19 апреля 2024, пятница, 2:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+47 +
Бюрократ , 10:01, 29.07

Уважаю. Хорошая идея. Жаль , что в Беларуси нет таких людей.

Ответить
+16 +
Бабуля, 19:46, 29.07

Есть такие люди, но у них нет денег. А у кого есть деньги - не такие люди(

Ответить
+2 +
Pavel, 10:08, 29.07

"Покупка зданий на аукционе, с учетом всех расходов, которые на меня возлагались, обошлась в $118 тыс. Это произошло в феврале прошлого года. С этого момента я вложил в проект порядка $50 тыс."

итого 178 000 .....где тут вложенный миллион?

Ответить
-29 +
Логик, 10:14, 29.07

Без шляхты нам никак.Интересно,что этот пан хочет?

Ответить
+25 +
Бюрократ, 14:56, 29.07

Этот пан хочет , что бы ты , неуч , знал свою историю. Если ты , конечно, имеешь какое то отношение к нашей истории.

Ответить
+27 +
okok, 10:17, 29.07

если это будет музей, то это здорово!

Ответить
+32 +
Толік, 10:24, 29.07

Во малайчынка...

Ответить
+30 +
Vic, 10:29, 29.07

Если это будет не тупая развлекаловка, удачи от всего сердца. Чечеты - древний, знакамиты род. Здание красоты удивительной даже сейчас. Если его по-настоящему отреставрируют, это огромный вклад в воссоздание нашей истории.

Ответить
-23 +
..., 10:33, 29.07

ну ну Павлуша, давай вливай свои денюжки а козлопас потом отожмет у тебя уже готовое, и поедешь ты в свою парашку с голым задом!

Ответить
+14 +
SP, 11:13, 29.07

Майка шикарная у него.

Ответить
+1 +
Замішак, 16:55, 29.07

Яго майка на сайце LSTR Adziennie .

Ответить
+23 +
Ирина, 11:20, 29.07

А наши-то крестьяне большевики- разграбить, уничтожить, загадить. Как-то рубануло: "700 душ". А может и правда- мы уже и не люди, так, крепостные души, не помнящие о Родине-матули. Украина дает нам наглядный пример патриотизма и гражданственности. Поймем ли мы его, рускамоуныя беларусы?

Ответить
+38 +
Ирина, 11:23, 29.07

Мне нравится идея Павла Подкорытова. Сохранит нашу историю. Пусть все получится.

Ответить
+7 +
jerzy, 12:31, 29.07

В таких делах есть один ньюанс. Эти маентки отобраны у нормальных людей через пролитую кровь. Никто за это не извинился и не расчитался. Пример из своей семьи. Во время войны партизаны спалили веску, немцы дали людям и моему деду дома растрелянных евреев. У деда дом горел. Следующие люди откупли у деда дом с обманом. Жена хозяина бросилась под поезд, дети пошли непутем. Поэтому я бы такие дома не покупал у советов. Это не их дома. А такие маентки есть в каждом райоене и не один. Спасибо.

Ответить
+8 +
Вера, 12:24, 29.07

Искренне хочется пожелать терпения, моральных и физических, и что бы денег хватило сил этому человеку!!! ...если это не блеф

Ответить
+12 +
ю., 12:39, 29.07

Достойное дело ! Удачи Павлу! Шляхта - наша история, гораздо ближе нашему народу чем навязываемое Россией казачество!

Ответить
+7 +
Санька Конь, 12:54, 29.07

И у меня такая же майка есть,с крылатым гусаром! Знает что носить мужик!)))

Ответить
+6 +
Вожик, 12:58, 29.07

Малайца малайца!

Ответить
+8 +
Александр, 13:14, 29.07

В этом имении снимался худ фильм "Республика ШКИД".
Я предлагаю там сделать показательное судилище коммунистов-правителей, дабы потомки помнили кто всем жизнь изгадил.

Ответить
+3 +
Витаут, 14:24, 29.07

Майку тоже заметили,да? Вот и я глаз положил))

Ответить
+3 +
Ежик в тумане, 15:03, 29.07

Прекрасное дело, главное чтоб все получилось. Дом и парк очень красивые, 120тыс $ за такое совсем не большие деньги, как конура в Каменной Горке. Эх был бы у меня миллион или хотя бы полмиллиона...

Ответить
+6 +
Имхо, 17:37, 29.07

До боли знакомые места, а конкретно - родные... Идея Павла не нова. В начале 90-х
хотелось организовать здесь что-то аналогичное. Но,увы. Поскольку по бабушке Павел
белорус хочется искренне пожелать ему воплотить его задумки в жизнь. :)

Ответить
+9 +
/././., 18:54, 29.07

Добра справа! Зрэшты недалёк той час, калi усе ламануцца да сваiх вытокау. Падароск знаходзiцца у рэгiёне вельмi ранняга ВКЛ. Адна з першых яго тэрыторый. Кожны, хто лiчыць сябе патрыётам, абавяскова наведае адметныя мясцiны ВКЛ. Гэта самы сапраудны шлях паломнiцтва для тых, хто любiць сваю Радзiму: Наваградак - Вiльня - Гародня - Ружаны - Косава.... цудоуная даунiна, якую немагчыма знiшчыць з памяцi народнай. А Падароск - ды ён жа тутака - памiж Гародняй ды Ружанамi.
Успамiнаймо мову i гiсторыю, сябры.
Мо шчэ й ВКЛ адновiм. Было б цудоуна.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 19:43, 29.07

Если Павел хочет реализовать то, о чем говорит, то, конечно же, удачи ему и спасибо! А какой потолок красивый, какая лепнина...

Ответить
-2 +
Василь, 20:45, 29.07

А что русские могут спокойнл покупать у нас земдю. Так один Абрамович может всю страну скупить. Где жить будем?

Ответить