18 апреля 2024, четверг, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+138 +
павел, 20:46, 29.07

Спасибо России, что есть такие люди как Андрей, Спасибо Андрею за его истинный патриотизм, за его голос, музыку, грамотные и умные песни, спасибо ему за объективность мышления, оценки ситуации в Нашей Братской УКРАИНЕ!
Надеюсь, что люди в России, да и Беларуси прозреют кто такой Хутин Пуйло. Я лично прозрел, всегда считал, что ВВП
порядочнее, демократичнее нашего ШОСа, теперь они оба ШОСы!


Ответить
-1 +
Stelmah, 0:39, 30.07

корни Андрея Макаревича (дед и бабка по отцу) родом с Гродненщины. А по маме дед и бабка с Витебщины. за что рюсии спасибо? корни белорусские. и воспитание соответствующее.

Ответить
-1 +
Ох уж эти "стельмахи"!, 21:11, 2.08

Мни недавно пришлось выводить Макаревича в Москве с одного мероприятия, чтобы не попал на глаза беснующихся колорадов с фотиками.

Ответить
+132 +
моня, 20:48, 29.07

Вызывает уважение и как человек ,и как МУЗЫКАНТ!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
helga, 21:46, 29.07

Еслибы в России не было таких Великих Мудрецов, как Андрей Макаревич и Новодворская (царство ей небесное), то можно было бы с чистой совестью пожелать этой враждебной массе водночасье провалиться в тартар из-за крови, которую они уже пролили во всех странах, где они уже навязывали свои дурносмердящие идеи...
Российский народ совсем не развиваеться в духовном плане и за это неизбежно ждет их всех наказание - нагродой им будут окопы, которые заставят их рыть от китайской границы до самого Кремля.
Не ужели вы надеетесь после того, что творит Кремль и 80% населения России его поддерживает, что хоть кто-то вас станет защищать или помогать, в предстоящей вам войне с Великим и Могучим Китаем?! Два миллиона армия Рисии и 350 мил. армия Китая - эти цыфры сами за себя говорят! Договора, которые Путин уже подписал или собрался подписывать придется выполнять.....
Путин и его окружение готовяться к войне с Китаем. Он тренерует российскую армию нападая на соседние страны, захватывая территории, в надежде загнать побольше народу в окопы на китайскую границу. Надежды на то, что Путин заставит воевать китайцев против китайцев нет никакой! Как только граждане Украины, Белорусии, Казахстана... поймут это - у Кремля не останиться ни каких шансов, надежд.........

Ответить
+33 +
Sергей, 21:07, 29.07

В таком страшном прессинге, который устраивает клан путина по всем фронтам оставаться таким, как Андрей Вадимович это..... снимаю шляпу. Вы, великий человек. В то время, когда правящая элита может реально уничтожить человека говорить то, что говорит он... давайте на секунду вдумаемся, сколько человек на такое способны? Счастье, что есть такие люди и что мы живем в их эпоху.

Ответить
-118 +
мира, 21:08, 29.07

Надоел ты Макаревич,лучше песни пиши,или уже не пишется.

Ответить
+28 +
Ирина, 21:12, 29.07

Нечастое сочетание таланта, благородства и мужества в этом человеке.
Все же Бог посылает периодически неоправданно спесивой России достойных людей.
Но, увы, эффект невелик.

Ответить
+34 +
sdj, 21:16, 29.07

Уважаю. Беларусы Вас любят, Андрей.

Ответить
-1 +
С Урала, 8:38, 30.07

Умный мужик Макаревич и талантливый во многом. Надо отметить, что и он, и Новодворская имеют отношение к Беларуси.

Ответить
-33 +
Костя, 21:18, 29.07

Просто любить нельзя. Родину, мать твою, любить надо сильно.

Ответить
0 +
Stelmah, 0:43, 30.07

а он и любит Родину свою. Беларусь. и братскую Украину. а мачеху роSSию нелюбит. вот и все дела.

Ответить
+13 +
?, 21:22, 29.07

Как нужно любить свою Родину, которая оккупирует территорию соседнего государства и убивает ее граждан? Как нужно любить собственных граждан, которые кричат "крымнаш"? Оправдывать эти дейстия или говорить, что нужно признать свои преступления и покаяться, спася таким образом и Родину от Северной Кореи и самим ставясь людьми, которых другие народы не будут ненавидеть?

Ответить
+65 +
м., 21:39, 29.07

Почему нельзя просто любить Родину?
Я, честно говоря, не помню, чтобы нас этому учили. Десятилетиями патриотическое воспитание в советских школах непременно сопровождалось примерами героической гибели за Отечество. На школьных уроках пения впомните, что пели дети: "погиб наш юный барабанщик", "я честно погиб за рабочих", "лети на станицу, родимой расскажешь, как сына вели на расстрел", "я желаю всей душой если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой..." и т.д. Выросло много поколений людей, которые просто НЕ ЗНАЮТ, КАК ИНАЧЕ можно жить, как радоваться жизни в родной стране. Только через боль, кровь, потери, изнуряющую работу и всяческие лишения.
Наверное, нужен новый Моисей, который сорок лет будет ждать, пока умрёт последний (у)поротый "поцреот", и терпеливо научит детей и молодёжь, что любить родную сторонку можно радостно, без надрыва и бесконечного поиска врагов.

Ответить
+22 +
музыкант любитель, 22:28, 29.07

"Битлз" и "Машина времени" - это вершина. Конечно слушаю с удовольствием и других музыкантов.

Ответить
+6 +
Увы и ах, 23:11, 29.07

Не знают они, где она их родина. Кто там говорил: "Беда России в том, что она не знает границ".

Ответить
+12 +
arelav, 23:14, 29.07

Всегда был уверен в порядочности Андрея, таким был и Высоцкий , они настоящие.

Ответить
+7 +
Helga, 23:16, 29.07

Андрей - Золотой Самородок! От душой ощущает Зло, что намереваеться погубит его родину! За все прийдеться заплатить... Я вижу страшную черноту, что накрывает эту территорию... Я не желаю ни кому зла, но защитить российский народ от них самих ни кому не дано!

Ответить
+15 +
Raisa-Zaharovna, 23:34, 29.07

Если бы путин любил Россию больше,чем деньги,он не творил бы такое зло,он отравил свое население ложью,ужасами войны,все зло вернется ему и его подпевалам.Украину мы ему не простим никогда.ШОС.

Ответить
+1 +
Назойливая муха, 3:37, 30.07

Любить родину можно и нужно. Если родина действительно родина. А если родина - это кэгэбэшный проходимец, тогда другой колинкор. Уже родина - не родина, и свадьба не своя.

Ответить
+1 +
Юрий, 6:58, 30.07

Почему? Потому, что т.н. Родина очень сильно зависит от имеющейся в ней власти. И иногда до того противно становится, что хочется бросить эту Родину и улететь к .бени матери.

Ответить
+1 +
alex13, 8:21, 30.07

arelav, 23:14, 29.07
----------------
Да у Макаревича корни из Беларуси - с Брестчины и Витебщины. Даже передачи были об этом.
А у Высоцкого дед также с Брестчины.

Они поэтому и настоящие, что наши.

Ответить