29 марта 2024, пятница, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-6 +
radical, 11:38, 4.07

Сегодня сотрудница вернулась, брала дни по семейным обстоятельствам: у неё умер отец- 103 года, ещё жива мать-96 лет.
Когда другая сотрудница заметила : наверное твои родители правильно питались?,
то получила ответ: они ели и едят (мать) всё самое антиздоровое: чипсы, кок-кола, сладости, фрай в МсДоналдс и чизбургеры.
И причина смерти отца- инфекция которая вызвала воспаление лёгких в госпитале, где он находился после операции- упал, сломал кость.

Ответить
+13 +
T, 13:16, 4.07

Radicaly
Первое - сомневаюсь что 96няя мать ест в Макдональд, пьет кокаколу и т д каждый день. Так и хочется добавить - ездит на х5 и тусавалась в клубах---- бред полный.
Второе - ,,причина смерти отца,, про это вообще легенды можно складывать т к вы не знаете как у нас патологоанатом работает. Надо что бы мер от сердечного приступа- пожалуйста. Напишем и подпишем.

Ответить
-4 +
radical, 16:15, 4.07

я за что купил- за то и продаю. То что сотрудница сказала- я то и рассказал публике.
видя что моя сотрудница потребляет в обед и сколько ей лет, я могу предположить
что у них в семье нет заморочек здорового питания
---------------------------------------------------------------
Если не курить и в меру пить, то вполне можно жить...
я не особо слежу за питанием-
но 3-4 мили (1миля=1.62км бегу со скоростью 6-6.5миль/час)без проблем 2 раза в неделю,
32 кг одной рукой 8-10 раз- без проблем (выжать- не вырвать),
500 раз на скакалке- без проблем...и анализы хорошие....:))))
на одной ноге присесть 5-10 раз без проблем
40-45 раз от пола отжаться чисто- без проблем
30-40 раз подьём на пресс- без проблем
16кг на вытянутой руке 1 минута- не проблема
лёжа от груди 100кг- 10раз не проблема
160 ногами- 10 раз не проблема
--------------------------------------------------------
и чизбургеры в Маке мне нравятся :))))) и кола (мехиканская, она на чистом сахаре, не на сиропе)

Ответить
+10 +
Доктор Шос, 13:40, 4.07

Они в свои 90-100 лет в Макдональдсе питались?! А в советское время откуда у них была кока-кола? Сказочники...

Ответить
+3 +
radical, 15:51, 4.07

я говорю об Америке, где я живу и работаю и об американцах сотрудниках...

Ответить
+2 +
Zhoolik, 16:53, 4.07

Нужно ли добавлять для особо одаренных, что дело было в США?

Ответить
+1 +
Т, 15:45, 4.07

Может мама этой работницы еще и на Х5 ездит? И по клубам? Ну раз в Макдональд ест и колой запивает... Вы хоть одну старуху знаете в Беларуси (Европу не беру там такое может быть) которая колу пьем и в Макдональдсе ест?
А от чего умер ее отец лучше наших патологоанатомов не спрашивать. Кто сталкивался тот знает --- что нужно написать??? От серд.приступа- хорошо напишем.

Ответить
+2 +
В,И,М,, 16:54, 4.07

Древняя старуха употребпяет чипсы и т. д..,не смешите народ .В кашки я ещё поверю .

Ответить
+3 +
СашКо, 20:39, 4.07

А мой знакомый как-то просто поднимался по ступеньками и раз- ногу сломал. Просто наступил и сломал. Врачи долго не верили что так просто сама по себе могла сломаться. Но позже выяснилось что он очень любил кока колу и употреблял её каждый день. От этого кости и ослабли. Вот теперь пьет только минералку.

Ответить
0 +
Светлана, 23:47, 4.07

Я вам верю,видела,как живут и не парятся заграницей

Ответить
+3 +
Хорошай, 11:49, 4.07

Отрадные новости от американской науки!
Как там у Утесова в песне:"Сердце, как хорошо, что ты такое!".
Конечно, если попал на больничную койку приходится что то менять.

Ответить
+6 +
kostya, 11:57, 4.07

С вредными привычками до 50 можно и не дожить...

Ответить
+1 +
Реалист, 11:59, 4.07

Отцу 103 было, матери - 96, и они всю жизнь (!) ели чипсы, кока-колу и т.п. Хотя бы теперь будем знать, что все эти продукты на территории царской России начали выпускаться не позднее 1911года (2014г-103г). Браво, радикал!

Ответить
+1 +
radical, 16:03, 4.07

причём тут Россия ? я говорю об Америке где живу...
и случай который я упомянул произошёл сегодня (т.е. уже вчера)
----------
по поводу колы вообще, не в данном случае где я упомянул её, а вам для
информации: In 1892, Candler set out to incorporate a second company; "The Coca-Cola Company" (the current corporation)
В 1902 году с оборотом в $120 тысяч «Кока-Кола» стала самым известным напитком в США.
----------
Считается, что чипсы случайно придумал Джордж Крам, индеец по происхождению. 24 августа 1853 года, на курорте Саратога-Спрингс (США), работая шеф-поваром фешенебельного ресторана гостиницы Moon's Lake Lodge.
В 1895 году Уильям Тэппендон начинает «мелкосерийное производство» чипсов
Первые в Советском Союзе чипсы, которые появились в 1963 году и назывались «хрустящий картофель Московский в ломтиках»

Ответить
+5 +
дед талаш, 12:15, 4.07

С написанным соглашусь...сам так поступил мне было уже чуть за сорок..и сам для себя избавился от привычек..курения..и.т.д...
рекомендую..еще для многих это реальный шанс иного взгляда
на свою сущность и внешность..удачи всем и здоровья)

Ответить
+15 +
О самом главном, 12:38, 4.07

На счет курения и алкоголя согласен, без этого можно и даже нужно жить, а вот на счет правильного питания... Нету у многих людей возможности правильно и сбалансировано питаться. Для этого надо быть состоятельным человеком. В старину толстяки считались зажиточными людьми потому, что повсеместно царил либо голод, либо недоедание, а теперь это символ бедности, поскольку они потребляют в основном самые дешевые продукты содержащие углеводы и жиры и им не по карману тренажерные и спортивные залы, а так же качественная и потому платная медицина. Кроме питания на здоровье влияют стрессы, отрицательные эмоции, депрессия и подавленность. Невозможно быть веселым и бездушными идиотом, когда вокруг тебя происходит беспредел, беззаконие, несправедливость и прочие отрицательные моменты. Правильно говорят, что все болячки от нервов.

Ответить
+8 +
лариса, 17:31, 4.07

Питаться здорово-на самом деле не особенно дорого,но хлопотно и,если честно,не очень-то вкусно.В смысле,идет в разрез нашими пищевыми пристрастиями.Полноценный белок(лучше курица,но за дороговизной-яйца,обезжиренный творог,тощая морская рыба),никаких полуфабрикатов,майонезов,маргарина и сахара.Масла-один тонюсенький бутерброд в день,сыр-кусочек не более спичечного коробка.Овощи-самые простые фрукты-те,что растут в данной местности и по сезону,углеводы-медленные(злаки).Одна масенькая долька горького шоколада в день(а их в плитке 24шт.,считала и плакала).Пить-только вода,травяные сборы да обезжиренную молочку.Надо иметь сильную мотивацию,дисциплину и кучу свободного времени,чтобы из этого набора приготовить что-то съедобное.Тренажерные залы-по мне просто тусовочное место.Лучше на свежем воздухе-бесплатно, без всякого расписания.Но тоже самодисциплины требует.Зато никто не будет пялиться на поношенные кроссовки и стремный спортивный костюм.В общем-то.для человека с интеллектом в деле здорового образа жизни ничего невозможного нет.Только ваше желание.

Ответить
+3 +
Lira, 12:44, 4.07

Уж извините, но не верю я, что старики в этом возрасте будут есть чипсы, гамбургеры и запивать колой)

Ответить
+1 +
Егор, 14:28, 4.07

От неправильного питания можно избавиться только правильным питанием.

Ответить
+3 +
Игорь, 14:36, 4.07

Конечно, если задумаешься и у тебя получится изменить образ жизни, то избавишься от последствий. Но ещё ты попробуй дожить до 50 лет не следя за своим здоровьем! :) Да и сколько смертей тупо по пьяни происходит в молодом возрасте.

Ответить
+4 +
Jacky, 15:29, 4.07

Если будешь пить, курить и жрать чипсы, то к 50 уже сдохнешь. Статья - бред полный.

Ответить
0 +
Benjamin, 18:43, 4.07

Почему же бред?
Если сдохнешь, то уже ни чем не заболлеешь - это точно.

Ответить
+5 +
hahaha, 15:30, 4.07

Ну конечно. Делайте что хотите до 50. Если доживете. Попутно увеличивайте доходы торговцев дрянью. Все верно.

Ответить
+10 +
лазутчик, 16:55, 4.07

Может быть, конечно. Но при некаторых условиях.
Сосед в деревне скончался в 87.
Пил самогон как конь, курил самосад, как фабричная труба. Да, кашлял, был как крюк худой и горбатый. Умер от сердечного приступа.
Но в 87.
При этом он жил в сельской местности, трудился на открытом воздухе и питался со своего подворья. Ни о каких чипсах и кокаколе и речи не шло.
Думаю, если бы не курил и пил в меру, прожил бы до сего дня. И было бы ему аккурат 97.

Ответить
+5 +
Нам это надо, жить до 97?, 22:18, 4.07

В 97 лет мы нужны будем кому-то в нашем государстве?
Я думаю и знаю - НИКОМУ!!!!
В 97 лет - это овощ, а у нас за ним НЕКОМУ УХАЖИВАТЬ!!!!
Прошу про детей и родственников не писать...которые в вашем понимании, такие плохие и ищут сиделок.. Дети и родственники должны жить полноценной жизнью!
Нашим государством ничего не создано ни для стариков, ни для их родственников...ухаживающих за престарелыми.

Ответить