28 марта 2024, четверг, 12:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-137 +
саша, 20:44, 12.08

только вот наше это тяжкое бремя стоит в разы дешевле польского бизнеса. я пожалуй лучше потерплю неделю-две летом чем платить по сотне евро за коммуналку ежемесячно

Ответить
+140 +
ДАЙмонд, 22:13, 12.08

Терпите, Саша. Терпите. Не мойтесь неделю, а то и две! Сто евро квартплата не за горами... Только польские доходы.... Боюсь, что электорату нашему до них весьма то далеко...

Ответить
+59 +
ДАЙмонд, 21:02, 12.08

Ведь все логично! За все надо платить. В одной из моих квартир, типа "элитных", а по сути дела все такие быть должны. Отопление и водогрев завязаны на газ, свой какой- то котел..Охрана есть. Теперь песец всем... частные ЖЭСы без дотаций умрут... по гос.расценкам -убыток. Так вот, при таком обслуживании за 187метров я платил меньше , чем за 69 кв.м. в панельке. Отдайте все в частные руки, создайте конкуренцию- будет толк. Только так...

Ответить
+8 +
?, 22:38, 12.08

У нас другой менталитет : побольше хапануть за счёт других. И владельцы частных рук такие же, так что толку не будет.

Ответить
+55 +
Dzed, 21:05, 12.08

Во, Лука, бери пример, не изобретай велосипед. А то одни коррупционные сигналы в ЖЭСах. Хотя ты сам главный коррупционер и убийца оппозиционных активистов.

Ответить
+21 +
ДимаС, 21:10, 12.08

У нас при пенсии в 2 млн. если человек получит жировку в 1,5 он выпрыгнет из окна. Можно конечно пенсию дать 4 млн, но это сегодня возможно только для 45 летних пенсионеров - ментов. Да и не готовы наши 70-80% "совковых" платить по полной, а придется. А что касается бизнеса, то 90% управляющих ТС сбегают со своих должностей через год-два не выдержав тупого напора "собственников" (эти нищеброды такие же собственники как я балерина), им же не угодишь, все у них воруют, все им дорого и т.д.....

Ответить
+14 +
Миххаил, 21:55, 12.08

Вот она, "мечта идиота", сам уже почти 2 года председатель ТС. и в глубоких раздумьях, стоит ли продолжать: указивки местного исполкома, 15% адекватных собственников проявляющих интерес к общему имуществу, чёткие гос тарифы на комуслуги, не покрывающие затрат(годовое обслуживание лифта + ежемесячные платежи примерно в 3 раза больше чем сумма по "жировкам", горячая вода по графику от исполкома(а председатель каждое межсезонье объясняет в течение месяца почему ночью нет горячей воды), стоит отъехать от дома больше чем на 100 километров начинаются звонки с проблемами, Особо доставляют любители перфоратора в субботу в 10 вечера(и соответственно звонки разбуженых соседей). в общем много всего интересного.

Ответить
+52 +
Cuba, 22:16, 12.08

Таки нет. ЖРЭО и ЖЭС- вот настоящий бизнес. Где можно получать прибыли и воровать, воровать и воровать. И жаловаться, что население недоплачивает. Да, не доплачивает. Но если бы бы наше ЖКХ вело дела эффективно и не так нагло гребло под себя, то и проблема с "недоплачивают" была бы не так остра.

Ответить
+20 +
Андрик, 22:29, 12.08

Вот в свете второго этапа сокращения работников госорганов необходимо сократить министерство ЖКХ, толку от него никакого.

Ответить