28 марта 2024, четверг, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+280 +
й, 17:17, 18.08

50% сокращение? - Вороньё перелетает с одного дерева на другое?

Ответить
+81 +
Fan, 22:16, 18.08

Круговорот говна в природе...

Ответить
+8 +
vvv, 1:14, 19.08

По традиции Петька Прокопович будет затычкой в цыганской заднице. Ну просто режим уродов и скитов!!!! ШОС!

Ответить
+346 +
Толик, 17:24, 18.08

Очень жаль, что на другую работу. Плохой был человек. Нечестный. Необязательный. И врал всегда и везде. Ну а воровал ли? Наивный вопрос.

Ответить
+132 +
9070, 18:01, 18.08

Наверняка пойдет смотрящим за контрабандой. Россия ввела ограничения, это огромное поле для бизнеса семьи. А Карлончик-Якобсончик как опытный чинуша, знающий систему изнутри и будет утрясать все "межведомственные" вопросы.

Ответить
+19 +
Вольдемар Вольдемарович Пуцис,консультант, 18:39, 18.08

Похоже,что так и будет-пойдёт на ГТК.А может и наоборот-в тюрьму.

Ответить
+57 +
Могилёвщина, 19:02, 18.08

После Якобсона надо проверки на Могилщину и Гомельщину! Вот где Рай,для коррупционеров и воров!!! И декларации для чиновников. Особенно расходов! И про бизнес их детей,жён и любовниц. Может и узнаем,как пилят деньги народа. Про откаты. И про приписки!!! Ну ну....

Ответить
+29 +
vova-san, 20:22, 18.08

Вот только проверяющие нужны из европы.

Ответить
+18 +
Могилёвщина, 21:13, 18.08

Насчёт проверяющих, Вы 100% правы! Хотя проверять Нечего,,,Область Банкрот!

Ответить
+19 +
3, 21:21, 18.08

В первую очередь проверить его братика из Гомеля, самая скромная фигура :) в городе, а на районе где он живет и обитает (сельмаш) и вовсе промолчу

Ответить
+5 +
гомельчанин, 23:49, 18.08

Да у него вроде бы сестра.

Ответить
0 +
виталий, 12:19, 25.08

Могилёвщина - вотчина российского толстосума Фридмана , а Россией колхозник боится портить отношения .

Ответить
+33 +
биг, 19:57, 18.08

Посадил... печень, построил тещу, выстроил коттедж всем родным. Что еще надо, что бы встретить старость. И главное- не поймали. Не надо платить втройне!

Ответить
+9 +
zzzzz, 22:25, 18.08

Поймали но не посадят

Ответить
+186 +
ГОША, 17:27, 18.08

От перемены мест слагаемых - сумма не изменяется.
Так и здесь.
Лучше бы себя освободил от занимаемой, незаконным путем, должности.

Ответить
+208 +
Сергей, 17:30, 18.08

Очередная ротация кадров. Эти перевертыши качуют с одной должности на другую с 90-х и все им нипочем. Пора создавать список для люстрации и пополнять его фамилиями прямо онлайн.

Ответить
+60 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:36, 18.08

Жысточайша прЭдан Анафиме. :D

Ответить
+153 +
Владимир, 17:36, 18.08

Горе то какое! И ,что мы все теперь делать то будим без контроля! А рожа то у него аж лосниться от жира! Сразу видно живет по средствам! Владимир Минск.

Ответить
-122 +
Дима., 17:39, 18.08

Я думаю он сам попросился.У него на прошлой неделе жена умерла...В такие минуты многое переосмысливаешь.Да и мужик он не плохой...

Ответить
+192 +
Вэл, 18:07, 18.08

Неплохой мужик - это не профессия. Может, и Лукашенко, будь он колхозным бригадиром, был бы неплохим мужиком.

Ответить
+121 +
Dimon, 18:08, 18.08

Не хочу быть очень злобным. Жена говорите умерла.... Но что он в принципе сделал хорошего качуя с одной не бедной должности на другую ? А ничего ! Слеза не накатила. Очередной ушёл без суда, пока.

Ответить
+39 +
Федор, 18:34, 18.08

Дмитрий. Все мы тут мужыки не плохие. По сути важно куда стоит сей сударь своим лицом и где стоит к нему наш лес . А лес всегда , практически , он сзади.
Вот мы то в том лесочку и живём.

Ответить
+67 +
полстакана 777, 19:32, 18.08

Дима., 17:39, 18.08

Есть несколько вопросов:
1. Сколько тебе лет?
2. Откуда знаешь про жену?
3. Ты с ним в одной компании водку пил и девок в баню тягал во времена морозовцев в Гомеле?
4. Ты Гомельчанин?
5. Ты "морозовец"?
6. Ты его родственник?
7. Ты сотрудник КГБ?
8. Тогда откуда ты всё про него знаешь?

Ответить
+19 +
Дмитрий., 20:10, 18.08

Некрологи во всех гомельских газетах...

Ответить
+22 +
Леон -> полстакана 777, 19:32, 18.08 , 20:16, 18.08

полстакана 777, 19:32, 18.08, РЕСПЕКТ! Очень правильные вопросы, и, похоже, в основной массе, риторические! Не в бровь, а в глаз!

Ответить
+4 +
zzzzz, 22:28, 18.08

Хватило одного ответа ......................................

Ответить
-22 +
зенит, 23:43, 18.08

полстакана 777, 19:32, 18.08, тебе мороженое в голову ударило? Газеты читай. Ваши все разговоры не больше чем разговоры. Не чешите языками кто украл, а кто не украл, на себя первоначально смотреть надо. Поменьше злости, слюной подавитесь.

Ответить
+7 +
Достали "кошельки", смотрящие и любовницы!, 7:41, 19.08

Неуж-то голос подала одна из самых "успешных" женщин гомельщины???

Ответить
+10 +
полстакана 777, 11:00, 19.08

Ну да, столько лет руководить областью и ничего не знать - это надо уметь. Почти всех его назначенцев с ним работавших уже посадили. Кафе в центре города возле цирка бандюки строили. Что в УВД делалось. И всё это без него. Так что ж это за такой руководитель, который не знает, что на его территории подконтрольной делается? А газеты белорусские ты сам читай и верь им. Ты ещё телевизор смотри БТ, там ещё краше распрягают.
А то у нас в государстве коррупции подвержены по официальной версии только заместители начальников, а сами начальники во главе с верховным ни при делах - чыстыя, их водят за нос плохие заместители... Сначала ЗЕНИТ расберись с принципом устройства нашей совдеповской госмашины, а потом рассказывай про то, какой Якобсон БЕССРЕБРЕННИК. Я в Гомеле всю жизнь прожил от рождения и при ЯКОБСОНЕ и морозовцах в том числе и на себе попробовал власть того времени.

Ответить
+20 +
aleks, 19:38, 18.08

Может сваяка-Банчука выручать нужно,поэтому делают рокеровку,Эти под лукой не переосмысливают,они живут для себя.

Ответить
+50 +
бикз, 20:00, 18.08

Да, он парень неплохой, только сцитс.......я и глухой. Не верю в хороших парней в кодле.
З

Ответить
+21 +
земляк, 20:17, 18.08

Вот только не надо про его моральные качества и переосмысление.

Ответить
+6 +
Ночной дозор, 23:20, 18.08

Жена умерла - это плохо для каждого. Значит, раньше надо было думать, какому Сатане служишь. И во имя чего?

Ответить
-8 +
pawelek, 0:03, 19.08

подтверждаю. так есть. он сам просился в отставку. люди, вы не знаете и полоскаете человека. и минусуете

Ответить
+9 +
осведомленный, 10:34, 19.08

В том-то и дело, что знаем. Он мечтал закончить карьеру в Гомеле, ибо слишком богат и хочет наслаждаться своим богатством и любовницами до конца дней своих. Но чудес не бывает... Выхода только два: или продолжать лизать кормящую руку, или ... Ни мясниковичам, ни козикам, ни тозикам, ни шейманам, ни макеям, ни прочим олигархам не соскочить..., не для того их откармливали... Впереди 2015 год!!!

Ответить
+84 +
Вэл, 17:40, 18.08

в связи с переводом на другую работу.
=============================
Неужели подсобником на стройку "цемент мешать"?

Ответить
+40 +
спектр капитал, 17:46, 18.08

И КГК расформируйте . Он нам не нужен. Ваш Спектр*
*- кидали кидаем и кидать будем.

Ответить
+18 +
с 30 августа - в дворники!, 17:55, 18.08

А где публикация приказа аб выходе на пенсию по возрасту? Сам что, наследный прынц, панимаешь?

Ответить
+70 +
Змiтрок Небядуля, 17:56, 18.08

Жуй подгнивший патиссон,
Милый Саша Якобсон.

Ответить
+21 +
Эрих Хунахерсон, 18:08, 18.08

Вай, вай, вай, наших бьют! Подумаешь, уворовал немножко, все воруют!

Ответить
+39 +
Кузя, 18:10, 18.08

Это такая хитрая рокировка.Будет у кормушки но чтобы глаза не мозолил народу.Толку от этого нет.Как воровали так и воруют.Правильным курсом идут руководители.Посмотрим может новый глава начнет задерживать десятками в день))))

Ответить
+47 +
Vic, 18:14, 18.08

И куда этого взяточника перевели? На повышение?

Ответить
+18 +
666 Дьявол, 19:49, 18.08

Vic, 18:14, 18.08

Какой же Якобсон взяточник? Он стрелочник, но не в том смысле, что вы подумали. Он ПЕРЕВОДЧИК, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ, ОХРАНА, НАДЕЖДА И ОПОРА, РАСПАЛЬЦОВКА И РАСКАДРОВКА(помощь КГБ) в "правильной" рассылке по "пневмопочте" стекающихся ОТКАТОВ.

Ответить
+4 +
Vic, 1:21, 19.08

666 Дьявол, 19:49, 18.08 В каком смысле о Якобсоне ни подумаю, одни матюки получаются.

Ответить
+46 +
ЖУКОВ, 18:30, 18.08

ЯКОБСОН ВСЕГДА ПРАЗДНОВАЛ С БАНДОЙ МОРОЗАВЦЕВ И ПОЖАРНИКОВ.

Ответить
+87 +
роман из бреста, 18:33, 18.08

Якобсон, давай до свидания!=)

Ответить
+27 +
ева, 18:37, 18.08

из одного кресла в другое!ха-ха,ха-ха!!!.......

Ответить
+24 +
укроп, 19:13, 18.08

от перемены мест слагаемых сумма дерьма не изменяется

Ответить
+19 +
коллега, 19:18, 18.08

Якобсон и прочие пенсионеры-олигархи рады бы соскочить, да очень сильно увязли...

Ответить
-1 +
Алексей, 19:29, 18.08

Ходят слухи по Гомелю что у него жена в тяжёлом состоянии (рак). И говорят у него жена очень порядочная и хороший человек.

Ответить
+36 +
Gomel, 20:43, 18.08

Алексей, 19:29, 18.08 я сам из Гомеля и не слышал этих слухов, а вот как убивали при морозовских и сам Якобсон в этом замаран, вот это у нас все знают. И как он свою семейку обогатил, тоже. А на повышение в Минск пошел, когда тут все было разворовано.

Ответить
+14 +
;жуков. , 21:55, 18.08

все правильно участвовал в банде марозенцев и других.

Ответить
+2 +
ядавиты вуж, 21:31, 18.08

Умерла жена у него. В Гомельских ведомостях на последней странице некрологи

Ответить
+15 +
Влад Шматок, 19:38, 18.08

А че якобсону? Генерала получил, конечно не боевого, а так штабс-генерала, но на пенсии это не отражается. Скорее всего "созрел" для посольского указа: маацква или пекин (как Тозик ранее с той же высоты чрезвычайным и полномочным в КНР).
А может и в европы!

Ответить
+21 +
избиратель, 19:49, 18.08

У меня есть два варианта дальнейшего назначения Якобсона: или старшим по контрабанде для пополнения личного фонда диктатора, или возглавит его избирком на "выборах", что аналогично. Цель одна - сохранить власть и свое богатство.

Ответить
+7 +
слухач, 19:54, 18.08

СгОРЕЛ на РАБоте.

Ответить
+37 +
Макс, 19:59, 18.08

При этой власти хороших чиновников нет. Все белорусские чиновники хитрые, лживые и вороватые, а так же бестолковые и заискивающие перед главарем корыта, который разрешает им иногда хрюкать возле него. Был такой же, как и Якобсон, старый и опытны махинатор Батура, а сейчас сидит с пенсией, примерно в 14 миллионов бел. рублей и в ус не дует. Так же и Якобсон будет огромную пенсию получать за свое лакейское усердие, до тех пор пока власть не сменится,

Ответить
+13 +
Вадим, 20:01, 18.08

Сейчас сделает Якобсона директором какого-нибудь завода. По-любому эти прикарытники не будут брошены своим хозяином. А народу от этого решения ничего не значащего толку никакого. КГК приходит туда, где уже давно всё разворовано и пропало.

Ответить
+41 +
за всё надо платить, 20:22, 18.08

За всё в жизни надо платить. Меня на протяжении трех лет "обувала" бригада из трех человек. И не вырваться из их цепких лап, и денег не платят. Как хочешь, так и живи.
Все умерли в короткое время: онкология у двоих, причем в запущенной стадии, и авария у третьего участника "бригады". Доберется Господь и до их "крыши", хотя там тоже уже платят по счетам.
За всё в жизни надо платить. В том числе, хорошими женами, мужьями-добытчиками, собственным здоровьем, репутацией и т.д. Это не злорадство из мести. Это правила жизни. Поступаешь плохо и непорядочно с людьми -- заплати. Закон Всевышнего.
Вот и деньги Якобсона не спасли его жену от страшной болезни и преждевременной смерти.

Ответить
+42 +
сяргей-паляшук, 20:23, 18.08

А ведь столько мрази и прыстасаванцев на его место за 20 лет лука вырастил...
Что лука не знал какая с..ка Якобсон ? Знал конечно.Но во -первых лукашенко САм сука, во-вторых, когда нет прозрачности работы власти и отсутствия общественного контроля над работой чиновников - ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ КРАСТЬ и создавать вокруг себя коррупционные схемы.

Ответить
+33 +
Дударев К.И., 20:48, 18.08

В Гомеле сколько людей убито при правлении Якобсона по указу Лукашенко А.Г.

Ответить
+28 +
Папка, 21:10, 18.08

Думаете он многое потеряет при переводе на другую работу? Ему еще лучше будет. Работу то уже подыскали. Как минимум руководить будет каким-нидь предприятием. Вон например Русанов, бывший зампред Гродненского обл-ма, чей сынок протащил на границе на капоте человека, а папка его приехал потом отмазывать, работает сейчас руководителем гродненской обувной фабрики. А бывший мэр Гродно Козелков возглавляет санаторий в Друскиненкае. Что плохо им стало?

Ответить
+10 +
Вит, 22:33, 18.08

Такое таинственное увольнение ... А может на место премьера метит? или еще кого приближенного ? скоро узнаем....

Ответить
+3 +
сже, 0:07, 19.08

В 63 года можно и" на пенсию"!

Ответить
+6 +
Пистолет..., 11:10, 19.08

Из обоймы(номенклатурной) просто так выйти нельзя. Попав туда один раз, ты повязан этим до гробовой доски. Так что никаких пенсий - дерьмо не тонет.

Ответить