25 апреля 2024, четверг, 9:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+83 +
пппа, 19:15, 19.08

Странно. Цена на нефть падает, а цена на топливо растет...

Ответить
+43 +
лол, 20:31, 19.08

живя в Беларуси, ты не привык к таким странностям?

Ответить
+10 +
freedom , 23:12, 19.08

Чудеса луканомики.Во всем мире за исключением диктаторских государств-цена снижается.

Ответить
+91 +
Янка, 19:16, 19.08

ИМХО, это самая светлая новость за последние 16 лет.

Ответить
-3 +
Владимир Владимирович Владимиров,нефтетрейдер-энтузиаст,дер.Пеньково, 20:10, 19.08

Точно.Тревожно и радостно на душе.Падёт нефтя-кирдык,жди новую парадигму.

Ответить
+42 +
Лай, 19:17, 19.08

Ну значит войн станет меньше, дешевые энергоносители и ресурсы эту путь к миру.

Ответить
+91 +
вораг , 19:20, 19.08

Смерть орде - парашке и адольфу путину

Ответить
+77 +
;://:, 19:28, 19.08

Ну что пукин? Бери шинель и п...@здуй домой.

Ответить
+27 +
DC, 19:30, 19.08

К этому надо добавить с одной стороны войну в Ливии, а с другой спрос на нефть растет очень вяло. Плюс в целом мировая экономика не растет слишком сильно. Но при этом энергосберегающие технологии еще и сокращают удельное потребление на доллар ВВП в Европе и Америке.

При возобновлении экспорта из Ирана в существенных объемах может произойти грандиозный обвал.

Проблема в том, что иранскую нефть не хочет видеть на мировом рынке ни один игрок. Ни Россия, ни арабы, ни США. При падении цен на нефть В США добыча методом фрекинга станет убыточной, в россии станет нечего воровать, а арабы потеряют сверхприбыли.
.

Ответить
+11 +
Чел, 19:32, 19.08

Это потому что вы ищете рыночные механизмы там где их нет. Цены на нефть определяются не соотношением спрос-предложение, а политической волей мировых игроков. Неужели это трудно понять? Это примерно как в Беларуси цены на яйца: Лука скажет стоять, они и стоят. В роли Луки здесь выступает ОПЕК.

Ответить
+67 +
ggg, 19:33, 19.08

Опять паскудных диктаторов переиграли.
Он думали, что продавая ресурсы, смогут диктовать свою паскудную волю миру,
ан нет. Ублюдки будут уничтожены.
Мир все равно будет красив. Без них.

Ответить
+124 +
крепость, 19:38, 19.08

А вот это уже серьёзная новость! Не поэтому ли в том числе путин решил устроить войну с Украиной? Ведь докладывают же .А ещё в Славянске запасы сланцевого газа. Который, конечно, будет добывать точно уже не раша. Я от всей своей души желаю рашке скорой, самой мучительной и безопасной для соседей СМЕРТИ. Аминь!

Ответить
+32 +
Юрий, 21:14, 19.08

Искренне присоединяюсь к Вашим пожеланиям.

Ответить
+11 +
Влади, 20:08, 19.08

Это не новость, просто США могут в этом мире все. А вот Россия ничего. Америка может диктовать свои условия всем. Хочет понизить цену на нефть - понизит. И не россия, ни кто-либо другой ничего против этого не сможет сделать. для рф это еще пол беды. А вот для Беларуси... У нас ведь рентабельность НПЗ только тогда в плюсе, когда цена на нефтепродукты высокая, а на нефть низкая. Что будет потом, когда они упадут?

Ответить
+3 +
Хтось, 20:17, 19.08

Очень даже закономерно падает. Кому нужна нефть после ядерной войньі, к тому же с пандемией лихорадки Єбола?

Ответить
+18 +
слава роиси!!11, 20:20, 19.08

Скоро развитые страны вообще от этого токсичного пережитка прошлого откажутся. Наука развивается огромными темпами, уверен, что нефти осталось существовать лет 10 максимум. И будет рашка своей нефтью православной сама травиться. Америка уже активно пересаживается на электромобили. Комания "Тесла" совместно с "Панасоником" строит электрозарядные станции по всей стране.

Ответить
+26 +
Одесса, 20:30, 19.08

Еще скоро снимут все санкции с Ирана и он сможет компенсировать нехватку от Ливии и Ирака. А когда и там все утихнет - пиши пропало.

США придется еще раз похоронить империю(нужно подчеркнуть - рашка сама вынудила). Тоже нефтью. Уже своей.

Ответить
+3 +
Йошка, 20:43, 19.08

Себестоимость добычи нефти фрекингом значительно выше, чем при обычной добыче, поэтому ниже себестоимости цена никогда не упадет, на данный момент она составляет по разным оценкам 55-70 долларов, а обычном спопобом 5$. А у Саудов 0.2$

Вот и вся математика....

Ответить
+24 +
Мальвина, 21:22, 19.08

кранты рашке через пару лет !!! ваши ставки господа..)))

Ответить
+35 +
южная соседка, 21:39, 19.08

Вы правильно поняли причину агрессии. Сланцевый газ - вот и все дела, а не защита этих ...нутых даунбасовцев русскоязычных. Только аж сейчас до них доходит, что никакому путлеру они не нужны. Жаль просто, что столько ребят полегло из-за этих долб...дятлов.

Ответить