29 марта 2024, пятница, 17:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+55 +
Правда, 21:28, 19.08

Пранк-вован опять над Лукой стебается...?

Ответить
+59 +
ВЕТЕРАН, 21:29, 19.08

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты . Пропала Украина ю

Ответить
+2 +
Состояние свое порошенко на пару с януковичем делал, 3:05, 20.08

Получите.

Ответить
+100 +
беларус, 21:37, 19.08

Отцепитесь от Порошенко.Дайте ему поле для маневра.Быть президентом Украины в это время это вам не по клаве стучать.Поживем увидим.

Ответить
+34 +
Полина, 23:11, 19.08

беларус, 21:37, 19.08
Честное слово, не хочется грубить, но, уважаемый беларус, хватит нести чушь о больших маневрах месье порошенко. Надоело, ей богу. Сколько можно жить и видеть, как после очередных переговоров, на востоке Украины ситуация всё больше ухудшается. Уже почти три месяца после каждых анонсируемых встреч и диалогов звучит мантра о том, что порошенко - дипломат и его переговоры страшно полезны. И после каждой новой встречи - по Украине движутся новые танки с градами и новая партия "зелёных человечков".
Я уже просила назвать хоть одно положительное достижение для Украины от всех этих многочисленных диалогов. Возможно, Вы знаете что-нибудь о таких достижениях и величайших прорывах? Поделитесь информацией.
Ну скажите на милость - о какой пользе может идти речь от очередной встречи с двумя диктаторами ??? При чём, один диктатор является агрессором и гробит Украину, а второй постоянно ловит рыбу в мутной воде.
Или Вы надеетесь, что именно на этой встрече "великий дипломат" порошенко добьётся, наконец, чистосердечного раскаяния и признания со стороны лукашенко и путина, что с этой минуты Украина свободна, независима и у путина никаких претензий и притязаний на эту страну больше не имеется??? Это для этого путин с лукашенко зазывают порошенко на свою территорию???
Какие маневры??? Какое поле??? Да порошенко спит и видит, как бы ему поскорее пополнить клуб пожизненных диктаторов тс. Именно поэтому и сюсюкает постоянно с ними.
Могу предположить, что в присутствии представителя ЕС, ежели таковой появится на этой встрече (в чём я лично очень сомневаюсь) и будут произнесены какие-нибудь дежурные фразы о диэскалации и тому подобном, а за закрытыми дверями речь пойдёт именно о тс - только ни нам, белорусам, ни украинцам об этом никто не расскажет.

Ответить
+8 +
Палешук, 0:13, 20.08

о какой пользе может идти речь от очередной встречи с двумя диктаторами ???
Шаноуная Палiна! А трэццi?? Чым назар-Баеу лепш?? А у астатнiм я з Вамi
поунасцю згодзен!!!

Ответить
-12 +
Дурошлёп, 0:17, 20.08

Смешно так, что даже комментить лень. Но так и быть.
Вы, как президент, готовы применять ультрарадикальные методы и вести переговоры неполитическим языком с тем государственным образованием, которое априори сильней?
И да, я понимаю , что заваруха уже есть, тем не мение начало открытой агрессии в сторону хитросделанной рашки - начала конца, от соседей не уйдёшь.
Официально воюют сеператисты местного разлива, вам это легко докажут, докажите всемирно обратное?
Есть сомнения.
И т.д. и т.п.
Напоминаете ватников наоборот.
Я хоть и максимально против русо-агрессии, готов утверждать что запусти подобных идиотов к подобным делам так всё раком станет.
ИМХО: Человек ответственность принял, вы его выбрали, борется со злом - не лезьте вперёд батьки.

Ответить
-11 +
наблюдатель, 0:37, 20.08

А что вы предлагаете? Объявить роSSии войну? Тогда жертв будет не десятки, а тысячи и причём очень быстро. Плюс у раши будут тогда все тузы на руках, она только и ждёт этого. Есть вариант, что Запад признает её прямым агрессором со всеми вытекающими, тогда как бы можно говорить о прямой войне с рашей. Но признавая её агрессором Запад должен уже конкретно подписаться за Украину и не только санкциями. Но, как видим, Запад к этому не готов, он боится, т.к. тогда меняется весь расклад. Тогда это будет не локальный конфликт, а война в Европе, которая быстро может перерасти чёрт знает во что.
Переговоры нужны, хотя бы Порошенко узнает что ему дальше ждать и сделает определённые выводы. А Лука, он тут не причём, ему просто повезло стоять рядом.

Ответить
-1 +
лысый ни при чем ?, 11:15, 20.08

эта лысая прститутка давно всем известна...а порошенко на то и президент, чтобы брать на себя ответственность....а сейчас все идет по сценарию путлера и порошенко от этого проигрыаает и не слабо....

Ответить
+13 +
ris, 8:44, 20.08

Полина, 23:11, 19.08

Полина, вы как всегда, правы. А народ, пока реальность не ударит по башке ломом, глаза не раскроет.

Народ, да раскрой же ты глаза: Параш – ставленник и агент путляры, его козырная карта, его запасной аэродром. Уголовная братва януки всё ловко обстряпала заранее: зная, что народный гнев спроецирован только на януку, использовала майдан для замены обтрёпанной купюры (януки) новой (парашом), того же номинала.

Парашкина власть – это всё те же лица в новом обрамлении. И только. Эта власть - убийца.

Ответить
0 +
Ясь, 9:35, 20.08

Полина, иногда даже злейшие враги могут договориться.

Новые танки и грады - будут ехать до тех пор, пока ЕС или США не даст новейшее вооружение Украине. Санкции и тп здорово, но когда украинские герои бьются за древнем оружии и брони, когда теры с лучшим что есть у рф на вооружении, здесь одними ограничениями не обойдешься.

Ответить
+11 +
freedom, 23:23, 19.08

У Порошенко есть шанс войти в историю.Забрать с собой нечисть.

Ответить
-3 +
ggg, 1:26, 20.08

Переговоры с лукашенко - однозначный ипичмент!
Начинаешь говорить с тварью - не будешь президентом!
лукашенко - тварь! Убийца, фалсификатор выборов, бандит и вор!
Через несколько лет он будет повешен по приговору суда.
Тот, кто будет вообще говорить с ним - замарается окончательно!
Если Порошенко хоть словом обмолвится с этой тварью -
через неделю в Украине будет ДРУГОЙ президент.
Смотрите, ребята! ПС, внимательно!

Ответить
+2 +
Читай внимательно, 3:43, 20.08

Порошенко в третий раз позвонил Лукашенко

Ответить
+160 +
взгляд со стороны, 21:42, 19.08

Вчера я посетил село Старый Угрин - Родину Степана Бандеры, старое, Богом забытое село где-то в глуши Ивано-Франковской области. Я побывал в его хате, внимательно пересмотрел все фотографии, все записи, архив, личные вещи. Я увидел болезненного, хрупкого, скромного, низкорослого человека, неприметного и настолько «серого» , что впоследствие он получил боевой псевдоним «серый» . Но от миллионов других «серых» людей его отличало большое сердце, большая любовь и большая вера, которые он посвятил своей Родине - Украине. Только там я понял, что такое вести борьбу за свою Украину сразу против трех Империй эту Украину ненавидящих: Польши, Германии и СССР. Когда каждая из этих Империй ненавидела все то, что было Степану родным - Язык, Землю, Людей, Традиции, Волю… Только там я понял, что такое быть Степаном Бандерой, когда всю твою семью убили, сослали, замордовали, сгноили только за то, что ты ЛЮБИШЬ СВОЮ УКРАИНУ, только за то, что ты священник и веришь в Бога и несешь слово Божье. Я видел его сестер и братьев молодых, образованных, интеллигентных людей моего возраста и уничтоженных совсем молодыми. Только там я понял и глубого проникся мыслью о том, насколько же нужно быть Великим Человеком, чтобы не смотря на все невзгоды, на всю кажущуюся безвыходность и бесперспективность продолжать ВЕРИТЬ и БОРОТЬСЯ за свою идею и за свою УКРАИНУ. Кто из нас не стал бы Степаном Бандерой, когда тебя, твою семью, твоих родных и близких, твою Родину убивают и уничтожают, гноят в лагерях и тюрьмах? Мы, украинцы, уже имеем свою родную и любимую Украину. Теперь дело каждого из нас, нашей жизни и сути сохранить нашу Родину и сделать ее процветающей. СЛАВА УКРАИНЕ!
P.S. Специально для моих друзей россиян. Представьте, что Украина в моем рассказе - это всего лишь переменная, подставьте вместо «Украина» «Россия» . Представьте три империи уничтожающие и запрещающие Россию и все русское на русской же земле: язык, веру, традиции, ценности. Представьте уничтоженные, сосланные в лагеря и замордованные семьи. Уверен, каждый из вас МГНОВЕННО станет бандеровцем.

Ответить
+15 +
Полина, 22:34, 19.08

взгляд со стороны, 21:42, 19.08
Красиво. Очень впечатляет.
Правда, я не совсем понимаю - какая связь с озвученной новостью об очередном визите порошенко в страну, управляемую мелким лживым диктатором лукашенко, где будет происходить очередная встреча порошенко с агрессором и фашистом путиным, который нещадно насилует Украину и издевается над украинским народом.
Если всё рассказанное Вами сводится к тому, что шоколадный заяц - порошенко, и великий патриот-националист СТЕПАН БАНДЕРА - это прямо противоположные личности - тогда я с Вами полностью согласна.

Ответить
-2 +
evgen, 10:19, 20.08

полина, не думаю что порошенко полез в этот геморр потому что денюх ему мало... а в гемор он влез конкретный...
нормально чел заработал, грамотный, на ангельском говорит без оксфордского акцента:)
реализовал себя в бусинесе, теперь хочет в политике...
не голодный пес колхозный или гбэшный, которые не нажруться никогда, даже если лопаться будут...

Ответить
-3 +
Дурошлёп, 0:28, 20.08

Согласен отчасти с вами. Бандера - исключительный патриот, уничтоженный советской машиной.
Только давайте без излишнего геройства, все молодцы и идеалов не бывает, только когда они историю переделывают, и сами о себе книги пишут.

Ответить
+2 +
брестчанка, 8:42, 20.08

умница,аж мурашки по коже,русским этого не понять.Слава Украине и Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
evgen, 10:12, 20.08

хорошо сказано...
но все неоднозначно в этом мире...
всякая медалька 2 стороны имеет...
не думаю что нужно истерить из за этой встречи...
может порох хочет в глаза путлеру посмотреть и спросить прямо - че ты творишь гнида?
а то ведь не виделись ниразу...
так что не надо думать, что он хочет здавать все...
лукадрыщ тут на ишаке с деревянной саблей...
человек ехал в поезде с кишинева, так там пол вагона которых слышно было готовы луку и путлера в жопу целовать...
так что.... кесарю кесарево...
будем уж как нить сами выживать... я на площадь за такое быдло не пойду... сами же порвут...

Ответить
+19 +
boss, 21:50, 19.08

Что то я начал разочаровываться в этом товарище П. Либо что то задумал (мало вероятно) либо трус и кишка тонка порвать кремблядей вместе с их шакалом ЛУ.

Ответить
+45 +
Дикр, 21:53, 19.08

Я конечно понимаю, что на месте президента Порошенко должен быть прежде политиком, чем человеком. И в ситуации, когда на тебя наваливается превосходящий враг, ты будешь рад любой помощи, пусть хоть сам черт свои услуги предложит. НО не до такой же степени!!! Каждый его следующий контакт с диктатором легитимизирует товарища Лу в глазах украинцев, запада, а про местный "народец" и говорить не приходится. От медвежью услугу нам оказывает! Молодец! Может пора нашим видным представителям гражданского общества собраться и направить открытое письмо в МИД Украины с вопросом "Какую позицию они занимают по поводу исчезновений в РБ политических оппонентов Лукашенко, наличию политзаключенных (прецедент Тимошенко) и введением ЕС и США санкций в связи с этим? Что по поводу ограничения свобод и силовому разгону мирных демонстраций в Беларуси (прецедент Майдан). Или у них там память отшибло? Майдан давно был? Порошенко притворился эдаким шлангом и строит дурачка: "А что в Беларуси есть какие-то проблемы с демократией и политзаключенными? ой а мы и не знали..." Заодно и ему письмецо направить с вопросом, как он отнесется к тому, что белорусские независимые СМИ начнут проталкивать на украинское информационное поле сведения о том, КОМУ их новоизбранный президент пожимает руку?
знаю что политики продажные, но бл*дь не настолько же внаглую!!!

Ответить
+15 +
Наталья, 22:20, 19.08

Ну, потекло дерьмо под видом критики.
Ах, как приятно сидя дома в удобном кресле корчить из себя конька-горбунка. Не правда ли, господа? Не оправдал Петро высокого доверия - лукавому в рожу не плюнул. А мог бы сорвать шквал аплодисментов.

Ответить
+13 +
Наталья, 22:22, 19.08

Да, забыла спросить. Среди "критиков" есть те, кто уже демонстративно плюнул луке в рожу? Не слышу!

Ответить
+24 +
не сомневайтесь, 23:11, 19.08

Не сомневайтесь,среди критиков как раз большинство тех,кто демонстративно плюнул луке в рожу. это происходило не раз,когда, не смотря на угрозы и репрессии,Люди выходили на Площадь,протестуя против диктатора. Многие прошли через избиение,запугивание,аресты...Именно поэтому мы и критикуем,потому что на собственной шкуре знаем,кто такой лука.

Ответить
+14 +
Stefan, 23:11, 19.08

Каб кожны жадаюцы мог даплюнуць. то патануў бы вырадак у гэтай пене. А на конт Парашэнка, канешне рашаць украінцам. На мой погляд, як быў ен бізнесменам, так ён ім і застаўся. А для бізнесмена ўсе сродкі годныя, у тым ліку і плявок у твар беларусам. Гэта украінцам трэба? Украіне сення патрэбны палітык, і не проста палітык, а патрыёт палітык, палітык, для якога гонар уласны і гонар Украіны нешта значыць.

Ответить
0 +
Дикр, 1:16, 20.08

о, критик в квадрате. ну тогда привет от критика в кубе)
или чего вы ждали? может извинений? ах простите, я по сущей глупости решил, что сервис с комментариями создан как раз для высказывания и обмена мнениями.

Ответить
0 +
Я реальный, 3:11, 20.08

Я эту м р а з ь голыми руками задушу.Псов сторожевых много.80%.Мля.

Ответить
+1 +
Якут, 10:51, 20.08

А как ты все 80% задушишь? Интересно однако.

Ответить
+10 +
Твар, 22:28, 19.08

К сожалению сегодня ни кто кроме лукадрыща не может оказывать влияние ни на внутреннюю ни на внешнюю политику БЕЛАРУСИ! Потому с этим и говорят!
С НАЧАЛО ПЛОЩА!
ПОТОМ ИЛИ СМЕРТЬ ИЛИ СВОБОДА!
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО С НАРОДОМ БЕЛАРУСИ БУДУТ ГОВОРИТЬ!
Ну а пока мы те кто есть......................
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+34 +
Павел, 22:36, 19.08

Украину на куски рвут и Порошенко должен использовать все возможности для сохранения страны и предотвращения дальнейшей гибели людей. Прежде должен возобладать здравый смысл, холодный расчет, а не амбиции и личные обиты. На кону стоит не кошелек, а будущее целой страны. Остановив войну и сохранив страну все станет на свои места и сволочи ответят за содеянное.

Ответить
+10 +
беларуска, 23:12, 19.08

Извините,но заигрывая и общаясь с мразью,сам ей становишься!

Ответить
-2 +
ggg, 1:41, 20.08

Уничтожение ВСЕХ сепаратистов, зачистка, ПОЛНАЯ ЗАЧИСТКА!!!
Ни одна тварь, даже сидевшая в подвале, когда убивали украинских солдат -
не останется без ответственности!
Всех сук - вывернуть наизнанку!
Если не помогал Украине - будешь жить в Нарьянмаре!
Кто сменил паспорт на российский - выслать с невозможностью вернуться в течение
сорока лет! И после этого - комиссия.
Тех, кто выправил российский паспорт - однозначно выселить в россию.
Из Крыма - в первую очередь.
НЕ БУДЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ!

Ответить
+4 +
Hohol, 10:45, 20.08

ggg, я смотрю ты такой воинственный товарищ - дальше некуда. Ну дык давай к нам в Украину на войнушку. Мне лично туда уже не хочется, не понятно за что и за кого погибать. Приглашение получил... действуй, бо на диване все мы борцы за свободу...

Ответить
+12 +
леонид4624, 23:01, 19.08

Прочел комментарии. И самое интересное, все они актуальны и имеют на жизнь. Но после того как прочел, что Порошенко встречается с Путином и консультировался с человеком который санкционировал ввод российских войск и оказывал скрытую поддержку для создания напряженной обстановки, Просто возникло в душе чувство, что меня предали в очередной раз. Какое то смятение в душе смятение, и мысль, все возвращается на круги своя.
Странное состояние безысходности и полета в бездну человеческих чувств и эмоций, в которых осознаешь что предсказания верны и третьей мировой войны не избежать.

Ответить
+16 +
путлер капут, 23:14, 19.08

О чем говорить ? Путлеру что бы потешить свое самолюбие надо оттяпать пол Украины, иначе он не угомонится, и он не успакоится пока не получит сапогом по роже. Так что здесь выбор не велик или здаваться или бороться. Только как смотреть в лицо родственников погибших воинов ?

Ответить
-3 +
Назойливая муха, 0:22, 20.08

Порошенко в третий раз позвонил Лукашенко...
=========================================================
И в третий раз послал его нах... Завидная политическая постоянность!

Ответить
0 +
Юрий, 0:53, 20.08

Не переживайте народ! У В. Портникова есть много статей на тему, отвечающую для чего П. Порошенко едет к Лукашенко. В двух словах - "для галочки". Никто там ни о чём не договорится. Просто на Порошенко тоже запад "давит" вести переговоры, вот он и едет. Но о каких переговорах может идти речь - это не понятно.

Ответить
+4 +
Евгений, 1:23, 20.08

Западу плевать на Беларусь и Украину.

Ответить
0 +
кастусь, 1:58, 20.08

Как низко опустился Президент (пока что с большой буквы) Украины! Паважаныя браты украинцы, вы выпадкова не памылилися?

Ответить
+2 +
Ветеран, 2:02, 20.08

Что вы,патриоты Беларуси,будете делать,если с территории вашей страны Россия двинет войска в Украину? Ещё ожесточённее застучите по клавишам?

Ответить
0 +
а ветеран уже, 13:46, 20.08

отвоевал....??? и что ветеран может сделать в гнилом болоте ...???

Ответить
+4 +
да*, 2:31, 20.08

я и писал раньше
у порошенко бизнес превыше всего
какой он нафик рошен политик?

Ответить
+1 +
простой , 8:09, 20.08

Разводят белорусов, разведут и украинцев

Ответить
-1 +
Прохор, 8:51, 20.08

разговаривать здесь на языке оккупантов - преступление
Всем размаулять па беларуску!

Ответить
0 +
123, 9:17, 20.08

На фоне предательской политики запада с Обамой во главе, на фоне их постоянной озабоченности, с выделением помощи в виде сухпайков и старых бронежилетов, политика мною тоже не одобряемого Лукашенко, с его продажей Украине ГСМ, заявлениями о невозможности вторжения с территории беларуси, заявления о недопустимости федерализации Украины кажутся действительно героическими. Учитывая его зависимость от России. Не известно, что бы было у нас, если бы не наш глубоко презираемый президент. Возможно тоже бегали с автоматами и стреляли один в одного, воюя за "русский мир" Сейчас скажут, "нас Россия уже захватила". Не захватила. На нашей территории находится несколько Российских баз, которые могут быть уничтожены несколькими залпами белорусских "градов" Не известно, где найдёшь, где потеряешь. Возможно, правление Лукашенко и сохранили нашу страну до тех пор, когда Расея окончательно развалиться и мы сможем спокойно занятся собой, без боязни зарубежного вторжения.

Ответить
-2 +
Alex, 9:25, 20.08

Если Лукашенко и Порошенко не найдут правильных решений о поведении Путина, то Беларусь получит КРАХ. Страна опустится ниже Венесуэлы, Сирии, Ливии, а путинское оружие не спасёт нашу страну, которой брякают на "святах незалежнасци". Украине необходима моральная белорусская помощь, поддержка и человеческий фактор. Наши славянские корни дороже чеченских и татарских "зелёных человечков" в Крыму. МЫ ПОБЕДИМ !!!

Ответить
0 +
беларуская памяркоунасць, 13:49, 20.08

это рак жрущий людей изнутри....почти все сожрал.....

Ответить
+3 +
Zaigan, 10:04, 20.08

Господа, так он находится между двух наковален, что ж ему ещё делать, если с одной стороны ядерный агрессор вводит настоящие войска, а западные друганы только охают, ахают, говорят ай-яй-яй и никак не помогают. Никто их не просит класть за Украину свои пухлые тушки, т.к. армия РФ огромна, сильна и ядерна. Но можно же воздействовать дипломатическими и экономическими рычагами. Но... с их стороны только ай-яй-яй, Вовочка, как тебе не стыдно! А Ведь Порошенко хочет привести к этим господам Украину, дружить с ними. Хороши друзья, уже сейчас вся их жидкость видна!

И что ему остается делать - утереться и делать хоть что-то, чтобы Украина не исчезла с карт мира. Если встанет в гордую позу, то прольет тонны украинской крови и Путин по-блицкриговски въедет в Киев как царь-победитель. И он вынужден будет признать и Крым и сдать Юго-восток, потому что ЕС вскормила Путина и сейчас ничем ему не мешает. А это значит, что всё решает Путин.
____________

Да, и мы кстати тоже находимся в таком же положении. Сколько раз нам оппозиция вещала, что как только белорусы вспыхнут и выйдут на бунт, так тогда Европа сразу подключится и поможет страдальцам. "Заграница нам поможет" :)))) Ну и как Европа помогла Украине??????? Или может США помогли???? Сухпайки прислали :))))) Путин Гиркину присылает Буки-Грады, а эти шлют портки и консервы. Где европейский гуманитарный груз соли и конвой?
То-то же.

Тут в соседней статье Санников очень четко выдвигает прогнозы... Если все сбудется так, как он предсказывает, то Порошенке сделают предложение вступить в клуб последних диктаторов ТС и ласкаться в нежностях ЕС, накапливая себе миллиарды. И если он согласиться (на радость ЕС в перву очередь), то будет прав, потому что иначе он один (мы-то под веником тут не в счет) против ЕС и РФ ничего не сделает.

Ответить