20 апреля 2024, суббота, 2:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+25 +
Совковое ностальжи, 11:08, 21.08

А мне помнятся пустые прилавки в мясном магазине и лежащие на них бабки-пенсионерки, надеющиеся на привоз костей, молоко в стеклянных бутылках, разбавленое до состояния забеленой водицы, такая же сметана. А еще подъем в субботу в 5 утра, чтобы успеть на первый автобус в Друскеники, чтобы весь день ошиваться в очередях за мясом, маслом, сырами и всем тем, что в совке было редким деликатесом. А также бесконечные тирады по ТВ и радио тов. Машерова, рассказывающего, как белорусы догнали и перегнали Голландию по производству продуктов питания.Так что не удивляйтесь, что многие пенсионеры за стабильность и лукашенко. По сравнению с совком теперешняя жизнь в РБ - просто рай.

Ответить
+8 +
Ох, накатили воспоминания., 19:26, 21.08

Ох.. про утомившихся бабулек лежащих на нижних полочках в магазине в ожидании привоза - вы прямо в сердце меня. Как сейчас вижу эту картину - всплыли воспминания. наверное тем, кто этого не застал, сейчас это звучит дико и не реалистично. А так было.
Античеловеческий режим всё-таки - коммунизм. Должен быть запрещен, как и нацизм с фашизмом.

Ответить
0 +
ёж, 2:22, 23.08

что бы капитализм развивался, его надо кормить
и капитализм никогда не допустит процветания и мира во всем мире
на достаточном отдалении всегда будут очаги раздора войны и пожары
... но вам этого не понять

Ответить
+80 +
белоруска, 11:13, 21.08

Виктор! Как всегда супер! СПАСИБО!

Ответить
+19 +
неизбежно, 11:47, 21.08

Таки да, все мы смертны, но смертны и они. Так что жизнь возьмет свое и эти борцуны за мировое счастье уйдут в небытие как обычные мухи навозные.

Ответить
+41 +
памяркоуны беларус, 13:23, 21.08

Сегодня звонит мать и в трубку плачет : я честно отработала 40лет на заводе,а сейчас не могу себе позволить купить мяса..
матери 80 летЖивёт в Орше.Пенсия 2400 000.
Очень много съедают лекарства и к врачам с голыми руками не пойдёшьКоммуналка+обычнаябытовуха и остаётся чуть больше 100$

Чтоб ты цыганёнок сдох ,а дети твои,внуки и правнуки питались
на 100$ в месяц

Ответить
+33 +
Чел, 15:10, 21.08

Моя тоже плачет, только почему-то не вспоминает, как я перед каждыми выборами убивался, пытался что-то ей доказать. Без толку. Соглашается с логикой, а потом все равно колется, что проголосовала за фюрера. "Бо больше нема за кого".
Ну так кто же вам виноват? Сами себе пальцы поотрубали и плачут.

Ответить
+30 +
Ю.Ф., 13:29, 21.08

Прямо в точку, всё же есть толковые и умные в рашке.

Ответить
+19 +
Хтось, 15:52, 21.08

Вот мне и невдомек почему ватники кричат, что в Советском Союзе хорошо жилось.

Ответить
+3 +
Elena, 22:27, 21.08

Так кричат, что в СССР было жить хорошо, только 2 категории граждан: 1. Кто не жил при Советском Союзе; и 2. Те, кто хорошо жил за счет других в Советском Союзе - партийные боссы и их дети.

Ответить
0 +
ёж, 8:45, 23.08

а сейчас кто живет хорошо, и за чей счет?

Ответить