18 апреля 2024, четверг, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+23 +
Планктон, 9:10, 25.08

Ну и что плохого в том, что в страну пойдут инвестиции?

Ответить
+28 +
Степан, 10:05, 25.08

Эти инвестиции будут сопровождаться взятками и откатами прикорытников.
Меня удивляет позиция Польши готовой на сотрудничество с диктаторским режимом ради продажи своих товаров рашистам.
О санкциях и помощи Украине только разговоры с февраля, а как самих прижало мгновенно сориентировались

Ответить
+21 +
И это мировая экономика?, 10:42, 25.08

Двойной контрабас. Нефтепродукты под разными видами в одну сторону, продукты и товары в другую сторону. Дебилизм высшей меры. Евросоюз с одной стороны, с другой стороны Россия, а между ними скользкая Беларусь.

Ответить
+26 +
жа, 11:06, 25.08

...кому война, а кому мать родная...

Ответить
+8 +
дим, 11:15, 25.08

Плохо то, что этими СП, ориентированными на россию мы еще больше от нее зависеть будем (хотя уже больше некуда).
На Европу и ту же Украину надо ориентироваться. Наше место там.

Ответить
+6 +
zyv, 9:11, 25.08

зачем спалили такую халяву? польское не пойдет в Россию.никак

Ответить
+26 +
qaywsx, 9:14, 25.08

Русаки так хорошо ввели санкции на продукты. В Польше такие дешевые французские сыры. Вводите еще на технику. А то много всего надо по хорошей цене.

Ответить
+47 +
земляк, 9:24, 25.08

Лукашенко ждет очередных лохов с их иновациями и вложениями

Ответить
-28 +
NEK, 9:29, 25.08

Можете меня заминусовать но я против санкций в отношении рростых россиян. Ведь сами подумайте, они будут работать не по путинскому элехторату. Как раз они бить будут по пятой колонне, по тем 14% несогласных нормальных россиян, которые ориентированы на европейские ценности, в том числе, в повседневной жизни и в еде. Я не думаю, что жители российской глубинки так уж сильно ощутят нехватку пармезана, хамона туалетной воды Gucci, итальянской одежды. Для ватного электората, который обычно ненавидит все западное, для тех, кто слушает Сердючку, «Бурановских бабушек» и тащется от группы Лесоповал, Трофима, Ваенги и им подобным, сыр рокфор это что–то сродни Кончиты, и вдобавок пахнет грязными носками. Они как покупали сыр «российский», так и будут его есть. А нормальные россияне не впадающие в антизападные и антиукраинские истерики, ну конечно, проживут и без сыра Пармезан, и без туалетной воды Gucci — вопрос только: ради чего?

Ответить
+16 +
Ясь, 10:18, 25.08

дядя, не ЕС и США запретили ввоз "пармезана, хамона туалетной воды Gucci, итальянской одежды"

Европа ввела санкции против олигархов и режима РФ, в ответ РФ ввела санкции против граждан РФ и фермеров ЕС.

Обратите внимание, что алкогольная продукция под запреты не попала, и гигантская доля рынка в виде техники тоже не запрещается.... Такие себе смешные санкции получаются) При этом нету жесткой руки Кремля в отношении РБ и нашего рынка. - не думайте что гражданин Лукашенко сам решил не закрывать рынок РБ для товаров ЕС. Если бы Кремлю было сильно НАДО, правительство РБ тут же исполнило б.

Считаю эти санкции, в которые через неделю внесли послабления - пропагандой для фанатиков Пу. - ну ху*ла

Ответить
+6 +
ddd, 11:12, 25.08

В рашке благодаря санкциям начался рост на ВСЕ продукты. Так что ощутят (уже начали ощущать) именно бедные

Ответить
+12 +
1945 , 11:19, 25.08

Позвольте вам ответить. Европейские ценности как раз в том, что итальянцы едят итальянское, французы - французское, немцы- немецкое. И уважают и поддерживают своих производителей.
Так если вы так ратуете за Европу, то почему бы и вам не перейти на свое. А что касается Gucci, то поверьте, без нее и многие простые европейцы живут. И не тратят деньги на супер раскрученные бренды, а покупают местное,но не хуже.
Окончилась история брендов в Европе. Главное - качество и за нормальные деньги. Только ненормальные богатые европейцы выкладывают за бренд бешеные деньги.

Ответить
+5 +
Анна , 11:43, 25.08

простые росеяне проголосовали за санкции ---- теперь пусть эти нищеброды отгребают ! Свиньям ---------------- ЖИЗНЬ СВИНЕЙ !!!!!

Ответить
+8 +
Хрюн, 12:17, 25.08

Ну дык, Путин же и ввёл эти "автосанкции" , запретив импорт западных харчей, видимо рассчитывая осадить не только фермерам из Европы, но и собственной пятой колонне.

Ответить
+8 +
серега, 9:30, 25.08

Вот ведь какие паны заботливые ))))) Ну никак не хотят чтобы путин уморил русских с голоду.

Ответить
+9 +
злыдень., 9:30, 25.08

НЕ хотят Россияне их яблок, и санкции объявило, а нет, они лезут со своими овощами в любую щель, ведь сказано : "жрите сами", пиндосам отвезите, пусть Обама неграм скормит, вот уж самолюбия нету-ти у пшеков , а как радовались и скакали, что России подосрали, а вышло сами в дураках остались, сейчас скулят, даже с хитрозачесаным дружбу завели.

Ответить
+10 +
Ликвидатор, 9:32, 25.08

Польское правительство не знало, что у них
вырос хороший урожай и на складах скопилось 1 000 000 тон продукции
А что мешало, как Финляндия, воздержаться, отгрузить все запасы в Россию
а к Новому году присоединится к санкциям?
И овцы были бы сыты и волки целы...
С белорусским "размахом, они за год только фундамент заложат
А может только участок земли получат.....

Ответить
+23 +
Andrey, 9:34, 25.08

Сбылась мечта диктатора....

Ответить
+7 +
olga, 9:35, 25.08

dobroe utro

Ответить
-13 +
Я русский, 9:58, 25.08

Поимеем и бульбашей , как европейцев !И легко , без напряга .

Ответить
0 +
Боженька помилуй, Путина володю, выведи антихриста на свет...., 16:39, 25.08

Парашская свiння? Аюсь, капытнарылае!

Ответить
+4 +
технологии и инвестиции, 10:05, 25.08

поставили задачу......лысый мо своими свиньями прожрали все средства модернизации и не только......

Ответить
+1 +
новик, 10:09, 25.08

В Бресте СП польское "Инко Фуд" Когда запретили польское мясо забуксовали. Сейчас берут бразильское и работают. Если санкции сырья не касаются то хорошо. А если они и на сырьё то толго обманывать не смогут.

Ответить
+6 +
Марфа Васильевна, 10:17, 25.08

Что-то мне подсказывает, что как только производство наладят, Пу сразу отменит свое решение о запрете импорта. Поэтому очень хорошо, что в зоне риска не белорусский дырявый бюджет, а польские предприниматели, которые вложат свои денежки в строительство предприятий. Если халява накроется, то государственные предприятия, работающие по законам луканомики, сразу же обанкротятся, а польские "капиталисты ", привыкшие работать в рыночных условиях, что-нибудь придумают. И Беларусь по-любому в выигрыше будет. Пусть и таким нечистым путем. Деньги не пахнут.

Ответить
+4 +
aaa, 10:18, 25.08

пусть делают джемы из яблок только вкусно
это все на раз будет распродана
как польские маленькие патиссоны и кукурузки

Ответить
+4 +
сяргей-паляшук, 10:30, 25.08

Бизнес превыше всего. МОРАЛЬ выше бизнеса. Жаль что этот постулат неприемлем для Отбеливателя М., бисссссссссссссовской своры. стужинских. пикуликов и прочей ир..., а как оказалось и для некоторых поляков...

Ответить
+1 +
Nikolai, 10:32, 25.08

Совместные с Польшей предприятия, это хорошо и выгодно, выход как на рашку так и на Европу. Жаль что в это время, этому не время.

Ответить
+6 +
Astana5, 10:33, 25.08

А ведь говорили, что для ЕС доля эксорта продуктов в Россию составляет всего 0,01% ВВП. Так чего такая паника в европе сейчас???

Ответить
+29 +
Армiя Крайова, 10:35, 25.08

грошы перш за усе...

Ответить
+4 +
Армия Людова, 10:05, 25.08

Не гроши а пеньёнзы.

Ответить
+1 +
ewree, 10:54, 25.08

комментаторы хартии также в большинстве своем обыватели

Ответить
0 +
"НАКОРМИМ", 11:13, 25.08

.ТЕПЕРЬ БУДЕМ ТРАВИТЬ КАЦАПИВ.! НАКОРМИМ УБЛЮДКИВ!..БЕЛАРУС..И УКРАИНЕЦ!)

Ответить
+6 +
1984, 11:20, 25.08

Возникла ситуация, когда потенциальные потерпевшие начинают спонсировать пособника состоявшегося агрессора.
О чём поляки думают, когда в итоге кормят российскую армию, планомерно убивающую Украину? О своих заработках?
Действительно, мечта диктатора сбылась.
Тонкий расчёт?
Предательство?

Ответить
+9 +
Minski, 12:22, 25.08

Не понимаю я поляков, так не любят Россию но при этом очень хотят ее накормить что аж готовы заводы по переработке на территории РБ строить. Где гордость а, ну не хотят брать зачем навязываться?

Ответить
+4 +
житель синеокой, 13:03, 25.08

а какже санкции введёные евросоюзом о сотрудничестве с Беларусью не въездной призидент в Ес. Наверное уже забыли про их. Конечно можно производство наладить , но 60% произведённой продукции продавать в страны ЕС, 40% в другие страны таможенного союза, 70% выручки от продаденного остаётся у нас, а 30% полякам и из 30% налоги в РБ . Тогда можно строить совместное производство.

Ответить