20 апреля 2024, суббота, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+292 +
Артем, 19:39, 26.08

Ну ничога, зато АЭС пастроюць скора...

Ответить
+136 +
Лёля, 20:35, 26.08

От этого просто волосы дыбом встают((( не дай Бог они ее построят((

Ответить
+94 +
Вячеслав, 21:20, 26.08

Там взрывы будут помасштабнее. Более того вчерашние двоечники ,нынешние первокурсники , прошедшие с проходным балом 3 из 100 на какую нибудь физическую специальность как раз через 5 лет будут там стажироваться.

Ответить
+10 +
см, 23:40, 26.08

Искренне надеюсь, что Литва уже проработала план эвакуации приграничных жителей и жителей столицы.

Ответить
+10 +
Дзед-Барадзед, 23:52, 26.08

Боюсь представить, что там колхозники настроят на АЖС... Можно готовиться к эммиграции..Боюсь представить, что там колхозники настроят на АЖС... Можно готовиться к эммиграции...

Ответить
+75 +
DC, 19:43, 26.08

Напоминает операцию Ы - похоже боялись приезда папаколли в сентябре по сценарию посещения им Березовской ГРЭС

Ответить
+260 +
vVv, 19:52, 26.08

и эти люди строят АЭС...

Ответить
+5 +
лунинчанин, 21:38, 26.08

как платят - так и строим.
ничего отремонтируем, будет лучше прежней.

Ответить
+1 +
ек, 8:17, 27.08

За чей счёт по новой строить, у Лукашенки что-ли от продажи арбузов возьмёшь

Ответить
+1 +
возникают нехорошие аналогии, 1:19, 27.08

москва, видимо, планирует АЭС, как ядерный фугас на границе с ЕС, типа, как гуманитарный конвой на Украине, да и деньжат намоют.

Ответить
+160 +
Vo-Van, 19:56, 26.08

Если грохнет на АЭС -
Свидетелей не будет...
На хрена такой прогресс,
Коль умрут все люди?

Ответить
+32 +
Могилёвщина, 20:13, 26.08

Как всегда. Всё поразворовали. Как они надоели,эти бездари. Коррупционеры и ворюги. Многострадальный народ Беларусь,люблю вас и уважаю. За что нам такие переживание? За что ...страдают наши дети? Где наши Права? Свобода? 21 век.

Ответить
+132 +
Вожык, 19:56, 26.08

Шкада загинуушага чалавека , але стаиць перад вачыма - купляйце беларускае.
Скажыце у якой яшчэ есць краине , таки крэатыу, каб так закликваць сваих грамадзян да пакупки айчыннага?

Ответить
+18 +
Островец, 20:13, 26.08

Что лукашистам хорошо,то немцу смерть.

Ответить
+36 +
undos, 20:13, 26.08

Скажыце у якой яшчэ есць краине , таки крэатыу, каб так закликваць сваих грамадзян да пакупки айчыннага?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А ў якой яшчэ краіне дзяржавай кіруе такая хамская дупа з "двума вышэйшымі адукацыямі", якія не перавышаюць школьнае калідорная?

Ответить
+22 +
апрапр, 21:03, 26.08

уже есть, в рашке

Ответить
+16 +
свс, 20:02, 26.08

А если это была бы наша атомная,не дай бог! Ручки и безконтрольность

Ответить
+33 +
nerguss, 20:03, 26.08

70% оборудования будущей ТЭЦ белорусского производства... Мда... Хоть бы смыло островецкую бомбу до того, как туда ТВЭЛы эавезут.

Ответить
+9 +
проходя мимо, 23:56, 26.08

... техногенная катастрофа - слишком радиоактивным оказался торф по причине близости к эпицентру предыдущего взрыва,- фактор критической массы, усиленный происками ЦРУ, МОССАДа и местной 5-й колонны.

Ответить
+48 +
Яша, 20:15, 26.08

Купил УЗО (устройство защитного отключения для электросети). Продавец сказал, что российское. В паспорте написано: Производитель - Республика Беларусь, по заказу российской фирмы, сделано в Китае.!! Во как лихо закручено!! Зато в 4 раза дешевле, чем европейского производства. Может и с фильтром на ТЭЦ аналогично?

Ответить
+8 +
ао, 22:22, 26.08

в связи с санкциями скоро покруче схема будет

Ответить
+21 +
шкода, 20:20, 26.08

заголовок статьи меняем на СДЕЛАНО В РБ

Ответить
+13 +
gfi, 20:39, 26.08

Так к приезду этого кадра только и могут что-то запустить на непродолжительное время, правда в некоторых случаях он боится появляться на пуски. Неужели будем ещё и АЭС ждать?

Ответить
+3 +
123, 20:40, 26.08

С "нетерпением" ждём, когда они АЭС достроят...........

Ответить
+23 +
asd, 20:42, 26.08

Эти уроды людей закалебывали быстрей-быстрей все с безграничным желанием вылизать жопу Бацянычу, щас по быструхе найдут виновных, только вот люди погибли и уже во вторую очередь оборудование в хлам, как на уборочной битва за урожай, так и тут даешь тэц в сентябре, но не только бацян виноват, там на прикорме с хорошими зарплатами куча жополизов, которые и обеспечивают все эти скоростные монтажи, и поторапливание персонала, ну и народ к сожалению неохотно посылает на...., за то такие понты газоны поравняли травку посеяли, а главное тэц фигня.
Ура скорстной херне лукоруссии

Ответить
0 +
апер, 8:15, 27.08

Хотели отбелить себя за 5 блок Берёзовской ГРЭС, который никогда работать нормально не будет, вот и пускали без защит к какому-то сроку, намеченному очередным прихвостнем. Сначала страну превратили в Буркина-Фасо, а потом занялись импортозамещением.

Ответить
+29 +
про, 20:44, 26.08

Раньше хоть с воровством, но худо-бедно как-то делали и работало. А теперь в этой отрасли такой бардак. Возьмите хоть их проектные институты, в некоторых уже зарплаты по 2 млн, и кто там будет работать. Отсюда и результаты.

Ответить
+30 +
лунинец, 20:44, 26.08

Как строили (очень быстро),так и работает (недолго). Также строят Аэс под Островцом.

Ответить
+20 +
еырн, 20:45, 26.08

Сценарий везде одинаковый: несколько лет пилят бабло, гонят макулатуру, а потом кому-то взбрендит любой ценой сделать пуск.

Ответить
+12 +
вер, 20:49, 26.08

А сколько сидит и кормится на этих т.н. проектах. Раньше ещё знали, кого не подпускать к ответственным процессам.

Ответить
+32 +
силикон земли, 21:00, 26.08

Тяпер следаки опять искать Ковалева с Коноваловым станут. Засаду у ближайшага виноводочного ставить надо. А заарестуюць мигом в американку и следак будуючым министром МВД станет. Дело то знаковое - явная диверсия, а если бы лукашенка на открытие прибыл?

Ответить
+15 +
nik_K, 21:07, 26.08

>>Официальное открытие ТЭЦ на местных видах топлива планировалось на сентябрь, проводились испытательные работы.

Da, местныe виды топлива oni takie....

Daje navoz - g.vno!

Ответить
+19 +
Тоха, 21:17, 26.08

что-то не так

Ответить
+36 +
фыв, 21:42, 26.08

А что будет когда наши долбо.бы построят аэс?

Ответить
+7 +
Михаил, сын Davida., 0:03, 27.08

фыв, 21:42, 26.08.
Вы, уважаемый, так больше и меньше не шутите, плиз !

Ответить
+16 +
Михаил, 23:06, 26.08

А что такое электрофильтр? Более 20 лет в энергетике, но про такое взрывчатое вещество не слышал ничего.

Ответить
0 +
КЦ, 1:08, 27.08

Элетрофильтр очищает воздух от опасной концентрации пыли, которая весьма взрывоопасна.
Насколько я помню строили там китайцы.

Ответить
0 +
guest, 7:06, 27.08

Может, электростатический фильтр, для сварки?

Ответить
+1 +
Электрык, 8:18, 27.08

Электрофильтр это фильтр для фильтрования электронов,взорвались как раз не отфильтрованные электроны,а все это часть огромного конденсатора бесконечной ёмкости для сбора молний и последующим использованием для выращивания арбузов,патент на изобретение получил Тесла а сделано в РБ для российской фирмы в китае,а поскольку у белоруских энергетиков с Н.Тесла только потусторонняя связь то появляются неточности в расчетах и следующая шутка великого изобретателя скорее всего приведет нас прямо к нему самому.

Ответить
0 +
Николай, 9:20, 27.08

Конденсаторы закоротило.

Ответить
0 +
Андрей, 0:20, 27.08

Кредиты на постройки ТЭЦ Лукашенко брал у китайцев. А все знают, что китайцы дают кредиты только под закупку своего оборудования.

Ответить
0 +
вий, 0:46, 27.08

Ну ставите вы немецкую турбину ставте и остольное немецкое,ненадо иксперементировать с белорускими технологиеми,а особенно АС представте если она шарахнет.Александар Григорьевич ну разводиш ты бычков,поросят развади нелезь ты в высокие технологии,дабьёш ты нас белорусов и так нас мало осталось.

Ответить
0 +
., 8:55, 27.08

Надо организовать шествие против АЭС

Ответить
+1 +
Jaga_Jaga38, 9:05, 27.08

Хорошее начало

Ответить
0 +
олег, 19:28, 27.08

станции строились и будут строиться , погиб человек вот беда , при запуске и и испытаний что делали там рабочие и по чьему приказу, вот проблема , халатность прорабов и руководства

Ответить
0 +
masha24, 0:01, 29.08

Ребята о чем. Прежде чем они построят это тэц сколько надо угробить народу. Сколько семей надо лишить отцов, мужей. Мне очень жалко семью которая патеряла своего близкого человека по вине кучке недоучек. Мы скорбим и помним вечная память .

Ответить