24 апреля 2024, среда, 9:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+34 +
Беларус, 12:55, 30.08

Вы небыли готовы....))...плохо!!..не просчитываете врага!!..
надеетесь на"порядочность"!!??)))))))))))....
ТАК ТАМ- ЖЕ И НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ!...)))
ЕС..и правильные принятие решений и своевременное их применение то и результат!!!....ВВП роет яму другому..
но попадет в нее сам!!!...СЛАВА УКРАИНЕ!!

Ответить
+66 +
беларус, 13:01, 30.08

Правильно сказано. Сегодня Украинцам нужно забыть о взаимных претензиях и просто бить врага. Время внутренних разборок придет позже, после победы над захватчиками. А может быть и пропадет желание к разборкам. Война, кровь, смерть заставляет все переоценивать. Потерпите, братья. Не поддавайтесь на провокации.

Ответить
+6 +
Hohol, 14:59, 30.08

Спасибо братка-беларус! Но что-то надоело уже эта мутная война, а кровь и смерть не приводит ни к какому переосмысливанию и переоценке, а только к еще большей злобе. А разборки ожидаются еще те...

Ответить
+25 +
дядя, 13:06, 30.08

Умные люди об этом уже давно говорили!
Но привластным "мудрецам" в Киеве это только сейчас стало доходить.

Ответить
+19 +
azhbeta, 14:30, 30.08

дядя, 13:06, 30.08 А вам непременно нужно подлить масла в огонь.
Луценко - молодец, все правильно говорит: никаких разборок со своими, только победа, а потом и не нужны будут разбирательства, так как все как могли старались одолеть врага и каждый делал свое дело на пользу любой Украине.
Врагу (РОссии) только наруку переругать вас. Не поддавайтесь!
Слава Украине и ее мудрому и героическому народу!!!

Ответить
+2 +
дядя, 15:00, 30.08

azhbeta, 14:30, 30.08

Если не хотели разборок между своими,то нефиг было выборы в Раду назначать! Лучше бы полностью сосредоточились на защите Родины от страшного врага. А эти "мудрецы" больше о своих будущих портфелях беспокоятся.

Ответить
+33 +
тт, 13:44, 30.08

Скорее рашка развалится. Украинцы ,как никогда едины.

Ответить
+6 +
!, 14:15, 30.08

Почему новая власть не далает все, чтобы не было никакого бунта? Почему не наказывает виновных в расстреле майдана? Почему до сих пот не найдены титушки, которые избивали граждан на улицах? Почему не наказаны те, кто не обеспечивает поставки в армию? Украинский народ сам воюет, сам всем обеспечивает воюющих и должен быть солидарен с бестолачами, которые боятся бунта, потому что не выполняют свои должностные обязанности? Да любой бунт не дает права соседнему государству захватывать территорию чужой страны. Бедь хоть сто бунтов, будь хоть российские танки в Киеве, граждане решат какая им власть нужна, кого они выберут, кому будут подчиняться и при какой власти будут работать, а при какой бастовать. Российские войска и российские граждане не имеют права находиться на территории Украины без согласия граждан Украины. Никто не может быть украинской властью, кого не признают граждане Украины. Если кто-то не выполняет свои должностные обязанности то пусть идут туда, куда и россияне со своими военными на танках. всеобщая забастовка, майданы в каждом городе и будут свергнуты все подонки, прохиндеи, мошенники, воры и подлецы. Ведь не подонки деньги зарабатывают, они только хотят сидеть во власти и распределять финансовые потоки, а распределять будет нечего, если те, кто деньги и зарабатывает будут бастовать и стоять по майданам, могут даже просто уехать в другие государства, оставив бандитов с разворованными банками. магазинами и разрушенными домами. Бездари и поднки не пройдут! Бандитский фашизм будет разгромлен и наказан за свои преступления!

Ответить
+1 +
по-моему путяро сильно промахнулся, 14:37, 30.08

Украина превратит эту цель в несбыточную мечту.

Ответить
+14 +
п.о., 14:49, 30.08

Слава Украине! Героям слава!
Предполагали, не предполагали... Врага надо изучать не по его учебникам истории, а по объективным фактам. И после этого не европейские мерки к нему примерять, а ордынские.
А лучше всего использовать методы математического анализа.
Опять вам буду говорить про теорию игр. Классическая игра "в цыпленка": выигрывает ВСЕГДА психопат безбашенный, потому что нормальный европеец свернет, а у психических тормоза (в голове) отказывают. Если с ним играть - проигрыш. Так надо и ставить вопрос в Организации Озабоченных Наций. Пусть озаботят своих аналитиков и попробуют вообразить, что будет, если Украине не хватит сил сдерживать натиск орды.
А не хватит своего воображения, пусть прочитают Дж.Мартина, у которого оно есть, и представят 100 миллионный кхаласар, ворвавшийся в их дома, для которого они со всеми своими ценностями - материальными в основном - добыча и больше ничего. Враг европейской цивилизации у ворот, а они тайные дворцовые интриги плетут-играются между собой!
ТОТАЛИТАРИЗМ. Хотите вместо европейских ценностей? Польша, Чехия, Прибалтика и др.по себе знают, что орда несет. А остальные чужому опыту не верят? :(

Ответить
+4 +
п.о., 16:06, 30.08

Господи! "!", 14:15. Если бы так все было просто, как вы себе воображаете! Открыл паспорт, в нем записано: "враг", "вор", "приспособленец"... А вы умная и издали закон о расстреле таких на месте по закону революционного времени! :(
Может, медленно продвигаются реформы в Украине потому, что обычные люди мало себе представляют работу машины госуправления. Они еще разгорячены победой Майдана и не закалены опытом. А противостоят им старой закалки и выделки еще советские кадры. А других-то из-за малого промежутка времени и нет пока! Майдановские активисты обыденную рутину не выдержали. А есть еще и закулисная борьба интересов...
А финансовые потоки не будут воровать, когда формироваться и распределяться финансовые потоки будут не чиновниками или максимально прозрачно. Власть должна быть ПОЧЕТОМ, а не способом обогащения. Тогда и отсеятся ворюги и хапуги. Опыт в ВКЛ, кажется, был такой...

Ответить
+2 +
!, 16:33, 30.08

Совершил преступление - значит преступник. Что в этом сложного? В законодательстве не опеделено что является преступлением или совершающие их не хотят, чтобы их наказывали как преступников? Как работает машина управления вообще никто не должен видеть, если она работает. Вы заглядываете под капот автомобиля, если все работает, тем более под капот какого-нибудь общественного торанспорта, если купили талончик на проезд? Не можешь перевозить людей за их деньги, уступи место другим, которые это будут делать без вздохов, ахов и советов заглянуть под капот его транспорта. Кадры должны выполнять свои должностные обязанности, а если что-то не получается, то исправлять ошибки, спрашивать советов, а не оптравлять всех самих воевать, самих обеспечивать армию. С таким подходом чиновников сразу нужно отстранять от должностей, потому что они даже не понимают для чего их на эти должности взяли и как они должны разговаривать с людьми, чтобы коктейли Молотова не полетели. Не нужно говорить, что нужно стоять на остановке и выслушивать всякий бред водителя, который не знает как водить машину и куда он едет. Совершил преступление - в тюрьму, погибли по твоей халатности люди - как минимум отстранение от должности, люди - это не лаболаторные мыши, на которых бездари могут эксперименты ставить, чтобы чему-то научиться.

Ответить
+6 +
!, 17:13, 30.08

Власть - это обыкновенная работа, как и любая другая, которая должна оплачиваться, которая должна контролироваться и никто не должен думать, что ему будут что-то доплачивать, чтобы он не воровал. Должности во власти не предполагают воровства, не предполагают самых высоких заработков по стране, заработок у президента должен быть немного выше среднего класса, тогда он не захочет на нем сидеть всю жизнь. Президентами должны стремиться стать те люди, которые действительно что-то хотят сделать для страны, для граждан, а желающие зарабатывать деньги должны идти в реальный сектор экономики, в бизнес, где зарплата зависит от прибыли и стремиться эту прибыль зарабатывать, чтобы стать богатыми. Бизнесмены, которым что-то мешает зарабатывать деньги в госусдарственной системе могут идти в политику, чтобы это изменить и вернуться обратно в бизнес, получив поддержку своим предложениям от тех, кто так же сталикивается с такими же проблемами, тех, кто верит, что такие изменения будут хороши для страны и для них. Могут богатые люди приходить в политику, потому что они имеют сисемное мышление, они заработали деньги, которых им достаточно, и они хотят заняться другой деятельностью принести пользу своим гражданама, стать более известными людьми, создать себе имя и получить благодарность от соотечественников, чего не мог получить со всеми своими деньгами в бизнесе. Не должны политические должности быть настолько доходными, чтобы люди не хотели уступать эти места другим, в результате чего и зарождаются диктатуры. Власть должна меняться и никто не должен воспринимать это как лишение средств к существованию, желающие зарабаывать много денег получают возможность их зарабатывать, чего не имели права делать, занимая политические посты.

Ответить
+5 +
Бандерівець:), 16:29, 30.08

Ти правий, Бра, радник Пєті. А щоб Нація довіряла Пєтє, треба зробити лише:
1. Прибрати з Генштабу сутню генералів-зрадників, таких як борискін, шутов, назаркін, литвин і ще 170.
2. Проти багатьох політиків з Луганської області свідчили їх подільники, але їх не чіпають, вони поважні люди.
3. Очищення СБУ, в т ч СБУ-А від вимпельських й фсбшних гнід.
4. Перекриття кордону, бо поки кордон є лише на мапі.
Ці пункти не потребують значних витрат, й значного часу, але жоден з них не реалізований.

Ответить
+2 +
Ванька, 19:26, 30.08

Так и будет.

Ответить
+2 +
Олег Хотей . Брест, 21:15, 30.08

Я тупой. Не понимаю чем отличается бунт от майдана и майдан от бунта ? Кто сможет объяснить ?

Ответить
-1 +
п.о., 2:57, 31.08

Что ж можно закрывать тему гражданского общества на Беларуси. Его нет и не будет, потому что не одна "!" хочет купить талончик "на проезд" в день голосования на выборах. А если водитель скажет: автобус сломался, никуда не едем, то "!" придется ему слепо верить! Если: бензин, запчасти подорожали - доставал дефицит через знакомых, доплати за проезд - проверить не сумеет.
По вашим аллегориям лукашенка выходит самым что ни на есть удобным для пассажиров водителем! Даже не талончик, а льготный сразу годовой проездной продает. Сам всех обслуживает и только просит не лезть не в свои дела. Так то...
А во власть или куда еще люди идут когда это выгодно. Выгода бывает разная... Ну, это история долгая и не для тех, кто хочет покупать талончик у водителя с верой в то, что не будет обманут. Ведь куда хочет ехать (есть ли такой пункт на карте) и какой дорогой, они тоже собираются доверить водителю.
Любым человеком по его природе движет выгода. Все прекраснодушные и многословные рассуждения могут быть перечеркнуты простой формулой и доказаны опытом (для любителей учиться на собственных, а не чужих ошибках). Впавших в высокоморальные проповедывания прошу только представить, что выгода - термин, не совпадающий с их уравниванием смысла слова с хапужничеством. Это как в юриспруденции: все взаимоотношения между людьми - сделки. Изученные и расфасованные. Ну да не кому объяснять.

Ответить
-1 +
п.о., 3:00, 31.08

Мой коммент сейчас попал на ошибку 502. Так что Олегу Хотею не рискую составлять развернутый коммент. А он из Бреста, а не орды. Надо бы.

Ответить
-1 +
Наташа, 16:39, 31.08

Бедные украинцы и нет же никакой жалости, совести у РФ к людям которые завтро окажутся на улице без еды и крышай над головой. Лишь бы только свою алчность удовлетворить, но "Бог с лукавыми поступает по лукавству их".

Ответить