20 апреля 2024, суббота, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+129 +
Кузя, 13:41, 30.08

Вот клоуны.путя скоро украину захватит,а они санкциями пугают его.Гибнут люди а они все пугают рашку.Плевать он хотел на санкции и погибших.Захватит украину и все потери от санкций восполнит сполна.Его может остановить только сила.Когда нато и сша пришлют свои войска в украину.начнут гибнуть русские солдаты.вот тогда в россии начнется майдан украинский отдыхает.

Ответить
+15 +
дядя, 15:03, 30.08

Увы,Порошенко снова ведет себя как наивный глупец,если он действительно так считает.

Ответить
+27 +
я, 17:17, 30.08

Самые лучшие санкции - это ракетно-бомбовый удар по скоплению бронетехники и живой силы,перешедшей границу Украины!!!

Ответить
+10 +
Бефар., 18:18, 30.08

... по кремлю эффективнее.

Ответить
+15 +
Алексей, 18:07, 30.08

Украина цепляясь из последних сил висит на подножке поезда под названием "Цивилизация" в то время как самозванные "родственники" понимая, что им "не светит", которые всегда пили её кровь и считали неполноценной с воплями и угрозами вцепившись мертвой хваткой висят на ногах. Понятное дело пассажиры вагона проявляют крайнюю озабоченность попивая двойной бурбон и не двигаясь с места. Беспечно улыбаясь, живя в комфорте и безопасности, они думают о своих домочадцах и строят планы живя в своём мирке. Но они не знают что пути заминированы и поезд не доедет.

Ответить
+86 +
Стары i нягеглы., 13:42, 30.08

Если коню попала шлея под хвост, то он будет нестись не разбирая дороги.
Аж пока в овраг не сковырнётся!
Или женщина некрасовская не остановит!
Так и отдельные хилые санкции со стороны Запада не остановят
этого бешеного лошака.
Надыть тотальное эмбарго на всё и на вся. Овраг создать на дороге, так сказать!

Ответить
+97 +
ris, 13:44, 30.08

«Санкции могут остановить Путина, считает президент».

Санкциями, говоришь, врага останавливают, а разве не ударом в рыло?

Как ты задолбал: Вместо того, чтобы признать реальность (что война), открыто назвать врагом уничтожающего страну изувера, поднять страну на священную войну да хребет извергу переломать, ходишь да побираешься. А не хитрый ли это ход в оправдание и для маскировки преступного бездействия, направленного врагу в содействие?

Ответить
+11 +
Модест минский, 15:43, 30.08

Однако что-то останавливает Путина лезть открыто с русским флагом в Украину. Интересно, что? Ответ на поверхности.

Ответить
+5 +
я, 17:20, 30.08

А зачем будоражить общественное мнение стран ЕС,когда и эти "зелёные человечки" поддерживают состояние напряжённости в Украине!

Ответить
+41 +
Дед, 13:46, 30.08

Наивный Порошенко, никакие санкции отмороженный ботекс не остановят. Даже если путин и захочет, то он не решится давать обратный ход, иначе его зомбированный ляхтарат не поймет.
И к стати, сам Порошенко ввел санкции против рашки, он перестал ей продавать свои конфеты?

Ответить
+5 +
пыня - деду, 15:37, 30.08

Так вот, дед, а что ты предлагаешь?
Что может Порошенко требовать от Евросоюза? Он вообще ничего от них требовать не может - они все в себе и внешние "раздражители" им по-барабану. У них есть те, кто оплачен Россией, те, кто сидит на некислом окладе, есть те, кто просто болваны. И что может требовать Украина?
Даже (это мое личное мнение, которое редакция может не разделять) такие балластные страны в Евросоюзе как Испания, Греция, Венгрия, Словакия - против Украины. Хотя сами только качают деньги в свои дырявые бюджеты, ничего взамен не производя. А почему? А потому что многие куплены, а потому что они рассуждаю так: если Евросоюз даст денег Украине - нам меньше будет, поэтому она Украина не нужна.

Порошенко не наивный. Он поступает в согласии с правилом: Можешь делать - делай. Делай, что можешь. Не сиди сиднем - делай. Под лежачий камень вода не течет.
Он не может требовать с Евросоюза большего. Что может - то истребует. Остальное - на совести Евросоюза и никакого президента США Обамы.

Ответить
+22 +
дядя, 16:26, 30.08

пыня - деду, 15:37, 30.08

Дед сейчас наверно с внуками занят,поэтому попробую я за него ответить.
Порошено сейчас надо не по заграницам разъезжаться(для этого есть МИД),а немедленно создавать Ставку главнокомандующего и думать вместе с военными как отражать агрессию врага!

Ответить
-4 +
пыня, 17:11, 30.08

И почему тебя, дядя, президентом не выбрали? Ты ж такой умный!
Порошенко делает то, что считает нужным. И это он стал миллионером до своего президентства, а не как Путин - который до президентства был молью покроватной, а как стал президентом - то стал красть как клептоман.
И Порошенко делает так, как будет лучше его стране, а российский ватник пусть плетет лапти и не портит тут воздух.

Ответить
-6 +
FYYF, 19:23, 30.08

пыня, 17:11, 30.08
+100500!!
Браво! Абсолютно и полностью согласна с обоими вашими комментами! А привычка "государственно мыслить", указывая политикам, что им делать, - у наших обывателей в крови, начиная с 1917 года, когда Ленин мечтал о том, чтобы каждая кухарка умела управлять государством. Управлять кухарки так и не научились, но советы дают - с удовольствием. И крикикуют нещадно - тоже.

Ответить
+33 +
Александр , 14:00, 30.08

Санкции! Санкции! Опять санкции!
Как-же ЕС не понимают, говорить с Путиным и русскими - это как говорить с гопником во дворе. Они НЕ ПОНИМАЮТ слов. Они понимают только когда им самим тычешь в лоб дулом пистолета. Иди достаёшь нож из кармана чтобы защищаться.

К Порошенко уже никакого доверия. Топчется на месте и всё. Слава Богу украинцы сами без него могут организоваться.
Держитесь ребята! У вас всё получится. Вы заслуживаете свободы, достойной цивилизованной жизни и прекрасной страны. И вы обязательно добьётесь всего этого. Слава Украiнi!

Ответить
+36 +
мит, 14:00, 30.08

Санкции взбесившегося карлика не остановит. Это так. Но санкции отрезвят отравленных пропагандой и ложью.

Ответить
+21 +
Владимир, 14:02, 30.08

Оружие не просит? Президентом много не пробудет!Владимир Минск.

Ответить
+1 +
Клоп, 14:14, 30.08

Петя наверное ещё не понял что ЕС и США фиолетово что происходит в Украине и нас...ть они хотели на неё. Главное что бы газ по трубе к ним шёл. Взрывайте газопроводы и пусть запад почешет репу. Но за пофигизм запад дорого заплатит.
До 2015 года Украина перестанет существовать как государство.

Ответить
+47 +
Толик, 14:25, 30.08

Бедный Порошенко не спавши(по евро ньюс видно по его встречам), нервы на пределе, ответственность- я ему сочувствую. Господи помоги ему и украине в это не легкое время.

Ответить
+41 +
вася, 14:25, 30.08

правильно. надо усилить.....!!!!!!!!!
Россия отказалась от сельхозпродукции ЕС ..
Пусть ЕС откажется от российского газа ...!!!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
КСП, 14:46, 30.08

Не понятно что хочет Порошенко,что-бы в Украине было хорошо или что-бы в РФ было плохо. Пора уже начинать наведение порядка в государстве или ему кто-то мешает,ведь с таким кредитом доверия можно многое сделать,(если этот кредит не дутый).

Ответить
-1 +
Бальшавик, 22:01, 30.08

Я за то чтобы у нас не было богатых.

Ответить
+23 +
пенссионерка, 14:49, 30.08

Пока будут думать вводить или не вводить,будут гибнуть ребята,необходимо просить ввод миротворческих сил, или помощи, не знаю чьей,,агрессора надо остановить,а не предоваться иллюзиям.

Ответить
+17 +
Сергей , 14:59, 30.08

Что-то не похоже на свободолюбивый , гордый украинский народ: его тиранят, а он готов стать на колени и просить пощады или как-то повлиять на открытого врага. Это прямая агрессия. Только вооруженное противостояние и решительные действия смогут что-то изменить. Еще я удивляюсь позиции ЕС. Знают же что с оружием у Украины хреново, военные кадры не ахти. Срочно помогайте вооружением, военными инструкторами, иначе после Украины тоже самое начнется с Латвией или Польшей. Безнаказанность порождает уверенность в своих действиях. Бездействие или видимость каких-либо действий смерти подобно. Европа, опомнись.

Ответить
+15 +
L.B., 15:07, 30.08

Извините, но ощущение такое, что пан Порошенко хочет таскать каштаны из огня чужими руками, а свою карму оставить в случае чего незапятнанной... это в нашей юности называлось двулико - "и нашим и вашим"... Что он, как теперешний глава и руководитель сделал для того, чтобы предотвратить или противостоять угрозе Путинской России?
происходит вмешательство во внутренние дела государства, захват территорий.... повторяется сценарий 1941 года, а Порошенко тупо спит в шапку. Где точечные удары, отпор?... Упаси Бог современную цивилизацию от настоящей межгосударственной войны, но Путин делает ч,то хочет сейчас, почему Украина практически молчит? почему молчит Россия, Москва? вспоминаю 1991 год и недоумеваю - люди, зомбированные 70-летним засильем КПСС, шли против танков, а сейчас глухо.... Слишком сытые? слишком обеспеченные? зажрались?
люди, опомнитесь, бога ради? наша диктатура угнетает свой народ, но ваша - уже чужой!!! почему вы молчите? репутация вашего государства не страдает? ваш бизнес не страдает? вы хотите дожить до пустых полок и налога на воздух? до штрафа за покушать сыр камамбер?!

Ответить
+15 +
citizen..., 15:16, 30.08

"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"
Военное положение, мобилизация, вооруженный отпор и груз 200 остановят. Иначе - вряд ли.

Ответить
+21 +
an_anatoliy, 15:17, 30.08

И санкции нужны, и помощь качественным оружием нужна. Но больше всего необходимо сейчас всему украинскому народу перестройка мышления. Это - главное, что сейчас нужно всей Украине. Время мира закончилось и началась НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА. Как в 1941 году. Речь идет не о Донбассе и не о Крыме. Речь идет об уничтожении Украины - как свободной страны с европейским типом демократии в границах 1991 -2014 года. Ни много и ни мало. И только отмобилизованная, перешедшая на военные рельсы страна, сумевшая поставить под ружье миллионы своих сограждан, готовых защищать, а если придется - и умирать за свободу своей Родины - способна выстоять в смертельной схватке с врагом и победить. А победив, принести на своих штыках свободу и в Россию.

Ответить
+9 +
Александр, 15:27, 30.08

Порошенко все больше разочаровывает. Начинал бодро.

Ответить
-5 +
тыщ, 15:55, 30.08

Давай, друх, поговорим о разочаровывающем! Меня вот, Путин беспокоит. Давно. Симптомы так и лезут, понимаешь!

Ответить
+1 +
FYYF, 19:27, 30.08

Александр, 15:27, 30.08
А это уж кому как: мне, например, Порошенко все больше нравится! Умный, сильный, спокойный, рискнувший взять на себя ответственность, когда страна - в огне и в разрухе! Вы бы рискнули? А вот Путин не просто разочаровывает, он ужасает, поскольку похоже, что он сходит с ума и превращается в бешеное, неуправляемое животное.

Ответить
+10 +
пенсионерка, 15:56, 30.08

Порошенко взвалил на себя очень тяжёлую ношу,его президенству не позавидуешь,очень усталый человек,работает до 2ух ночи,пришёл с чистыми намериниями,красть ему незачем,ДА ДА ПОМОЖЕТ ЕМУ БОГ!

Ответить
-8 +
qwerty, 15:59, 30.08

что-то Петя ты не весел,буйную голову повесил...

Ответить
+1 +
офт, 16:28, 30.08

Диванные стратеги взяли слово. Да у одного Порошенко больше опыта и умения, чем у вас всех вместе взятых. И договоренность с союзниками будет более результативна, чем десять новых батальнов. А санкции - это только часть воздействия на россию. Так что больше читайте и ваше представление о политике Украины прояснится. Ожидаю количества минусов, равное количеству диванов.

Ответить
+16 +
опс!, 16:44, 30.08

История учит нас: если роССия зашла на какую-то территорию, она оттуда не уйдёт. Пока сама не развалится. Так было в 1918г. Так было в 1991г. Пока Порошенко виляет хвостом, путлер будет занимать новые квадратные километры и там закрепляться.

Ответить
+5 +
Бандерівець:), 16:34, 30.08

Ну зброю ж він просити не стане.

Ответить
-1 +
артур, 16:35, 30.08

Поищите пророчества Афонских мудрецов. Там явно указано, что московский ботокс скоро скопытится, а великая русь станет чуть больше, чем княжество Монако со столицей в стольном граде Сызрань. А Порошенке - удачи, он честный, ему повезет!

Ответить
+19 +
опс!, 16:40, 30.08

Президент Украины Петр Порошенко заявил в Брюсселе:"Мы
ожидаем, что со следующей недели будет продемонстрирован реальный
прогресс в переговорах по достижению мира (на Донбассе). [...] "Мы
предлагаем мирный план президента Украины по
урегулированию ситуации". Все знают, что мир можно достичь только двумя
путями: 1. невоенный путь - прекратить отвечать на огонь врага, то есть
сдаться. В 1938 году Чехословакия достигла мира с Германией, отдав ей
Судетскую область. Жизни людей были сохранены. На полгода. Весной 1939
г. гитлер ликвидировал Чехословакию. Сотни тысяч чехов и словаков
погибли в концлагерях и на полях войны. В марте Украина тоже достигла мира,
отдав роСии Крым. Жертв почти не было. На месяц. Если украинцы сдадутся и
уйдут из Донбасса, они прекратят гибнуть. На месяц. Потом надо будет
отдать Одессу, Киев и Львов. А потом, уже в форме руССких солдат,
украинцы поедут на новую войну, за "освобождение руССкого мира".
Есть
второй, военный путь - победить руССкого врага. Только он смог
остановить Сталина в Финляндии в 1940г, японцев и нацистов в 1945г.
Дай
Боже, что бы я ошибался, и мне СТРАШНО это говорить, но Порошенко не
собирается воевать до Победы. И он официально не называет роССию врагом.
Президент жмёт *УЙЛУ руки и вот уже почти ТРИ месяца мчится на любую
(всегда нулевую) встречу с ним. Президент созванивается не с США,
Великобританией и Канадой, а с Германией (союзником путлера). Порошенко
нужен МИР, прекращение огня любой ценой. Ему надоела война. Он шёл на
выборы править государством и развивать бизнес, а не сражаться за
независимость Украины и её территорию. Такие же Турчинов и Яценюк. Все
они сливают Украину! Братья-украинцы! Не дайте им этого сделать.
Небесная Сотня смотрит на Вас и помогает. Слава Украiне!

Ответить
+7 +
ris, 17:34, 30.08

опс!, 16:40, 30.08

Всё верно. Молодец!

Ответить
-7 +
Ликвидатор, 16:46, 30.08

Россия потребляет 45% автомобилей ЕС
Путин поставил задачу с 29 сентября обрубить все поставки
и переключится на китайские авто из Беларуси
Безработица в европе вырастет до 33%
Вот такие ответные санкции - простые и эффективные
И кто такой ПП для ЕС?
Эмоции можете использовать для обогрева зимой,
которая не за горами

Ответить
+5 +
713, 17:08, 30.08

Не плачь за Европу. Не рыдай об их судьбе. Россия так часто воет о своей великой судьбе и том, что все помрут без ее газа и нефти, что совсем забыла один простой факт.
ФАКТ ТАКОЙ: СНИЖЕНИЕ ПОКУПКИ НЕФТИ И ГАЗА У РОССИИ ПРИВЕДЕТ К ТОМУ, ЧТО РОССИЯ БУДЕТ ЕСТЬ ЛАПТИ, ЛЫКО, БАЛАЛАЙКИ И МАТРЕШКИ, ЗАПИВАЯ ГАЗОМ.
Так что тут вопрос такой - кто кому больше нужен. Производств то валютопроизводящих в Рассеюшке нету!

Ответить
-2 +
Бедный еврей, 18:17, 30.08

А что, ожидается снижение покупки нефти и газа? А откуда у Вас такие данные, поделитесь пожалуйста.

Ответить
0 +
бедный ваххабит, 19:12, 30.08

А что вас в гугле забанили? Динамику падения цены без очков прочитать не можете? Какой вы еврей, если даже в базовых финансах не ориентируетесь!

Ответить
+3 +
Бедный еврей, 21:29, 30.08

Закупки нефти и газа с одной стороны и цены на углеводороды(на что Вы указываете) с другой стороны, понятия разные. Закупки определяются потреблением (которое не снижается) а цены могут могут определятся (кроме количеством потребления) и другими факторами, к примеру политическими решениями в ущерб собственным экономическим интересам.

Ответить
-10 +
один, 17:03, 30.08

офт, 16:28, 30.08
+100 Неужели не понятно,что рашку туда на аркане тянули..А она только сейчас влазить начала.Взяли Иловайск,возьмут Мариуполь...И что?Растянут фронт.Это же тысячи км.,а не дом охранять.А делать что с этим будут?Коридор сделать можно,да вот проходить тяжело будет.Не так же просто тысячи брони стоит на заводах и не трогаются.Сказки,что законы не позволяют?Когда понадобятся ни у кого и спрашивать не будут.Главное изнутри не раскачивать.Людей жалко,очень жалко.А рашка их пожалеет?Если бы Петро по другому вёл,уже бы как с Грозным поступили,авиация бы бомбила всё в пух и прах.А там беженцы в десятки раз больше.Куда их-в КИЕВ?Вот где жертвы бы были.Или у кого-то мнения,что пожалели бы?Поэтому сейчас и партизанят,а не полномасштабная.Силы пока не те,чтобы в разнос идти.

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:29, 30.08

Высокоточного оружия надо дать Украине! Чтобы не было прямых столкновений а валили этих путинских рашистких тварей из далека! А там просто зачищяй недобитков!

Ответить
0 +
alex, 22:34, 30.08

Проблема Украины в том, что она пытается воевать дедовскими советскими методами. Пушки, минометы, танки. Это война на много лет с большими жертвами. Украинские генералы! Забудьте про Бородино и Курскую битву! Пусть военное руководство страны почитает как минимум хронологию шестидневной войны Израиля, когда маленькое государство за 6 дней победило 3 государства, вооруженные до зубов советскими танками и самолетами. Все эти сотни танков и самолетов были уничтожены за счет современных методов войны. Главное преимущество Украины - она воюет у себя дома. Сегодня побеждает тот, кто контролирует небо. Противника вооружили в основном примитивными ЗУРами, координируют их действия с рос. территории за счет полного контроля радиолокационного поля над восточной Украиной российскими РЛС. По этой причине они временно контролируют небо. Поэтому Украине необходимо следующее:
1.Срочно разместить на западных границах донецкой и луганской областей современные системы РЭБ (радиоэлектронной борьбы) для подавления рос. РЛС.
2.Разместить на западных границах донецкой и луганской областей современные РЛС для полного контроля неба в зоне боевых действий и на рос. территории на глубину не менее 100 км.
3.Добиться патрулирования самолетами системы AWACS над территорией центральной Украины (контроль наземного и воздушного пр-ва в зоне боевых действий и на рос. территории на глубину не менее 100 км.
4.Закупить БЛА, ДРОНы, называйте как хотите. Территория боевых действий должна контролироваться круглосуточно.
5.Доукомплектовать парк штурмовой авиации для осуществления крупномасштабных ночных бомбардировок сепаратистов.
6.Пригласить НАТОвских военспецов для обмена опытом и участия в планировании операций.
И после этого можно воевать практически без пушечного мяса. Каждый ночной взлет штурмовика сопровождается ослеплением рос. РЛС, ВВСУ неприкасаемы. Все перемещения живой силы и техники противника контролируются. И никаких солдат. Бронетехника и живая сила врага убиваются только с воздуха, желательно ночью, когда оптика врага не работает. Отдельно надо проработать вопрос дневных бомбардировок с точки зрения их прикрытия и безопасности. Нацгвардия нужна только для уборки поутру трупов врага. Ни одной капли крови патриотов! Погиб солдат - к стенке командира. У границы восточного "миротворца" соэдать буферную зону, заранее предупредив, что все "заблудившиеся" в этой зоне будут уничтожаться. Без поддержки извне сепаратисты сдуются за неделю-две.
Поэтому:
Порошенко ездит не по адресу. Ему надо плевать на продажную гейропу, а работать с США и НАТО по пунктам 1-6 (выше), там все оружие. Ехать срочно к ам. сенаторам, объяснять им ситуацию, чтобы они додавили Обамыча. От них нужны системы РЭБ, РЛС, БЛА и AWACS. И, конечно, военсоветники. Штурмовики и Апачи закупать поздно, некогда учиться летать. Закупаем остатки советского военпрома в Польше и пр. И это будет другая война, война 21-го века. В которой раше с ее ржавым бронежелезом 60-х годов ловить нечего. А боеспособное ПВО на их территории будет или в зоне недосягаемости, или будет подавлено системами РЭБ НАТОвского производства.
Это в общем. Война и жизнь вносят коррективы. Но на эту стратегию надо ориентироваться. А минометы с гаубицами Д30 калибра 122 сдать в музей.
И тогда посмотрим на выражение лица кремлевских строителей "рашского мира".

Ответить
0 +
Лия, 22:39, 30.08

Цель Путина убрать Порошенко руками самих украинцев, измотав войной. Порошенко проамериканский и проевропейский не устраивает Путина, ему нужна послушная марионетка, тем более, что Украина выпала из кремлевских серых финансовых схем, а это огромные деньги, плюс под боком будут стоять натовские ракеты. Да еще впереди маячит какая-то непонятная демократия, которой никогда не было ни в одной постсоветской стране. Как тогда править? Смотришь и самого с трона сковырнуть могут.

Ответить