25 апреля 2024, четверг, 2:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+45 +
Aleg, 19:19, 30.08

В который раз убеждаюсь в пагубности практики пустить в эфир суверенных государств российское ТВ причем все каналы без иключения. И при этом не давать возможности национальному ему оппонировать. Времена не то чтобы изменились, они всегда были такими, просто значимость российского ТВ вещания на страны пост СССР сейчас проявилось особенно контрастно. Кто-то это сразу пониамл, но их прежде всего власть этих государств обвинило во всех смертных грехах. Сейчас идет жатва мозгов набекрень.

Ответить
+29 +
МІКОЛА А, 19:29, 30.08

Впервые это произошло в 2005 году, и тогда я подал на него в суд иск по статье «Государственная измена». Но за это меня самого судили за то, что я якобы оскорбил честь и достоинство Назарбаева. А какие могут быть честь и достоинство у президента, который оплевывать свою страну, плюет в лицо своему народу, отрицая историю страны. Назарбаев по большому счету - коллаборационист, человек, который всегда стоял за то, чтобы Казахстан вошел в состав России, он был против независимости в свое время.
========
Достаточно поменять одну фамилию и название страны чтобы это все стало до боли знакомым

Ответить
+3 +
елена, 21:26, 30.08

Казахстан имеет право выйти из Евразийского экономического союза, если его интересы ущемляются, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу Хабар, сообщает сайт Тengrinews.kz.

"Если правила, изложенные в соглашении, не будут соблюдаться, Казахстан имеет право выйти из Евразийского экономического союза. Я говорил это раньше, и я говорю это снова", – сказал Назарбаев.

По его словам, Казахстан не будет частью организации, которая представляет угрозу независимости государства. "Наша независимость – наше сокровище, за которое боролись наши деды. Мы никогда никому его не отдадим и сделаем все возможное для его защиты", – заявил казахский президент.

Ответить
+1 +
alex, 0:50, 31.08

Ещё один кандидат для отбирания территории.

Ответить
+14 +
лена, 19:34, 30.08

казахі, вы вялікая нацыя! І гэта ісціна! Я люблю вас і веру, што ўсе вашы надзеі збудуцца

Ответить
+61 +
циркач, 19:38, 30.08

У нас немало «колорадов». Большинство из них русские и русскоязычные, но и среди казахов есть такие зомбированные, так как У НАС ДОМИНИРУЕТ РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
--------------------------------------------
В сотый раз убеждаюсь в том, какие прибалты (а теперь уже и украинцы) - молодцы.
Прибалты первым делом в начале 90-х отрубили из бесплатного, общедоступного эфира на территории своих стран россиянскую брехню. Тоже сейчас сделала и украинская "Комиссия по теле- и радиовещанию".

Для тех, кто захочет поспорить и сказать, как Дуня Миятович, что отключения россиянских брехаловок, якобы, нарушает права русскоязычного населения в других странах, я хочу задать вопрос: Почему до сих пор на территории россии не ведётся эфирное вещание (через обыкновенную антенну) НИ ОДНОГО беларуского или украинского телеканала? Почему никто в РФ не верещит, что отсутствие бесплатного доступа к национальным телеканалам вредит национальным меньшинствам, проживающим на территории россии?

Ответить
+25 +
FYYF, 21:40, 30.08

циркач, 19:38, 30.08
Вы очень точно назвали российское ТВ - брехаловка! Российские телеканалы - не источник информации, а такое же оружие, как артиллерия, но только еще страшнее, поскольку поражает сразу же миллионы, живущие в разных странах. И поэтому их надо отрубать сразу же во всех странах, желающих выйти из-под контроля Москвы.

Ответить
+18 +
лена, 19:48, 30.08

казахі! вы сапраўдная нацыя! І гэта - ісціна ! Жадаю вам дабіцца дэмакратызацыі грамадства і скасавання такога выслоўя: " Выбірай, не выбірай, ўсе рона будзе ..."

Ответить
+8 +
sfg, 20:10, 30.08

"Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость и, во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее", - подчеркнул Назарбаев. Источник: Цензор нет

Ответить
+8 +
UFO, 20:12, 30.08

Ставим ставки, где пройдет очередной "добровольный" референдум; думаю, что Павлодарская область.

Ответить
+24 +
Л-Н, 20:34, 30.08

У 19 стагоддзі царская Расія адмоўна ставілася да казахаў. Сцвярджалася. што гэта дзікі народ, у якога няма ні культуры, ні народных традыцый, ні фальклора. За ўдзел у паўстанні супраць Расіі ў Сібір, затым у казахскія землі быў сасланы наш суайчыннік, ураджэнец г.Нясвіжа Адольф Янушкевіч. Ён у сваіх працах абвергнуў антычалавечую тэорыю Расійскіў улад. Ёсць у казахаў і народны фальклор, і багатая культура, сцвярджаў ён. У гарадах.Астана і Алма- Ата казахі назвалі вуліцы яго імя, і лічаць нашага земляка нацыянальным героем. Сённяшнія расійскія ўлады зноў падымаюць на шчыт ганебнае сцвярджэнне, што казахі непаўнацэнны народ, раздуваючы міжнацыянальную варожасць.Паважаныя казахі, вы народ !!! Не дайце здзеквацца над сабой! А для іх дрэнныя і украінцы, і прыбалты, і амерыканцы і ... Гэта жах!!! Расія, камо градзешы?

Ответить
+1 +
tore, 20:38, 30.08

оян казах! Раз существовало 300-летнее рабство значит существовало и государство КАЗАХОВ!

Ответить
+1 +
Владимир, 20:44, 30.08

Как можно называть тирана, и палача Казахстана политиком! Владимир Минск.

Ответить
+5 +
Свой, 20:54, 30.08

Жасарал Куанышалин - это интеллигенция и высший свет казахстанского общества . Но дальше думаю, что Хартия мой пост не пропустит поскольку мне пришлось провести свое детство в Казахстане и могу сказать, что более задиристого народа мне еще не приходилось встречать. Не хочу перечислять все случаи да и не место здесь, но приставать без всякого повода к человеку ударить из подтишка не имея на то никаких оснований, избивать его имея численное превосходство - это норма жизни в которой приходилось существовать. Что такое один -на -один им вообще не ведомо.

Ходить стадом руки в брюки нацепив чепчики на голову и искать приключения где бы руки почесать это реалии 90-годов в которых мне приходилось существовать. Я не хочу сказать что казахи все такие,конечно нет - это моb детские воспоминания , но впечатления от проживания в Казахстане у меня остались почему-то не самые лучшие. За что меня били ребенком мне никогда никто не обьеснял. Как там сейчас обстоит дело не знаю.

И хотя среди казахов есть хорошие люди, тем не менее могу сказать, что лучше чем беларусы нации не существует их трудолюбивость их миролюбие их врожденная интеллигентность в общем это совершенно другая планета за 25 лет что я живу в Беларуси я даже ни разу не подрался (понимаю смешно) хотя первые дни ходил по улице с мыслью , что вот сейчас эти пристанут или сейчас вон те , а получалось если кто и подходил и приставал то только чтобы спросить сколько время и как пройти на какую-т о улицу и то всегда как правило с улыбкой.

В общем что я хочу сказать, у казахов конечно есть своя культура: Абай Кумамбаев ,Чохан Валиканов , Ауэзов и др. но в своей истории казахи это кочавники , городов у них не было писменность появилась очень поздно в какой -то степени это отложило отпечаток на менталлитет казахской народности их менталлитет не интивидуалисткий как у беларусов, а коллективисткий.

Что считать у казахов государственностью и где это точка отсчета от которой нужно выводить ее думаю у казахов и самих в этом отношении среди ученых и интеллигенции ведутся дискуссии. Но то что у них была история , и государственность выводится как минимум с КССР - это факт который трудно оспаривать, ведь не с Марса они все прилетели?

Ответить
0 +
Lucia_Pf, 22:53, 30.08

Я тоже выросла в Казахстане, в причем в одной из самых бедных (в то время) его областей, и за все 12 лет не заметила описанных вами хулиганских наклонностях казахов. Совершенно нормальные люди, были и интеллигенты, крайне приятные в общении, и малообразованные националисты с дешевыми понтами - все как и у других народов, включая и белоруссов. Вам приходилось жить в Новобелицком или Сельмашевском р-нах г. Гомеля? Там уж, поистине, "врожденная интеллигентность" из части местного населения прет во все щели. Там матом не ругаються, а разговаривают, и причем подавляющее большинство, как ни странно, тоже не с Марса прилетели.

Ответить
0 +
Stefan, 23:11, 30.08

Заява путлера ні што іншае як намёк на тое, што наступным аб'ектам акупацыі будзе Казахстан. Назарбаеў не супраць.

Ответить
-1 +
тимоша, 23:18, 30.08

И что неустраивоет есть територия земли есть население своя культура свои традиции. Что плохого ,причем здесь россия.Лутше базы нато и евроамериканская дэмоверсия хорошей жизни.

Ответить
+2 +
канас, 0:04, 31.08

В Казахстан частенько ездим по делам-все что автор выше приводил было,я так думаю,в 90х годах.Сейчас об этом казахи лет под40 рассказывают как о легендарном времени,когда вода и свет три часа в день,на улице прохожий мог от толпы запросто отгрести и остаться без норковой шапки и штанов адидас.Сейчас там жесткий порядок,на улицах полицейские патрули по 3 человека с оружием,народ довольный по барам вечером сидит.Лично мы считаем Казахстан зря полез в Тамсоюз-цены там 4годаназад были в 5 раз ниже,чем в России.Но все равно,по уровню жизни через пару лет казахи нас обгонят-как правильно сказано,там коллективизм,столько как в России не воруют,друг за другом присматривают.Русских в Россию оттуда сейчас и не загонишь,а те кто раньше уехали возвращаются.Насчет государства-чтото там было со столицей в Оренбурге,а так это была территория кочевников без границ,все государства были южнее,Хивинское,Кокандское и прочие ханства(только что звонил спрашивал)Вот почему вся центральная азия Казахстану завидует,а нищий Узбекистан с богатейшей историей так вообще ведет подрывную политику)))))))

Ответить
0 +
ркр, 0:46, 31.08

К сожалению, для этого дал повод сам Назарбаев, сам президент Казахстана, который неоднократно заявлял с высокой трибуны, по телевидению, что у Казахстана никогда не было границ, не было государственности.
Ох, а "русским, но со знаком качества", которых придумал Ленин, а отсчет истории идет от ВОВ, вообще придется не сладко. Боюсь, тут даже сопротивления не будет.

Ответить
0 +
Кисіль, 11:29, 31.08

Є одна серйозна проблема у "500-річної історії казахів". :)

кипчаки
киргиз-кайсаки
алаш-орда
киргизи
казаки
казахи
?..

Ответить