29 марта 2024, пятница, 11:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+258 +
Грамацей, 12:04, 31.08

Новая историческая общность людей - путиноидное быдло.

Ответить
+69 +
Путин - фюрер ублюдков, 15:52, 31.08

Моральная деградация российской нации уже практически состоялась....
============================================================
Российской нации не существует.
Есть орда завоёванных и обращённых в рабов кремля народов, таких, как мордва, мири, коми, удмурты, татары, буряты, якуты, калмыки, мокши и прочих. Они забыли свою историю и свои языки. Они стали "иванами, родства не помнящими".
И вся эта орда, не иммеющая к славянству никакого отношения под эгидой защиты русских "славян" и русской секты под названием РПЦ, уже много столетий просто уничтожают славян.
Ордынцы даже живущие на территории Европы, перед уралом) не имеют к славянам никакого генетического отношения и являются, в лучшем случае, угрофинами.
Орда присваивает факты и переделывает под себя историю, названия и принадлежности. Для этого в орде уже давно сформированы целые институты и организации.
Всегда в орде в качестве политических инструментов использовальсь наглая ложь, демагогия и тупое настаивание на своих догмах, шантаж, убийства, подкуп, террор и прямое игнорирование чьих бы то ни было интересов, кроме интересов нелюдей, обитающих в кремле.
Орда всегда ни во что не ставила человеческую жизнь. В том числе и жизнь рядовых ордынцев.
"Великие" военгначальники орды отличались не воинским искуссттвом, тем, что всегда были готовы завалить окопы противника трупами собственных солдат и делали это с удовольствием, выдавая за доблесть стратегию.
Культивируя столетиями такие жизненные "ценности" орда вырастила и "воспитала" в своей стране население, которое уже нельзя называть людьми потому, что им чужды понятия гуманизма, человеколюбия. У ордынцев исключительно нечеловеческое мировосприятие и удушения всего человеческого в своих гражданах они используют всё, включая свою церковь, которая именем Бога служит сатане.
Орда вербует и покупает своих сторонников и в других странах мира.
Оже сегодня орда готова окунуть человечество в очередную кровавую баню мировой войны.
Сегодня уже нет более важной задачи, чем защита человечества от этих нелюдей. Необходимо остановить опасность распространения этой раковой опухоли пожирающей здоровую часть человечества и медлить совсем нельзя.
Цивилизация находится под угрозой захвата уничтожения ордой этих нелюдей.

Ответить
-33 +
Вася, 12:04, 31.08

Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей.
-------------------
хаха, парень историю не читал походу вообще. про воинов-рабов, про воинов-наёмников, про кучу других вариантов, при которых жизнь воина не ценилась руководством абсолютно.

Ответить
+53 +
елена, 14:38, 31.08

при которых жизнь воина не ценилась руководством абсолютно
------------------------------
Каким руководством? Речь идет о родственниках, которые замалчивают гибель близких за подачку.

Ответить
+63 +
novideal, 16:11, 31.08

Да, причем здесь воины-рабы?! Там их никто не спрашивал -- кидали на смерть: одним больше --одним меньше!
А чтобы так...: матери предали память своих сыновей, стерев их имена с надгробных крестов, лишь только за какие-то обещанные блага -- это страшно! И гланое, во имя чего?! Зачем все это простым россиянам?! Почему должны погибать простые солдаты на чужой земле воюя с теми, кто их считает захватчиками, пришедшими зачем-то уничтожать их Родину!!!
Что у РФ мало земли? Наведите вы порядок хотя бы на этой огромной территории!
Так нет же, выбрали себе возглавлять страну этого маньяка-карлика и теперь в угоду его воспаленному мозгу идут на рабскую смерть!! Россия вернулась уже даже не в спедневековье, а в рабовладельческий строй!!!
Россияне, пока вы еще совсем не стали рабами -- одумайтесь!

Ответить
+23 +
наблюдатель, 20:38, 31.08

А кто сказал, что они были свободными людьми? Россияне в своей массе были и остаются рабами. Они, исходя из своей рабской психологии, и избрали себе Путина и поддерживают его. Свободный человек по определению хозяин своей жизни, россияне нет. Они зависят от чиновников как крепостные от своего помещика. Они как рабы, которым ничего не светит в этой жизни, радуются что их хозяин круче чем другие, они даже не могут понять, что значит нет хозяина, нет царя. Они думают, что весь мир против их, потому что они даже не могут себе представить что люди в мире могут думать и быть свободными и этим определять политику своих правительств, они думают, что они такие же рабы как и они.
Эта проблема кроется в истории записанной ещё на генетическом уровне. С момента отмены крепостного права и до революции, которая фактически нивелировала свободу людей, прошло мало времени ,что бы свобода закрепилась в сознании. Люди просто превращены в стадо, была изобретена новая форма крепостничества на государственном уровне.
Народы без истории, которую у них украли, но с историей, которая записана на генетическом уровне, с таким вот противоречием становятся "Иванами не помнящими", превращаются в биомассу которой легко управлять.

Ответить
+32 +
sawur, 16:58, 31.08

Вася, не про наемников и не провоинов рабов идет речь. Речь о том, что , если бы тебя закинули воевать в Украину ( заметь, по приказу ) и ты там бы погиб, то твоя жена и дети за 5 тыс баксов быстренько бы забыли тебя и посчитали, что тебя и не было вовсе на земле. Про 5 тыс баксов, это слухи, повторяю ,СЛУХИ, именно так мне сказали об этой информации при ее передаче, но это настолько не укладывается у меня в голове, что я не могу в это поверить. Всего 5 тыс. И если это так, то теперь понятно, почему посылают парней из провинции, москвичей и петербуржцев там , наверное, нет. В их случае такие деньги не прокатят.

Ответить
+9 +
Вася, 20:14, 31.08

матери и жёны рабов с большой вероятностью такие же рабы. психология раба - отдельная обширная тема, осветив которую вы получите ответы на ооочень многие вопросы.

Ответить
+171 +
Вася, 12:08, 31.08

Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет ее.
-------------------------
россия никогда и не была моноэтническим образованием. это империя, построенная на рабах и силе. никакие разговоры о нации или даже этносе к ней не применимы в принципе.

Ответить
+228 +
Людмила, 12:11, 31.08

Как донести эту информацию к русскому населению, если мои одноклассники, которые выехали в 85-х годах в Россию, не хотят даже выслушать меня, а как попугаи твердят бендеровцы? бандеровцы. А они же родились на Украине, мы же вместе в школу ходили, почему они мне не верят?

Ответить
+23 +
uk, 13:32, 31.08

Вы спрашиваете почему? их же зомбируют 24 часа в сутки - попробуйте, будучи нормальным и адекватным человеком, посмотреть или послушать целый день первый канал или россия 24..., Вы к вечеру захотите взять автомат и ехать в Луганск бить украинских фашистов... в россии все сайты, каналы, радио и т.д., кроме путинских, перекрыты. Люди не могут знать правду(

Ответить
+52 +
оля , 15:43, 31.08

Я вообще в шоке от того, что люди слепо верят рос.новостям, где россия выставляется страной-спасительницей. И большинство белорусов верят в это. И невозможно никому доказать, что на самом деле происходит!!! Страна, когда-то пострадавшая от фашизма, выступает сейчас агрессором и никто этого не видит, точнее многие не видят. Это ужас!!! Как жить в таком слепом обществе и с такими соседями, которых еще и братьями называют???. Люди, ау, когда мозг включите ??? Или если его нет то нечего включать. Боже, как всё ужасно....

Ответить
+31 +
мужычок, 17:13, 31.08

У них отравленное сознание.Телевизор сделал своё дело.
Помните как Ульянов-Ленин говорил?!- Из всех искусств для нас важнейшим является кино.
Знал что говорит.Ой как знал.
Страшно поверить какую силу над сознанием человека имеет этот ящик. Кто владеет репертуарчиком владеет сознанием.

Ответить
+165 +
Вадим, 12:16, 31.08

Россия покатилась в тупик, когда выбрала на новый срок Путина. Он просто издевается над людьми как и его плешивый друг. Только если Путин смог доверить пост Медведеву, то плешивый агрофюрер никому не доверяет даже в мыслях себе не представит кто после его. Саша, Вова-по вам плачет тюрьма и расстрел. у вас есть шанс покаятся и получить пожизненно, а так только забытье и ненависть в поколениях.

Ответить
+167 +
Гражина, 12:21, 31.08

Сильно. А главное - правильно и честно.

Ответить
+87 +
Наталья, 12:26, 31.08

"Печально я гляжу на наше поколенье..."

Ответить
+219 +
Олешко, 12:26, 31.08

Изрыгая проклятия на загнивший Запад и зажравшуюся Америку, российские нововыращенные буржуи, уже привыкшие к бездумной пошлой и роскошной жизни за халявные, бьющие фонтаном, нефтедоллары, незаметили, когда и сами деградировали нравственно и морально, разложившись окончательно. Их распад, стартанув с самой лживой в мире идеологии - коммунистической, по скорости глубине и пагубности затмил сбой все иные возможные формы и способы вытравливания из человека человечности. В результате мы видим то, что видим и, онемев от безумия происходящего и ужаса, временно теряем дар речи - шоковое состояние. Но крах неизбежен.

Ответить
+14 +
Саша, 13:37, 31.08

Слава Богу, слышны еще живые голоса. Благословений Аркадий! Господи, благослови Россию! Россия, выкарабкивайся из своей дури!

Ответить
+26 +
АТОС, 13:34, 31.08

"Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Украинцы мне пишут - «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин…"
Чертовски метко. И это самое печальное.

Ответить
+32 +
РБ, 13:39, 31.08

Нравственная деградация народа. Моральное разложение. Растление.
Истоки этого -- бесправие и нищета. Как следствие -- возврат к низменным инстинктам. Только бы выжить, не умереть от нищеты и холода. Продать даже самого близкого человека: мужа, сына, отца.
А ведь этот "народ" уже продавал совсем недавно своих мужей, хоть это тогда не выглядело так явно. Я имею в виде подлодку "Курск". Замолчали за пособия и квартиры в средней полосе вместо промозглого Заполярья. А уж как поддакивала власти молодая жена погибшего офицера Димы Колесникова, как ловко затыкала рты тем, кто пытался что-то спрашивать, как она "верила" власти. Она учитель, кстати. С ней тогда нормально рассчитались? И отец Дмитрия, морской офицер, тоже промолчал.
Страна РАБОВ. Без чести, совести и самоуважения.
Впрочем, белорусы не намного лучше. Им тоже терять особо нечего. Сдадут всех.
И "бацьку" тоже при первой возможности или необходимости. Вместе с наследниками трона сдадут.
Спасибо Вам, Аркадий!

Ответить
+25 +
Лариса Ник., 13:46, 31.08

Естественный отбор в действии. Слабые страны и народы обязаны уходить в небытие.
Россияне слабые, потому что не понимают: величие страны - в благосостоянии каждого её гражданина и в уважении к ней всего цивилизованного мира.
А та беспредельная агрессия, которую в россиянах возбудил путлер, не может не уничтожить саму роSSию.
Ничто так не разъедает душу и тело, как ненависть.
А то, что роSSияне с лёгкостью предают сыновей, мужей и отцов, погибших на необъявленной путлером войне в Украине, не удивительно: их фюрер и сам стёр свою семью- свою жену, двоих дочерей и внука. Одна собака Кони осталась, наверное.
Жаль только умных россиян, душой болеющих за россию!

Ответить
+4 +
Митя, 14:06, 31.08

Не продавал никто своих только за деньги и квартиры. Им всем навешали лапшу, что их мужчины умерли защищая родину, выполняли !секретное госудаствернное задание. И наверняка сказали, что дадут героев (деньги и квартиры тоже) - но только потом. В итоге жены и матери скорбят, но горды за своих героев и Родину!

Ответить
+21 +
Вожык, 14:10, 31.08

СТАТЬЯ СТАТЕЙ на сайте хартии.
И это пишет русский человек , которых мало осталось в России .
Это просто бомба .
Пора ему эмигрировать .

Ответить
+14 +
Астраханка, 20:42, 31.08

Подонки с НТВ будут сегодня показывать вторую часть "17 друзей хунты" и Аркадия туда включили. Я случайно анонс увидела. Сидело какое-то мурло и говорило про Аркадия, что он "человек-флюгер" и т.д.
Эти нтвшные мерзавцы мизинца Аркадия не стоят, как бы они там не изощрялись.
Мне кажется, что он не эмигрирует, не тот он человек.

Ответить
+20 +
Janna, 14:23, 31.08



100 лет назад Николай Рерих писал:

«Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война – с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей».

Ответить
+24 +
ЕЛЕНА, 14:23, 31.08

НУ,ЧТО СКАЗАТЬ...ДЕГРАДИРОВАЛИ РОССИЯНЕ БЕЗ ВЛИЯНИЯ БЕЛАРУСОВ И УКРАИНЦЕВ НА НИХ..СТАЛИ ТЕМИ КЕМ БЫЛИ ОТ ПРИРОДЫ!!МОЙ СЫН,РУССКИЙ МАЛЬЧИК,РОЖДЕННЫЙ В УКРАИНЕ,ГОВОРИТ О НИХ:""ЭТИ РУССКИЕ,,""САМ ТОГО НЕ ПОНИМАЯ, ПОДЧЕРКИВАЕТ ЧТО МЫ ,ЖИВУЩИЕ В УКРАИНЕ,ДРУГИЕ РУССКИЕ..И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!СПАСИБО УКРАИНЕ ЗА ЭТО!!

Ответить
+13 +
Ра, 14:27, 31.08

"КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА" - немецкий философ Зюйм, 18 век...

Быть патриотом – быть человеком среди людей, а не доказывать свою избранность среди других народов. «Такой патриотизм – это последнее прибежище среди негодяев», - сказал доктор Самуэль Джонсон в литературном клубе 7 апреля 1775 года, имея в виду тех, кто во все времена во всех странах прикрывали свои личные интересы.
И с ним согласился великий русский писатель, совесть России, Лев Толстой: «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабского подчинения себя тем, кто во власти. Так он пропагандируется везде, где проповедуют патриотизм…В руках правящих классов войска, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают эти же чувства зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе. («Патриотизм и правительство», том 90, Москва 1958 г.).

Ответить
+13 +
knut_52, 14:33, 31.08

Крах российского общества,да и государства в целом происходит от бездушия её граждан,которое начало проявляться ещё в застойный период советских времён,а путинизм - это лишь ярко выраженное звено цепи событий,которые, в итоге, приведут к развалу империи!Даже украинцы и белорусы,пожившие в России с десяток лет, становятся такими же!!!

Ответить
+6 +
myh, 20:45, 31.08

Да те кто только в Россию на заработки ездит, у них уже башку сносит. А что говорть про самих россиян.
Подписал контракт, потому что сказали, что военный билет испортят !?

Ответить
+18 +
Свай...йак, 15:16, 31.08

Отказываются потому, что стыдно. Стыдно за себя, за родню, за то что деды воевали вместе - и этот стыд пытаются спрятать в коммерческую упаковку. Умер - но обеспечил детей учебой в институте или квартирой.
Путлер не устает повторять : - Сейчас не 90-е -сейчас хуже. Тогда еще люди имели определенную порядочность и шахматист не бил по голове шахматной доской пианиста - именно он превратил людей, в таких же как он злобных карликов. К власти в россии пришли самые низшие слои, те для кого переступить через труп деда(делившего последний хлеб с украинцем) ничего не стоит.
Скоро стыд исчезнет - дальше хаос, в странах пост советского пространства намеренно рушилась система воспитания и образования - для получения манкуртов, но эпоха роботов еще не настала - Путлер начал партию раньше и мат уже получил. Детей его ждет страшная судьба не взирая на их укомплектованность деньгами - людское проклятие не имеет границ и наций.

Ответить
+15 +
скептик, 15:41, 31.08

Да чёрт с ним, что эта война будет последней для России. Больше беспокоит, не будет ли война последней для нас? Простите, но какая-то жопа намечается...

Ответить
+16 +
Оля, 15:49, 31.08

Хочется бежать на край света от таких соседей

Ответить
-29 +
вован, 16:04, 31.08

придурок.сидел писарем в штабу а про ложки пишешь.деградация нации это когда добровольческие батальоны нанятые на деньги олигархов бахают по населённым пунктам из систем залпового огня.а такие чмошники как ты называют их героями.

Ответить
-23 +
вася, 16:29, 31.08

Аркадий,войн у России было не мало,но про...ли им все, без исключения.

Ответить
+1 +
111222333444555, 23:55, 31.08

то есть россия выиграла Крымскую войну 1857, и 1 мировую, и зимнюю 1939-40 да и Афганистан то же ?

Ответить
-47 +
ян, 16:35, 31.08

Для каждого человека важен выбор в его жизни.Люди которые погибли на донбасе, россияне, сделали свой выбор. Их никто силой не заставил идти помогать своим братьям в борьбе с фашизмом, тёмной силой, идущей с Запада. Они погибли за Россию, свою Родину. Ведь конечная цель в этой войне, не Украина, а Россия.Их души находятся в раю, ибо это святая смерть и её надо заслужить.Мне жалко украинский народ, который оболванили спецслужбы США и Запада и который гонят на смерть, на заведомо проигрышную войну с Россией.Накануне зимы, при нищем бюджете, проводить парады и вести боевые действия, тратя последние гривны, это ГЕНОЦИД украинского народа, который проводит хунта, захватившая незаконно власть в Украине.Украину, украинский народ приговорили к самоуничтожению.Обвинять Россию, которая помогает беженцам, которая субсидировала экономику Украины на много миллирдов долларов, это безнравственно.

Ответить
+18 +
кто кого оболванил?, 20:44, 31.08

Ян тебя оболванила российская пропаганда и это надо признать.

Ответить
+1 +
оооо, 21:40, 1.09

Ты явно болен... такой бред нести...жесть

Ответить
+25 +
Александр, 16:38, 31.08

Все политики конечно врут, но такой циничной, наглой лжи какую мы слышым от первых лиц России, я вообще не могу себе представить. Действительно моральные уроды.

Ответить
+23 +
Владимир, 16:46, 31.08

Русские рождаются мертвыми. Потом шаманами вводятся в состояние зомби.

Ответить
+17 +
sas, 17:09, 31.08

Не может быть настоящим солдатом и защитником своей Родины тот, у кого нет чести, совести, национальности, собственной гордости и достоинства. У путлера не армия, а ордынский сброд который подыхая на чужой и в чужой земле и у себя дома безымянной падалью не оставит после себя ничего. Для любого нормального человека страшно, что его могут закопать где-то в грязной канаве как скотину и забыть про него.

Ответить
+22 +
Ярл, 18:19, 31.08

Люди, успокойтесь, всё идет как надо. Знакомые, живущие на Урале сейчас матом кроют беженцев с юго-востока Украины. Говорят, что эти твари оборзели до нельзя, понаехали и права качают местным. Так что очень скоро в самой Раше народ завоет и как говорят знакомые - сами этих беженцев готовы поубивать. Какие там беженцы так допекли местных я даже не представляю, но мне всё это нравится. Просто шикарно! Жрите русичи это дер...мо, жрите с...ки!

Ответить
+1 +
Вы и правы и не правы одновременно, 0:02, 1.09

Вы правы - в инете можно найти как "коренные" ордостанцы обсуждают беженцев - можно заслушатся от количества ругательств и т.д.

Но вы поймите, дело не в беженцах. Все эти даунбасеры Путину нужны не больше, чем чукчи. Он же не на население Донбасса на самом деле зарится. Он на территории зарится и то, что на них. А население - это просто предлог.

Ответить
+2 +
vladak, 23:20, 31.08

Русский пейзаж

Из моего окна видна
Та чёрно-белая страна,
Которой не видны края —
Больная Родина моя.

Страна доверчивых детей,
Страна винтовок и плетей,
Страна веселья сквозь тоску,
Страна имён длиной в строку,

Страна просторов и степей
Страна раздоров и цепей,
Страна шизоидных идей
И полуграмотных вождей,

Страна безумных виражей,
Страна бредовых миражей,
Страна неисчислимых бед,
Страна проигранных побед,

Страна фальшивых перемен,
Страна обманов и измен,
Страна, где говорит кастет
И спят художник и поэт,

Страна беспочвенных надежд,
Страна пророков и невежд,
Страна утраченной мечты
И беспросветной нищеты,

Страна бессильного труда,
Где жизнь дешевле, чем руда,
Страна рабов и бунтарей,
Страна восстаний и царей,

Страна разгромленных церквей,
Чужая мать для сыновей,
Страна неслыханных богатств,
Страна подпольных тайных братств,

Страна загубленных Левшей,
Страна святых и торгашей,
Страна, где правят вор и плут,
Страна героев и иуд,

Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных легашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна, где слон осёдлан вшой,

Страна изуверских расправ,
Где кто подлее, тот и прав,
Где суд вершат холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,

Страна, где некуда идти,
Где перекрыты все пути,
Где ворон слаще соловья —
Всё это Родина моя
Источник: Дмитрий Леляев
2 Нравится

Ответить
+4 +
хilnik, 0:35, 1.09

В Беларуси такие проблемы прорисовываются тоже. Здесь вообще нацией не пахнет (ни хорошей, ни плохой). Кругом зависть. Попробуй стать лучше других. К примеру, брось курить ,пить ,открой удачно своё дело и т. д. Сразу увидишь,сколько у тебя пояится недругов . К ногтю! Будь как все, серой массой. Вот почему я завидую жителям цивилизованных государств. У них есть основополагающая вещь- частная собственность на землю,неприкосновенность личной жизни,верховенство закона дляВСЕХ. А насчёт россии бояться не стоит. У гитлеровской германии ( .специально пишу названия стран с маленькой буквы) тоже был 14 летний период мракобесия , эйфории завоевательной.Ничего,вылечили...

Ответить
-1 +
Николай, 2:15, 1.09

Господа белАрусы займитесь своими проблемами. Уже тошно от Ваших умозаключений и оскорблений.

Ответить