23 апреля 2024, вторник, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Колхозный бумеранг

42

Похоже, политика, направленная на умиротворение соседних диктаторов, возвращается в Европу бумерангом.

Комментарии 42
+200 +
Я человек вежливый и боюсь мордобоя, 11:15, 8.08

Диктатор это состояние мозга. лукашенко - диктатор лубочного типа. лукашенко-"матрешка" из четырех составляющих: сам и три принца. лукашенко-патологический болтун.
Конфликт России с Украиной конечно завершится. А потом настанет время и лукашенки, сначала максимально задействовать спецслужбы против народа Беларуси, а потом после пролития крови невиновных утекать в Смоленск, так как больше нигде не спрячешься.

Ответить
+154 +
Колхозный конюх, 12:58, 8.08

Какой он диктатор?
Просто назначенный гауляйтер

Ответить
+93 +
нацдэм), 13:10, 8.08

... які выкарыстоўвае мэтады дыктатуры, русіфікацыі і знішчэння беларускае эканомікі

Ответить
+79 +
Владимир, 17:05, 8.08

Совершенно верно Гауляйтер! Более того дурной Гауляйтер палач, и убийца Белорусского народа! Поэтому чтобы не говорил этот дурак нельзя воспринимать его всерьёз!Владимир Минск.

Ответить
+89 +
Дзед-Барадзед, 20:35, 8.08

А еще он - вор, хам, лжец и садист-полууголовник. Бросьте в меня камень, если эти четыре дополнительные характеристики о Луке - не правда. И думаю, что его сынки-высерки еще похлеще старшего АГЛ'оеда будут.

Ответить
+2 +
Юрий, 21:49, 19.08

Может не в Смоленск, а в Ростов-на-Дону. Там уже есть один, будут вместе жить поживать, да бало награбленное считать.

Ответить
+63 +
tt740tt, 11:19, 8.08

Конечно, вы уже в курсе и это не по теме, но сайт блокируется
московитскими решениями.
Сие не очень хорошо, но обходится.
На всякий случай, для информации.
Удачного дня.

Ответить
+256 +
Юрий, 11:20, 8.08

Как правильно сказано! "Колхозный бонопарт" - просто браво.

Ответить
+94 +
Стилгар, 11:44, 8.08

Та конюх он, а не бонапарте. А Польше "яблоки" свои пристроить охота - вот и запела соловьем...

Ответить
-2 +
woman, 19:00, 8.08

А что собственно постыдного в "пристраивании яблок"? Сами вырастили, не украли. Не надо тут аллегорий. Все просто. Польша самолеты не сбивала. А? Парируйте, коль так Вам Польша небо застит.

Ответить
+212 +
ААА, 11:30, 8.08

Наталья в этот раз в самом деле на высоте.Очень острая,зубастая и актуальная статья получилась,которых очень не хватает вСМИ.

Ответить
+137 +
тезка, 11:33, 8.08

Умница! Всё в точку! Спасибо!
Жыве Беларусь!

Ответить
-69 +
гэта яшчэ ня золак, 19:29, 8.08


тезка, 11:33, 8.08 - +75 +
Умница! Всё в точку! Спасибо!
_____________________________
Кудкудкудкудкудаааааааааххххххххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+75 +
бг, 11:35, 8.08

Позавчера на даче , пьяный ....удак пробил 2 колеса, приехала милиция : " Так он просто пьяный дебошир , а не оппозиционер"!? Пожурили и уехали , а человек заплатил 120 тысяч,...

Ответить
+57 +
Бг, 12:02, 8.08

Хочу добавить - заплатил хозяин машины.За шиномонтаж.

Ответить
+98 +
Лара, 11:36, 8.08

Как можно жить спокойно на одной лестничной площадке с тираном бандитом и убийцей ? В один прекрасный день ему покажется мало терроризировать только своих домочадцев и он доберется до соседей .

Ответить
+79 +
грек, 11:37, 8.08

Польша сама только что вылезла из дерьма, а уже считает себя европой. 200 лет унижений и геноцида от империй не прошли даром, и еще не скоро все восстановится.тем более польше нужно стараться поддерживать настоящие оппозиционные силы, которые еще есть в беларуси для победы демократии.

Ответить
+148 +
Бг, 12:13, 8.08

Вы не путайте Польшу с теми кто там управляет. Этот как у нас , после Союза создали "монархию" , так и назовите колхозократия. Мой отец (умный человек) еще 21 год назад говорил - в Минске будут править "черти" , это он Минчанин в четвертом поколении называл шустрых колхозанов (не колхозников в целом) , как в Москве называют "лимита", из нищих колхозов прыг в Минск , а тут раздолье ! И маршальские шальвары лейтенанту и генерал -майора врачу... Че не биться ? И квартиры и жилье. Я когда родился в городе было 800 000 (после войны 35-40 тысяч) и кто эти минчуки ? Конечно , рвануть из деревни и стать "алигархом" ( как баЦка ) прикольней , чем подтираться лопухом, а наладить жизнь в своей деревне слабо. Вот и рвуться оттирая горожан. Мыж "ленивые лохи".Сами виноваты.Что ленивые.

Ответить
+11 +
тарас, 22:46, 9.08

так теперь колхозаны упраляют везде во всех конторах

Ответить
+78 +
руна, 12:14, 8.08

В Польше нормальная демократия и свободная дискуссия в медиа--статья Натальи тому подтверждение.А беларусы могли бы и сами быть более активными.,при всех ошибках европейцев.--))

Ответить
+71 +
мнение, 11:55, 8.08

Некоторые польские политики вдруг что-то "хорошее" увидели в нашем диктаторе. Возможно, это связано с жуткими кровавыми событиями в Украине и страхом, наводящим на мысль "из двух зол выбирают меньшее". Трудно понять, но возможно и такое. Есть исторический пример, когда после победы СССР над гитлеровской Германией, люди массово вступали в коммунистическую партию, люди, которые до тех пор ее ненавидели вместе со Сталиным, люди, у которых многие родственники были им расстреляны или сосланы. Но им показалось, что одно зло (Сталин) смог победить еще более страшное зло (Гитлера). Правда. потом эти же люди были разочарованы в своих действиях, признали их за ошибку, так как диктатор и тиран никуда не делся и продолжал оставаться таким же тираном и диктатором, беспощадным и злым, задумывая новые репрессии и расправы со своим же народом. Но во время умер (или "помогли"), и тогда мир вздохнул облегченно, хотя режим оставался таким же диктаторским, но более смягченным и более безопасным, пока окончательно не рухнул в 90 - е вместе с партийной властью. Сейчас другие времена, но проблемы диктатуры, военной агрессии "сильных стран" к "слабым", как считает себя путиновская Россия по отношению к теперешней борющейся за настоящую свободу Украине, жесткое уничтожение любого инакомыслия, репрессии политических оппонентов вплоть до их физического уничтожения, остались. И демократический мир перестанет быть таковым, если не будет к этим проблемам правильно подходить и правильно решать..

Ответить
+67 +
Диман, 12:11, 8.08

А какие амбиции у председателя отсталого колхоза Лукашенко, кроме как тиранить свой народ и уничтожать белорусскую культуру? в точку...

Ответить
+76 +
будет!, 12:27, 8.08

А ведь путин будет бомбить европу именно с террит. Беларуси. Если надумает. Очень похоже. Ему шклоФский полицай до одного места. Как и все, вокруг придурка колхозного.

Ответить
+35 +
Vic, 12:38, 8.08

Апять жастока эканомим, патаму што атбеливателей надо кармить?

Наталья, как всегда, в точку! Браво.

Ответить
+39 +
yuryyuzon, 13:59, 8.08

" При демократии дураки могут только голосовать, а при диктатуре только править"...

Ответить
+25 +
Каваленка, 14:08, 8.08

КОЛХОЗ - ГЭТА АРДЫНСКАМАСКАЛЬСКАЯ ЗЬЯВА , ЯКАЯ ДА НАС ПРЫЙШЛА З МАСКАЛЬСКАЙ АКУПАЦЫЯЙ I СЫЙДЗЕ ТАК САМА З ЕЙ. А ВОСЬ У МАНГОЛАРАШЫ КОЛХОЗ ЗАСТАНЕЦЦА НАЗАУСЕДЫ.

Ответить
-41 +
Hugo Boss, 14:43, 8.08

Как раз таки наша культура не изменяется!!!Бузару нет,.Суверенитет и независимость пошатнулась!Но я не рассчитываю на то что мы при Европе заживем лучше!У их и без нас проблем полно!Я жил там 2 года и поэтому я уверен в своих словах!

Ответить
+11 +
Немец, 16:38, 8.08

В EC = "проблем полно"
В Беларуси = "проблем полно"

"проблем полно" + "проблем полно" = "проблем полно", то есть в чем проблема?

В любом случае лучше, чем "проблем полно" + катастрофы в квадрат + пустые супермаркеты...

Ответить
-14 +
nick , 18:51, 8.08

поконкретнее пожалуйста-где,когда,что пошло не так.

Ответить
+6 +
Палач, 21:45, 9.08

Работать там нужно было 2 года, а не быть Воssом.

Ответить
+63 +
irina, 14:47, 8.08

Как правильно сказал белорус, успешный в Англии: «Государство не помогает, но и не мешает». Нам бы так. В Беларуси невозможно нормально функционировать из-за идеологического маразма, парализовавшего, прежде всего, сферу образования, да и правоохранительные органы позволили распоясаться криминалу, потому что заняты политическими делами. И молодым белорусам не так уж много рабочих мест надо, достаточно проводить на пенсию все эти советские пережитки. И что это за расходы – на празднование юбилея комсомола? Не надо нам, давно не надо.

Ответить
+41 +
вовча, 14:49, 8.08

Наташа! Приятно читать материал, под которым готов подписаться сам.
У Вселенной, похоже, нет такого понятия, как справедливость. Не думаю, что воздастся всем по заслугам (во всех смыслах этого слова). Историю надо делать самим. А чтобы побеждать, надо быть (как минимум) равным противнику. И мне приятно осознавать, что мы с Вами, Наташа, по кирпичику строим нашу историю. Каждый на своём месте упрямо делает свою работу. Успехов Вам во всём. Берегите себя.
С уважением, Владимир.

Ответить
-12 +
Mysia, 15:40, 8.08

Do awtora: Wy napisali, "В свое время меня удивило, что польские либералы сравнивали братьев Качиньских, которые тогда пришли к власти, с... Лукашенко, хотя тот не вступал в НАТО и ЕС, а восстанавливал Советский Союз.

I u was uze teper, posle prazytych w Polsche let, nietu somnienij, wy ja tak ponimaju teper eto poniali i soglasilis, da?
I shto, dumajete, Kaczynski (tolka katoryj) pahoz na Lukaszenko, diktator, wsio taki nie ochen poniala pri ciom tut Kaczynski. A mozet eta byla prosba Gazety Wyborczej chatiaby namieknut?

Ответить
+31 +
да, 16:09, 8.08

ментов в 7раз больше чем при союзе
только по нашей улице участкового нет
вызовут мента на разборки так ему скорее дело закрыть не разобравшись кто виноват
наверно менты это омон и охрана самизнаетекого

Ответить
+13 +
Назойливая муха, 17:40, 8.08

Европейцы сегодня упрямо не замечают, что их пресловутая «дуга стабильности» из диктаторских стран, от Магриба до Калининградской области, превратилась в горящую границу Евросоюза.
=====================================================================================
Мне кажется, не следует делать обобщений, как то "европейцы упрямо не замечают". Эта статья конкретного человека с конкретной фамилией. Он написал то, что думает. В Польше это можно себе позволить. Во все времена в демократичесих странах были и есть левые, правые, центристы, радикалы всех мастей. Но там нет боёв без правил. Французским правым тоже импонирует Путин. Но во Франции нет диктатуры, поэтому правым импонирует, левым нет. В одних и тех же СМИ можно легко найти статьи с взаимоисключающими мнениями, которые в свою очередь не разделяют сами редакции. Но публикуют. Так что, на мой взгляд, ничего страшного не происходит в той же Венгрии с Орбаном, потому что там тоже существует система сдержек и противовесов. На одного Орбана найдётся пять анти-Орбанов. Он не вечен, премьеры приходят и уходят, остаётся система, в которой Орбан сильно не разгуляется. Если попробует, то его быстро поставят на место. В нашей же стране всё наоборот, поэтому мы смотрим на Европу другими глазами, исходя из нашего авторитарного опыта, и делаем выводы, которые на Западе не работают.

Ответить
+29 +
да, 20:59, 8.08

беременный проханов по зомби тв зомбирует молодёж против нато
а что они видят в рашке?
такие как проханова детки упакованы и живут в той же европе
а он вкручивает молодёжи про лучок с картошечкой
мол как вкусно
сам то жрёт явно не это
не будет будущее у российской молодёжи при комуняках
а такие рупоры как прохановы и соловьевы
тявкают только тогда когда им прикажут их хозяева

Ответить
+14 +
lelerf, 21:18, 8.08

По моему, это Валерия Ильинична Новодворская внесла в оборот выражение "полезные идиоты". Надо сказать, что она гениально была права. И, что интересно!? Если на этих "полезных идиотов" раньше очень богато было в Западной Европе, то теперь болезнь перекидывается и на Восток, в Польшу, Литву, Словакию...

Ответить
+24 +
Как это все обрыдло, 22:14, 8.08

А ведь фото-то шедеврально, если присмотреться. Согласитесь ?
Сколько грусти при осознании, что при власти форменные придурки, ряженные генералы и дебильноватые "правители" поставленные раком , но типа президент , типа страны.
А жизнь то проходит... а детям что достанется ?
Безусловная власть этих больных психически выкормышей ?

Ответить
+12 +
Каваленка, 22:57, 8.08

У Беларусi маскальская унутраная акупацыя. Халуi кебiч з лукашэнкай дауно падпiсалi пагадненнi, што пазбавiлi нас таког прыбытка з транзыту, што можна было б нават не працаваць. Зьнiшчылi прамысловасьць: пад хлусьню пра залежнасьць ад захада у нас не размесьцiлi заходнiя прадпоыемствы з перадавымi тэхналегiямi, як у Кiтаi, хоць захад хацеу разьмесьцiць. Зато рашка у сябе што магла размяшчала. Дык вось пра гэта дэмопозиция и демсми маучаць. Дык на кашо гэьа публiчка працуе.

Ответить
+6 +
123, 8:48, 9.08

АГЛ был директором убыточного совхоз, т.е. управленцем, коим и сейчас является. Только масштабы поменялись. Нельзя путать колхоз и совхоз. А в основном статья правильная. ++++++++

Ответить
+6 +
Каваленка, 20:40, 9.08

Колхоз- гэта не месца працы, а стан маскальскай нявольнiцкай душы i такiх халуеу без нацпрыналежнасьцi як cьвiньня савок лукашэнка .

Ответить
-3 +
jeronimo66, 11:26, 10.08

куда бежать ,решил?

Ответить