25 апреля 2024, четверг, 14:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+30 +
Славик , 21:06, 1.09

Прапором будет ... Как откинется ...

Ответить
+8 +
Ага, 23:42, 1.09

Заграблі ў акупанцкае войска.

Ответить
+4 +
во дела, 8:18, 2.09

Такого уклониста сразу можно зачислять во внешнюю разведку КГБ..

Ответить
-128 +
ввв, 21:06, 1.09

Хотел не идти в армию? Не пойдёшь... нам таких "мужиков" в армии не надо!!! А то нужно будет Независимость защищать, так вы за личное дело и ножки раздвигать перед "старшим братиком".... ТЬФУ!!!! Убожество!!!

Ответить
+187 +
Лай, 21:21, 1.09

О какой армии простите речь ? та что из патешных генералов, которые коленьке честь отдают ? та что в условиях современной войны и 5 минут не продержится ? Или та что способна разгонять протесты несогласных и строить дачи военным чиновникам ?

Ответить
-74 +
ddd, 22:13, 1.09

а что лично ты сделал, что Беларусь могла более 5 минут продержаться?

Ответить
+55 +
гость, 23:25, 1.09

Рыба гниет с головы. Не важно что ты будешь делать с копьем в руках если на тебя летит авиабомба.
2ввв: И ОМОН уже не тот... если раньше они могли сказать - не пойдем свой народ дубинами разгонять, но пойдем к примеру вооруженных бандитов штурмавать и задерживать, то теперь везде у нас закон курятника - клюй ближнего, сри на нижнего... если им не подчиняешься (закону) - не о каких верхах речи быть не может. Ну и какие могут быть квалифицированные кадры и управленцы в верхах?
Почему я должен подчиняться дурацким приказам ИДИОТА?

Ответить
+30 +
папа в шляпе, 23:38, 1.09

А Вы, простите, что сделали? Шеврон с Погоней на меч с пентаграммой на фоне ярких лучей и контура Беларуси поменяли? Менти вони назавжди менти. Щоб ви не робили.

Ответить
-51 +
ввв, 22:18, 1.09

Так если наша армия в условиях современной войны и 5 минут не продержится, что ж тогда все так испугались эшелонов с танками и тяжёлой белорусской техникой идущей к Украино-Белорусским границам? И не армия протесты разгоняет, а специальные подразделения ОМОН.

Ответить
+32 +
Лай, 23:50, 1.09

Испугались, что Беларусь втянут в ненужную нам войну, только и всего.
Спецназ, в/ч 3214 , митинги разгоняли ? Как я понимаю это же армия/военные да ? Там срочную служат ?

2 ddd
Я работаю и плачу налоги, причем не маленькие, этого разве мало, что бы обучали проффи, а не пушачное мясо и меняли доктрину, да в конце концов не штаны просиживали, что плюшевые мишки летают где хотят ?

Ответить
+5 +
Яша, майор запаса , 0:36, 2.09

Неправильно понимаете. Вч с 4-х значными номерами это не армейские части. Это не армия. Это внутренние войска министерства внутренних дел. Это военные , да, и относятся они к Вооружённым Силам и имеют воинские звания (в отличие от милиции, которые не являются военными и звания у них классифицируются как не военные, а специальные. ). И бойцы там (в ВВ) срочную служат. Но это не армия. Также, как не армия и пограничные войска, хотя это тоже военные и также относятся к Вооружённым Силам. (Такое впечатление, что у многих не было в школе начальной военной подготовки))). В советские времена ВВ были всеми презираемы (лично мной и моими друзьями и сейчас), формировались срочниками по остаточному принципу (теми, кто к армии негодны из-за умственного или физического развития), вооружение- немногочисленные устаревшие БТРы - 60 и даже более древняя техника, и т.п. Сейчас, однако, ВВ -элита. В фаворе войска, предназначенные для боевых действий внутри страны (не знаю только, против ли своего народа, или это ядро будущего партизанского движения против оккупантов. Сдаётся мне, что первое)
А воевать за независимость, это что, воевать за имущество и сладкую жизнь наших бел.капиталистов, олигархов, чиновников, защищать их коттеджи, их детей,любовниц, их самих. Не смешите.. Лично я воевать не откажусь, и даже жду этого часа. Но против кого я напралю вверенное мне подразделение - это ещё большой вопрос.

Ответить
+32 +
Edw@rd, 23:07, 1.09

Если понадобиться, если будет в этом необходимость в защите своего дома, семьи, государства эти многие сегодняшние дезертиры будут сражаться в передовых диверсионных отрядах, дети будут сражаться 16 летние, девушки будут сражаться. Хотите верьте, хотите нет. В свое время сам приперся в военкомат с просьбой забрать в армию и желательно в 5ю бригаду т.к. серьезно занимался спортом. Хотите знать реакцию военкома? Он сидел, что-то писал, не поднимая головы, приподняв очки взглянув из подо лба спросил: "Ты психиатра прошел?" Вот тогда я серьезно подумал а пройду ли я психиатра в самом деле.

Ответить
0 +
Бомбик, 9:13, 2.09

Загипнотизированное зомби....а что делают с замборями....

Ответить
+122 +
1, 21:09, 1.09

РЕСПЕКТ ПАЦАНУ!!!!

Ответить
+113 +
рлоро, 21:10, 1.09

Нужно было сразу в сортире сжечь, а потом- я не я и хата не моя.

Ответить
+49 +
фун5, 21:11, 1.09

Если б армия была для того, чтобы Родину защищать

Ответить
+70 +
Вит Беларусь, 21:16, 1.09

Жаль что попался....

Ответить
+19 +
Дмитрий, 21:23, 1.09

Один мой одноклассник в 1993 или в 94-м году тоже утянул свое дело из военкомата.Так никто к нему не приходил,а снова заставили проходить комиссию.

Ответить
+17 +
edw@rd, 21:27, 1.09

Да такого с такими способностями без разговоров в пятую отдельную разведовательную бригаду специального назначения и через пол года обученя заслать в пентагон )))

Ответить
+7 +
Грамацей, 21:57, 1.09

"...заслать в пентагон"

Лучше в лугандон.

Ответить
+62 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:57, 1.09

ПРИЗЫВ ОТМЕНЁН В ЛИТВЕ,ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ,ПОЛЬШЕ
РАБЫ НЕ ВОИНЫ
ЗА ПРОФФЕСИОНАЛЬНУЮ АРМИЮ
ОЦЕНИВАЮ ПОСТУПОК ПАРНЯ КАК ИСТИННО МУЖСКОЙ (СПОСОБ БОРЬБЫ ЗА СВОЁ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЯТЬ ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ)

Ответить
-3 +
Grek, 3:30, 2.09

Вы ничего не напутали ? Можно о чём угодно говорить, но мужского в нём не больше чем в педике.

Ответить
0 +
anti-grek, 12:51, 2.09

А парню-респкект.
Нужно иметь мужество выкрасть свое дело из военкомата.
Не хочет парень воевать против своего или украинского народа.
И он прав!
Я бы вообще эту армию отменил и набрал профессиональную.
И использовал бы армию только для защиты своей страны в случае нападения внешнего врага.

Ответить
+3 +
леонид4624, 23:11, 1.09

Чушь. Просто нерадивый прогибающийся в угоду кому то, начальник допустил оплошность при той охране как Лукашенко говорил. А вот для чего им понадобился молодой человек, это уже другой вопрлс.
В РБ нет армии, а то что молодой чпловпк не хочет преследовать свой народ и ему религия не позволяет сделать это, это уже другой вопрс

Ответить
+24 +
Антипризыв, 23:15, 1.09

Армейское рабство нарушают право мужчины на свободу, а в военное время - на жизнь. Эта практика служит фундаментом для иных дискриминаций. В ходе этнических чисток в Боснии были убиты тысячи мирных мужчин и мальчиков. Сейчас в Украине мужчин-беженцев с Донбаса запугивают, что "снимут с поезда в нацгвардию" из-за чего они вынуждены оставаться в городах под бомбежками и террором ДНР. В Беларуси со всех военнообязанных мужчин взяли отпечатки пальцев как с подозреваемых в уголовных делах. Воинская обязанность необходмио отменить и выплатить компенсации всем пострадавшим.

Ответить
+12 +
АнтиОДР , 23:52, 1.09

Да только отпечаток члена им вместо пальцев. Не все такие как Вы.

Ответить
+4 +
а то, 7:36, 2.09

...А кому служить и кого защищать - новоиспеченных скрытых олигархов-буржуев Чижей, Воробьев, Семашек, Мясниковичей, Батур, Сукал, Шакутиных, Лукашенок и прочую богатую шваль?!

Ответить
+1 +
Николай, 0:00, 2.09

В середине девяностых такое срабатывало, потом уже более ответственно стали страховаться и записывать всех по сто раз.

Ответить
+3 +
Иван, 0:05, 2.09

Браво Антипризыв!!!

Хочу добавить для администрации ,которая опубликовала новость.Парень не является уклонистом,пока не вынесено судебное решение,просьба изменить название ибо называть кого либо кем либо пока нет судебного решения противозаконно.

p.s.да и личное дело он ,как мне кажется,случайно забрал,там ведь при получении расписываешься.

Ответить
+1 +
Чел, 0:51, 2.09

А как узнали? У парня мозг был маленький, а язык длинный? Скрытые камеры стояли?
В противном случае послал подальше, и все дела.

Ответить
+1 +
Косця, 1:44, 2.09

Вусатую аўчаркі можна і дома мець, а не служыць на карысць яе дыктатуры ...

Ответить
+4 +
cherry, 6:50, 2.09

Служба в армии, дело добровольное. Реклама,агитация,хорошая зарплата, бонусы и льготы....чтобы был соблазн, пойти и попробовать отслужить.... Я считаю, что в нынешней армии, прогнило все....Нищета,дедовщина,быдлоофицеры....И...я решила, что моему сыну в этой армии делать нечего....При том, что по приказу Лу, нас выбросили на улицу из общежития... мы оставаясь гр.РБ уехали в Россию.. Долг Родине?! Мне никто не помогал подымать сына, а обучение оплатили....Мы ничего не должны "родине"...

Ответить
+5 +
Гражданин, 7:02, 2.09

Правильно, придумали какой-то мифический "долг" родине. Я ни у кого никаких долгов не брал, ребенка попробуй вырасти, никто не поможет, а как 18 исполнилось повестка тут как тут - пожалуйте в нашу "армию" маразматическую. Пошли вы в жопу!

Ответить
+1 +
а то ж, 7:37, 2.09

...Уголовные дела бандитская власть научилась клепать, где не надо, а где надо, нет.

Ответить
0 +
zzzz, 7:52, 2.09

яще один захарка.......

Ответить
+4 +
Иван, 8:32, 2.09

А смысл от этой армии сейчас???Правильно пацан сделал

Ответить
+3 +
Хруст, 9:27, 2.09

Тоже как-то дело своё стащил,не давали поступать в ВУЗ.Искали они 3 мес,зато успел поступить и отсрочку получить.

Ответить