25 апреля 2024, четверг, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Власти проиграли борьбу с импортом

9

В нынешнем году власти предприняли титанические административные усилия, чтобы снизить долю импорта на внутреннем рынке.

Комментарии 9
+7 +
Serg, 10:25, 12.09

З харчовымі тое ж самае.

Ответить
+3 +
1111, 10:40, 12.09

Есть вариант,создание совместных предприятий-это раз. Два-сделать личную заинтересованность руководителей предприятий в получении прибыли,при условии что им не дадут воровать.

Ответить
+5 +
Сеня, 10:44, 12.09

Это таможенный союз называется. Все местное уезжает в москву потомучто москва берет много и по высокой цене. А все сети закупаются в Москве потому что там ассортимент, оптовая скидка, логистика. Вся россия так живет. Продукты в Тульской области существенно дороже чем в Москве например.

Ответить
+10 +
Владимир, 11:35, 12.09

Пока у власти в Белоруссии дураки, и идиоты экономика будет в жопе!Менять они не чего не хотят потому что не умеют думать!Владимир Минск.

Ответить
+4 +
Владимир, 12:14, 12.09

Именно власть не проиграла! Выиграет за счёт народа опять! Вот во власти идиоты это другое дело!Владимир Минск.

Ответить
+14 +
Решение, 12:22, 12.09

Решение тут одно: для начала сменить верховного гауляйтера. А там глядишь и интерес и возможности у людей появятся что-то наладить. Пока же - полная апатия...

Ответить
+8 +
Красиво отпетлял, 12:55, 12.09

Только международное разделение труда! Как было в СССР: мандарины раз в год, как и кубинские апельсины-грейфруты, грузинский "чай", дрянной клейкий рис из средней полосы, болгарские сигареты, томатный напиток и прочие соцпрелести низкого качества. Давно уже весь мир понял, что заниматься производством всей номенклатуры товаров нет смысла. Производить надо то что у тебя купят во всем мире по конкурентным ценам. Например телевизор или мобилу.
А остальное покупать. Только в Беларуси идут по граблям зачумленные мугилевские министры, которые как краб отшельник пытаются спрятаться в раковине что бесполезно и абсолютно бессмысленно. Пока не скинем чкловского наводителя порядка и поднимателя иканомики и не поменяем философию развития общества и государства достойной жизни не видать. Сначала было слово, а затем дело по выковыриванию чкловского ублюдка с трона.

Ответить
+2 +
Cerber, 13:43, 12.09

А когда наша власть что-нибудь выигрывала? Даже выборы без подтасовки выиграть не может.

Ответить
+2 +
Чел, 15:59, 12.09

Помните древний анекдот, как цыган лошадь есть отучал? Отнимал в день по зернышку от порции овса. Вот уж бы совсем отучил, да лошадь зараза издохла.

Ответить