25 апреля 2024, четверг, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+21 +
Демократос!, 20:00, 12.09

Это и самое обидное, что церковь, которую беларусы и основали, в Беларуси очень малопопулярная...

Ответить
0 +
Да что Вы говорите !, 23:47, 12.09

Демократос!, 20:00, 12.09 - церковь, которую беларусы и основали, в Беларуси очень малопопулярная... =======================

Видимо, сказывается старая белорусская привычка - хулить и не уважать всё, что сделано своими руками.

Ответить
+24 +
Chalavec, 20:21, 12.09

Паважаю грэка-католікаў!!! Яны " соль " Беларусі!!!

Ответить
+14 +
ДАЙмонд, 21:37, 12.09

Не просто большой, а огромный. Это факт. Достаточно много людей из моего окружения поменяли веру. Кому верить? РПЦ и их боссам? Гундяеву и "чернобыльскому кранику"? Разумные люди свой выбор то делают...

Ответить
+9 +
Дзед-Барадзед, 23:51, 12.09

Это - часть нашей культуры, нашей традиции. Это - часть нашего народа, а не московская ''православная''.

Ответить
+12 +
меркаваньне, 23:59, 12.09

будучи у наших братьев на Львовщине в Западной Украине и в Киеве, которые сейчас борятся с кацапами за независимость Украины на востоке страны, можно спокойно покреститься как самим, так и наших деток в униатском (греко-католическом) храме. Ведь это - наша нацианальная церковь. Ордынские оккупанты на Беларусь униатскую церковь боятся как черт ладана в прямом смысле. И есть тому причины. Ведь наша национальная униатская церковь приведет у возраждению сознания в народе. А кацапским оккупантам это ненужно.

Ответить
-3 +
Прохожий, 6:46, 13.09

униаты разорвали страну на части и вы призываете идти к ним, к этим сектантам? Истинная вера, это ПРАВОСЛАВНАЯ, истинная церковь, ПРОВОСЛАВНАЯ!

Ответить
-1 +
Юрий, 9:08, 13.09

Родной, у церкви нет национальности. Словом "церковь" переведено древнегреческое слово "еклессия", которым, в свою очередь, было переведено древнееврейское "кахал", что означает "собрание". Понимаешь? Собрание людей, объединенных одной идеей, будь-то украинци, поляки, немцы, британцы, русские и т.д. Так что если тебе в голову эту "идею" вложили "слепые вожди слепых", то очень скоро упадете в яму вместе с ними.

Ответить
+3 +
123, 22:34, 12.09

Еще есть Греческая провославная церковь...

Ответить
+1 +
Тимофей, 9:02, 13.09

Вот одно не понимаю, почему все т.н. "святейшие отцы" зодят разодетые, как павлины? Почему, если они проповедуют учение Христа, не берут с него пример в одежде?

Ответить
+2 +
vera !!!, 9:56, 13.09

Скорее бы униатская церковь начала возрождаться. Большинство наших предков были униатами. РПЦ не место в нашей стране

Ответить
0 +
Привет, 10:48, 13.09

Всё,что угодно только не русское православие.

Ответить