19 апреля 2024, пятница, 17:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+78 +
Александр, 14:43, 13.09

Дай Бог,что бы это свершилось.

Ответить
-51 +
вася, 14:49, 13.09

а никто и не звал

Ответить
+18 +
gund , 16:47, 13.09

у тебя не спросили - иди в ордынскую мечеть

Ответить
-56 +
Верь, 14:52, 13.09

Почему Филарет допустил легализацию церкви Сатаны?

Ответить
+16 +
gund , 16:48, 13.09

включи мозги и пеерстань нести чушь. а лучше вали в РФ - там тебе место - среди антихристов

Ответить
-47 +
Серж1979, 14:52, 13.09

ОК, но при одном условии: ты, главы МП и УАПЦ складывают с себя руководства церквами, выбирается новый глава который не связан с вами, и объединение происходит на базе УАПЦ, которая и есть той церквой которая берет свое начала с времен крещения Руси. а ты становишься тем кем и был - простым монахом и уходишь замаливать свои грехи

Ответить
+52 +
delfi, 15:19, 13.09

Читай чувак внимательно - внемли слову Филарета -
"Если они отделятся от Москвы, то объединение произойдет очень быстро, а если нет, то тогда народ сам решит, с кем он хочет быть" То есть выбора фактически для МП на земле Украины нет . Ты понял - народ САМ решит судьбу церквей МП - что они и делают постепенно друг за другом переходя под власть УПЦ - то есть возвращаются на Родину.
И узнаю в твоих речах застабильного белоруса - ты угрожаешь Филарету потерей места ?
Ты что - до сих пор не понял что на Украине сражаются те - для кого интересы страны
выше их кормушки ? И если будет надо для интересов дела Филарет может и покинуть
свой пост - но поводов для этого он не давал . Именно священники УПЦ стояли
на Майдане между Беркутом и народом и призывали к миру . Именно Филарет всегда
стоял за независимость настоящей Руси от Орды - что он и заявил
"Мы не вернемся под российское иго. Этого никогда не будет... "
Вот и атаковали эту ветку тролли с орды лубянской ....

Ответить
+52 +
Александр, 14:52, 13.09

Правильно сказано. Я оченьЗА!

Ответить
+38 +
ёрш колючий, 14:53, 13.09

Глыба! Слава ПАТРИАРХУ!!!

Ответить
+45 +
===Е, 15:00, 13.09

И ещё было бы лучше соединиться с Беларуской церковью, но у нас Пашка рязанский смотрящий в ж"пу путлеру!
Едь Пашка в рашку, и будет у нас церковь единая с Украинской!!!

Ответить
+32 +
Владимир , 15:37, 13.09

Золотые слова! Владимир Минск.

Ответить
+20 +
belarus, 16:49, 13.09

Нам бы такого Патриарха !!!

Ответить
+15 +
Харьковец, 17:04, 13.09

С последними постами согласен. Филарет (Денисенко) не услужает властям, а блюдет интересы Украины посредством церковного канонизма. Это не так, как в Москве, где Гундяйкина паства есть толпа, поклоняющаяся верховному ПРАВИТЕЛЮ, будь он хоть придурком из дурдома.
------------------
Объединение украинских церквей было бы совершеннейшим благом для народа. Все ведь ХРИСТИАНЕ! Взять полезное у католиков, греко-уатоликов, православных и даже баптистов и на базе объединения в Украине может быть создана НАИГУМАННЕЙШЕЕ течение православной ветви христианства! В отличие, от цареугодного, чинопочитаемого и зажравшегося в роскоши Московского духовенства, где церьковь- способ обогащения попов и одурманивания паствы.

Ответить
+12 +
беларус, 17:19, 13.09

Верно. Главный расейский поп-сатана. Пока что-то будет связывать любую конфессию с РПЦ - мира на земле не будет.

Ответить
+5 +
Leonardo, 22:30, 13.09

В Польщі супротив народу проти комуни очолили священники,в Україні Київський Патріархат прийняв в свої батьківські обійми побитих беркутом дітей,при розгоні Майдану,священники разом з хлопцями стояли на Грушевського,разом з іншими конфесіями відспівували наших героїв з Інститутської,де біда ,там на захисті народу наша церква.

Ответить
-4 +
борис, 23:59, 13.09

РПЦ Украины не призывает к войне, как этот раскольник, которого никто не признаёт в мире.Униаты и раскольники проповедуют фашизм на Украине, призывают к войне с Россией, хотя Россия в войне не участвует, участвуют лишь добровольцы.Пусть бы они молились о мире ,а не участвовали в политических спектаклях.

Ответить
0 +
UFO, 22:49, 14.09

Внимаешь слова мудрейшего и понимаешь, в какой ж.пе оказалась наша страна, какая идейная пропасть в бел. обществе.

Ответить