29 марта 2024, пятница, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+7 +
Олег, 22:01, 13.09

Я так понимаю причина в том, что Польша и Словакия перепродает российский газ Украине. Т.к. проблемы с поставками именно с этими странами. Если в договоре между ними и Газпромом оговаривался запрет перепродажи, то не вижу ничего противозаконного в уменьшении поставок, ввиду нарушения пункта договора.

Ответить
-3 +
Эксперты считают решение российской компании предупреждением...., 22:25, 13.09

В субботу "Газпром" объявил, что не может удовлетворить заявку Польши, которая близка к максимальным объемам поставок, предусмотренным контрактом. Представитель концерна заявил Reuters, что может поставить лишь объем, "близкий к дневному минимуму (по контракту)"
==========================================================
Это не предупреждение , а просто газовый геноцид,хоть и прописанный в контракте!!! Газпром думает ,шо Польше будет нечего поставить по реверсу Украине...))) Но Польша возьмет тот хаз у Норвегии,Словакии,Германии - и выполнит свои обязательства!!!

Ответить
0 +
Денис, 23:10, 13.09

Так в чем дело? представителя Польши любой страны ЕС. Вот счетчик, закачиваем. На выходи смотрим. Или я Дурак?))))

Ответить
+2 +
Бефар., 23:10, 13.09

ЕС нужно срочно искать альтернативу газпрому россии - пусть потом закачивают себе в задницы...

Ответить
+2 +
Павел Б., 23:57, 13.09

Сейчас начнутся российские басни о том, что контрактом:
1)Предусмотрен запрет на реэкспорт газа(реверс).
2)предусмотренные обьемы газа поставляются, остальное по усмотрению сторон.
3)Контракт выполняется и все недовольные могут написать свои жалобы на туалетной бумаге и или отправить Газпрому почтой, или самим использовать по назначению(бумаги), или в украину вместо газа.
Вот ведь какие сволочи, как россияки посмеют так красиво ткнуть европейцев в их какашки(в контракт)!!! Но мы ведь умные и никогда газпрому не поверим!!!

Ответить
+5 +
обыватель, 9:36, 14.09

Это новые санкции против самих себя.

Ответить