19 апреля 2024, пятница, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-1 +
Ekim, 10:55, 15.09

попробуйте Американский ELIPTIGO -8C это лучше , чем велосипед нет давления на простату , нет импотенции как следствие , пусть мото - вело скопирует систему и начнет производить такой в нашей стране , а вообще по поводу вела почитайте Ирвина Голдштейна

Ответить
+1 +
Rt, 14:08, 15.09

То что говорите, полная чушь. Во первых не надо при езде на велосипеде 100% времени проводить сидя. Можно вообще ездить стоя если хотите как на том извращении о котором вы говорите. Во вторых есть масса контор, которые выпускают грамотные седла с помощью медиков.

Ответить
0 +
Гость, 11:01, 15.09

Не совсем понятно что первично, а что вторично.

Может быть не то, что люди ходят пешком или на велике влияет на их уровень стресса, а потому что у этих людей высокая стрессоустойчивость и присутствует чувство собственного достоинства, которое не позволяет скатываться человеку до уровня базарных баб, культура. Всё это не позволяет таким людям конфликтовать с окружающими и позволяет беречь собственное здоровье, вести здоровый образ жизни, т.е. по возможности ходить на работу пешком или передвигаться на велосипеде? Так же эти люди могут в целях уменьшения негативного влияния человечества и в частности собственного негативного влияния на природу вести здоровый образ жизни - отказаться от авто и передвигаться на экологичных видах транспорта: ногах и велосипеде.

А по поводу чувства собственного достоинства: человек, обладающий этим чкувством не хочет в глазах окружающих казаться быдлом, потому не конфликтует с окружающими или конфликты сводит к минимуму.

Ответить
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 11:15, 15.09

Отобрать у Лукашенко «Майбах!!!» Пусть от Дроздов до К. Маркса 38 пешком ходит!!! Авось мозги у него посвежеют и страной он разумнее и эффективнее управлять станет!!!
И если к примеру Лукичу интеллект (я полагаю) придёт от пеших прогулок на расстояние «дом-работа», то Тозику нужно ходить пешком постоянно всегда и везде!!! Авось поумнеет через годик-другой!!!

Ответить
+2 +
Q, 11:24, 15.09

Согласен. Посмотрите на белводятлов, какие все дерганные, психованные, дудят в свои дудки по поводу и без, матерятся, дерутся на пустом месте.

Ответить
+1 +
бг, 11:34, 15.09

Это наверное в Амстердаме или Осло. В Минске наверняка стресса у велосипедистов и пешеходов , особенно на совмещенных елотротуарах предостаточно.

Ответить
+1 +
:), 11:41, 15.09

Ну, расскажу. Был в одном министерстве....слышал, как мужики друг другу в курилке жаловались, что ездит на велике замначальника отдела, а потом воняет от пота весь кабинет. Душ только у министра! Вопросы еще есть? А так, чего б не ездить...и быстрее, и полезнее.

Ответить
+1 +
nik_K, 16:50, 15.09

Мне до работы - 50 км в одну сторону. Не смотря на то что у меня свой офис, душа там нет. Дальше объяснять надо "чего б не ездить"?

Ответить
+4 +
Р, 11:46, 15.09

Вот почему чинуши не могут правильно планировать...

Ответить
+2 +
Viking, 12:33, 15.09

Британские "ученые" что-то активизировались в последнее время. Мне, например, ездить на общественном транспорте в час пик с утра в 9:00, потом топать пешком еще 2 км., а потом возвращаться в 11 вечера домой (работаю 12 часов в день в 17-ти км. от дома, а ближайший автобус до метро только 21:45) как-то не представляется радостной перспективой.

Ответить
+3 +
Туфля, 13:10, 15.09

Уже давно не принимаю всерьез все.что транслируется от имени разных ученых, которые доказали что-то там для себя. Слишком в разных условиях живут и работают люди,чтобы устанавливать некие тенденции. Эта хрень пишется для того,чтобы было чем поделиться в пустопорожних беседах. Типа , не одна баба сказала, а американские ученые.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 15:22, 15.09

Мда уж ученые, как человек который отходил в институт и на работу 6 лет по 30 минут пешком, отъездил в школу и впоследствии на работу на автобусе по 45 минут в одну сторону в общей сложности 6 лет, потом 3 года на велосипеде в амстердаме, 2 года на 2х велосипедах и поезде за пределы амстердама, могу сказать что ничто так не успокаивает психику как припаркованый прямо у подъезда автомобиль - причем чем хуже погода и чем срочнее дела, тем лучше для психики. Общественный транспорт теперь только в страшном сне снится - вечно опаздывать или наоборот убивать время в бесконечном ожидании, висеть на поручне, трястить в дерганом троллейбусе, пытаться вщемиться в переполненный автобус. Пешком тоже не лучше - тащить сумку с ноутбуком, выянить что не взяла зонтик а дождик не обещает быть незначитпльным, с тоской наблюдать как теряет внешний вид белая блузка после прогулки на жаре, вдыхать ароматы выхлопных газов проезжающих мимо машин... или наяривать на педали род горку против ветра пока ледяной дождь хлещет в лицо... ну море позитива!

Ответить
+2 +
беларус, 19:57, 15.09

Не надо все доводить до абсурда.Необходимо использовать любую возможность,чтобы пройтись пешком или прокатиться на велосипеде.Это ваше здоровье и долголетие.

Ответить