19 апреля 2024, пятница, 1:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+103 +
Чупака, 17:35, 15.09

Как так? Их блоки с руками отрывают летом? Почему долги и убытки?

Ответить
+71 +
в курсе, 18:10, 15.09

потому что кормушка и счет 1 на все заводы
недавно ДОЗ сделал 1500 окон из своего материала и отправил в Гомель. деньги не получены и никто не знает, когда будут. видимо, продавили через властные структуры - иначе смысл заказывать в Чисти? в Гомельской и местные заводы есть. кто-то из исполкома наварился, а предприятие влетело на огромное количество материалов. это лишь 1 из примеров
ну и одними блоками сыт не будешь

Ответить
+94 +
куц, 18:12, 15.09

Кагалу денюх мало, привыкли вышибать у людей, это всё что они за 20 лет научились - грабить, садить и рот затыкать

Ответить
+1 +
edw@rd, 7:56, 16.09

Утверждать не могу, лишь догадки зная проблемы часных предприятий в сфере строительства где государство выступает генподрядчиком или основным потребителем продукции для строительства. Скорее всего собственный долг возник в результате огромной задолженности государственных структур перед ОАО «Забудова». В наших реалях к сожалению подобная ситуация стара как мир. Перед тем как заключить контракт с гос. структурой я к примеру максимум узнаю о платежеспособности предприятия, контракт заключаю только в случае как минимум 50% предоплаты, если невозможна 100% предоплата. В противном случае даже и не думаю подписывать контракт какие бы интересные цифры не вырисовывались бы на бумаге. Для гос. Структур нормальное явление заключать договора и не оплачивать поставку продукции или выполненные работы пол года, год.

Ответить
+55 +
pillgrim, 17:55, 15.09

цены - космос. Вот источник проблем

Ответить
+92 +
alf, 17:56, 15.09

Кому это они товар отпускают без денег? Что за херня? Работаю с ними постоянно. Только по 100% предоплате, по другому никак. Гипс, суки уже месяц поставить не могут, говорят поставщики их кинули. Оказывается это Забудова всех кинула и лапшу на ухи всем вешает.

Ответить
+31 +
nik_K, 18:09, 15.09

Скока там, говорите, Беларуси в этом году долгов по кредитам выплатить?

Ответить
+98 +
umanoldas, 18:01, 15.09

А где вы раньше были? Чемпионат мира по хоккею что ли не понравился? Какие зарплаты? Сиди дома вари борщ и смотри хоккей и ешь чипсы. Зарплаты вовремя. Вообще что ли?

Ответить
-9 +
umanoldas, 18:08, 15.09

И вообще компанию в рамках союзной программы должны переписать на полковника Буданова. Военные разберутся.

Ответить
+28 +
umanoldas, 18:14, 15.09

Сикорский подай топор, шас мы пуповины москальские отрубим да и всё.

Ответить
+4 +
s, 18:14, 15.09

Тры заводЫ. (Трі зовода-то, чяй-поді)

Ответить
+137 +
BY, 18:17, 15.09

Единственный способ для выхода из задолженности руководство «Забудовы» видит в том, чтобы власть их поддержала с выплатой задолженности.
-------------------

Формулировка - супер!
А ничего, что власть сама живет за счет налогов налогоплательщиков?
С какого перепугу народ Беларуси должен спасать чей-то бизнес?

Ответить
+48 +
Ну да, 20:26, 15.09

Плюсую. Банкрот, так банкрот... имущество с молотка... руководство - под следствие... что это было? халатность? злой умысел? или дурачки в руководстве? а за 5 млн рабочих мест завались, так что работяги тоже не сильно пострадают... не хватало, чтоб чьи-то косяки решали за счет налогоплательщиков...

Ответить
+96 +
Токарь, 18:31, 15.09

Пока воры у власти никакой прибыли на госпредприятиях не будет . Каждый начальник набивает себе карман .

Ответить
+73 +
loh z zabudovy, 18:31, 15.09

Кому это они товар отпускают без денег?
Паглядзіце на царскія харомы прыкарытнікаў, што растуць вакол Мінску, і ўсё зстане зразумелым

Ответить
+15 +
дрыщ, 20:31, 15.09

их нильзя аскарбляць, патаму шта ани всё чэсна заработали, пака не даказана. а за аскарбления можна и стацью схлапатаць

Ответить
+74 +
Вадим, 19:13, 15.09

Вполне логичный финал предприятия которым управляет государство. На очереди все остальные.

Ответить
+31 +
х, 19:15, 15.09

Цыганский табор все грошы забрау ?

Ответить
+44 +
Госкантора ермо, 19:17, 15.09

"Ананасов не обещаем, но на хлеб хватит" - узнаю госкантору.

Работника за человека не считают. Ананасы - это роскошь? В забудове ваще крыша поехала у главного!

Ответить
+28 +
Adestq, 19:20, 15.09

Грядет кризис перепроизводства в строительстве РБ. Денег закачивается все меньше и меньше.

Ответить
+17 +
внео, 19:29, 15.09

да, а сколько сейчас лохотронов развелось, предприятий по типу восточного соседа. там же конкуренции нет, развод и кидалово.

Ответить
+5 +
оь, 19:32, 15.09

ещё много проектных организаций-молодые и динамичные компании с крутыми менегерами, обделались на проектах, ну а отраслевые организации развалили

Ответить
+14 +
СБОКУ, 20:11, 15.09

Хотите сохранить производство - нужно конфисковать заводы и передать другим собственникам, раз эти не справляются.

Ответить
+10 +
Мясникович, 21:07, 15.09

Все забрать и поделить. Кроме членов и члених. У них ничего не брать. Все нажито непосильным трудом.

Ответить
+18 +
Этнический , 23:23, 15.09

Так там раньше собственниками были граждане. Пока лучезарный не приехал на самое успешное строительное предприятие на смотрины и предложил перевести собственность в руки "государства". А потом каток КГБ, ГК и т.п. И что сейчас имеем. Очередной провал. Очередной раз народная поговорка подтверждается - "За что этот не возмется - все прос..т"

Ответить
+27 +
врп, 20:59, 15.09

сейчас профессионалам, у которых всё в порядке с совестью, крайне нелегко приходится работать в этом безобразии. возьмите любую сферу от газоснабжения, энергетики, деревообработки и до строительства ферм и модернизации комбикормовых заводов. там орда прошла, распилили и бросили.

Ответить
+45 +
Народ Р.Б., 21:06, 15.09

Мы все находимся в огромной жопе. Забудова не исключение.

Ответить
+13 +
простой, 21:27, 15.09

Самый простой способ заработать бабки и свалить - это объявить себя банкротом.

Ответить
+28 +
Беларус, 21:28, 15.09

..Подождем немного...как пенсию платить будет нечем..а это уже через месяц максимум два))..ждем..во за пляшут..памяркоущына!!!...абы нябыло вайны!!..))получите!!ждем.......

Ответить
+21 +
valeRRa, 21:32, 15.09

Ходил я лет 10 тому в "Забудова" на собеседование. Дали анкету со странными вопросами, типа "а какую должность имеет твоя мама?", "а какую должность имеет твой папа?", "а какие продажи ты нам можешь обеспечить?", "в каких экзотических странах ты предпочитаешь отдыхать?", "какие зарубежные алкогольные напитки ты предпочитаешь?"

Ну я посмотрел те анкеты, понял сразу, что контора гнилая, развернулся и пошел. Набрали кумовьев, работать не способных и обонкротились.

Нисколько не жаль. Странно только, что столько протянуть смогли.

Ответить
+18 +
факт, 21:46, 15.09

У забудовы есть АЗС на трассе минск-молодечно где месяц!!! сидят операторы без бензина. Ладно блоки, долги,кредиты, но залей утром бензин и вечером будет выручка. Так нет они всю чисть уже от АЗС отвадили, зато в Минск ездят решать.... Чтобы решать мозги нужны, весь мир в кредит живёт и ничего, короче банкротят лакомый кусок.

Ответить
+17 +
20 лет спустя, 22:07, 15.09

Пока шоса держит за воротник сосед справа, ничего кардинально не изменится. Воруют, и будут воровать, не эти так другие.в этой системе ,где прикорытники всегда на коне за счет всех остальных,всегда главным будет принцип - яша , режь ,грабь ,убивай, но стань порядочным человеком.

Ответить
+6 +
444, 22:08, 15.09

гавно а не фирмв -прогнила с головы до ног. вы попробуйте ей чего нибудь продать

Ответить
+11 +
говори правду!, 22:14, 15.09

Забудова большую часть заработанных денег отдает государству. Отсюда проблемы ... На развитие предприятий, на рост заработной платы денег не остается. Почему руководство и работники предприятий об этом открыто не говорят?!

Ответить
+11 +
klient, 22:55, 15.09

Помню, работники говорили, что его хотят прихватизировать ... очень крутые бiзнэсоуцы ))) Исходя из вышесказанного ВСЕ ПОНЯТНО ...

Ответить
+18 +
S.I.S., 23:19, 15.09

Ай малайцы, и рыбку съесть и кости сдать.
Все котеджи, свечные заводики чиновья построены за счет забудовы, "неизвестные" конторы чудесным образом берут продукцию с отсрочкой платежа чуть ли не на годы. Где ж тут прибыли взяться? А государство обязательно поймет, простит и денег даст - свои люди ведь.

Ответить
+10 +
Ленин, 23:53, 15.09

старая схема весьма актуальная во времена инфляции эти дают без предоплаты госпредприятиям причем с частника возьмут наперед всегда=) г а госпредприятие крутит бабками снимая пенки и задерживает этим с ополатой а бабки пока обесцениваются=) при этом тоже грят что и им тоже тянут с оплатой и так по кругу и с 1 стороны реально пока бабки придут то не то что прибыли а и убытки придется читать а с 2 стороны на этом фоне весьма и весьма греют руки прокручивая бабки и зарабатывая на них разоряя при этом по сути своих же партнеров=)

Ответить
0 +
анатоль, 0:20, 16.09

А Кутас зарплату палуччыў?А своечасова?А часткамі?А на анасы хопіць?

Ответить
0 +
, 0:28, 16.09

понасоздавали холдингов, а это еще куча должностей плюс, а толку минус ноль. все делается для того что бы создать единый колхоз аля лукашенка. в слониме всю торговлю почти объединили в некий призрачный холдинг, блатной любовнице дали должность, а сама торговля в жопе полной оказалась. зато у нее кабинет из кожи и срать она хотела на все, деньги то платит ей исполком и не малые, ну а остальным по новым псевдозаконам наоборот урезают на треть.

Ответить
-6 +
Андрей, 0:36, 16.09

"..Подождем немного...как пенсию
платить будет нечем..а это уже через
месяц максимум два))..ждем..во за
пляшут..памяркоущына!!!...абы
нябыло вайны!!..))получите!!
ждем......."
По поводу фразы "абы не было войны" - вы не понимаете какой бесчеловеческий ужас будет, если будет война, любого несогласного будут растлевать на месте, вы єто понимаете?

Ответить
+2 +
лукаШок, 7:15, 16.09

замечено, если на каком-либо преуспевающем предприятии появляется ШОС со своим выродком, происходит такой шмон, что до приезда и во время и, особенно, после. Предприятию хана, директора садят в тюрьму, назначает преданных, и всё бабло уходит в семью и за счет зарплаты тоже.

Ответить