29 марта 2024, пятница, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+9 +
биг, 17:38, 15.09

Самосвал в кукурузном поле. Сюр какой то. Че он там делал то ?Заблудился ?

Ответить
0 +
111, 19:17, 15.09

Может медь интересовала?

Ответить
+14 +
antihrist, 17:56, 15.09

Пьяный был или нет? Осуждать или сочувствовать?
Хотя... в нашей стране скоро живые начнут завидовать мертвым

Ответить
+6 +
nik_K, 18:11, 15.09

Да, тесно было в поле....

Ответить
+11 +
Стары i нягеглы., 18:35, 15.09

antihrist, 17:56, 15.09
Пьяный был или нет?
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Скорее всего трезвый.
Пьяных обычно никакой чёрт не берёт.
Соболезнование родным покойного!
Мир праху погибшего!

Ответить
+12 +
энергетык, 18:54, 15.09

чаму ЛЭП 10 кВ не адключылася ад КЗ?
чаму АПВ уключыла ЛЭП?
зноў усё абарона загрублена па плешку?
не ахота выезджаць на адключэнні ЛЭП?

Ответить
+12 +
энергетик, только настоящий, 20:12, 15.09

Во-первых, линия не мощностью 10 кВт, а НАПРЯЖЕНИЕМ 10 кВ, во-вторых все зависит от вида повреждения линии, вероятнее всего имело место однофазное замыкание на землю, следовательно отключения линии и не должно было быть, просто пришел сигнал "Земля в сети 10 кВ".... и последнее АПВ для того и предназначено, что бы включать линии после коротких замыканий (автоматическое повторное включение)

Ответить
+13 +
маляр-штукатур, 20:23, 15.09

Значит КЗ было однофазное, что в сетях с изолированной нейтралью не является аварийным режимом работы и линия не отключалась релейной защитой. АПВ обычно выведены на таких линиях, но в данном случае это не имеет значения. У водителя был почти стопроцентный шанс остаться в живых, если бы он был обучен тому, что делать в таких случаях. Не покидать кабину, если оставаться в машине невозможно (как вероятно в его случае - горели колёса) спрыгнуть на землю не касаясь машины и мелкими шажками тикать подальше. Корпус машины был под напряжением (колёса резиновые) вот он и попал под это напряжение слезая с самосвала. Это конечно моя версия, но весьма думаю вероятная.

Ответить
-4 +
ы, 19:44, 15.09

Хреновый ты энергетик, если этого не понимаешь.

Ответить
+3 +
ксп, 20:01, 15.09

Паважаны энергетык вы павинны ведаць што вл10кв не маюць землянной абароны и кали памижфазнае кароткае замыканне адсутничае то выключальник можа линию ни адключыць а токавыя абароны працуюць с задзержкай часу

Ответить
+5 +
bark, 20:21, 15.09

потому что это было, по всей видимости,однофазное замыкание на землю.
А его можно держать до отыскания места повреждения.

Ответить
0 +
энергетик, только настоящий, 22:29, 15.09

В моем филиале раньше можно было держать"землю" не более 2 часов, а теперь только в исключительных случаях и только на конкретном участке а не на всей линии

Ответить
+4 +
Ом, 21:21, 15.09

Слышал, что нахождение внутри машыны человеку не грозит гибелью. Или это зависит от силы тока?

Ответить
+3 +
dzed-baradzed, 23:04, 15.09

Скорее всего он попал под 6 кВ, когда держась за металлические части автомобиля коснулся ногами земли.

Ответить
+2 +
электрик, 21:33, 15.09

Вообще-то такие, уж извините, интересные случаи надо технически грамотно описывать, а не просто перепечатывать из других источников. Мне, например, не понятно почему загорелись шины. Может не "наехал на провод", а провод лёг на машину? Да и сам водитель совсем не обязательно должен был погибнуть. Вылез и стал рядом с проводом? Или машину оказалась под напряжением и не правильно вылезал из кабины?
Кстати, знаю случай, когда напряжение в 12 вольт убило. Редчайший случай и комиссия точного вывода о смерти сделать не смогла, выдав причину смерти формально.

Ответить