25 апреля 2024, четверг, 7:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+171 +
:), 16:30, 16.09

Только не белорусам, а Лукашенко. Свои кредиты Россия будет требовать от Лукашенко лично, белорусы его не выбирали.

Ответить
-35 +
Белорусам, 17:13, 16.09

Платит ВСЕГДА тот, кто записан в Договоре КАК - ДОЛЖНИК по Кредиту, а в Договор Лука предусмотрительно поставил НЕ СВОЮ фамилию, а Государство Беларусь. Поэтому, ПРИДЁТСЯ платить ВСЕМ белорусам - кто с этим платежом согласен и тем, кто категорически не хочет платить.... Ведь Белоруссия - это часть Европы, а там ПРИНЯТО платить по своим долгам !

Ответить
+24 +
?, 18:05, 16.09

За государство Беларусь кто поставил подпись? Лукашенко, который не является легитимным президентом? Я могу за вас подписать какой-то документ, а Вы будете платить? Ок? Вы же себя называете себя какой-то Европой, которую сами для себя придумали?

Ответить
+13 +
Белорусам, 19:58, 16.09

?, 18:05, 16.09 - Я могу за вас подписать какой-то документ, а Вы будете платить?========================================

Можете, а я БУДУ ПЛАТИТЬ - если у Вас будет ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ МЕНЯ на право подписания этого Документа ! :)
Господа белорусы, не надо валить вину на Россию в том, что более 20 лет назад Вы выдали САМИ Доверенность на подпись , от Вашего имени , никому в России НЕ ИЗВЕСТНОМУ колхознику, а сейчас Россия , видите ли , виновата ещё и в том, что этот колхозник Вам Доверенность не отдаёт !

Ответить
+25 +
!, 20:19, 16.09

У Лукашенко нет права доверенности от граждан Беларуси на подписание любых документов от имени Государства Беларусь, именно это и обозначает его нелигитимность, 20 лет назад его выбирали только на 5 лет, а Россия почему-то решила из его сделать диктатора и давать ему деньги. Лукашенко уже вернул те кредиты, которые брал в 5 превых лет своего президенства? Тогда белорусы ничего России не должны, а Россия нам должна за удержание диктатора в нашей стране у власти. Так что встетимся на нюнбергском процессе.

Ответить
0 +
Белорусам, 21:15, 16.09

!, 20:19, 16.09 - Тогда белорусы ничего России не должны==========================================================

Шановние белорусы - нельзя быть "немножко беременными" !
Ваша проблема в том, что Вы выдали колхознику Доверенность БЕЗСРОЧНУЮ - ибо перед Вашими доверчивыми лицами УЖЕ постоянно крутят мальчика Колю, как бы на что то невзначай намекая... Таким образом, Вторая часть Марлезонского балета - ПОЛНОСТЬЮ лежит на совести тех, КТО ЗАКАЗЫВАЛ Первую часть этого самого балета более 20 лет назад и ТЕХ, кто так и не найдёт в себе Мужество перестать плясать под колхозную дудку.


Ответить
+8 +
!, 22:43, 16.09

Где было написано, что выбирали Лукашенко бессрочно? Вы знаете кто должен был вывести Лукашенко под белы рученьки, когда он фальсифицировал выборы? Если бы эти выборы не признали ни одни наблюдатели и никто Лукашенко денег не давал, то ему пришлось бы уйти самому, тихо закрыв за собой президентский кабинет. А Россия что делала? Поздравляла его с победой раньше Ермошиной и деньги давала, чтобы было чем платить ОМОНу и дурным начальникам, которые белорусов увольняют с работы за разговоры о политике? На совести россиян уже 15 лет диктатуры в Беларуси, 15 лет жизни белорусов в страхе, с заткнутыми ртами и обзывательств с оскорблениями, да еще куча преступлений диктаторского режима, которых не было бы, если Россия не сделала из Лукашенко диктатора. Думаете, что не придется встретиться на нюнбергском процессе, потому что вас Лукашенко защитит или мальчик Коля? Белорусы никогда не плясали ни под чью дудку, поэтому у нас диктатура, а не цирк с конями.

Ответить
+4 +
Igor, 19:32, 16.09

Увы, платить всем нам. Точно так, как мы платим долги сейчас - так же будут платить наши дети.

Ответить
-11 +
а чо вы так переживаете?, 20:15, 16.09

Увы, платить всем нам. Точно так, как мы платим долги сейчас - так же будут платить наши дети.
_____________________________
Берите кредит и радуйтесь.Потом всей РБ его и пропьете.Праздник будет на каждой улице!!!

Ответить
0 +
cinik, 8:20, 17.09

И в этом вся росия, возьми кредит и вместе пропьем. Печалька

Ответить
+17 +
буГагакин, 19:48, 16.09

Отсосиновик вам. Не работаю на кодлу с 1995 года. Есть не прошу , пенсия и больничные от уебищ...ого режима не требуются. Сам проживу. Вложил в детей, недвижимость и счет за границей , ну и постоянная страховка жилья, имущества и жизни.
Пусть платят работники лукашонковских предприятий , колхозов и совкозов онеж богатыя.

Ответить
-29 +
123, 17:14, 16.09

выбирали и по ходу еще раз выбирите

Ответить
+13 +
?, 18:09, 16.09

Россия признала, что мы его выбали, сама ему деньги дала, сама и будет требовать эти деньги от Лукашенко, потому что международное сообщество не признало результатов выборов и белорусы будут утверждать, что результаты были фальцифицированы, для чего можно сделать даже опрос кто голосвал за Лукашенко, а кто нет. Слово международного сообщества и свидетельские показания белорусов против фантазий России. Кто победит в любом суде?

Ответить
+32 +
к, 17:19, 16.09

в драздах сиводня танцы
сипаты цыган на дранам баяне играет
челядь типа мясниковича и пракаповича танцует
и дажэ кольке разрышыли папозже леч спать
ШОС!

Ответить
+6 +
111, 18:37, 16.09

+100500!

Ответить
+76 +
баба лиза, 16:34, 16.09

Медведев одобрил кредит Беларуси в $1,5 миллиарда\ Маловата будет! нам ентого кредита до Нового Года НЕ ХВАТИТ! давайте сразу 5 ярдов что б по 2 раза в магазин не бегать!

Ответить
+3 +
нам ентого кредита до Нового Года НЕ ХВАТИТ!, 19:23, 16.09

А это и не вам денежки;)вам просто отдать нужно с процентами:)
Всегда Ваш А.Л.

Ответить
+60 +
?, 16:36, 16.09

Самое интересное, что деньги нелигитимного диктатора, если он их наворовал, когда был у власти, принадлежат Беларси, а кредиты, которые он набрал, - это его личный долг, так как белорусы его не выбирали. Юрист Медведев в курсе?

Ответить
+70 +
Лёва, 16:39, 16.09

Загоняют в долги страну, проклятые кацапы!

Ответить
-17 +
ннн, 17:22, 16.09

Загоняют, да? А живем мы как, не на дешевым ли газу и российских кредитах?

Ответить
+8 +
Беларус, 18:15, 16.09

и какой ты аргумент привел ? это считаешь - хорошо? дешевый газ в обмен на что ? кредит без процента ? может сейчас давай отменим нац. валюту, сделаемся с.з. краем, отсталым, и станем русскими , забудем нах... ер и без того полумертвый язык, примем Суворова нац. героем , плюнем в морду нашим предкам и всем будет ШЧАСЦЕ .. элита будет ликовать - продукция из с.з. края будет растворяться в раше , ничего не надо думать..как строить эффективные предприятия, как работать не на склад и добиваться выполнения дебильн..ых валовых показателей , а ориентироваться на спрос и предложение - и много многое другое.

Ответить
+67 +
Финансист, 16:41, 16.09

Стопудово на выборы дал!
Да еще и с рассрочкой какой!

Ответить
+47 +
янОК, 16:46, 16.09

Я правельно понял? Берут взаймы, что-бы оплатить предыдущий кредит?

Ответить
+42 +
789, 16:46, 16.09

То есть на плечи народа повесили еще полтора миллиарда долларов долгов. А мы все удивляемся почему все дорожает.

Ответить
+7 +
бик, 20:32, 16.09

Так де биллы типа ННН считают , что газ у нас дешОвый. А про остальные продукты и услуги , типа еще дешОвей! Димон дав дИшовый газ, отберет у РБ независимость базами ,радарами и С 300 , которые нам были бы наХ не нужны , живи мы в Мире со всем Миром.

Ответить
+42 +
Право, 16:47, 16.09

Россия скоро сама сляжет,а она еще и кредиты раздает

Ответить
0 +
елена, 1:25, 17.09

А ей больше некому давать, а так надеется Беларусь удержать в своих объятиях. Раньше у нее, чтобы что-нить выпросить , надо было в сочах две недели ожидать нечаянной встречи. Потому что была главная страна, которую надо было удержать - это Украина. А теперь луке - небольшие взяточки получите и радуйтесь. Украине в 10 раз больше предлагали, смотри презик, требуй больше, цени себя выше. Или 5 ярдов, или на запад!

Ответить
+37 +
подсаженные, 16:49, 16.09

Выдать кредит, чтоб погасить задолженность по прежднему кредиту.

И так - через каждые полгода. Без иньекции - ну никак!

Ответить
+70 +
Гражина, 16:49, 16.09

Медведев, вы явно скромничаете :)))
Ну какой кредит, дорогой вы наш спящий человек?
Нынче лояльность к России - дорогое удовольствие.
Так что платите-с, ясновельможный. Лукашенко так просто "вместе в окопах не гниет".

Ответить
+37 +
Буч, 17:13, 16.09

Ой не могу .....когда с утра написали новость о том как Лукашенко требует встречи в России я сразу подумал едет за кредитом , не прошло и пол дня появилась новость о выдаче кредита в 1,5 лярда .... дали кредит не дожидаясь его приезда, ибо знают если приедет будет просить гораздо больше сумму =)

Ответить
+13 +
Андрей, 17:21, 16.09

Вы ребята очень ушлые. Кричите что русские плохие потому что у них диктатор, а вы кто если ваш президент такой же диктатор только на содержании Путина. А за кредиты вы будете отвечать так же как россияне будут отвечать за действия Путина и никого не волнует кого вы там выбирали.

Ответить
+1 +
Полина, 19:18, 16.09

Вы ребята очень ушлые. Кричите что русские плохие потому что у них диктатор, а вы кто если ваш президент такой же диктатор только на содержании Путина.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень тонко подмечено Андрей.
Господа, никак не доходят руки написать обстоятельный комментарий относительно позитивного будущего Украины (правда отдалённого), ибо исключительно с точки зрения долгосрочной перспективы, эта страна обязательно будет свободной и демократической, несмотря на то, что порошенко не дают покоя лавры лукашенко.

Не думаю, что порошенко начнёт сейчас проводить реформы, получив отсрочку по Соглашению с ЕС, ибо украинский президент весьма заинтересован в узурпации власти. Но с точки зрения исторических реалий, вполне вероятно, что порошенко гораздо раньше, чем ему кажется, окажется там же где янукович, ибо для строительства диктатуры в условиях ограниченности ресурсов нужны колоссальные внешние вливания.

При отсутствии экономических реформ, любому диктатору просто жизненно необходимо, чтобы кто-то добротно кормил его властную вертикаль. У путина есть ещё хоть какие-то возможности, чтобы подпитывать кадырова, лукашенко, сейчас уже и аксёнова, но денежный поток не бесконечен, тем более, что цены на нефть могут основательно завалиться в любой момент, да и санкции поджимают, а посему на свободолюбивую Украину с 45 милл. населения - ему никаких денег не хватит.

Ну ежели Беларусь обходится кремлю в 10-12 млрд. ежегодных дотаций без учёта низких цен на энергоносители и дополнительных доходов, которые льются из нефтяного оффшора - то, можно себе представить - в какую сумму вылилась бы путину поддержка диктатуры в Украине???

Ответить
+11 +
ДОЛОЙ АГЛА ДАЁШЬ РАЗУМНОЕ ГОСУДАРСТВО БЕЗ ВОРОВ!!!, 17:38, 16.09

Пусть дают и побольше,скинем Лукадрыща и падлам хрен что отдадим,пошли в жопу вы не нам давали а дружку своему!!!!

Ответить
+22 +
vitlip, 17:51, 16.09

через годик-второй сами побираться будут благодаря карликам

Ответить
+7 +
lemming, 18:14, 16.09

Дотационный регион получил очередную порцию дотаций.
Разница только в том, что находясь де-факто в России, у нас нет ни прав российских, ни зарплат, ни льгот, ни виз по 30 евро (а в некоторые страны и вообще бесплатно).
Хотя... незачем буферной биомассе равные с россиянами условия, и так довольные все.

Ответить
+3 +
ВячеславМ, 18:15, 16.09

Продешевили, в еурах надо брать.

Ответить
+3 +
тут., 18:29, 16.09

Зря, ой зря гобленам этим, сцанай тряпки по мардасам вечным полицаем, а не кредиты.

Ответить
+8 +
vini, 18:48, 16.09

Януковичу давали больше... а потом он убежал...
Интересно история повторится?...

Ответить
+2 +
Бог есть!!! Слава Иисусу!!!, 19:17, 16.09

Пускай Менахер Мендель сам оплачивает проценты с кредита плешивому!

Ответить
+9 +
сяргей-паляшук, 19:51, 16.09

Не понимаю откуда у Гитлера Виссарионовича путина деньги ? Ведь российский бюджет-2014 сверстан из расчёта 104.5 долларов за тонну нефти , а на бирже 95..?
Неужели пока блефует.А с другой стороны 1.5 это не 10 которые нужны в год для поддержания неэффективной луканомики...

Ответить
+4 +
ВячеславМ, 21:20, 16.09

Так он же деревянными даёт, он себе ещё напечатает.

Ответить
+1 +
York, 22:45, 16.09

Кубе списали 20, и Беларуси спишут

Ответить
0 +
?, 10:01, 17.09

Что значит спишут? Россияне за диктатуру ответят, на которую тратили деньги, чтобы она в Беларуси существовала. На Кубе Кастро чепчики в воздух бросали?

Ответить