18 апреля 2024, четверг, 23:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+78 +
Валентин, 14:17, 17.09

Осталось какому-нибудь из этих аэропланов упасть где-нибудь. Лодку уже утопили.

Ответить
-10 +
путин ходит с мишенью на груди, 14:48, 17.09

Каждый полет из г. Энгельс Саратовской обл. до скажем 50 мильное удаление от Калифорнии (западное побережье США) и обратно на аэродром базирования завершается снятием одного авиамотора (среднестатестически) и отправкой на стендовый ремонт и испытания. Все жизненноважные системы самолета дублируются. Так что еще послужит без падений.

Ответить
+35 +
петр, 14:59, 17.09

на красной площади

Ответить
-43 +
-9ш, 14:22, 17.09

Проверить слабо?

Ответить
+29 +
фык, 14:44, 17.09

примитивная вещь - проверить на слабо.

Ответить
+63 +
qwertz, 14:55, 17.09

А ты нас, парней из ЦРУ, на слабо не бери.
Мы вас за яйца держим так крепко что даже и не снилось.
Все, чем рашка может шантажировать - это газ/нефть и огрызок ядерной дубины.

Ответить
-33 +
День космонавтики, 15:50, 17.09

qwertz, 14:55, 17.09 - А ты нас, парней из ЦРУ, на слабо не бери.=====================================================

12 апреля 2014 года эскадренный миноносец США "Дональд Кук", имеющий знаменитую систему "Иджис" на своём борту - взял курс на Крым. Навстречу ему вылетел старенький русский самолёт, с НОВЫМ подвесным Комплексом Радиоэлектронной Борьбы...
В результате - система "Иджис" вырубилась и все системы на корабле перестали работать. Самолёт сделал РОВНО 12 пролётов над американским эсминцем , тренируя боевой заход...затем развернулся и улетел по своим делам.
Когда "Дональд Кук" прибыл в румынский порт - то 27 американских моряков подали рапорт о своём увольнении.

Мораль очень простая - русский самолёт может быть очень стареньким, а рапорт об увольнении Вы написать НЕ УСПЕЕТЕ !

Ответить
+37 +
Bormotut, 17:39, 17.09

Пруф в студию! Или опять "Киселев рассказал"? )))))

Ответить
-11 +
День космонавтики, 20:44, 17.09

Bormotut, 17:39, 17.09 - Пруф в студию! Или опять "Киселев рассказал"? ))))) ============================================

А Вы спросите у американцев...может быть, ЭТОТ СЛУЧАЙ, ВО ВРЕМЯ СОБЫТИЙ В КРЫМУ и отрезвил некоторые горячие головы в Пентагоне ????
Понимаете, американцы ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ЛЮБЯТ, когда им МОГУТ дать сдачи - они привыкли буцкать всех "Томагавками" на расстоянии, не получая ничего в грызло. Американцы отличные ребята - только не надо о них судить по Голливудским фильмам, где они косят инопланетян пачками ! :)

Ответить
+2 +
goshafree, 22:55, 17.09

таких историй я могу и о американском оружии расказать побольше, чем кукурузник с лазером. Руские до сих пор не могут понять из чего состоит компомент снаряда плавящий всю пластиковую обмотку на кабелях(без которых ни одна техника не состоит) в радиусе нескольких км.. так что , троль, ты же получил инфу у боса и пытаешься её довести до масс, а если не получается , то переходишь на оскарбления. Работай за свои 30 серебрянников..

Ответить
0 +
Валерий, 22:29, 17.09

Можно и пруф. Но тут ссылки не проходят. Погугли и будет тебе счастье.

Ответить
+6 +
Baly, 22:20, 17.09

Это старый боян, читайте ориганальные новости, а не кремлевский вариант. Не было никаких 27 моряков, российские сми к оригинальному тексту, стандартной ноты протеста, по поводу провокационных полетов, дописали пару предложений - ватники в восторге, что-ты, самих "пиндосов" сделали.

Ответить
+4 +
SOFИЯ, 22:52, 17.09

День космонавтики, 15:50, 17.09
...эскадренный миноносец США "Дональд Кук" взял курс на Крым. Навстречу ему вылетел старенький русский самолёт, с НОВЫМ подвесным Комплексом Радиоэлектронной Борьбы...
---------------------------------------------------------------------------------------------
А чё, в России уже ни одного нового самолета не осталось?? Не стыдно было новый прибамбас на старый кукурузник подвешивать?
---------------------------------------------------------------------------------------------
День космонавтики, 15:50, 17.09
В результате - система "Иджис" вырубилась и все системы на корабле перестали работать. Самолёт сделал РОВНО 12 пролётов над американским эсминцем ..затем развернулся и улетел по своим делам. ... 27 американских моряков подали рапорт о своём увольнении.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Еще бы, небось всю палубу за 12 заходов пилоты заплевали! А зная фантазию русских и их талант решать проблемы самым простым способом, уверена, что это и было их "навороченным оружием"! А под брюхом кукурузника, небось, мясорубка болталась, исключительно для психического воздействия на ошалевших американцев?

Ответить
+38 +
Bormotut, 17:21, 17.09

Надо же! Импотенция во всем! Даже напасть решились исключительно на дружественную (уже в прошлом) страну, обескровленную, разграбленную и не ожидавшую коварной агрессии со стороны восточного "брата". Попробовали бы сунуться к одному из членов НАТО - накрылись бы медным тазом и теперь вспоминали бы о России как об "историческом конфузе".
Трусость - сильная штука. А в купе с импотенцией...

Ответить
-29 +
Ядерная мощь, 14:24, 17.09

Она не устрашающая, пока ею не пугают и её не демонстрируют.
Но никому не пожелаю её испытать на себе, если она своим
"упадком" упадёт кому-нить на голову. Провоцировать не будем?
И, вообще, давайте жить дружно. Это надёжнее любых сил.
Все страны на земле обязаны прекратить террор и войны.
Даже самый хилый мир - лучше кровопролития граждан.

Ответить
+24 +
222, 15:44, 17.09

Скажи это Путину.

Ответить
+24 +
Bormotut, 17:26, 17.09

На счет "хилого мира" - это ты Вове Пухлину расскажи. Это он у вас любитель "побряцать" да "поотжимать".

Ответить
+11 +
ой-ё-ёй, 20:02, 17.09

Украина только решила вступить в НАТО как Парашка на неё напала. А позвольте спросить: почему парашка не напала на НАТО? Отвечу: кишка тонка. Китайцы устали ждать русско-натовской войны для открытия Второго фронта.

Ответить
+4 +
SOFИЯ, 21:46, 17.09

Ядерная мощь, 14:24, 17.09
...никому не пожелаю её испытать на себе, если она своим
"упадком" упадёт кому-нить на голову. Провоцировать не будем?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Исчо как будем! А то вам на голову падала, коль с таким знанием рассуждаете, а мне, к примеру нет. Так как же я могу о ней судить?? А, может, вы блефуете?

Ответить
-47 +
starteg, 14:26, 17.09

Почему-бы уважаемому автору не написать про военное присутствие ВМФ США в Черном море? Где США, а где Черное море?
Зачем США посылают свои корабли в Черном море?
Или не вспомнить про высказывание Джейн Псаки, которая грозилась послать 6-ой флот США к берегам Беларуси?
Тешьте себя иллюзиями, уважаемы автор и почитайте на досуге Сунь Цзы "Искусство войны"

Ответить
+22 +
петр, 15:24, 17.09

сколько раз убеждался, что фамилию Псаки в рунете вытаскивают на свет только недалекие, зомбированные геббельсовским тв люди. нормальным людям дела нет до убогих анекдотов киселевской пропагандистской машины.

Ответить
+13 +
Сергей, 17:20, 17.09

Жаль, что мало кораблей ВМС США в Черном море. Тогда бы и Крым москали не оттяпали.

Ответить
+36 +
Bormotut, 17:35, 17.09

А почему бы тебе не написать о российском присутствии в Украине? Почему тебе не написать об агрессии и воровстве украинских территорий? Почему не написать о геноциде по отношению к украинскому народу? Почему не написать об антиукраинских настроениях москвы?.. Напиши ЭТО.
Да, кстати, почему ты не выл тогда, когда США проводило совместные морские и наземные учения с роиссей?.. Почему вы начинаете выть только тогда, когда что-то делается против вашего желания? И почему вы думаете что кто-то о чем-то должен спрашивать вашего разрешения?

Ответить
+26 +
ast , 14:43, 17.09

а других самолетов у империалистов нет. Да и эти корчи скоро развалятся

Ответить
-6 +
Антон, 15:26, 17.09

Ну да, в последнее время уже построили 3 новые подлодки и достраивают еще 9, так что самолеты это так, для отвода глаз.

Ответить
+8 +
Сирко, 19:52, 17.09

Антошенька, сами по себе АПЛ не страшнее рыбацкого баркаса. Страшен только их груз - ракеты. Но так, как те построенные 3 и достраиваемые ( поверю тебе на слово) строились по "Булаву", то они еще долго будут огородным пугалом. Хваленная "Булава" имела всего 3 или 4 удачных запуска из более чем двух десятков. Если конечно считать, что удачный запуск, это когда ракета не взрывается сразу после старта. А вот куда она полетит, то этого даже Господь Бог предвидеть не может. Возможно на Вашингтон, а возможно и Москву.

Ответить
-4 +
Валерий, 22:32, 17.09

Фау-2 то же не с первого раза полетела.

Ответить
-35 +
omg, 14:44, 17.09

автор походу совершенно не разбирается в разработках ракетного оружие и то, что успех (т.е. попаданий) примерно 50% от запусков это не плохо, для справки, американские ракеты имеют показатель точности около 30%, что считается очень высоким показателем. -_-

Ответить
+22 +
Justas, 17:09, 17.09

Чтобы ПОПАСТЬ, ракета должна ВЗЛЕТЕТЬ. А взлётов у "Булавы" пока что меньше, чем падений. Так что не всё так славно, как тебе хочется показать.

Ответить
+13 +
Baly, 17:13, 17.09

Тут не про точность разговор, а про неспособность покинуть пусковую шахту -)

Ответить
+11 +
Bormotut, 17:27, 17.09

Вы, уважаемый, на досуге сказки не пишите? Попробуйте, у вас определенно талант! )))))

Ответить
+33 +
во как, 14:59, 17.09

зато крымНаш!

Ответить
+19 +
Танрэк, 15:18, 17.09

Нет средств доставки-нет ядерного оружия. Пока ту95 долетит до США, его собьют 800 раз. Запуск наземных ракет из шахт или мобильные тополи и "ядерные поезда"-тоже не вариант, время полета ракеты от рашки до США позволяет их отследить и сбить. Остаются те самые подводные лодки, но уверен, НАТО известно положение каждой из них и даже меню на обед на их камбузах. Надводные корабли немногочислены и устарели и не могут противостоять флоту США, не то что НАТО. Вывод: Обама либо Маккейн могут петь песенку "нам не страшен серый волк". У рашки нет союзников, нет баз в том регионе. У рашки нет ни одного полноценного авианосца, только авианесущие крейсера, оставшиеся в наследство от СССР. Поэтому ядерной дубинкой путин может махать только в европе. Помня при этом, что остаются малоуязвимые США у которых есть и высокоточное оружие, и базы "под боком" у рашки.

Ответить
-12 +
александр, 15:24, 17.09

Ядерные силы в упадке, но лучше не искушайте на тестирование, ибо мало не покажется. Одно дело бла-бла и другое - практика, что и есть критерий истины.

Ответить
-1 +
alf, 15:26, 17.09

Ну запустит раша по западу ракеты. И сразу проиграет Китаю. Ракет то поди не бесконечное количество. В мировой войне только пока один Китай выстоить сможет. По обычным вооружениям ему равных нет.

Ответить
+18 +
Zernov, 16:11, 17.09

Цитата из статьи "Ядерный блеф России":
А как же военная авиация? Здесь дело обстоит из рук вон плохо. Хуже, чем в РВСН, и даже хуже, чем в РПКСН. Согласно западным оценкам, в начале 2008 года в Дальней авиации ВВС России насчитывалось 78 тяжелых бомбардировщиков, из них 14 Ту-160 (Blacjack) и 64 Ту-95МС (Bear-H), которые теоретически могут поднять в воздух 872 крылатые ракеты большой дальности.

Этот вид российской стратегической триады подходит разве что для демонстрационных полетов над Мировым океаном. Для боевого реагирования на внезапное нападение он абсолютно не годится. Все бомбардировщики будут уничтожены в мгновение ока новейшими средствами воздушно-космического нападения. Когда были возобновлены полеты стратегических бомбардировщиков, американская пресса и даже официальные представитель Белого Дома откровенно поиздевались над доисторическим видом российских Ту-95МС, считая их за аболютный «нафталин», неизвестно откуда вынутый. Действительно, в наше время держать на вооружении турбовинтовой бомбардировщик, лопасти двигателей которого имеют эффективную площадь рассеяния (ЭПР) размером в футбольное поле – нонсенс. Ту-95 не имеет никакого шанса преодолеть воздушное пространство даже третьесортной страны.

Что касается Ту-160, то исполинские размеры этого самолета превращают каждый его полет в некоторое подобие старта американского космического челнока Space Shuttle. Неслучайно почти каждый самолет этого типа имеет свое почетное название как боевой корабль военного флота. Бомбардировщик массой 275 тонн берет на борт 150 тонн топлива. Подготовка самолета к полету, заправка топливом и подвеска вооружения занимает несколько часов, и во время этого процесса возле самолета стоит рой специальных машин обслуживания. Конечно же, в час Х эти самолеты станут легкой добычей американских стервятников.

Ответить
-6 +
Шурик, 16:35, 17.09

Ага, такие статьи пишут «лучшие журнальные ученые» (© Симпсоны).

Ответить
-5 +
174рус, 16:41, 17.09

Если все так безнадежно то почему столько лет ни разу никто нерискнул проверить это на деле

Ответить
+3 +
Андрей, 21:44, 17.09

Потому что в цивилизованном мире не будут нападать на государства только потому, что они могут это сделать, западу выгодна стабильность в мире.

Ответить
+12 +
Justas, 17:08, 17.09

– Убей, – сказал Каа, когда рука Маугли взялась за нож.

– Нет, – сказал юноша, обнажая лезвие, – я буду убивать только ради еды. Но смотри, Каа. Он сжал пальцами змею ниже капюшона, лезвием ножа открыл её рот и показал питону, что ужасные ядовитые клыки верхней челюсти кобры, совсем чёрные и истлевшие, торчали в десне. Белая кобра от старости потеряла ядовитые железы, как это всегда бывает с дряхлыми змеями.

– Туу! Истлевший Пень, – назвал кобру Маугли. Движением руки он посоветовал Каа отползти, поднял анкас и освободил белую змею.

– Для королевского сокровища нужен новый страж, – торжественным тоном сказал Маугли. – Ты, Иссохший Пень, поступил нехорошо. Побегай взад и вперёд, Сухой Пень!

Ответить
0 +
1969, 17:21, 17.09

Ту 95 может нести крылатые ракеты, а это 2 500 км. от места пуска.
В Энгельсе находятся Ту 160.
В любом случае, это серьезная угроза.

Ответить
+14 +
SPIKEY, 17:29, 17.09

Но все же не стоит недооценивать российских дураков.

Ответить
+5 +
Мануилов, 18:04, 17.09

У США есть чудные средства для пресечения полетов всех ТУ-95 прямо на корню, так что эта угроза просто блеф для самоуспокоения кремлядей.

Ответить
+4 +
Ага, 20:42, 17.09

США сами летают на Б-52 1970 года выпуска.

Ответить
-6 +
ОВД, 19:51, 17.09

У РФ есть ядерный бомбардировщик Ту-160 он представляет большую угрозу странам НАТО.

Ответить
+8 +
Ярл, 19:51, 17.09

Почитал комменты и повеселился. Кто то всерьез думает, что раша начнет ядерную войну? Ну начнет и что дальше? Ядерный пепел над США, ядерный пепел над РФ, ядерный пепел над Европой. Что потом? А потом конец человечеству, не будет больше Куршавеля, дорогих шлюх, яхт, персональных самолетов, только убийственная радиация. Захочет ли Путлер заживо гнить в бункере до самой своей смерти? Возможно. А Абрамович и Кооператив Озеро? Однозначно нет! Боятся нужно исламистов. Вот где настоящие буйные на всю голову. Этих упырей теми Ту-95 стоило бы и прихлопнуть. Хоть бы не зря небо коптили.

Ответить
+2 +
странник, 20:33, 17.09

да сбили бы уже пару таких ворон, да и все ....а там незнаем мы, думали НЛО летело...

Ответить
+6 +
Леваневский, 20:44, 17.09

Почитал я умные коментарии. рашка слаба и т.д. Зря зубоскалите. Не дай Бог какая свара не дай Бог ядерная РБ пострадает как всегда больше всех.

Ответить
-3 +
SOFИЯ, 21:56, 17.09

Только после вас, товарищ Леваневский! :)))

Ответить