29 марта 2024, пятница, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+92 +
Без луки, 16:25, 19.09

Не труселя, не сланцы, курточки к сезону! Уроды!)))
Разбой на большой дороге

Ответить
0 +
налоговики лучше бы проверили как осуществляется прием наличных денежных, 23:09, 19.09

средств на стоянках города , принадлежащих исполкому

Ответить
+68 +
im, 16:26, 19.09

Нарушители доначислили в бюджет Br6,1 млрд - правильно, весь народ белоруссии - сплошные нарушители. Отдавайте и дальше ваши кровно заработанные лукашеко, он на них еще одну тюрьму для нарушителей построит.

Ответить
-90 +
Таня, 16:43, 19.09

все правильно. хочешь работать - плати налоги. покупай легально - плати свою десятину государству и спи спокойно. во всем мире платят.

не понимаю недовольных. плати и работай. в чем проблема?

пы.эс. бессеребрянники могут минусовать, проблем не вижу)

Ответить
+69 +
321_, 17:15, 19.09

Рад бы платить десятину этому государству и спать спокойна, только "аппетит" этого государства растет не по дням и не почасам...

Ответить
+68 +
Ваня, 17:18, 19.09

Таня!!!!! Ну и дура же ты. Или живешь где то на Ямале.

Ответить
+56 +
Федос, 17:20, 19.09

,ну танюха..ну молодец..наверное комуняка.привыкли все отбирать..

Ответить
+42 +
zed, 17:40, 19.09

где ты тут десятину видела, с..а?

Ответить
+3 +
sannick, 1:35, 20.09

Еслиб десятину..... Там же, су..а, восьмидесятина

Ответить
+28 +
ix1, 17:09, 19.09

так проблема в том что платить налоги режиму - себя не уважать

Ответить
+65 +
Тане "в чем проблема" - ты питаешься тем, что у него забрали. это понятно., 17:37, 19.09

Ужравшиеся госхалявой в узаконенном разбое простых смертных, бесправных и беззащитных перед госрекетом - проблем никогда не увидят.
В чем проблема? Нет проблемы! Забрали: было имущество ипешника, стало - кучки обнаглевших прикорытников. Разделят захваченное и награбленное "под бумажку" добро между своими, остатки для проформы скинут в конфискат и все - высшая социальная справедливость. А ты наивный предпринимательский лопух начинай с нуля. Отдолжишь денег, чтобы проплатить все выставленные самым социальным государством счета, пройдешь корридорами унижений и оплевывания и дальше будешь горбатиться до очередной проверки. Авось в следующий раз больше повезет, надейся.
Нет никаких проблем. Грабят. Грабят баснословными суммами и объмами. И аппетиты все растут. Грабительственно-правительственную машину никто не останавливает, не может остановить и не знает, как это сделать.
Следующим может стать каждый. Повод может быть самый неправдоподобный. Как крепостные, мы живем не по законам, защищающим наше право на свое имущество, а по милости кучки бесстыжих государствнных отнимателей добра, принадлежащего людям.
А так, в целом, ничего - нет никаких проблем.

Ответить
+54 +
dd, 18:35, 19.09

"Танюша", похоже никогда у нас в стране на себя не работала. Тут нет правил! Правильно (во всём) работать невозможно!
И это власти выгодно,- всех можно подцепить на крючёк!

С уважением, экс-ИП

Ответить
+37 +
сосед, 18:51, 19.09

Интересно, а магазине "Конфискат" документы на приобретенный товар будет?
Да, сильна страна исполнителями. Стараются бедные. в поте лица.

Ответить
+6 +
Народный поэт, 20:11, 19.09

Публично расстрелять предпринимателя, его семью, соседей по дому, и всех живущих в радиусе 500 км. Хороший урок оставшимся.

Ответить
+1 +
top, 1:01, 20.09

Так оно и было при Сталине: грабили , а потом ставили к стенке, как врагов народа, боясь ответной мести

Ответить
+7 +
читатель, 20:25, 19.09

...))) парни,наша Танюха працуе у налоговой ))) что вы ей пытаетесь объяснить...)))

Ответить
+14 +
ИП, 21:20, 19.09

Проблема белорусских ИП в том, что перед ними поставлено заведомо невыполнимое условие—вынь да положь накладные на товар.
С 90-х годов белорусские ИП ориентированы на московский опт—близко, огромный ассортимент, но дорого имхо. Наш партнёр по таможенному союзу сам договорённости не соблюдает, т.е. не требует со своей торговли исполнить то, что подписала РФ, наши власти по линии наименьшего сопротивления требуют со своих ИП. Низкая, никчёмная позиция на мой взгляд.

Ответить
-11 +
Федор Михайлович (Пенсионер), 23:35, 19.09

Если бы все было в порядке не конфисковали бы. Значит предприниматель нарушил закон и его продукция была не надлежащего качества и могла быть опасна рядовому покупателю.

Ответить
+2 +
Юрий, 1:57, 20.09

Почему когда гос-во обманывает все молчат?? потому что они Боги?
Танюша, рад бы чтобы все ИП обанкротились и ты одела лапти и пошла г.... копать....
но НЕ ЖЕЛАЮ, потому что люди стараются (а не завидуют, как некоторые, да?), а такие как ты, даже если вам сцать гос-во будет в глаза-все божья роса.

Ответить
0 +
алексей иванович, 3:08, 20.09

не поделился... .

Ответить