28 марта 2024, четверг, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Воры вне закона

9

Презрение к закону, восприятие закона как надоевшего ритуала - это у нас дело не такое уж новое и необычное.

Комментарии 9
+55 +
два юриста кандитата наук рулят, 19:47, 19.09

Точно сказано и делу. Пора закрыть юрфак санкт-петербургского университета и не признавать его дипломы , особенно вована и димона .

Ответить
+24 +
vjs, 20:03, 19.09

Все так.
Марш Мира в Москве 21-го, не забудьте.

Ответить
+17 +
SOFИЯ, 20:18, 19.09

Ох, Мильштейн, сказать, что весело, точно и образно в опусе сформулирована вся суть внешней политики Кремля, - это ничего не сказать. Зуб даю!

Ответить
+58 +
men, 20:27, 19.09

В точку!
Все мы прекрасно знаем, как россияне относятся к законам и их исполнению. И ИХ СОБСТВЕННОЕ высказывание "суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения" и прочее. Все мы знаем, что если россиянам дать возможность, например, поворовать и сказать, что "за это ничего не будет", то 90% россиян тут же бросится воровать и грабить. Нет и никогда не было в России этого внутреннего стержня, что "нельзя". Не было и нет понимания, "что такое хорошо, а что такое плохо". Всё, что удерживает население от грабежей, убийств, воровства и т.д. (а зачастую и НЕ удерживает) - это только опасения наказания.
И в ситуации с Крымом это черта россиян проявилась во всей своей красе: плевать на законы Украины, плевать на международные законы, плевать на ими же подписанные меморандумы и прочие международные соглашения и т.д. Просто в этот раз они были уверены, что не будет никакого наказания и потому сделали это. Они прекрасно знают, что это незаконно, но раз "можем отобрать силой и ничего нам не будет", значит по их мнению это "справедливо".

Это та самая российская жизнь не по законам, а "по понятиям". Криминальный склад мышления у населения. Все эти "стучать в западло", разборки "по понятиям", "мочение в сортирах" и феноменальная популярность так называемого шансона среди широких слоёв населения. В этом нет СОВЕРШЕННО ничего нового или какого-то феномена. Это - Россия. Самая обычная и типичная Россия. Криминальная Россия.

Ответить
+8 +
!, 20:41, 19.09

У людей одинаковое представление о справедливости, если у них одинаковая мораль. Россиянам нужно для начала решить что в их обществе считается моральным, а что аморальным, что сделать намного проще, чем договориться что для кого является справедливым, потому что в выяснении справедливости всегда разные группы предусматривают именно свою личную выгоду, а в определении морали нельзя предусмотреть чью-то выгоду, потому что мораль вырабатывается самим обществом для регулирования отношений внутри его без учета интересов определенных групп, а с учетом того, чтобы это общество могло сущестовать и развиваться. Если законы будут защищать мораль общества, то они и будут считаться этим обществом справедливыми, а кто-то будет кричать, что что-то несправедливо, то нужно выяснять морально это или нет с точки зрения общества. Не может противоположных мнений в одном обществе что марально, а что нет, если население делится по представлениям о морали, то государство нужно разделить на столько частей сколько имеется моралей, чтобы все жили в справедливом государстве с их точки зрения. Так что россияне или объединятся на основе общей морали или разделятся на несколько государств, иного не дано, если не хотят поубивать друг друга.

Ответить
+22 +
!, 20:45, 19.09

Международные законы потому и являются международными, что какие-то государства согласились их выполнять. Если Россия сначала согласилась что-то выполнять. а сейчас передумала, то ее или будут наказывать за несоблюдение международного законодательства или исключать из всех международных органов за несоблюдение междрународных законов. Будет Северная Корея со своим взглядом на жизнь и собственным мнением об этой жизни в клетке за решеткой, потому что другие страны и народы не будут желать распространения таких взглядов в своих странах, потому что современные цивилизованные государства построены на законодательстве.

Ответить
+9 +
читатель, 21:08, 19.09

В "Архипелаге ГУЛАГ" Солженицина есть глава о блатных. Есть главы: "Женщины в лагере" и "Дети в лагере". Страшно читать. Наше население почти всё блатное, а значит злобное и подлое.

Ответить
+3 +
shh, 21:13, 19.09

Все как у Оруэла:
правда - это ложь,
агрессия - освобождение,
бесчестье - честь,
закон - беззаконие,
мир - война.
500 лет лжи.

Ответить
-15 +
zzzzzzzz, 23:07, 19.09

Земля тебе пухом ДЯДЯ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить