24 апреля 2024, среда, 19:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-108 +
Семен, 15:34, 2.09

Россия найдет чем ответить, отключит газ на 2 дня...

Ответить
+50 +
vas, 16:06, 2.09

Ну и пусть отключает. Разве этим испугаешь?

Ответить
-34 +
ввк, 18:10, 2.09

сейчас нет, а вот зимой

Ответить
+14 +
Корректор, 21:19, 2.09

И зимой не испугаешь. Разозлишь только. Впрочем не слушайте меня - отключайте. Я только за.

Ответить
+69 +
Льонечка , 16:10, 2.09

На каждой газокомпрессорной станции в режиме онлайн (через модемы 3G) вся штатная информация передается от страны транзита к следующей стране. На каждой границе отправляющая и принимающая стороны ведут обоюдный контроль в одном и том же месте (делают баланс взаимный). Так что без основательной причины (форс-мажор) отключить нельзя, да и санкции за срыв поставки ого-го! Так что парашка утрется, а газ гнать будет без остановок!

Ответить
-22 +
Василий, 17:33, 2.09

Сказочный какой-то ваш коммент. Хорошо звучит. Британия призывает частника из Бельгии потерять деньги. Попросит его давай ты процент лишишься и станешт политизированным и потеряешь привлекательность для других банков из третих стран. А зато мы зимой будем греться стабильно.

Ответить
+17 +
1, 17:06, 2.09

>Россия найдет чем ответить,

Запретит в росии платиковые карточки?

Ответить
+26 +
Chernigiv27, 18:04, 2.09

Европа это переживёт. А что вы будете с газом делать, кроме как нюхать?

Ответить
-13 +
Мир, 21:44, 2.09

России и не надо отключать. Так как отключив SWIFT Европа автоматически будет в жо..е, так как сама не сможет закупать газ без этой системы ))) Придется Европе возить в Кремль деньги мешками))))

Ответить
+38 +
Спынiце малпу з гранатай!, 15:40, 2.09

Чатыры аперацыi за секунду здзейснiваецца у рамках Свiфт. Учора пра гэта казау Рамчукоу . Але мне здаецуа, што да адключэння не дойдзе. Як i было у ранейшых прыступкавых санкцыях, спачатку гавораць пра ''жудасць-жудасць'', а як агучваюць, - смеху варта. Я ужо не слухаю гэтых пагрозлiвых заяу, бо яны калi чэсна на выхадзе расчароуваюць сваёй бяззубасцю. Еуропа i ЗША ведаюць слабыя бакi Парашы, i маглi б дауно яе спынiць. Але чамусцi цацкаюцца з гэтай неадэкватнай краiнай. Няужо яшчэ не зразумелi, што Рашланд -малпа з гранатай?

Ответить
+5 +
Надакучыу ЕСскi пi...ёж, 21:23, 2.09

Як я напiсау, ад пагрозлiвых заяу , да уласна санкцыяу,- тры тыднi на цягнiку, i там яшчэ пехам месяц. Надакучыла гэтая ЕСауская цягамоцiна ката за яйкi. Вы альбо уводзьце сапраудныя санкцыi, альбо не пizdziце аб гэтым, бо ператвараецеся у пасмешышча. Слава Украiне! Смерць Парашэ!

Ответить
+36 +
Московию дробить будем, 15:44, 2.09

парашкинские банки перейдут на незащищенный интернет или телеграф-телетайп (как это и было лет двадцать назад). Только вот московским банкирам придется глубокой ночью высылать извещение в Японию-США. А уж не защищенный интернет - жди хакеров со всего мира.
А бизнесменам придется как Никитию Афанасьеву за три моря казну в суме возить.

Ответить
+12 +
1, 17:07, 2.09

>А бизнесменам придется как Никитию Афанасьеву за три моря казну в суме возить.

Украинских партизан прошу обратить особое внимание!

Ответить
+38 +
инвалид, 15:46, 2.09

Отключить сославшись на тех.обсуживание, на недельку, а потом включить и выставить требование вывода войск из украины и обеспечить контроль на границе, помоему отличный вариант.

Ответить
+36 +
Тутэйшая, 18:48, 2.09

Отключить и на вопросы Кремля отвечать в стиле Путина - мы не отключали. Кто отключил? Не знаем, наверное тот, кто в отпуске.

Ответить
+76 +
ДДЖ, 15:46, 2.09

Единственное, действительно тайное оружие против Путлера - полоний в чае (он это сам практикует)

Ответить
+138 +
егор, 15:58, 2.09

создание собственной сети транзакцийб создание собственной сети платежей, создание собственной сети быстрого питания, создание собственной демократии...
не смешите мои тапочки. создайте сначала собственный утюг или начните с туалетов в сельских домах.
созидатели

Ответить
+19 +
ПарашкаСтайл, 17:37, 2.09

Ягор, ваш комент -супер!

Ответить
-13 +
ввк, 18:17, 2.09

ну для начала Rolsen собственное производство в Калининградской области

Ответить
+12 +
Аюсь, свiнюха!, 19:22, 2.09

Працуе на ваце i парцянках, памыйнае? У нас так сама Гарызонт, якi мае толькi айчынны корпус. Уся начынка - мадэ iн ....Няужо у Парашэ па iншаму, лапатнае?

Ответить
+6 +
Ой, мань смотри какие клоуны, 21:18, 2.09

Угу, и линия по производству исключительно Кенигзбергского помузла? Затыкнися, падриот в лапте.

Ответить
+1 +
местный, 16:25, 2.09

А за газ Европа будет наличку в вагонах возить! Идиотизм!

Ответить
+8 +
Ага, 21:22, 2.09

А за газ Европа будет перечислять как и раньше. Ну а то что не доходит, так это вина принимающей платёж стороны ведь. Это ведь у Рашки банки не работать будут, а не у Европы на отправку.

Ответить
-22 +
зае***, 19:07, 2.09

Да, поймите Вы нельзя такую огромную страну задушить санкциями, не задушив при этом себя, это не Иран и т.д. Вы на карту Параши давно смотрели??? Вот посмотрите, и на Иран посмотрите...делайте выводы!!!

Ответить
+11 +
ёж, 21:27, 2.09

Да что вы всё про свой размер? Дело не в размере в квадратных километрах. А в экономике. А экономике у России - это две трубы. Которые она сама же и боится отключать. И всё. Вы видимо уже забыли, как Европа просто отлично жила без целого СССР. А газ и нефть всё так же отлично продавались в Европу, хотя тогда это по телевизеру ТАСС не афишировало.
А уж я думаю вы согласитесь, что если мир жил без СССР, то без одной, отдельно взятой рашки точно справится.

А на Иран посмотрели. Средневековье там сейчас. Вы еще про Северную Корею нам напомните. Вобщем вы слишком сильно преувеличиваете роль Рашки в современном мире. Сырьевой придаток с двумя трубами вот и вся раша. А трубами пугать если надумали... Ну, еще раз напоминаю, трубы не перекрывал даже ваш любимый СССР. Подумайте об этом хорошенько.

Ответить
0 +
ПарашаЗоопаркй, 7:06, 3.09

Где сто мидведиф на ажин километр?

Ответить
+7 +
Бефар., 19:39, 2.09

Жаль, что те санкции и действия против фашистской паРашки, которые гарантируют результат, Европа пока не в состоянии сделать. Твари трусливые...

Ответить
+27 +
Ян, 19:46, 2.09

РОSSИЯ, ТЫ ТРУП И ОТ ТЕБЯ УЖЕ СМЕРДИТ.

Ответить
-2 +
Яутар, 21:59, 2.09

А как по контрактам за газ платить? А нет оплаты - нет газа, зато есть крупные штрафы. Это коллапс.

Ответить
0 +
АЗС Параша, 7:08, 3.09

Коллапс путиномики наступит со свифт или без него

Ответить
-6 +
паша, 22:34, 2.09

Не будите лихо пока оно тихо----а то следующими будут норвежцы со шведами.

Ответить
+14 +
</>, 23:29, 2.09

Сев. Корея замечательно живет без SWIFT.
Все идет к тому, что и рашка будет так замечательно жить.
Вчерашние ура-патриоты будут днем кормиться травой с газонов, а по ночам - плодить новых рабов.

Ответить