29 марта 2024, пятница, 12:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 170
+526 +
простопрхожий, 11:03, 23.09

Всё верно. два раза подряд правильно мысль закинул - детей с 4-ёх уже за парту, с 12 - путягу, в 14 - на рудники беларуськалия. А чтобы мысли не было отлынивать - всем быть в саду от звонка - до звонка. Люди, ну будьте вы людьми, отдайте детей пораньше в рабство, государство немогёт!!!

Ответить
+258 +
123456, 12:07, 23.09

С такими подвижками скоро в стране народа станет миллионов пять или менее.
А что дети болеют в саду, то это нормально. А от чего болеют? У моих знакомых ребенок после дневного сна под "чутким присмотром" воспитательницы всю прогулку пробыл на улице без колгот в кроссовках на босу ногу. И, как результат, к вечеру температура более 38. Воспитательница говорит, что за такую зарплату она не держится и готова хоть завтра уволиться. Вот и стараются родители водить детей в садик только тогда, когда нет другого выхода.

Ответить
+83 +
Suigintou, 12:13, 23.09

Уволиться - эт она оптимистка. Формулировка: "Халатное отношение к служебным обязанностям, повлекшее кратковременное расстройство здоровья" подразумевает чуть больше, чем просто увольнение ;-)

Ответить
+30 +
снайпер, 20:20, 23.09

Верный тузик придумал новую мысль для хозяина...Косточку тебе су..а....

Ответить
+2 +
SOFИЯ, 23:52, 23.09

снайпер, 20:20, 23.09
Полагаете, Тозик умеет думать?? Наоборот, это он является рупором хозяина, и проверяет реакцию общественности на идеи, рожденные воспаленным и алчным воображением, и направленные исключительно на обдирание народа!

Ответить
+504 +
Козлик себе уже на несколько тюремных сроков заработал, 12:10, 23.09

А я предлагаю перестать покупать чинушам автомобили и всё остальное, что им нужно для работы. Пусть за свой счет покупают себе. Учителя же покупают всё для работы (книги, канцелярские товары, рабочую одежду и пр.) и даже для школьного кабинета! за свой счет (и за счет родителей - ремонт, необходимые для учебы приспособления и прочее).
Предлагаю лишить чиновников бесплатных спецклиник для свинорылых, бесплатных путевок в санатории, командировок и курсов повышения. Пусть всё это оплачивают из своего кармана.
А на эти деньги построить детские сады детям.
Деньги в стране ЕСТЬ!

Ответить
+157 +
еж, 13:56, 23.09

купил билет и не поехал.....штраф.у них прибавилась еще одна статья дохода.такое впечетление.что у них вверху соцсоревнования.кто больше придумает.как из воздуха делать деньги.

Ответить
+206 +
SOS, 12:21, 23.09

Когда же народ угомонит этого холуя-карлика?

Ответить
+76 +
скайуокер, 12:49, 23.09

Т О З І К !!! А ТЫ НЕ ПАБЛЫТАЎ НІЧОГА !!! БУДУЙ НОВЫЯ САДКІ !!! І БУДЗЯ ТАБЕ ШЧАСЦЕ !!!

Ответить
+88 +
меркаваньне, 13:51, 23.09

Таварыш Тозiк!
А падлячыцца ты не спрабаваў?!

Ответить
+20 +
Беларуская народная, 16:20, 23.09

Канекрадушка Тозiка вельмi любiла, з далонi кармiла, рамала казла

Ответить
+41 +
беларус, 17:59, 23.09

А Вам сограждане не напоминают действия тозика как действия террориста ,захватившего в заложники детей и больных граждан и выдвигающий требования выкупа.Это особая форма терроризма , гибридная , капания на мозги,попирая все законы и Конституцию так сказать,мозговой штурм.

Ответить
+33 +
шок, 18:15, 23.09

ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, ПЕРЕСТАНЕМ БЫТЬ БЕСПРАВНЫМИ РАБАМИ !!!! ЗА ДЕТЕЙ НИКТО КРОМЕ НАС НЕ ЗАСТУПИТСЯ!!!

Ответить
+29 +
преступники!, 20:16, 23.09

если родители не хотят, чтобы их ребенок шел в школу в 6 лет...

Те, кто гонит детей в школу в 6 лет, должны сидеть в тюрьме. За сознательный геноцид. По всем медиц., психолог. и многим другим фактам, давно доказанным наукой, дети должны идти в школу в 7 лет!

Ответить
0 +
Лёля, 18:16, 26.09

В Молодечно уже сказали, что с 1 октября за отсутствие ребенка нужно платить и при отсутствии без уважительной причины 30 дней в году и более - отчислять из сада. Телега впереди лошадей несется.

Ответить
+471 +
иван, 11:04, 23.09

давайте лучше у этого деятеля зарплату отберем и дадим воспитателям и нянечкам....а то у него одна идея хлеще другой...одним словом тузик

Ответить
+4 +
сир, 23:07, 23.09

Тозик - это "шедевр" креативных идей в РБ. Что этот чел принимает для выдачи такого бреда.

Ответить
+55 +
юрий, 11:04, 23.09

что дальше?

Ответить
+264 +
Для Хартии, 11:09, 23.09

Прекратите писать про сумашедшего Тозика. А то ещё народ заразится! Гнев и ненависть захлёстывает! Пусть Тозики и Козики..хоть Конституцию почитают!

Ответить
+20 +
Вячеслав, 13:27, 23.09

Вот не надо про конституцию вспоминать. Сразу пессимизм захлестывает. Давайте про ... помолчим просто

Ответить
+3 +
SOFИЯ, 23:59, 23.09

Для Хартии, 11:09, 23.09
Сумасшедший не Тозик, а его хозяин, чьи идеи тот озвучивает! Не может же их выдвигать радетель за народное счастье Лука, а у Тозика работа такая: подставляться под плевки. Так что он не сумасшедший, а просто дурак. Что видно по его фэйсу, даже если бы Тозик не раскрывал рта.

Ответить
+257 +
Sергей, 11:51, 23.09

А дальше будут штрафовать тех, у кого за прошлый месяц не было штрафов. Другими словами штраф за то, что не пополнил бюджет каким-либо штрафом за прошлый месяц.

Ответить
+91 +
Сергей, 11:05, 23.09

Скоро разденут до нитки.

Ответить
+167 +
Лариса, 11:06, 23.09

Они там что сегодня все совсем тронулись, что они с этих садов содрать хотят. Пусть часть своей зарплаты отдают.

Ответить
+73 +
tom, 11:08, 23.09

М да совсем мозги поплыли у Тузика, что не день так новость!!!!! Его только в презеденты вот жизнь и наладится!!!!!!

Ответить
+51 +
Vasilievich, 11:29, 23.09

Да не дай ты бог.С таким и Лукашенко ангелом покажется.А всё то от нашего бесправия и вседозволенности руководящей банды.Дальше похлеще будет.

Ответить
+28 +
Вячеслав, 13:30, 23.09

похлеще? Налог на фикалии? Воздух по карточкам? Счетчики и тарифы на солнечное освещение? идей много - успевай реализовывать

Ответить
+4 +
тётя, 19:25, 23.09

Угу, понаставили на дачах фонариков от солнца, мышам путь к дому показывают ночью, а налог на кажный фонарь слабо заплатить?

Ответить
+179 +
HunterX, 11:08, 23.09

Интересно, на каких препаратах они там в своем правительстве сидят и за чьи деньги они их покупают???

Ответить
+70 +
Этот паразит не платит ни за что, 11:52, 23.09

У чиновников спецполиклиники и спецаптеки с дорогущими лекарствами, которые они берут по бесплатным рецептам.

Ответить
+44 +
Факты - жуй народ , 12:08, 23.09

Зусім нядаўна Аляксандр Лукашэнка анансаваў чарговую хвалю скарачэння колькасці гасударавых людзей. Аднак прыкарытныя сродкі масавай дэзынфармацыі чамусьці «пасаромеліся» пры гэтым апублікаваць вынікі папярэдняй грандыёзнай рэформы дзяржаўнага апарату, пасля якой так хутка спатрэбілася новая
Для гэтага нам спатрэбіцца «Статыстычны штогадовік Рэспублікі Беларусь — 2014». У ім размясцілася цікавая табліца. Якая адлюстроўвае дадзеныя аб колькасці служачых дзяржаўнага апарату ў яго дарэформенным стане і пострэформенным.
Відаць, што ніякага 25%-ага скарачэння дзяржслужачых ні ў цэлым, ні па якой-небудзь асобнай катэгорыі не адбылося. Работнікаў усіх дзяржорганаў і арганізацый стала аж на 7,7% менш, а тых, хто валодае статусам «дзяржслужачага» — на 15,2%
Самая цікавая сітуацыя па добрай традыцыі склалася ля ног гасударавых. Калі з утварэнняў, кіраваных камандантэ, з найвялікшым напружаннем атрымалася выпхнуць 13,5% чыноўнага складу, то колькасць работнікаў дзяржорганаў і арганізацый, падпарадкаваных альбо падсправаздачных асабіста кіраўніку дзяржавы, вырасла на 23,7%! Гэта значыць, 909 таварышаў з крышталёва сумленнымі вачамі не па-здрадніцку выгналі з хаты на мароз, а па-бацькоўску перавялі за штат чыноўніцкай службы. Вось ужо дзе — дзяржава для народа !

Ответить
+111 +
4569, 11:08, 23.09

Тозик - Жириновский №2.

Ответить
+12 +
Хе-хе, 15:39, 23.09

Не оскорбляй Вольфыча. ПРи всём его неадеквате догнать Тузика не сможет. Какая феерическая тупость и .... даже нет определения способностям данного индивидуума( человеком его назвать палец не поднимается)

Ответить
+283 +
Праўда, 11:09, 23.09

Предлагаю оштрафовать Тозика, этого негодяя и паразита, за весь тот бред, который он наносит своей деятельностью обычным гражданам нынешнего лукаморского совхоза вывеской ''Республика Беларусь''.

Ответить
+48 +
45, 16:20, 23.09

Предлагаю перенять опыт Украины и отправить мудака в мусорный бак.

Ответить
+81 +
Илья, 11:10, 23.09

Интересно, его били в детстве?:)

Ответить
+71 +
Воспитатель, 11:58, 23.09

Конечно. А разве не видно?

Ответить
+38 +
Семен, 12:38, 23.09

Выключна па галаве ... мяркуючы па яго "інтэлектуальным" изрыганням.

Ответить
+42 +
Anton, 11:11, 23.09

а Тозик, простите, он из какой страны?
вспомнил! "Тозик в стране чудес"

Ответить
+124 +
ACE, 11:12, 23.09

Тузик мне нравится, много шуток у него хороших....только плохо что он у власти, а не в больничке....и это пугает иногода

Ответить
+28 +
zet , 11:14, 23.09

давайте уже и на ночь оставлять, чего уж там...

Ответить
+56 +
Хех, 11:14, 23.09

Тузик бля уже и незнает как угодит плешивому хозяину!

Ответить
+192 +
Бабуля, 11:15, 23.09

Ну-ну. Штрафовать родителей за то, что лишние пару дней в году имеют возможность побыть с ребенком, за то, что бабушка погостить приехала и ребенок счастлив - не надо в садик идти. Тогда уж надо штрафовать и тех, кто вообще не водит ребенка в садик))) А то как так? Без уважительных причин ребенок строем не ходит)))

Ответить
+33 +
nikpet, 11:19, 23.09

если уже , как раньше , то давай без луки и его прикорытников

Ответить
+46 +
!, 11:19, 23.09

Воспитателям плохо, что детей меньше приходит или их премий лишают за низкую посещаемость? Воспитали потом доходят до того, что возмущаются, что родители часто больничные берут, детей к ним должны приводить в любом состоянии, чтобы премий не лишили. Чиновники пусть больше детских садов открывают, если заботятся о детях, и что-то создают, а не цифры по столбикам перебрасывают.

Ответить
+66 +
Мир нашему дому, 11:20, 23.09

Те из правящих чиновников, кто совсем без мозгов - видят свою роль исключительно в подборе КАРАТЕЛЬНЫХ мер!
Тузик - один из КАРАТЕЛЕЙ.
Вот таких безмозглых как раз и надо СРОЧНО отправлять на пенсию по старости и инвалидности. На очень скромную пенсию.

Ответить
+74 +
Что заработали, пусть то и получат, а не пенсию. , 12:14, 23.09

Сначала как в Украине: в мусорный бак вниз головой.
Какая пенсия положена за захват власти, воровство бюджета, уничтожение народа?
Никаких пенсий за период совершения этих преступлений!

Ответить
+60 +
Достал, 11:21, 23.09

Сдохни, Козик.

Ответить
+44 +
БелУкроп, 11:21, 23.09

скот конечно...но он всего лишь глашатай...его патрон поднатужится, пёрднет очередным проектом указишки, а этот холуёк стоит и картонкой машет что бы до всех вонь дошла....(нюхайте дзеткi душОк, што iдзе у бацькi з кiшОк)....

Ответить
+72 +
MS, 11:24, 23.09

Отобрать, отодрать, забрать, наказать.... Лексикончик еще тот.. Человечности ноль. Социально направленное государство. Грустно.

Ответить
+117 +
м., 11:26, 23.09

Предлагаю штрафовать Тозика за каждую бредовую идею. Вот увидите: бюджет страны аж икнёт от перенасыщения!

Ответить
+14 +
Ваша идея не далеко от тузиковых ушла, 13:49, 23.09

Ваша идея не далеко от тузиковых ушла.
Стрелять их всех давно уже надо как бешеных, мозаичных зомбаков!

Ответить
-20 +
Минчук, 15:42, 23.09

А кто штрафовать - то будет? Ты?

Ответить
+20 +
м., 16:39, 23.09

А почему Вы мне "тыкаете"? Вы - лукадрыщ?

Ответить
+7 +
555, 20:58, 23.09

Все правильно, очень хорошая идея - штрафовать тозика, и за то , что он тоже пошел в школу с 7 лет. Почему тозик год пересидел в детсаду ?

Ответить
+39 +
детсад, 11:27, 23.09

Команда была -Найти денег.Вот Тузик и выполняет!

Ответить
+111 +
А.Стильба, 11:27, 23.09

Нужен ли вообще такой чиновник как Тозик?Ума-ноль.Для страны,для народа не сделал ничего полезного,только вредит.За что он получает зарплату.Вношу предложение посадить его на прожиточный минимум.Большего он не достоин.

Ответить
+39 +
?, 11:28, 23.09

Когда начнут расстреливать?

Ответить
+27 +
Сергей, 11:29, 23.09

Тузик,как всегда на высоте.И чиновников,за инфляцию, в два раза больше прогнозируемой и заложенной,кстати в бюджет.Премировать путёвками а Крым.Дальше ведь не пустят.Каков поп,такой и приход.

Ответить
+62 +
медьведь, 11:30, 23.09

Мля!!! Что за дебил то такой!? У него что ни за идея то полный бред!!!!усыпить пока не поздно!! Причём это будет для него самое гуманное по моему!

Ответить
+95 +
Сергей, 11:30, 23.09

Зачем Вам садики -тнп показывает всем пример -своих берите с собой на работу

Ответить
+54 +
CV, 11:30, 23.09

Предлагаю ввести ответственность чиновников любого ранга за вранье ( массовая дезинформация через СМИ), за бездеятельность, за не выполнение обещаний, за использование служебного положения в личных целях вплоть до уголовной. А так же декларирование имущества включая близких родственников с опубликованием в СМИ каждый год.

Ответить
+19 +
Ленин, 11:30, 23.09

по 5 лет давать и сразу же решим проблему с рабочей силой путем как всегда- рабства

Ответить
+31 +
Алексей Алексеевич, 11:34, 23.09

Ну правильно, нехватка садов компенсируется из кармана родителей.
Так это получается, власти выгодно не строить садики - сиди себе, штрафуй...

Ответить
+1 +
Ира , 22:55, 23.09

А ещё круче , упразднить эти все садики . Зачем они нам ? Глава государства показал своему народу как надо воспитывать детей : просто брать их с собой на работу. Или наши дети хуже его? Он , видите ли , своего малыша не мог оставить , и теперь его за собой таскает всюду, хотя этот малыш скоро папу перерастёт. Или наши дети не дети ?

Ответить
+15 +
рой, 11:36, 23.09

Пока жулики воруют- вас всех раздевают.Ждите,когда за вас кто-то,что-то сделает,а пока есть шкварочка и чарочка! Вот и радуйтесь,основная масса людей вместо мозга в голове имеют черви.

Ответить
+6 +
asd, 11:39, 23.09

Поскорей бы он на пенсию ушел уже.

Ответить
+35 +
Пенсию не заслужил, 12:16, 23.09

Какую пенсию? Только в тюрьму.

Ответить
+22 +
интересно какой он в бою за родину?, 11:45, 23.09

А что курит тозик?

Ответить
+28 +
Алексей, 12:25, 23.09

ТУЗИК не курит он СПАЙС лижет!Такую белену от курева не несут!!!

Ответить
+21 +
Белорус, 11:45, 23.09

На кол!

Ответить
+103 +
vovaabramyan, 11:47, 23.09

...если дети не ходят в сад - штраф!
... если ребенок в саду не съел кашу - штраф!
... если ученик в школе получил " двойку" - штраф!
... если ученик прогулял урок - 2 года тюремного заключения!
И ваще Северокорейцы наш братский народ!

Ответить
+9 +
Гость, 12:58, 23.09

Зачем штраф , лучше сразу расстрел.

Ответить
+53 +
Вит Беларусь, 11:53, 23.09

Точно...!!! А ещё штрафовать за то, что не пришёл по купленному билету в кино, на концерт , бассейн и так далее.!!!!)))

Ответить
+6 +
йцукен, 11:53, 23.09

Этому (тузику, кузику, тозику) пора фамилию менять.

Ответить
+77 +
Гриша, 11:54, 23.09

Тозику абсолютно наплевать на то насколько плохо живут люди. Многие стараются пропустить часть дней в садике чтобы сэкономить, потому что не могут заплатить 500 000 за полный месяц.
Гори в аду Тозик, презрение и лучи поноса тебе.

Ответить
+30 +
sen, 11:58, 23.09

Полный Тазик моральной блевотины

Ответить
+31 +
Руслан , 11:58, 23.09

Так если сын папы Саши не пойде у школу?Так сама аштрафують?То есть присидента.

Ответить
+22 +
М, 11:59, 23.09

Больной на всю головку

Ответить
+49 +
radical, 11:59, 23.09

господи какие-то все охнутые в Беларуси на высоких постах...
ето ж какое количество идиотов получили доступ во власть

Ответить
+16 +
Віктар Малочка, 11:59, 23.09

Здаецца мне , што наш Тозік і Жырыноўскі у расеі нейкія родзічы - ініцыятывы з іх так і "пруць". Хай бы іх абодвух саслалі у "Наваросію".

Ответить
+52 +
Дмитрий, 12:01, 23.09

Правильно пускай душат. Может большая часть населения мозги включат. А не будут смотреть бред по зомби Тв. И восхищаться жизнью. А то дивиз у вас моя хата скраю. Пускай душат.

Ответить
+27 +
Ураков, 12:03, 23.09

Игра у них такая - как быстрее уничтожить народец. Этот - лидер в игре.

Ответить
+29 +
kj, 12:03, 23.09

Уже и для детей концлагерь создать решили. Маразм.

Ответить
+25 +
толя, 12:04, 23.09

ну тозик...ну ИДИОТ...

Ответить
+41 +
Viking, 12:05, 23.09

Мразь, как же хочется размазать тебя по стенке...

Ответить
+17 +
7, 12:05, 23.09

Тузик он и есть тузик.Одна надежда может взбесится да хозяина покусает.

Ответить
+22 +
serge , 12:06, 23.09

МЕНТ ОН И В АФРИКЕ МЕНТ. КРОМЕ ШТРАФОВ НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ

Ответить
+28 +
ГУБКА БОБ, 12:07, 23.09

ну хорошо,где-то можно с этим согласиться, но тогда уж предлагаю, если ребенок не ходит в сад по причине болезни компенсировать детсадом расходы родителей на лекарства, хотя бы процентов 50 от затраченного.

Ответить
+15 +
Минчук, 13:44, 23.09

Да что вы шизофреническому этому бреду шкловско-могилевских зомби оправдание ищите?
Вы вдумайтесь, это же готовый клиент психиатрического отделения, что за бред он несет.

Ответить
+7 +
Парагатау за цыганДонау, 12:09, 23.09

У склад дэлегацыi паляцеушай у ЗША з мантрай -"Самi мы не месныя , дайце грошай", уваходзiць кiраунiцтва беларуска-кiтайскага парку! Гэта увогуле што такое? Дайце канекрадам грошай на пабудову кiтайскай куйнi? Альбо дайце тэхналёгii для кiтайскай куйнi? Дык навошта увогуле тады нам кiтайская куйня-муйня, калi ёсць сучасныя i перадавыя тэхналёгii, i iх жа грошы?

Ответить
+18 +
Дин Летов, 12:10, 23.09

Одна шушора у власти.

Ответить
+33 +
палицай, 12:13, 23.09

Шарик,тьфу ты,Тузик ты -балбес.Таких дебилов как ты я бы к правительству в жизни не допустил.Своим внучкам небось коттеджиков понастраивал и деньжат поднакопил.

Ответить
+34 +
наблюдатель, 12:18, 23.09

Скажу коротко. Тозик дебил.
Его инициативам обзавидывался бы рэкет 90-х

Ответить
+47 +
Do, 12:18, 23.09

А попытаться убрать очереди и увеличить количество садиков и поднять зарплату работникам садов - до этого твоя башка не додумалась, Тузик?

Ответить
+31 +
Vic, 12:20, 23.09

Следуем лозунгу президента «Я свой народ за цивилизованным миром не поведу». Может уже пора прекратить пытаться изобрести велосипед и признать что социальное государство мы не в силах построить и повернёмся уже лицом к проклятому капитализму... что называется плати и лети.
Кстати детский сад с прошлого года вроде уже подорожал в 3 раза

Ответить
+15 +
Алексей, 12:22, 23.09

Страна которой управляют дибилы Тузики и Кузики!Если у родителей нету папы и мамы то кто за внуками будет смотреть?А всякие дибилойдные предложения от так называемых руководителей Тузиков и Кузиков грош им цена!Мать сама должна решать или отдавать в детсад ,или сидеть с ребенком дома!

Ответить
+22 +
Маша, 12:24, 23.09

Тозик жжжет!!! За сутки второе обострение! Их все время не устраивает "народец" и они никак не поймут,что этот самый народец за все и платит .

Ответить
+120 +
Вадим, 12:25, 23.09

Допустим! Тогда товарищ Тозик пусть разберется с поборами в садах. Почему я должен за свой счет покупать ленолеум, покрывала, стеклопакеты?! На прошлой неделе собрали нас родителей: приходила санстанция, нужно устранить нарушения: купить покрывала и стеклопакеты, а не то нас закроють ! Обзвоните пжлст родителей. Говорю: напишите обьявление! Нельзя, не положено, запрещенено, что-то собирать с родителей. Я так понимаю: еслиесть какие то норма то с бюджета выделяются средства. Тогда вопрос где деньги?! А если не выделялись, то о каких сан. проверках может идти речь. Страна чиновников-дебилов или руководителей - воров?!!!

Ответить
+13 +
Владимир, 12:27, 23.09

еще немного и сможет стать президентом!!!

Ответить
+11 +
!, 12:30, 23.09

В чем вообще смысл всего этого маразма? За пребывание детей в детском саду государство доплачивает какие-то деньги? Почему оно тогда желает наказывать тех. кто этими деньгами пользуется по своему усмотрению? Привели ребенка в детский сад, не привели какая разница? Государство не хочет доплачивать всем родителям, которые хотят отдать детей с детский сад, поэтому не создает столько детских садов, чтобы все желающие были детскими садами обеспечены? А может детей много и государству это не выгодно? То детей рожайте, то штрафы платите, если сами будете решать что со своими детьми делать. Нашим чиновникам нужно или крест снять или штаны надеть.

Ответить
-50 +
Женя, 12:35, 23.09

А по мне, так всё правильно. Люди годами садики "пробивают", чтобы ребенка устроить.
А тут занял место и "хочу - хожу, хочу - не хожу".

Речь-то идет о непосещении БЕЗ уважительной причины.

Ответить
+22 +
Дебил, 15:39, 23.09

Дебил, и мыслишь как тузик. Но, как говорится, есть среди любого населения 1% гениев и 5 % идиотов.

Ответить
+16 +
nikola, 12:39, 23.09

Тозик уже затрахал своими инициативами

Ответить
+10 +
Руслан, 12:39, 23.09

За 10 и более прогулов оставлять на второй год. 2-раза остался на второй ход - хулиган рецидивист. Или может кому-то пойти н..............

Ответить
+9 +
Lidia, 12:41, 23.09

а-ууууууууууу............. доктора, где вы?...........

Ответить
+7 +
Katja, 12:41, 23.09

дети не хотят идти в ваши детсады!мы с трудом уговариваем нашего малыша 4х лет ежедневно и тратим на эти сборы 1.5 часа утром!

Ответить
+10 +
Злая, 12:42, 23.09

А может сразу в тюрягу.... Это же предступление.

Ответить
+14 +
Предел, 12:50, 23.09

Я скоро просто начну убивать этих козлов и тузиков.Сколько еще терпеть это БЫДЛО ВОНЮЧЕЕ?

Ответить
+18 +
Тито, 12:54, 23.09

Глядя на эту дебильную рожу на фото руки чешутся.Удавить эту сволочь хочется.

Ответить
+19 +
Женщина, 12:55, 23.09

Есть в Минске мужики? Засуньте эту зяпу Тузика в мусорку и крышкой сверху придавите. Можете ему даже тот орган прищемить, откуда бред льется.

Ответить
+26 +
Александр - не лукашенка, 12:55, 23.09

Зачем этого пи...ца гонять про воспитателей! Скажи сразу с..ка, что ищете еще один законный способ отжима денег у населения. А воспитателю чем меньше детей в группе, легче работать и з/п его от этого не зависит пришел ребенок в сад или нет, ей это до лампочки! И не надо их сюда плести. У меня мать всю жизнь в саду проработала.

Ответить
+12 +
Gusar, 13:01, 23.09

Надо штрафовать чиновников и президента за ту глупость ,которую они выссказывают,думаю за эти деньги воспитатели и учителя станут самыми высокоплачиваемыми работниками в стране.

Ответить
+8 +
Ира, 13:03, 23.09

Есть дети, которые все время норовят что-либо отобрать у других детей. Козлик по умственному развитию и поступкам очень похож на них. Одним словом, по умственному развитию и способностям для д/сада вполне созрел. Поэтому, Козлика - в д/сад. Круглосуточный и пожизненно.

Ответить
+4 +
пупс, 13:10, 23.09

Няправильна,таварыш тозик!за няяуку у сад-исключаць из сада!

Ответить
+9 +
Этнический, 13:29, 23.09

Тузик, Ты бы возглавил бы какое-нибудь предприятие, а мы бы ставки делали - за сколько ты его обанкротишь, за месяц или два. Дай людям денег заработать.

Ответить
+9 +
hubg , 13:31, 23.09

А таких,как козлик отправлять в Новинки,от них вреда больше ,чем пользы.

Ответить
+9 +
Ланцелот, 13:40, 23.09

Таких как тозик на пушечный выстрел нельзя допускать к власти. Просто редкосный мизантроп. Даже детей в рабство взял бы. Вот негодяй.

Ответить
+6 +
hunter, 13:41, 23.09

а КОРМЯТ ИХ ТАМ точНо , какой-то ху...ёй , так как выпускают в народ предложения тузики и козики , терпеть которые , наверное, скоро и большинству будет НЕ ПОД СИЛУ. а МЕНЬШИНСТВУ ЭТО УЖЕ БОЛЕЕ 23 ЛЕТ НЕ НРАВИТСЯ , НО ЕГО НИКТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ТО ЧТО СЛУШАТЬ , НО И прыслухоувацца.
Жыве Беларусь!

Ответить
+17 +
беларус, 13:41, 23.09

Тозик-враг беларуских детей. Дети должны больше времени проводить в семье и если есть возможность это сделать-нужно делать, а не штрафовать родителей.тозик, твои новшества послужат многим судебным разбирательствам. Иди в отставку, детский враг.

Ответить
+10 +
Ну больной на голову, чел, 13:41, 23.09

Ну совсем больной на голову, чел...
Да, тут все понятно. Лука сам такой и таких же идиотов себе подбирает. Разве шиз нормального к себе возьмет?

Ответить
+8 +
1, 13:44, 23.09

Лучше б он на стенке высох.

Ответить
+2 +
123, 13:45, 23.09

....... близится конец света .....

Ответить
+12 +
беларус, 13:45, 23.09

Законом запретить чиновникам любые приобретения любого имущества, инвентаря, канц, товаров, топлива и т.д. за счёт бюджета. Только за собственные средства. Включая транспорт. Начиная от министров.

Ответить
+15 +
Тазик, 13:56, 23.09

Народ! Предлагаю покопаться в 20-и годах правления "великого "Loo" и разобраться :что (и когда) полезного предлагал-делал полковник, бывший преподаватель истории марксизма--енинизма школы контрразведки,тозик! Ну ведь порет чушь всю свою жизнь! И чушь визжит от удовольствия! Но мы то страдаем!!

Ответить
+20 +
Потап, 14:04, 23.09

Есть такая профессия - свой народ грабить и гнобить!!!

Ответить
+21 +
андрей, 14:17, 23.09

эти старые пердуны ваще страх потеряли

Ответить
+19 +
упырь, 14:30, 23.09

А не Тозик ли насоветовал контролерам брызгать баллончиком в морду всем недовольным в транспорте? Очень ли знаете стиль его.

Ответить
+11 +
Ю., 14:35, 23.09

Правильно - рабство начинается с детского сада!....."Не надо думать с нами тот кто все за нас решит,,,,," Урра тозикокозикам!

Ответить
+41 +
мама, 14:49, 23.09

Четко формулирую свою причину почему стараюсь оставлять ребенка хотя бы иногда дома:
1 Площадь группы расчитана на 25 детей. В группе их 40! Результат-разбитые губы, лбы
2 В группе такой крик, что можно свихнуться уже через час. Ребенок приходит периодически с дикой головной болью.
3 Число инфекций зашкаливает. По 3 раза в год - карантин
Ну что тозик мои причины не убедили? Тогда отдай своего потомка в обычный сад

Ответить
+26 +
Ирина, 14:50, 23.09

А может штрафовать представителей власти, которые принимают решение по планированию микрорайонов (Каменная горка, например) в которых НЕ ХВАТАЕТ детских садов. Ведь квартиры в этих районах строят молодые семьи. Сады им предлагают в удаленности от дома с двумя пересадками на общественном транспорте. а если на руках еще ребенок до года, а другого надо в детсад отвезти, а отцу на работу к 7.00 утра. Бардак в стране в этом плане.

Ответить
+16 +
AndrewSH, 15:01, 23.09

Ну прям не Тозик, а какой-то креативно образовательный Тазик! Сука.... Где только таких уродов находят???

Ответить
+12 +
dimon, 15:02, 23.09

Просто зае......ли эти "генераторы" идей!!!!
Создается впечатление,что они из другого мира

Ответить
+6 +
Андрей, 15:07, 23.09

Его правильней назвать тузик...а не Тозик.....холуй

Ответить
-15 +
Правда, 15:13, 23.09

Нет ребята это одно из правильных решений Тозика. Если они это сделают то это будет поступок. Вы просто не в теме про наши детсады изнутри. Я разглашать не могу, так как даже Тозик это читать будет, но то что делают эти драные кошки с "макси приплодом" это верх границ. Я б на месте всех ведомств товарищ Лукашенко напустил бы туда и кгб, и налоговую. И еще всех бы многоплодных сук кастрировал бы (бомжатник плодим или табор что ли). Еслиб семьи бяли многодетные, а так вы посмотрите на какие уловки идут наши бомжики....слов нет...

Ответить
+13 +
?, 15:19, 23.09

У наших чиновников какие-то звериные повадки. В животном мире если одно животное смотрит другому животному в глаза, то это агрессия, и должен отвести взгляд тот, кто слабее, или будет драка, и будут выяснять кто сильнее. В мире людей, если человек не смотри в глаза при разговоре и отводит взгляд в сторону, говорит о том, что человек что-то скрывает или обманывает. Вы заметили, что Лукашенку никто ни на каких совещаниях не смотрит в глаза? Все что-то пишут. сидят, уткнувшись в стол, а если кто-то посмотрит на Лукашенко. то тот сразу начинает задавать какие вопросы этому человеку и пропесочивать? Лукашенко установил в своем окружении правила животного мира? Уже не только нельзя рот отрывать, но даже взгляд в гдаза считается агрессией у этих особей с животными инстинктами? Что они все скрывают, если не хотят, чтобы им смотрели в глаза? Глаза - зеркало души. У них какие-то проблемы с душами, что не хотят их показывать? Все выступающие на различных митингах почему-то смотрят поверх голов присутствующих, как будт-то актеры на сцене, которые нашли на стене какую-то точку и разыгрывают для нее роль совершенно другого человека, чем являются на самом деле?

Ответить
+12 +
Гомель., 15:33, 23.09

Тузик-ты дебил???Сколько же можно терпеть это отребье?Ну как такое дурачье оказывается у власти?????

Ответить
+9 +
!, 15:36, 23.09

У нас разные чиновники и начальники удивительным образом дают понять, что разговор окончен. Они ничего не обещают сделать, ни в чем разобраться, ни решить какую-то проблему, чтобы был понятен результат беседы. Они просто опускают глаза в стол или могут начать читать какие-то бумаги, и человек превращается в мебель, которой непонятно с кем разговаривать и от кого ждать какого-то ответа, Вас нет, вы для этого человека не существуете. Никто не попрощался, никто ничего не объяснил, можете уходить как оплеванный, потому что превращение человека в мебель по психологическому воздействию может быть даже сильнее, чем выставление за дверь, так как даже возмутиться нельзя или кому-то пожаловаться.

Ответить
+9 +
юра, 15:39, 23.09

Долбаный придурок. Думай на чем экономить...осиновый кол тебе на могилу...от благодарных родителей...сдохни скорее вампир , любитель белоруской крови!!!

Ответить
+10 +
Аня, 15:41, 23.09

Так чего ж мелочиться-предлагаю штрафовать за то,что дети и взрослые будут ПРОСТО ХОДИТЬ-прикиньте как выгодно,во бюджет пополниться и Тузик купит себе новые кружевные трусы по гос.закупке,что пойти на прием за благодарностью к самизнаетекому.

Ответить
+4 +
Хе-хе, 16:49, 23.09

++++++++++++ Очень уж про кружевные трусы понравилось

Ответить
+14 +
Тамара К., 15:43, 23.09

Есть много причин,когда родители ищут возможность хотя бы некоторое время оставить ребенка дома(соседка, дяди,тети ит.д). 1. Холод в саду в межсезонье. Испытывал Тозик и ему подобные? Ведь не все сады в стране новыеи теплые.Забочусь о ребенке, пристрою куда-нибудь на день-другой.ШТРАФ!!! Не сметь!! 2. Насморк у ребенка,больничный не дают, вызвали бабушку из тьму-таракани. ШТРАФ!!!Продолжать не хочется, их много.

Ответить
+15 +
Этнический, 15:43, 23.09

Странно. Эти комментарии читают те, кому это положено по должности - ОАЦ, КГБ, то есть те люди которые по своим должностным обязанностям следует обеспечивать национальную, а не государственную безопасность. Это разные понятия. Дети - наше будущее - точнее, надежда на будущее. Неужели так сложно обеспечить хотя бы эту приоритетную статью расходов в должном объеме, если не можете справится с образованием и медициной. А вообще Лукашенко - ты достал граждан. Лучше бы ты уже здох. Дай дорогу компетентным, образованным и интелегентным гражданам. Их много.

Ответить
+17 +
Маша, 16:39, 23.09

Молодец, Тозик! Правильно, так их! Я бы вообще штрафы ввела за рождение детей, потому что только конченый идиот в нынешних, так называемых, социально-экономических условиях будет обзаводиться детьми. .

Ответить
+9 +
владислав, 16:18, 23.09

у нас в саду за 3 месяца уже 2ой карантин по ветрянке... а дома еще дочка 4х месячная... как водить, если персооналу насрать на здоровье вверенных детей? а то, что ежемесячно мы платим по 500 000 за эти места в саду Тузик подумал? пора бы уже штрафы вводить за издание дебильных предложений...

Ответить
-9 +
Игнат, 16:28, 23.09

Правильно сказал! А то кто потом вырастет из этих детей - безалаберные прогульщики, избалованцы! Только тут надо еще и детей наказывать, не пришел раз - порка. Когда попу ремешком настегают в садике, так будет сам родителей за руку тянуть в садик, чтобы опять не настегали! Тогда уже к школе проблема пропусков занятий исчезнет сама собой, хотя там тоже надо розги ввести!

Ответить
+5 +
Chinais, 16:31, 23.09

Видно в правительстве появился жёсткий спайс, распространившийся между чиновниками.

Ответить
+4 +
тобик, 16:31, 23.09

дебил ТУЗИК!!! ТЫ КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ ЛИЧНО ПОСЕЩАЛ ЛЮБОЙ ДЕТСКИЙ САД? КАК -ТО ТАК!

Ответить
+12 +
Профессор Преображенский, 16:37, 23.09

Тузик -сын Шарикова. Гены не изменишь. Люди, простите меня за неудачный эксперимент...

Ответить
+13 +
Вит, 17:02, 23.09

Господи! Кто нами управляет... Ужас, мрак ,страх, кошмар....

Ответить
+9 +
dima, 17:13, 23.09

А эта свинья почему несказала что сады держаться за счет родителей. Что покупают все родители. Конечно прекрасные сады. А государство только ездит с проверками. Почему у вас нет тумбочки для игрушек и т.д поэтому надо перестать покупать для садов что либо. И тогда мы посмотрим как они запоют. Лично я послал всех подальше и ничего неплочу. Если это сделают все то наши сады превратяться в помойку. А потом мы с них будем спрашивать.

Ответить
+11 +
Leonardo, 18:09, 23.09

Тузик,плиз штрафони гражданина Лукашенко А.Г.,его сын Калян садик и школу прогуливает систематически ,папе за бл...ми некогда.

Ответить
+6 +
lebucqer@gmail.com, 18:32, 23.09

БОЖЕ, огради от дураков в правительстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
опаньки, 18:33, 23.09

если такие длбебы в команде луки, то тогда кто ОН!

Ответить
+3 +
tori2105, 19:02, 23.09

«Я нигде в других странах не видел таких роскошных условий, которые мы создаем для детей в наших садах, и таких прекрасных условий, которые есть в саду, где мы с вами находимся. Но государственный бюджет — не бездонный», — заключил чиновник.

" Уважаемый, Анатолий Тозик". Жаль,что вы не прочтёте этот комментарий, но всё же...милости прошу в детский сад №60 г. Минска .Обратите внимание где и с чем играют НАШИ ДЕТИ (надеюсь они у вас тоже когда-то были маленькими и ходили в дет.сад).Песочница и железная дуга.В группе вместо игрушек пустые пакеты от соков.

Ответить
+2 +
alex-2, 19:08, 23.09

Как-то незаметно наш Тозик превращается в белорусского "Жириновского".

Ответить
+7 +
спец, 19:13, 23.09

Забрать у Тозика или Тузика котедж в дроздах и сделать в нем детский сад
а это НИКЧЕМНОЕ СУЩЕСТВО переселить в Шабаны пусть развивает инфраструктуру рабочего района и на МАЗ отправить рабодать

Ответить
+1 +
rudlan, 19:24, 23.09

Этого выродка нужно подвесить за одно место чтоб чуш не предлагал

Ответить
+3 +
А, 19:56, 23.09

Хорошая идея, а по аналогии, если в стране и дальше будет ухудшаться экономическое положение и повышаться цены хоть на что-нибудь, то вся разница пусть выплачивается за счет бестолковых министров, премьер-министров, их замов и ихнего главаря - не умеете править,не хотите уходить по добру - платите налогоплательщикам, чтобы они не страдали десятилетиями за свои же деньги, Сколько можно на шее сидеть, бездари? Купите себе островок с пальмой и валите туда все вместе, тренируйтесь там изобретать новые экономические чудеса,

Ответить
+11 +
ПАВЕЛ , 19:59, 23.09

СОГЛАСЕН НЕ ПОВЕЛ В САД ШТРАФ . НО В ВИТЕБСКЕ В РАЙОНЕ БИЛЕВО НАДО СДЕЛАТЬ ТАК ПОВЕЛ В САД .А ТАМ НЕТ МЕСТ .ШТРАФ ТОЗИКУ.

Ответить
+2 +
Вадим, 21:07, 23.09

ПАВЕЛ, 19:59, 23.09, полностью с Вами согласна насчёт Билево! Пусть придурошные тузики разуют свои свинячие глаза на РЕАЛИИ.

Ответить
+6 +
cxnfhrg, 20:20, 23.09

Что так слабо, надо ещё штрафовать за то что они плачют в детском саду

Ответить
+3 +
сергей, 21:29, 23.09

лучше всего это применить к депутатам: не придумал как улучшить жизнь народу- штаф и пинка под зад, другим тоже хочется побыть депутатами

Ответить
+5 +
Speaker, 21:31, 23.09

Божа, якая тупасць, хоць што небудзь гэтыя, так званыя "кіраўнікі" могуць ініцыяваць не праз штрафы ??? Відавочна, гэтыя чыноўнікі вядуць народ назад, да "цудоўнага" СССР.
Калі статак паварочвае назад, кульгавы баран аказваецца наперадзе.
Тозік, пайшоў бы ты ў дупу! На пенсію!

Дасталі.

Ответить
0 +
..., 23:00, 23.09

тузик умом тронулся, ну не судите строго )))) грешно смеяться над больными людьми

Ответить
0 +
Народ и Честная власть, 23:25, 23.09

Вопрос Ильи: интересно, его били в детстве?
Ответ: Да. Пыльным мешком. Часто.

Ответить
0 +
Segnis, 23:45, 23.09

Кто-нибудь, вызовите ему скорую психиатрическую помощь.

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:57, 23.09

А может Тозику стоило бы сейчас ребенка завести, отдать его в обычный садик, а не для привелигированных особ, а уже потом спросить об этих хороших уловиях в садике, спросить сколько денег собрали на игрушки, сколько денег дали на ремонт, и какое вкусное картофельное пюре на воде и еще о много чем. А потом пусть посмотрит как люди, для того чтобы заработать деньги, отдают своих заболевших детей в садик, от которых другие дети заражаются. А потом чтобы он отвез ребенка в обычную детскую поликлинику, где "офигенный" врач вам пропишет такую херь, что потом приходится вызывать врача на дом за деньги, чтобы не пичкать ребенка херней.
А давайте предложим чтобы пенсионеры в нашей стране к правительству не подпускали. У Тозика в последнее время какие-то проблемы с предложениями, похоже кто-то сверху сказал принимай решения и барин лежит на диване и плюя в потолок предлагает.

Ответить
0 +
Елена, 14:39, 25.09

Вместо того чтобы сдирать непонятные штрафы - лучше бы увеличили ЗП работников сада (у нас по городу это всего лишь 1 750 000 бел. рубл.) и если в один день не пришел какой-то ребенок я думаю воспитатели рады (в этот день у него вместо 20 детей - 19), построили бы новые сады (старые, советские разваливаются), занялись бы обеспечением в садах (силами родителей производятся ремонты в группах и приобретаются игрушки, столы, кровати и т.д.). А если ребенка приучают только к саду (адаптационный период) и в один день ребенок не захотел идти и что ему надо говорить - солнышко пойдем, а то маму и папу оштрафуют.

Лучше штрафуйте себя за маленькие ЗП, плохую обеспеченность садов, нагруженость воспитателей!

Ответить
0 +
мама, 17:03, 23.12

У ребенка после ангины воспалены миндалины и аденоиды. если не придержать 2-3 недели дома. то перейдет в хроническое воспаление и нужно будет удалять аденоиды и миндалины . больничный дадут только на неделю.но это же кроме мамы никого не волнует . вот тебе и 30 дней прогулов . Не справедливо.

Ответить