28 марта 2024, четверг, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+11 +
Борис, 19:04, 28.09

Еще раз повторяю, подавляющее большинство разговаривало на русском языке. Только два-три человека от организатора и журналисты говорили на белорусском языке. Вот ведь здесь пишут, что Беларусбанк спонсирует Герасименю... Пусть тогда этот банк Луки проспонсирует открытие белорусскоязычных школ в каждом уголке Беларуси? Слабо? Кажется мне, что вся эта митусня с языком - попытка отвлечь народ от проблем в экономике. Дайте нам свободу, в том числе экономическую, и народ сам будет учить белорусский язык. Но этим упырям этого не надо, им проще вопрос языка оседлать и повязать таким вот нехитрым союзом демократических активистов.

Ответить
+8 +
12, 20:36, 28.09

Беларусбанк во время кризиса 2011 года по большому счету обесценил ВКЛАДЫбелорусов (особенно многих пенсионеров) беспрецедентно БЕЗЗАКОННО перестав выдать вклады (ЗАМОРОЗИВ ИХ). Как можно уважать человека (Александру Герасименю), которая пусть и готова говорить по-белорусски, но готова ради ЛЕГКИХ денег рекламировать СВОИМ лицом банк КОТОРЫЙ фактически обокрал народ.... ВСЕ-ТАКИ ДЕНЬГИ ПАХНУТ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ.... А рассказывать о любви к белорусскому языку и к опозиции и сам АГЛ непрочь, имея ОТЛИЧНУЮ заначку...

Ответить
+3 +
Борис, 21:11, 28.09

Зришь в корень.

Ответить
+2 +
12, 21:20, 28.09

Спасибо хартии за свободу слова и за то, что публикуются ТАКИЕ комментарии.....

Ответить
+14 +
Слава героям! За Беларусь без цыГандонау!, 19:12, 28.09

Калi "мова кап" стане для Хартыi традыцыяй? Калi наканец будзе паунавартасная беларускамоуная версыя?

Ответить
+4 +
12, 20:45, 28.09

К сожалению или к счастью все есть на хартии как есть.... И все-таки язык это средство,А ГЛАВНОЕ смысл , а в этом у Хартии твердая 5.

Ответить
+8 +
Рекси, 20:16, 28.09

МалайсынкI Яны, пацiху штурхаемся,браты!

Ответить
+4 +
Борис, 21:24, 28.09

Ага... ))) На сайте белпартизана пишут, что КГБ приложило руку к данному мероприятию.

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 8:34, 29.09

Вышэй ТУТ у некаторых камэнтарах "КГБ приложило руку к данному мероприятию" дакладна! Чытай 12, 20:36, 28.09 , Борис, 21:11, 28.09, 12, 20:45, 28.09...

Няма мовы - няма Беларусі! Бо стануць 6 губерніяў сРашы. Кожны хто прама ці ўскосна плявузгае / дзейнічае супраць мовы - вораг маёй краіны. Як бы ён сваю варожасьць не прыкрываў.

Ответить
0 +
Ганулька, 10:00, 29.09

Со стороны кажется, что мероприятие очень нужное. Даже если там и говорили по-белорусски несколько человек, главное, что процесс пошел. Герасименя у меня вызывает только уважение.
А КГБ прилагает руку к некоторым вышестоящим комментариям.
Ведь наше КГБ под пятой у российского ФСБ. И белорусский язык ему как кость в горле.

Ответить