23 апреля 2024, вторник, 23:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Беларусь переманивает спецов из украинского ВПК

9

В конце сентября делегация ВПК Беларуси в составе 22 человек намерена посетить военные предприятия в Киеве, Львове, Днепропетровске, Чернигове.

Комментарии 9
+11 +
Алексей, 14:53, 29.09

Украинским военспецам сейчас и дома работы невпроворот.

Ответить
+5 +
3РТ-70, 17:08, 29.09

Поддерживаю Алексей, 14:53, 29.09

У Украины есть фактически все наработки по последним военным технологиям и вооружениям (кроме средств связи и оптики, тут - отставание). Дело в том, что они не закупались и не поставлялись в войска пару десятков лет.

Вопрос только в финансах, времени, люстрации (очень важно) и бюрократии.

Армия Украины признана сейчас самой боеспособной в Европе, только нужно подкрепить это техникой, снабжением и управлением.

Сейчас всё меняется (даже структура экономики), всё ставиться, фактически, на военные рельсы. Оборонка работает в три смены. Армия будет реорганизовываться по швейцарскому (территориальному) принципу, переписывается военная доктрина и т.д. Наука сдувает пыль с последних разработок и
испытаний.

Вооружения - самая высокотехнологичная область производства, наработки там ведутся десятилетиями, а кадры "куются" поколениями, культура производства - аналогтчно.
Мне лично совсем непонятно - чем можно соблазнить спеца оборонки Украины для работы в Беларуси? Да финансы с экономикой для этого - где взять!?

А "...самостоятельно создать полный технологический цикл производства перспективных образцов вооружения: от средств подвижности до средств поражения" - это миф, таких стран в современном мире не было, нет и никогда уже не будет.

Наблюдается унылый конфликт желаний и возможностей.

Ответить
0 +
Сергей*, 18:25, 29.09

Оптика у нас есть.Нам нужны ракетные технологии.Можно менять То чего вам не хватает ,на то что нам нужно,для обоюдной пользы.

Ответить
+14 +
прока, 15:10, 29.09

Украинцам не стоит забывать что Белорусь союзник рашки и не стоит доверять свои технологии москальским пристибайлам, которые они потом используют против вас самих же

Ответить
0 +
Сергей*, 18:45, 29.09

Как ты думаешь,для чего нам все это надо?Если мы окажемся в ситуации Украины,нам что русские это продадут?Если ты посмотришь на карту,то поймешь,что более опасного соседа у нас нет.Завтра они у нас флаги развешивать будут и что мы будем делать?Покупать у кого то не выход,даже если, кто- то согласится тебе продать.Цены установят такие ,что без собственных нефтяных скважин много не напокупаешь,особенно если по уши в долгах.В этом вопросе нельзя зависеть от кого-то.

Ответить
+19 +
Переманивай - не переманивай, 15:24, 29.09

Всё это утопия.
Конструкторская школа и наука утеряны.
Связь поколений разорвана.
Нужно было не "цалдербие" строить, а о будущем думать.
Можно пригласить 10-20 спецов. И что? Они погоды не сделают.
Самый гениальный генеральный конструктор - ничто без армии неприметных высококвалифицированных хорошо оплачиваемых рядовых конструкторов, технологов, снабженцев, мастеров, рабочих. Есть такие? Нет! Значит опять комбайн для огурцов получится. И прицел с изолентой.

Ответить
+3 +
1, 18:18, 29.09

> и наносить точные огневые удары на большие расстояния

Москва?
Варшава?
Берлин?
Вашингтон?

Куда конюх нацелился?

Ответить
+5 +
Сергей, 15:41, 29.09

Почему бы вам не провести боевые испытания вашего хваленого оружия на стороне Украины

Ответить
-1 +
Илья, 21:00, 29.09

И снова Хартия бдительно стоит на защите украинских интересов.

Ответить