29 марта 2024, пятница, 16:03

БАТЭ обыграл испанский «Атлетик» в Лиге чемпионов (Видео)

22

Команда поставила задачу «реабилитироваться» и выполнила ее.

Борисовский БАТЭ обыграл испанский «Атлетик» из Бильбао — 2:1 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч прошел 30 сентября на «Борисов-Арене».

На 19-й минуте счет открыл Денис Поляков, на 41-й минуте Александр Карницкий забил второй гол, а на 45-й минуте Ариц Адурис отыграл один мяч.

Состав БАТЭ: Черник, Яблонский, Карницкий (Родионов, 86), А.Володько, Сигневич, Хагуш, Филипенко (к), Младенович, Поляков, М.Володько (Яковлев, 81), Гордейчук (Олехнович, 92+). В запасе: Сороко, Алексиевич, Павлов, Тубич. Предупреждение получил Поляков.

«Атлетик»: Ираисос, Лапорте, Сан Хосе, Беньят, Итурраспе, Ибаи Гомес (Сусаета, 46), Андони Ираола (к) (Токеро, 77), Рико (де Маркос, 46), Муниаин, Ариц Адурис, Баленсиага. В запасе: Иаго Эррерин, Эчейта, Гурпехи, Гильермо Фернандес. Предупреждения получили: Лапорте, Беньят, Токеро.

Следующий матч 21 октября на «Борисов-Арене» против донецкого «Шахтера».