29 марта 2024, пятница, 13:42

Минское «Динамо» обыграло «Слован» в матче чемпионата КХЛ

1

20 января в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» выиграло в Братиславе у «Слована» — 6:4 (2:2, 2:1, 2:1).

Это 15-я победа команды Любомира Поковича в 17 последних встречах, пишет БелаПАН.

Шайбы забросили:

у гостей — Павел Развадовский (2.27, ассистент — Лукаш Крайчек), Мэтт Эллисон (14.04, Райан Веске, Шарль Лингле; 34.49, в большинстве, Джонатан Чичу, Ник Бэйлен), Пол Щехура (25.15, Ник Бэйлен), Лукаш Крайчек (41.15, Пол Щехура), Андрей Степанов (47.39, Шарль Лингле);

у хозяев — Либор Гудачек (16.23, в большинстве, Ладислав Надь), Жига Еглич (19.46, в большинстве, Томаш Нетик, Рок Тичар), Ладислав Надь (36.31, в большинстве, Либор Гудачек, Мэтт Мёрли), Рок Тичар (46.52, Кэм Баркер).

Состав «Динамо»: Тэйлор; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шварны, Мелешко — Кулаков — Гаврус; Казнадей, Развадовский — Китаров — Степанов.

Штрафное время: 12 — 10 (Лисовец, 5.54, Степанов, 16.04, командный штраф, 17.57, Мелешко, 24.04, Гаврус, 35.35, Веске, 40.46 — Штястны, 3.09, Брейчак, 23.20, Лунтер, 33.09, Нетик, 37.38, Серсен, 40.13).

После 47 игр белорусская команда с 87 очками занимает пятое место в Западной конференции, одержав 23 победы в основное время, 3 — в овертайме, 4 — по буллитам и потерпев 13 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 144-121).

Следующие четыре матча «Динамо» также проведет на выезде: 22 января — с загребским «Медвешчаком», 28-го — с магнитогорским «Металлургом», 30-го — с екатеринбургским «Автомобилистом», 1 февраля — с казанским «Ак Барсом».