24 апреля 2024, среда, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+302 +
zzp, 10:19, 25.01

Россияне считают себя людьми,не фашистами.....
А это кто?
Убийца сотен людей,террорист,совершающий международное преступление - захват территории чужого государства,мародер и вор восседает и дает дает интервью,он у них в почете....А еще он в церковь шастает,богу свечки ставит....Хороша РПЦ - церковь для убийц,террористов и ворья...Бог молчит,а "священники" деньги считают,деньги,на которых кровь украинцев...
Так кто Вы россияне - такие же убийцы и террористы как Гиркин,Безлер и тысячи других российских убийц в Украине ?Не считайте себя людьми....

Ответить
+73 +
radical, 11:24, 25.01

Андрей Зубов: Путин строит беспрецедентное государство

– Россия никогда за всю свою многовековую историю не находилась в столь изолированном положении на международной арене, как сегодня, считает профессор истории, политолог Андрей Зубов, которого недавно из-за его принципиальной позиции вынудили покинуть стены МГИМО. Современная Россия по своей модели устройства ему напоминает латиноамериканские диктатуры и одновременно – итальянский фашизм эпохи Муссолини.

Опять же беспрецедентная вещь: сегодня мы имеем практически гражданскую диктатуру в стране. Может быть, впервые в ее истории. Потому что то, что делали большевики, – это был незаконный захват власти, чего они, собственно, не скрывали. Как говорил Ленин, это только на силу опирающаяся власть.

Современная Россия очень напоминает латиноамериканские диктатуры. Или Таиланд в 40-50-е годы прошлого века. Но ни в малой степени не напоминает что-либо в русской истории. Путин строит беспрецедентное государство
Словом, то, что сейчас происходит в России, я считаю, совершенно уникально. Хотя в истории других стран такое в 20 веке уже было. То, что сейчас создается, если определить сжато, – это корпоративное государство фашистского типа, упакованное в советскую идеологию, идеологию сталинизма.

Будет точнее сказать, что милитаристский курс был выбран раньше, еще до аннексии Крыма. Соответственно, тогда положение России было относительно неплохим из-за высоких цен на нефть, и просто Путин не знал, куда девать деньги. Все его приближенные безмерно разбогатели и захотели сверх того славы и власти над значительной частью мира, хотя бы на постсоветском пространстве. Тогда-то и началась милитаризация. С приходом Шойгу в Минобороны обозначился уже переход к откровенной милитаризации России.

После того как произошли события 2014 года – аннексия Крыма, война, санкции – разумеется, это стали две расходящиеся линии: экономика России терпит полную катастрофу и специалисты спорят только о том, когда произойдет дефолт, а оборонная машина наращивает обороты. Безусловно, вместе с гигантскими деньгами, которые тратятся на продолжающейся агрессию на востоке Украины и на поддержание Крыма, это приведет к еще большим экономическим потерям, катастрофе, тяжелому системному кризису.

Однако если Путин прекратит бросать деньги в топку милитаризации, Россия перестанет быть государством с самой мощной континентальной армией в Европе, и тогда перспектива учреждения великодержавия с помощью силы также окажется совершенно иллюзорной. Что нас ждет в случае продолжения нынешней политики? Скорее всего, социальные беспорядки, социальный взрыв. Вот для этого и готовятся современные антимайдановские, штурмовые отряды. Ну, а что произойдет дальше, один бог ведает.

Ответить
+178 +
Евгений Витебск, 10:20, 25.01

Почему этот утырок до сих пор жив?

Ответить
+74 +
freedom, 10:36, 25.01

Имеет кампромат на нужных людей...

Ответить
+84 +
D, 10:49, 25.01

этот утырок должен жить, на суде все расскажет

Ответить
+56 +
ЯДвига, 13:29, 25.01

Евгений Витебск, 10:20, 25.01
Этого "утырка", как вы изволили выразиться, украинцы должны беречь, как зеницу ока, поскольку он является ценнейшим свидетелем того, что действительно происходило в Украине! И неважно, чем вызвана его откровенность: обидой из-за "недооцененности" или недостатка обещанной российской военной поддержки в Донбассе, патологическим правдолюбием или планами на дальнейшую политическую карьеру (уверена, что многие россияне проголосовали бы за такого президента). По сути, он сейчас сдал Кремль с потрохами, подтвердив силовой захват россиянами Крыма. То есть не было никакой "всенародной поддержки", а местные уголовники возводились на местечковый престол волею депутатов под дулами российских автоматов! Что, Лаврову и зашоренным комментаторам на Хартии, постоянно требующим "доказательств российского военного присутствия в Украине, недостаточно показания одного из руководителей событий?? Они их не убеждают? А Гиркина украинцам следовало бы выкрасть и обеспечить ему стопроцентную безопасность, и даже, на мой взгляд, гарантировать свободу после Гаагского суда, потому что лучшего свидетеля обвинения российской военщины и российского руководства просто не найти.

Ответить
+62 +
10, 10:34, 25.01

Скоро морская пехота прилетит в Кремль и расхерачит вашу "народную власть" во главе с уйлом. Идиот. Одесса тебе будет только сниться. Если бы войска РФ стояли бы под Одессой, москвы бы уже не было как таковой, дурачёк. Вот уж менталитет террориста-думает что ему можно всё и что всё с рук сойдёт.

Ответить
+145 +
дед, 10:52, 25.01

Вот так делается международная политика.( Мы согнали депутатов и заставили проголосовать) .Вот оно истинное лицо нашего соседа.Вот она правда о выборе народа.Все телевидение это лапша для народа.Наш бессменный такой же. Задумываешься над всем этим и такая тоска сердце жмёт, какими же идиотами нас всех считают.

Ответить
+123 +
Женя, Минск!, 10:54, 25.01

А те крымские депутаты, Трусливые крысы, не виноваты, за то, что случилось?????!!!! Предательство , трусливость всегда идут рядом с подонками! Гиркин -- полковник ФСБ, москвич, его прямой начальник Путин, он выполнял приказы верховного главнокомандующего России. Ясно, что эта мразь зарабатывала доллары от карлика кремлёвского.

Ответить
+65 +
AndRay, 11:03, 25.01

Это и так было ясно, что без инициации действий из вне (при участии России), ничего бы не было. В Украине ничего не говорило про такое противостояние. Оно было развязано диверсантами, а потом и военными России.

Ответить
+92 +
., 11:27, 25.01

по крайней мере не врет и признает что в Крыму не референдум решил а путинская армия

Ответить
+40 +
гризли, 11:32, 25.01

Сука! После этих признаний замочат наверняка.Императора подставляет.

Ответить
+28 +
ааа, 11:58, 25.01

не просто так он раскрыл рот, сидя в Москве, кто-то дал добро

Ответить
+57 +
белоруска, 11:57, 25.01

Пора задуматься белорусам, СКОЛЬКО ЧАСТЕЙ РОССИЙСКИХ НАХОДИТСЯ В БЕЛАРУСИ!!!!!!!!!!!! Повторение оккупации Крыма в Беларуси неизбежно.............если мы захотим жить лучше..

Ответить
+14 +
sawur, 11:57, 25.01

Для судьбы всей цивилизации необходимо создать прецендент в области права по делу гиркина. ("Под судебным прецедентом (от лат. praccedcns, род. п. praecedentis - предшествующий) понимается вынесенное судом решение по конкретному делу, обоснование которого становится правилом, обязательным для всех судов той же или низшей инстанции при разбирательстве аналогичных дел.
Это решение является, с одной стороны, обязательным для участников судебного разбирательства, с другой стороны, порождает общую норму. Суд обращается к прецеденту, если нет достаточных правовых оснований, чтобы решить спор. То есть в законодательстве присутствует пробел, причем ждать его устранения невозможно и при этом суд не вправе отказать в реализации права на судебную зашиту. Если же для дела нет прецедента, то суд действует на основе обших принципов права и таким образом сам создает прецедент. " ). Украинским юристам, пока гиркин распространяет компромат о себе, собрать информацию, признать военным преступником в Украине, подать документы в Международный суд. Пример гиркина должен перестать быть "привлекательным", последователи должны знать, что проведут всю жизнь не лучшим образом. Если вообще будет что проводить.

Ответить
+49 +
Yuri, 12:07, 25.01

Очень хорошие показания для Гаагского трибунала. Обязательно сохранить запись, чтобы потом отмазка "я такого не говорил" не сработала.

Ответить
+1 +
Бандерівець:), 17:25, 25.01

Ну, якби)))
Якби ми добралися до Бєлгорода й Кубані, ми б робили те саме))) Просто не зараз.
160 тисяч регулярних+50 тисяч НГУ + 30 тисяч добровольців+ ще 110 тисяч мобілізованих=350 тисяч. Москалі можуть поставити проти нас лише 250 тисяч регулярних. Матимемо кількістну перевагу.
ППО допоможе москалям навчитись катапультуватися)
Нас врешті чекає звитяга. І знищення споконвічного ворога. Аби тільки порошенко не зрадив вчергове.

Ответить
+6 +
Batman, 17:59, 25.01

От него явно решили или запланировали избавиться,он так бы не раскрывал таких подробностей )

Ответить