19 апреля 2024, пятница, 5:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+20 +
radical, 11:36, 25.01

я конечно поздравляю изобретателей,
но как то будучи в командировке от фирмы в г.Такома
на выставке машин которые предлагались
для ресторанной индустрии я лично готовил
блины и бургеры на автомате который готовил тесто, отливал
блины и жарил их переворачивая с абсолютной точностью
на карусели. После чего чистил поверхность и принимался
за бургеры( котлеты по русски) изменив режим готовки...
это было в 2000 году если не ошибаюсь...

Ответить
-2 +
угу, 12:17, 25.01

и стоил тот автомат 20-30 000 баксов.в 2000 году.

Ответить
+5 +
radical, 13:23, 25.01

ну 20-30К это ерунда, окупился бы за год-олтора
держать 3-4 человек дороже по зарплате. а так нужен 1
засыпал ингридиенты и нажал кнопку вкл. и работа пошла.
точная дозировка, выдержка всех параметров.
1 порция блинов- обычно $6 ( расходы на порцию от силы $1 с учётом накладных итп- $2)
100 посетителей в день на завтрак и обед- $400, за 21 рабочий день в месяце $8400.
или $100,800 за год, делим и это пополам $50К чисто можно получить, даже если ещё 50%
то $25К- вот и окупилось за год.

Ответить
+18 +
GOTOBY, 11:50, 25.01

Давно уже все изобретено Итальянский блинный аппарат La monferrina c1 crepes machine

Ответить
+7 +
La monferrina c1 crepes machine, 12:21, 25.01

цена 3700 евро.

Ответить
+1 +
екун, 13:08, 25.01

и?

Ответить
+1 +
куен, 20:03, 25.01

а у студентов максимум 100 евро.

Ответить
+18 +
ЩДУП, 11:50, 25.01

СУПЕР!!!С мелких проектов начинаются большие!!А я уже думал, что никто не хочет быть инженером!!!УРА!!!

Ответить
+7 +
nasty, 15:24, 25.01

Изобретателям - успехов!
И в этом проекте и в будущих. Кто критикует, ничего не знает о том, как стать инженером и чего стоит начать и кончить проект.
К сожалению, такие специалисты больше нужны за рубежом. Пока.

Ответить
-8 +
Сергей Васильевич, 12:21, 25.01

Посмотрите архив старых добрых передач по телевидению "Это Вы можете" - там поинтересней были действующие модели - и БЛИНОВ, И ПОНЧИКОВ. Перевод на новую элементную базу - это как-то мелковато...

Ответить
+19 +
ОЛег, 12:54, 25.01

Так сделайте лучше. Критиковать легче всего. А тут ребята делом занимаются, а не с семками возле подъезда.
И вообще что за мода, всё критиковать вокруг? Давно замечаю такое за белорусами.

Ответить
+10 +
ао, 13:09, 25.01

а где видео хотя бы?..
синюю изоленту и то показывали :)

Ответить
+3 +
Хи, 15:32, 25.01

Ну дык синяя изолента - заявка на нобелевскую премию, как минимум.

Ответить
+3 +
asd, 13:14, 25.01

Молодцы! Даже если такое было, то ничего страшного. Было бы стремление - появятся и новые идеи.

Ответить
-3 +
я, 13:25, 25.01

даааааааа изобретение

Ответить
0 +
Николай, 14:52, 25.01

Старо. На курсач потянет.

Ответить
0 +
Анатлоий, 16:02, 25.01

А, блин, о блин, ага блин, опять блин, снова блин.

Ответить
+5 +
nik_K, 17:22, 25.01

именно с таких проектов и начинается рождение инженеров-конструкторов. Получится-ли из них хороший инженер-конструктор? - вопрос сложный. Главное, у них пока ещё есть интерес к конструированию. И самое главное, на лицо все признаки инженерной работы: есть проблема, есть социальный заказ, есть техническое решение проблемы, и это техническое решение не направлено против общества. Всё зависит от того кто у них будет работодателем!

Почему-то мне кажется, что студенческие годы они будут вспоминать как самые лечшие годы своей жизни...

Ответить
+2 +
политех - форева, 17:53, 25.01

молодцы, по крайней мере на выходе конечный продукт. и это здорово. Вот из таких вот ребят и вырастают настоящие изобретатели.

Ответить
-2 +
Андрей, 17:58, 25.01

А теперь поставить на поток производство этих аппаратов что бы потом ЖЭСТАЧАЙША обязывать покупать их всем Белоруским предприятиям общепита и быстрого питания, а хто не будзет пакупать Белорускае закрыть нахрен и лишить лицензии, а еще данный агрегат должны покупать во всем мире, потому что он зроблен у Беларуси т.е. КАЧЭСТВА проверенное временем.
ГОРДОСТЬ СТРАНЫ б..дь!!!!!

Ответить
+2 +
ded, 18:22, 25.01

Здорово, конечно, ребята молодцы.
Но в прошлом году отдыхая в ОАЭ в отеле за завтраком каждый мог получить себе блин из подобного автомата. Игрушка была настольная, совсем небольших размеров. Причем еще можно было выбрать, чем этот блин она польет - шоколадом, медом, джемом и т.д.

Ответить
0 +
sl, 22:06, 25.01

Всё зависит от того есть ли РЫНОК в стране,если его здесь нет, то всё изобретённое , все умы, все творческие люди ведут туда, где он есть!

Ответить