20 апреля 2024, суббота, 2:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+25 +
i67565, 13:42, 26.01

думаю еще столько же вывезли без такс фри

Ответить
0 +
Спасибо что есть Польша, 19:09, 26.01

Сам на днях привёз духовой,шкаф Бош .

Ответить
+33 +
укин сын, 13:48, 26.01

потому что в Польше чётко работает закон , экономики и торговли - ЦЕНА - КАЧЕСТВО...!!!

Ответить
+3 +
Вадим, 13:49, 26.01

Сегодня знакомая забирала визу. ни на подачу, ни на отдачу-никого нет! Такого не видела уже давно если вообще вспомнит когда такое было...

Ответить
+10 +
Vav, 13:50, 26.01

Можно смело умножать на 10

Ответить
+55 +
привет, 13:54, 26.01

Такс-фри из польши и литвы- это только часть айсберга, а то что остается там, а обучение за границей, отдых граждан в Турции,Египте и Эмиратах, а шопы в ОАЭ или Милан, недвижимость в Лондоне, Париже и Испании, а деньги в аэропортах Варшавы, Киева,Москвы, Вильнюса.
Огромный привет луканомике, и ее запретительные шарахания сегодня будут толко способствовать этой ситуации.

Ответить
+19 +
все из-за жлобства беларусов, 13:59, 26.01

Сами постоянно покупаем в Польше,либо Литве!Все брендовые вещи примерно по одинаковой цене во всей Европе.И только наши жлобы-накручивают цены так,чтобы потом сделать скидку 80% и им будет выгодно!

Ответить
+16 +
это не я, 14:01, 26.01

А что делать, если в магазинах страны нет нужных населению товаров?
100% вина руководителя страны.

Ответить
+24 +
потребитель, 14:12, 26.01

Я лично в прошлом году потратил в Польше 6200 евро. Пришлось покупать всё, потому что у нас, кроме китайского и российского по атомным ценам, ничего нет. Дураки у власти могут и дальше меняться креслами.

Ответить
+9 +
novos, 14:15, 26.01

Если сюда добавить купленные квартиры и дома, то будет далеко за 300 мультов.

Ответить
+32 +
Марина, 14:21, 26.01

Пример Польши показывает, к чему приводит рыночная экономика, свобода предпринимательства и демократия в стране. Пример Беларуси показывает, к чему приводят дураки и воры у власти.

Ответить
+25 +
edward, 14:32, 26.01

За десять лет мы с женой оставили в Польше около 40 тыс. долларов. Наша старшая учится в Кракове. Сейчас собираемся купить там дом. Эта страна сегодня очень благоприятна для жизни, учёбы и бизнеса, чего нельзя сказать о Беларуси.

Ответить
-26 +
Alex, 14:57, 26.01

Товаров на $263мил.. Странно. А почему бы вам белорусам не создать такое качество товаров у себя? Тогда бы эти и другие миллионы долларов не оставляли в Польше и ряде других стран. Эти деньги могли бы поднять вашу экономику хотя бы на начальном этапе. Не понимаю вас:(
Alex
Australia

Ответить
+15 +
Just, 15:26, 26.01

Видете ли, непонимающий вы наш, Беларусь является российской колонией, а у власти в колонии находится дурак. России нужен рынок сбыта своих товаров. Ей не нужна процветающая белорусская экономика. Это если пояснять коротко.

Ответить
+5 +
ЛихоДед, 15:27, 26.01

Не понимаю вас , людей , землян . Вы ходите к докторам и в аптеки , тогда как Господь наделил вас возможностью самовосстановления !!!

P.S. Если ты , мой далекий друг , не понимаешь простых вещей - ты дурачок . Если же ты так оригинально сообщаешь , что ты на континенте с кенгуру и собачками Динго - рад за тебя .

Ответить
+9 +
Ольга, 15:32, 26.01

Alex, сразу видно, что вы о нашей стране ничего не знаете. Поитересуйтесь сначала, прежде чем задавать такие нелепые вопросы. Извините.

Ответить
+15 +
Дед-барадед, 17:05, 26.01

А потому, что эти деньги пойдут не на поднятие экономики, а на строительство очередной резиденции с унитазами из золота, очередного ненужного ледового дворца, покупку очередного Боинга,зарплату псам (ментам), а возможно и на поддержание войны (кто его знает), НО только не на нужды народа!!!!!!!

Ответить
+4 +
Пора задуматься, 15:19, 26.01

Вероятно в самом ближайшем будущем эти суммы будут иллюстрировать траты чиновников и их семейств за рубежом, ведь доллар смертному не купить, да и денег фактически у населения не осталось: массовые увольнения, сборы, "налоги", падение ЗП и девальвец.

Ответить
+13 +
Виктор, 15:41, 26.01

Всё дело в том, что белорус находится в безвыходном положении. В стране почти полностью уничтожено предпринимательство. Банда жуликов у власти пытается заставить белорусов тратить все заработанные деньги в гипермаркетах, которые этой банде принадлежат. Товары там сомнительного качества (Китай, РФ), цены дикие, ассортимента нет. Гражданам остаётся только ехать в Польшу, Литву, Германию, Украину, Чехию и Латвию, где можно недорого купить всё необходимое, причем достойного качества.

Ответить
+11 +
kurtz, 15:45, 26.01

Остаётся надеяться, что поляки не оставят нас в беде. Ближе у нас, кроме украинцев, никого нет. Дай Бог, чтобы эти деньги помогли Польше стать сильным, процветающим, демократическим государством, лидером в Восточной Европе.

Ответить
+13 +
сосед, 16:06, 26.01

Alex 14.57
Чтобы нас понимать, надо пожить здесь, а не в Австралии. Тогда ты многе поймешь и будешь долго сидеть с квадратными глазами.
У меня двоюродная сестра живет в Германии. Она сейчас подписывала договор на небольшой кредит для ремонта садового домика. Так вот ей сказали в банке, что так как она берет небольшой кредит, то ей ПРИДЕТСЯ платить 1,5% годовых! А вот если бы она брала в кредит тысяч 160 евро, то тогда была бы ставка 1,1%. Так вот когда я ей сказал, что у нас ставки по кредиту начинаются от 60% годовых, то она долго молчала, а потом говорит, если у тебя там лежат деньги, то срочно забирай. Этот банк скоро лопнет. На что я ей ответил, что у нас за 20 лет не лопнул ни один банк, в отличие огт вкладов населения.

Ответить
+2 +
d, 17:42, 26.01

наши чинуши просят помочь население страны разгрузить склады неликвида.у которого качество ноль и заоблачная цена.НЕ ПОЕДУ лучше помогать разгружать польские склады

Ответить
+2 +
sas, 19:23, 26.01

Если бы мозаичный был умным, то для него каждый потерянный миллион был бы головной болью, но голова у него не болит. Отсюда вывод делайте сами.

Ответить