19 апреля 2024, пятница, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+79 +
arelav, 16:12, 26.01

Еще не смотрел, а уже знаю что правда ,даже еще и мягкая.

Ответить
+8 +
qwee, 18:03, 26.01

Рекомендую посмотреть.
Жёсткое кино, хотя понятно, что реальность гораздо суровее.
Ещё рекомендую "Жила-была одна баба" - вот это настоящая жуть российской глубинки. На ютубе есть. Автор всё снял по материалам архивов и сам признаётся, что сильно смягчил реальность, так как современный зритель бы просто не воспринял.

Ответить
+162 +
alex, 16:16, 26.01

"Мы не любим, когда нас ставят перед неприкрытой правдой", - сказала Людмила Гаврилова, жительница Териберки. "Мы любим притворяться, что все прекрасно. Это абсурд. Конечно, есть безудержные злоупотребления властью, есть взятки и алкоголизм. Но Путин в этом не виноват. Я хотела бы обнять его и поблагодарить за все, что он делает для России", - добавила она.

- прошла зима, настало лето, спасибо путину за это!

единоросс головного мозга

Ответить
+160 +
Стары i нягеглы., 16:17, 26.01

Конечно, есть безудержные злоупотребления властью, есть взятки и алкоголизм. Но Путин в этом не виноват.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не-а! хутин ни в чём не виноват. Виноваты враги из Госдепа, ЦРУ, и инопланетяне из гейропы.
А он белый и пушистый. Его обнимать надыть!
Тьфу, вата конченная!
Прости им, Господи, ибо не ведають, шшо творять!

Ответить
+76 +
ppp, 16:24, 26.01

Вчера посмотрел этот фильм. Производит гнетущее впечатление, но посмотреть все равно стОит. Уже давно есть в свободном доступе в интернет.

Ответить
+96 +
Левиафанец, 17:30, 26.01

В интернете есть, но схожу еще на сеанс в кино. Всем рекомендую сделать также.
Во-первых: в фильме много, пусть мрачных, но шикарных по своей красоте планов.
Во-вторых: такой фильм стоит поддержать рублем. А то ведь всякие российские говнокомедии и михалково/бондарчуковский бред окупают себя в несколько раз. А такие шикарные фильмы, как Левиафан еле-еле себя окупают, т.к. быдлу, которого к сожалению большинство, подавай камеди-высеры с галустянами и харламовыми.

Ответить
+6 +
Danny, 18:34, 26.01

михалково/бондарчуковский бред окупают себя в несколько раз

из последнего, михалковского. "Солнечный удар" - бюджет ($21 000 000), сборы ($1 693 797)

Ответить
+153 +
SERG, 16:30, 26.01

В ФИЛЬМЕ ПОКАЗАНА РОССИЯ, КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ ЗА ГРАНИЦАМИ МКАДА МОСКВЫ И ПИТЕРА, ЭТО ЖИЗНЬ РУССКИХ, С ЕЕ ЯЗЫКОМ НАПОЛОВИНУ МАТЕРШИННЫМ, ВЕДЬ НИКТО НЕ БУДЕТ СПОРИТЬ, ЧТО ДЛЯ СВЯЗКИ СЛОВ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО 2 СЛОВА: Х.. И Б...ДЬ, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ? ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ ИЗНУТРИ, МОЖЕТ ЗАДУМАЕТЕСЬ, КАК НАВЕСТИ У СЕБЯ ПОРЯДОК, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДРУГИМ СОВЕТОВАТЬ КАК ЖИТЬ!!!!

Ответить
+103 +
Маланка, 16:31, 26.01

Арда паглядзела у люстэрка , i як заусёды не пазнала свой сапраудны твар

Ответить
+87 +
pingvin, 16:32, 26.01

матом ругаются, так в жизни еще круче, жил в россии в 90, все так и было, а что церковь не так себя ведет, так, что у простых людей никаких прав в глубинке нет, так и есть как рабы, можно подумать у нас не так.

Ответить
+51 +
Эд, 16:37, 26.01

Чтоб уже этот гребаный кремль со всеми его уродами НА КОЛ бросило!

Ответить
+109 +
Елена, 16:41, 26.01

Честно говоря, не понимаю, по какому поводу истерика. Включи НТВ и приди в ужас от ментов, адвокатов, врачей, бандитов. Почему эти фильмы не запретить?

Ответить
+100 +
ggg, 16:41, 26.01

"Конечно, есть безудержные злоупотребления властью, есть взятки и алкоголизм. Но Путин в этом не виноват. Я хотела бы обнять его и поблагодарить за все, что он делает для России", - добавила она."...

Прогиб и целование в зад...цу засчитаны.
Можете вскоре рассчитывать на переезд в более устроенную глушь.
Там взятки будут побольше, а алкоголизм, наверное, тот же.
Но желание обнять и поцеловать - усилится.
Так, постепенно, можно и до москвы доехать!
Главное - не забывать остервенело целовать...

Ответить
+95 +
физиолог, 16:46, 26.01

В стране жутко херово, но я хотела бы обнять и поцеловать Путина. Он ни в чем не виноват, сказала корреспонденту местная жительница некто Гаврилова. У меня сакраментальный вопрос к Гавриловой: в какое место, Гаврилова, вас поцеловать, если головы у вас нет, а вместо нее жоооппаа?

Ответить
+41 +
вата раз'юшылася, 16:47, 26.01

велмі рэалістычнае кіно.
апошні раз глядзеў нармалёвае расейскае кіно пад назваю "Выспа" ("Остров").

Ответить
+65 +
kukuruza, 16:53, 26.01

А чо на зеркало пенять? Рожа-то, ясное дело, давно крива. Не царское это дело - правду видеть. Вот " Крымнаш" - это то,что надо: громко и притязательно. А тут какой-то Зажопинск всю идеологическую конъюктуру портит. Нехорошо.:)

Ответить
+20 +
!, 17:25, 26.01

Какой смысл россиянам показывать их действительность. если они ее и так великолепно знают? Не подымаются никакие проблемы, о которых россияне не знали бы, что их могло бы как-то всколыхнуть на решение этих проблем. Россияне смотрят в телевизор как в окно, а если кто-то хочет сделать отрытие, что им показывают себя, то они только пожмут плечами и спросят " Ну, и что?" Россиян не возмущает собствнная жизнь, их не возмущает беззаконие, беспредел и хамство, поэтому это все можно показывать по телевизору и они будут согласны, что их жизнь показана реалистично, а не сказка про то, чего нет, каковым был советский кинемотограф времен Сталина и Хрущева.

Ответить
-39 +
Ежик в тумане, 17:30, 26.01

Не понимаю из-за чего такой ажиотаж. Фильм гнетущий, медленный и скучный, но все как есть, и далеко не первый российский фильм на тему как все несправедливо и безнадежно. Я не досмотрела, предпочла за пару минут прочитать сюжет, депрессивного реализма и в повседневной жизни хватает. Оскар по-моему все же награда для кино из другой категории.

Ответить
+9 +
ворона и сыр, 18:49, 26.01

кино специфическое,фестивальное такое.Шикарная натура,работа оператора-класс.Еще люблю Серебрякова.А сюжетец-то,кстати,граждане-реальная история,произошедшая...та-ра-ра-рам..в США-земле вашей обетованной,стране-мечте,ну и так далее.Справедливости ради,подобное легко может произойти и в России,и в Белоруссии,и на Украине.Да повсюду.В этом великая сила искусства-показывая локальную историю подниматься до глобальных обобщений.Буду болеть за Звягинцева,пусть получит"Оскара".

Ответить
0 +
дяжяФёдор, 0:53, 27.01

заменить водку на бурбон - и это история про какой-нибудь медвежий угол в Миссури. люди везде одинаковы и этот фильм про всех нас

Ответить
-35 +
Дядя Фёдор 2, 17:42, 26.01

Вот увидите ,100% получит "Оскара". По одной простой причине , что его можно катать по всему миру ,показывая ,какая жизнь в России.Не даром сказано :"Из всех искусств ,важнейшим является кино". Здесь своя ПОЛИТИКА. А России надо было раньше смотреть ,куда денюжки вкладываются!

Ответить
+32 +
jgfd, 17:48, 26.01

обнять и поцеловать - лоботомия

Ответить
+12 +
ъъъ, 17:55, 26.01

У Андрея Звягинцева все фильмы хорошие...но меня этот фильм совсем не удивил,я так часто сталкивалась с чиновничьим беспределом в Беларуси,он такойже как и в России,фильм этот не о конкретном посёлке Мурманской области,а о всей России,сюда относится и Кущевка...Посмотрите фильм "Дурак" Дмитрия Быкова, кстати Быков написал рецензию к "Левиофану",Звягинцеву не понравилось,комментировать не стал,а в программеСобчак Живъем очень осторожно,обтекаемо говорил про власть.

Ответить
+13 +
ПЕНсионерка , 20:53, 26.01

Дмитрий Быков к фильму Дурак отношения не имеет. Режиссер этого фильма Юрий Быков. Фильм отличный, но после него так тяжело на душе, и только одна мысль: никогда, никогда Россия не избавиться от ворья и подлого чиновничества, потому что подлость - в генах. О том же и Левиофан.
А за русофобию программу Малахова нужно закрывать, а не фильм Звягинцева запрещать. Там все показано: изнасилования в семьях, тупое пьянство, безнравственность отношений, дикость народа. И все это полная, реальная правда, а не художественное обобщение. И никто не оскорблен, не возмущен: ах какие мы русские ужасные. Неадекватный народ полностью.

Ответить
+24 +
bratka007, 17:56, 26.01

Фильм реалистичный, без никаких преувеличений, включая пьянство. У меня, к примеру отец и младший брат - алкаши, а сам я бросил пить, когда люди, возможно, должны начинать. Пил, с поощрения отца, примерно с 7 лет.

Советую также посмотреть относительно старый, также реалистичный фильм "Анкор, еще анкор!"

Ответить
+7 +
Vic, 18:54, 26.01

Жизненный фильм, всем советую. Точный и правдивый.

Ответить
+13 +
Vladek, 20:44, 26.01

"Левиафан" - это фильм-шедевр! Также как и фильм "Дурак". Оба фильма про истинную Россию, в каждом здании, человеке, словах которые произносят персонажи абсолютно все это и есть настоящая Раиссия.
Фильм "Дурак" понравился больше, может просто динамичнее чем "Левиафан", тем ни менее оба фильма очень мощные.

Ответить
+12 +
Йопт, 21:36, 26.01

я тоже путина хочу обнять, да так, что б красный сок из его потёк.

Ответить
0 +
justasaleksu, 0:01, 27.01

Смотрел фильм. Больше вопросов оставил он в конце.Кое где даже смешно.Но в целом тяжёлое кино.Многие цитаты героев могут стать крылатыми. Роман Мадянов сыграл так убедительно,что местами напрашивались аналогии "Лука и компания". Игра Романа понравилась.Не понравилось ощущение безысходности в конце.непотопляемости этой власти.Наши хохлы-соседи доказали, что хребет ей можно поломать,и нам да и россиянам давно пора этой властью занятся.
Р.S. А самым большим гавнюком оказался друг- лучше бы он сидел в своей Москве.Правда тогда и кинА бы не было.

Ответить