29 марта 2024, пятница, 2:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+35 +
ёрш колючий, 20:20, 27.01

"Все они были предельно истощены. Седые старики, юноши, женщины с младенцами, подростки, почти все они были полуобнажены, - написал генерал. - Они стали первыми живыми свидетельствами того, что в Освенциме сотни тысяч людей были замучены непосильными работами, сожжены или расстреляны".///// Этого нельзя простить! Это нельзя забыть! Пока живем- Помним!

Ответить
-21 +
Makhno, 20:37, 27.01

Освенцим был освобожден 1ым Украинским Фронтом, 100ой Львовской Дивизией.Пока 1.500.000 кацапов были в лавах РОА и других подразделениях нацистов.

Ответить
+5 +
asd, 23:05, 27.01

Для махно

Министерство Иностранных Дел Израиля, официальный сайт.

К Международному дню памяти жертв Холокоста
25.01.2015

Яков Ливне, глава отдела Евро-Азии МИД Израиля:

"Это произошло ровно 70 лет назад. 27 января 1945 года части Красной армии подошли к лагерю смерти Освенцим и майор Анатолий Шапиро открыл ворота лагеря."

...............

Ответить
0 +
Правдоруб, 10:34, 28.01

То есть в 1ым Украинским Фронтом, 100ой Львовской Дивизией были одни украинцы?

Ответить
+4 +
Ага, 21:56, 27.01

А узники ГУЛАГА? Так и сидят?

Ответить
+8 +
Алёнка, 21:56, 27.01

Папа жены моего старшего брата освобождал лагерь на территории Польши. Он говорил, что это было невыносимо: некоторые узники просто не могли подняться с нар и изо всех сил моргали, чтобы их не приняли за мертвых и не оставили.

Ответить
-2 +
ёж, 6:33, 28.01

освобождал, или захватывал?
а то тут некоторые "витиевато" намекают, что все таки захватывали и уничтожали?
если освобождал, то от кого?
если захватывал, то у кого?
ответьте мне на эти вопросы, пожалуйста!

Ответить
+12 +
an_anatoliy, 23:16, 27.01

Всего за 12 лет политический режим смог культурный европейский народ превратить в вандалов и садистов. А если бы у них был зомбоящик, в кого бы они превратили немцев ? И нет ничего удивительного в 84 % путинского рейтинга. Для обычных людей с невысоким уровнем интеллекта, каких подавляющее большинство в любой стране мира, телевизор -злейший враг. А для политиков, накануне очередных выборов - лучший друг и главный супермаркет по продаже прожектов будущего.

Ответить
+2 +
Правдоруб, 10:33, 28.01

Лагерь "Аушвиц-Биркенау" был освобожден Красной армией 27 января 1945 года. - вообще-то, не красной, а советской.
Красная армия перестала существовать ещё в 1943 году.

Ответить