29 марта 2024, пятница, 2:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+2 +
Прохожий, 15:01, 28.01

Исходя из этой цифры выходит что на дорогах каждые 2,5 мин. должно проходить одно транзитное авто в течении всех 31 суток. Столько не наблюдалось.
Отчитались куда валюту вывезли и все. Списали на граждан вывезших в РФ и ЕС

Ответить
+18 +
федя, 15:02, 28.01

Чужие деньги покоя не дают?

Ответить
+86 +
!!!!!!!!!, 15:04, 28.01

А если бы растаможка стоила хотя бы половину от нынешней - машины везли бы из Европы, и в бюджет хватило бы денег и всю валюту не вывезли бы в Россию. Много бед от жадности.

Ответить
-24 +
21, 15:46, 28.01

растоможка не решает проблему никак.только как сдерживающий фактор. даже если условно стоимость авто 10 тыс $ а растоможка 50 тыс$, то из страны все равно 10 000$ вывозят. и не важно , что растоможка 50 тыс, так как для покупки авто вы покупаете 60 тысяч в обменнике за белку.

Ответить
+11 +
!!!!!!, 17:07, 28.01

Ну да ,не решает. С растаможкой вывезли 10тыс.$ и 8тыс.$(например) отдали на таможне в бюджет, Что бы из России привезти авто нужно всю сумму отвезти в Россию - что с успехом и было сделано - очень много денег и очень быстро. Беларусь что то получила от этого пирога? Может, я чего то не понимаю? Согласна на "не знаю".

Ответить
0 +
www, 16:52, 28.01

так она стоила в 2011 году,что мало вывезли?

Ответить
+7 +
эккономикст, 15:14, 28.01

скорее всего мало что выиграют... поди продай за сколько было, а выручишь ли столько за сколько купил- вопрос... а когда какие-то покупки начнутся, то это год-два машины потеряют свои по годам. Ну так только себя потешить- купил что вчера стоило 1 за половину. а то что это может и завтра стоить эту половину, не думалось как-то. А 1 оно ой как не скоро будет стоить или вернее не по корману потенциальному покупателю эта 1.

Ответить
-3 +
вораг , 15:21, 28.01

мало гнилушек стоит во дворах Минска, надо еще больше, колхозаны рулят!

Ответить
+7 +
Максим, 16:11, 28.01

Сам пригнал новую с салона. Она летом стоила 19 тышч. Я за 11 взял. На Атланте (так чо сервис у нас весь есть). Прикол в том, что она и в ЕС стоит примерно столько же, сколько была летом. Ну будет она там с парой лишних подушек безопасности, и еще некоторыми свистелками. Так что не надо. Экономия приличная. Я не на продажу брал. Потому нет разницы, сколько она будет на продажу. Скоро в рашке они будут стоить снова 19 тышч. Привез в январе. Так что не среди этих тышч меня нема.

Ответить
+9 +
цке, 16:16, 28.01

зачэм везци хлам из расии, если есть ацечэственныя разработки

Ответить
-6 +
$, 16:38, 28.01

Если вдруг стоимость нефти снова подымиться выше ста и курс рос. рубля будет хотябы 40. То беларусы смогут этиже тачки продать обратно русакам и еще заработать в баксах)) Народ ведь делает бизнес по привлечению валюты в страну а власти не понимают))

Ответить
+1 +
Владимир Минск, 17:11, 28.01

Вот тебе и бедные .

Ответить
+2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 20:50, 28.01

Ага, нищие!

Ответить
+13 +
ZZ top, 18:25, 28.01

Грызите шины -кругом сокращения и усыхание зарплат

Ответить
0 +
За декабрь белорусы ввезли из РФ 48 тысяч авто, 22:11, 28.01

Молодцы,Беларусы!!! Будет выгодно - они и еще столько же вывезут!!!

Ответить