19 апреля 2024, пятница, 2:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+6 +
Винцентас Винценто, 9:34, 14.10

Осталось только приставку "Рациационный" с названию населенного пункта прибавить, да пустить бесплатный трамвай для русских специалистов атомщиков (своих то нет).

Ответить
+34 +
Сяргей, 9:58, 14.10

ключевое слово-самая дешевая АЭС

Ответить
+18 +
Белая Горячка, 10:29, 14.10

Сегодня в Островце , Александр Лука шенка принял Сергея Кириенко... за Жириновского.
Интересно , как Европа и в частности Литва спокойно взирают на строящуюся у них в "падбрушье" Атомную "самую дИшовую" самоделку, при помощи полупьяных СМУ и Стройотрядов БРСМовец ? Погуглите про разваливающийся Бетон (неТой марки , што нада) , про арматуру неТаво класса...
Надежда только на то , что не построят (как под Минском в Руденске ( Свислочь)) , а тупо раскрадут по коттеджам.

Ответить
-1 +
azhbeta, 11:48, 15.10

Уверена на 100%, что построят. У русского фашиста денег еще немерено, хотя для вида прибедняется.

Ответить
+18 +
Палач, 10:22, 14.10

Вся проблема в том, что Луке на всё глубоко нас..ть. Ему даёт Россия бабки на это и он всё разрешает.

Ответить
+32 +
вася, 10:23, 14.10

Кремневая солнечная батарея 200 ватт стоит 245$ США. Один ватт равен 1,22$.
Атомная станция в Островце 2 300 МВатт или 2300 000 000 ватт стоит 9 миллиардов с инфраструктурой. Стоимость 1 ватт атомной станции итого 3,91$ .
1.22$США это меньше чем 3,91$США. Народ голый зато мы типо в космос летаем и у нас есть самовар атомный . Вот поэтому Лукашенки строят атомную станцию она дороже , есть что украсть . А немцы вместо атомных станций ставят солнечные батареи и ветро- генераторы они дешевле …

Ответить
+12 +
биг, 11:04, 14.10

Уже гораздо больше , чем 9 миллиардов. А потом влезут кЕтайсы с их "связанными" по рукам и ногам кредитами , своим отстойным оборудованием ( вспомним Новолукомльскую и еще несколько ГРЭС , где они наработали) , раб. силой и покуизмом.

Ответить
+25 +
как есть, 10:41, 14.10

Какие были выборы - такая будет и станция!!!
Строили вторую кольцевую, так в прилегающих деревнях можно было все купить для строительства.....
Кто-то еще не верит?

Ответить
+10 +
Альфа, гамма и бетта, 11:12, 14.10

А знают ли эти самые "экологи", что полуаварийные выбросы радиоактивных изотопов через трубы реакторов происходят каждый день при непроизвольном изменении мощности реактора и расчетная дальность распространения выбросов 50 км?

Ответить
0 +
Шура, 17:10, 10.11

Бред человека, который и понятия не имеют что такое АЭС, говоря о каких то выбросах из каких "труб реакторов"!!! Главное добавить слова "радиоактивных изотопов" , чтобы вселить в людей ужас..

Ответить
+12 +
ак, 11:33, 14.10

ахахаа))все в касках, а плешивый без неё!))думает что бессмертный)))

Ответить
+17 +
иван, 12:30, 14.10

Для изготовления прически «а-ля зачес» используется нано-лак .
Этот лак склеивает так волосы что превращает прическу в каску из кевлара с метиорито непробиваемыми способностями.

Ответить
+14 +
Виктор, 11:35, 14.10

Пустят станцию, потом центр фугу для обогащения плутония как на ЧАЭС , и добьет упырь Беларусь вконец. Кстати нигде не говориться где будут захоранивать отработенные ТВЭЛы с топтивом, есть у нас могильники?

Ответить
0 +
Шура, 17:15, 10.11

В Красноярском крае

Ответить
+9 +
вполсвиста, 12:31, 14.10

лукашенка без каски - это пока не смонтированы ядерные реакторы, а смонтируют, так ён и свинцовые семейные труселя напялит под бронежилет 4-го класса защиты.

Ответить
+9 +
«Атомстройэкспорт»., 13:33, 14.10

Купите у нас реактор. Саркофаг в подарок.

Ответить
-14 +
serg_evil, 15:22, 14.10

Категорически против этой не нужной, убыточной и бестолковрй стройки, но уточню пару моментов :
"та же компания, которая строила и другие реакторы, к примеру, на Ленинградской АЭС у Санкт-Петербурга. Здесь в 2012 году в результате аварии обвалились металлоконструкции, которые должны были держать стену реактора."
Ну вы что??? Какие металлоконструкции?? какая стена реактора?? Сразу видно - не разбираются. Во первых - арматурный каркас обвалился, который не закрепили, вина это конечно 100% Во вторых - никакой реактор они не держат. Это защитный Монолитный контур. Посмотрите фото в инете.
В Остравце этот контур заливают наши строители, и там с качеством все нормаль.

Ответить
0 +
Шура, 17:13, 10.11

Сергей тут собрались люди которые только могут осуждать и упрекать, ничего не понимая в принципе о АЭС.

Ответить
0 +
Атомщик, 20:20, 21.01

"Монолитный контур!" facepalm
Вы слова "контайнмент" или "гермооболочка" слышали?

Ответить