24 апреля 2024, среда, 0:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+29 +
observer, 8:29, 15.10

а у нас зато картошку урожайную изобретают

Ответить
+1 +
Николай, 8:57, 15.10

Металл состоит из металла, если кто не знает.

Ответить
+15 +
say , 11:07, 15.10

Металл это название группы соединений.. В таблице Менделеева не - металла) Там имеется ввиду пористая структура материал. На ютюбе есть хороший ролик от Боинг, там все разъяснено.

Ответить
+45 +
жора жорин, 9:00, 15.10

Америка (США) неустанно поражает принципиально новыми разработками и технологиями, причем на благо всего человечества.
А паРашка - вона учения проводит по отключению своего сегмента интернета от мировой паутины.

Ответить
+6 +
Постоянный гость, 14:49, 15.10

"А паРашка-вона учения проводит по отключению своего сегмента интернета от мировой паутины."

Перефразировала бы:

А Рашка-вона учения проводит по отключению всего сегмента интернета от своей "паутины".:)

Как "наплетут" интриг,как "наплетут" сплетен и вымыслов и домыслов, как "наплетут" "мировых заговоров", которых нет.

А больше всего не нравится, что "плетут" какие-то "подковёрные" интрижки в министерствах, ведомствах,"думах","парламентах" и шли туда заниматься личным,а не общественным,т.е. свои "дела" решали,а не о благе людей страны думали... Как у Светлакова о стране они думали своровав себе домой весь Эрмитаж и оставив всю страну "с носом" - без безценных произведений искусств вместо того,чтобы раз в месяц сходить в музей. :)Утром мажу бутерброд - сразу думаю как народ? И икра не лезет в рот :) (О Федоте-стрельце)А у народа амнезия - не ели никогда икры чёрной потому не помнят когда её ели... Думцы... Думу они "дупой" думают.(Хотя народ ценные сорта рыб бережёт "+")

Ответить
+20 +
замечательно, 9:01, 15.10

Если всё это так, то это прорыв в 22 век, дерзайте ребята, за Вами будущее, но под секретом от рсфср...

Ответить
+37 +
Als, 9:26, 15.10

А в Перми конкурс метания какашек.

Ответить
+6 +
я, 10:54, 15.10

а в раше все на бога надеются) про наш колхоз уже и говорить нечего

Ответить
+15 +
Рыгор , 11:16, 15.10

А эти кроме срамоты (арматы) ну ничем не удивлят

Ответить
+12 +
Лёля, 12:21, 15.10

Ой,пусть построят для Луки далеколетающий самолёт в одну сторону,желательно куда-нибудь на Луну хотя-бы.

Ответить
+10 +
Своё мнение, 12:22, 15.10

Стоит заглянуть в будущее:думаю, что к концу 21 века даже еду будут делать на принтере. А уж про всё остальное и речи быть не может: покупаете принтер, скачиваете понравившуюся програмку из инета или сами рисуете и распечатываете собственный интерьер квартиры, какой угодно...вплоть до картин, цветов, телевизора, сотового телефона и т.д. Покупаете по инету и распечатываете на принтере...вплоть до собственного сборного дома по принципу лего... Всё скачками движется вперёд, а раша вперёд ногами в прошлое... отключив мозги и интернет

Ответить
+6 +
Дед, 12:58, 15.10

А хтота астанавиуся в сваём развиции на урауне касы...

Ответить
+4 +
Cerber, 13:36, 15.10

И всё-таки. Кость - это кость. И её прочность зависит не только от материала как такового, а ещё и от размера самой кости. Приведу пример. При силе тяжести как на Марсе, наши кости ломаться не будут при падении, а вот на Земле - ломаются. А чтобы не ломались они должны быть примерно в 3-4 раза толще. Вы можете себе представить человека с такими костями? Тоже самое касается и другого материала. Он может быть лёгким и достаточно прочным при достаточно малых размерах, а вот при увеличении размеров нагрузка на материал будет возрастать, что приведёт вкупе с пористой структурой к повышенному напряжению металла в материале и его более быстрому износу. Но конечно, это совсем не оправдывает наших учёных, которые подобные разработки, скорее всего, даже не ведут вследствие отсутствия поступления денежных средств со стороны государства.

Ответить
+4 +
Постоянный гость, 14:57, 15.10

Когда мне было 10 лет по ТВ во времена СССР показывали, как легко на нескольких человеческих костях стояли Жигули, потому что пористая, круглая - диаметр имеет значение, а у птиц они ещё легче чтобы "подъёмной" силы меньше тратить...
Т.е. занимались бы наукой, а не войной. С 10 лет это знали все дети СССР...

Ещё "белая" кровь у вояк была. Т.е. это была искусственная кровь - хим состав, который полностью удовлетворял живой организм и вообще воевать конечно во времена СССР не планировал, но деньгу вкладывал в науку и вот наука дала такой результат. Без потерь крови можно было иметь кровь при её потерях :) И можно было внедрить в простую медицину. Не понятно почему не сделали. "+" был таким, что она искусственная и микробы, бактерии в ней не выживали. Т.е. на постоянно использовать для всех, м.б. и нельзя, но м.б кому и пригодилось бы от сепсиса, например? вместо антибиотиков... М.б минусы какие есть? Вот своих не ценили и не применяли хорошее в жизнь. А были и есть и сейчас люди

Ответить
+16 +
Кот Баюн, 13:38, 15.10

Уверен, что россия на это ответит крестным ходом и молебнами. Ну, может еще чаще начнут всякие мощи по городам и весям возить с гастролями.

Ответить
+2 +
SD, 14:34, 15.10

Ага, Матрену московскую)

Ответить
+12 +
Traktorist, 14:25, 15.10

Какая ерунда металл легче одуванчика! Вот у нас на траХтарах прицел из изоленты, Вот это да!!!

Ответить