24 апреля 2024, среда, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+12 +
Doctor's advice, 14:07, 4.10

мясо полезно хотя бы потому, что витамины в кишечнике без жира не впитываются

Ответить
-1 +
хаха, 16:50, 4.10

расскажи это коалам которые питаются только эвкалиптовыми листьями всю жизнь ))))

Ответить
+15 +
Doctor's advice, 17:31, 4.10

ну если ты сравниваешь себя с коалами, то расскажу, а вобще то люди от природы хищники

Ответить
+22 +
Доктор ШОС, 14:40, 4.10

А лукашенко выращивает авокадо и кокос на своих плантациях??

Ответить
+7 +
Вячеслав, 15:26, 4.10

Интересно, кто первый пустил "утку" о высоком содержании арахидоновой кислоты в свином сале? Как специалист по жирнокислотному составу продуктов питания со всей ответственностью заявляю, что в сале нет и следов этой кислоты.
Смотрите информацию не на рекламных интернет-страницах, а в специальных справочниках.

Ответить
+2 +
pawelek, 15:33, 4.10

забыли добавить что при температуре выше 60 градусов белки разрушаются (процесс полной необратимой денатурации), витамины тоже, минералы окисляются и переходят в неорганическую форму - тоесть не могут быть усвоены организмом человека.
по орехам надо узнавать была ли термообработка при заготовке, иначе съев получим дозу свободных радикалов.

Ответить
+5 +
док, 16:51, 4.10

орехи лучше замачивать на 1-2 часа - тогда они усваиваются гораздо быстрее!

Ответить
0 +
анатолий, 22:05, 4.10

Так и должно при термообработке продуктов и человек эволюционно к этому не только приспособился но и нормально жить и полноценно функционировать не может.

Ответить
+1 +
60, 1:06, 5.10

Обработанный термически белок лучше усваивается чем сырой.

Ответить
+28 +
nik_K, 15:35, 4.10

Всегда пользуюсь принципом - полезно всё что в рот полезло! Представляю людей, которые пол жизни следовали рекомендациям "учёных" и насиловали себя лишением продуктов. А в конце жизни прочитали рекомендации тех-же самых "учёных" - "извините, были неправы. всё должно быть наоборот" А время-то ушло.

Ответить
-3 +
Гомельский, 16:53, 4.10

А если наоборот - тот кто послушал не заболел раком, а у вас нашли и связали это с едой?

Ответить
+7 +
nik_K, 19:22, 4.10

Связать можно всё что угодно с чем угодно. Главное убедить слушателя (у которого как правило проблема с логикой), что выстроенная причинно-следственная связь безукоризненна.

Ответить
+3 +
вася, 16:57, 4.10

Проплаченный корпорациями пиар продуктов. Читаем дружно "Китайское исследование на практике" и не болеем.

Ответить
+12 +
мдмс, 19:41, 4.10

што?
запрэтить жэстачайшэ
сало урэдна
усим жрать лебяду

Ответить
+3 +
ЯДviga, 22:11, 4.10

Как сказала Беата Тышкевич в ответ на вопрос, как ей удалось сохранить свою красоту до преклонного возраста: "Главное, ни в чем себе не отказывать: ни в сигаретах, ни в кофе, ни в любви мужчин! И побольше есть пельменей!" :))) Я лично с ней согласна (правда, курить давно бросила:)).

Ответить
+5 +
доктор, 22:23, 4.10

Безоговорочно, сало очень хороший продукт.После 26 апреля 1986 года все продуты люди старались проверять на уровень загрязнённости радионуклидами. Оказалось, что сало было чистое!

Ответить
-1 +
бабунька, 22:49, 4.10

А если я не люблю с детства сало, жирное мясо, что тогда? силой поедать эти продукты?Ни за что! Меня просто вытошнит, какими бы они полезными ни были. А мне уже 67 годков. Подумать страшно, как могла я столько прожить, не употребляя таких полезных продуктов!?

Ответить
0 +
60, 1:08, 5.10

Всё это замечательно ,только автор скромно умолчал что все эти продуты можно есть только при ежедневных физических нагрузках, иначе эффект будет противоположный.

Ответить