20 апреля 2024, суббота, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+339 +
бел., 8:47, 8.10

Вот это молодцы! Никогда и не слышно о них было! Оказывается, есть! Есть в Беларуси те, кто не побоялся выйти и сказать своё веское слово в защиту трудящихся, да и всех белорусов! МОЛОДЦЫ !!! Здорово! СПАСИБО!

Ответить
+138 +
Владимир, 12:51, 8.10

Скоро при этом дураке и ста долларов зарплаты не будет!Только свержение всех этих реформаторов и экономистов!Одни преступники идиоты правят государством!Владимир Минск.

Ответить
+302 +
А, 8:52, 8.10

Ваши 1000 долларов зарплаты в странах, которые пошли по цивилизованном пути - в Польше, в Литве, Латвии, Эстонии, Чехии, Словакии, Словении, итд.

А пока у власти калхазаны с пропитыми мозгами, и пока все молчат - будете 100-200 получать.

Ответить
+160 +
123321, 9:10, 8.10

Перемен мы ждём перемен. Пора менять лысую резину. Достал уже.

Ответить
+3 +
биг, 21:31, 8.10

Эта лысая резинка ещё начудит Зимой, после "выборов" , это будьте нате.
1000 баксов! Тут мля хотябы на пожрать и прожить месяц нормально , как то заработать.

Ответить
+244 +
белка, 9:31, 8.10

70 активистов вышли на митинг, а остальным и так хорошо. Вот и молчите еще 5 лет :" абы вайны ни было".

Ответить
+68 +
байкот фарсу!, 12:30, 8.10

Вышли бы все работники беларуских предприятий, если бы им донесли всю информацию. Тема, как никогда актуальна и волнует всех и каждого

У нас нет свободных сми, но есть идеологи и контролёры, спецслужбы, которые следят за заключёнными в концлагере «Беларусь».

Все на выборы! - кричат они. Лукашенко хочет 100%-ную явку и свои 80% поддержки. это приказ!

Ответить
+14 +
мила, 19:49, 8.10

я бы и вышла. но, к сожалению, не знала про этот митинг

Ответить
+147 +
Постоянный гость, 9:57, 8.10

В стране 34 министерства, кроме этого ведомства, коммитеты, исполкомы всех уровней, которые ничего не производят кроме "отчетах и проделанных отчетах" и мешают работать людям разных отраслей и даже частникам.

А не между тем - не хватает в поликлиниках: эндокринологов, кардиологов, окулистов, нефрологв, терапевтов, ревматологов, анастезиологов, невропатологов и пр. Да и вообще - люди на приём к терапевту в обмороки падают в очередях, больные вместе со здоровыми - заражаются все ОРВИ, гриппом, рецепты ещё тут "хроникам"- или талончик не взять ("умираю" сейчас, а запись на след месяц или платно или ехать в другой район города на обследование, а в провинции в рай центр - врача нет и оборудования нет")

Потому огромное спасибо врачам за терпение, спокойствие и понимание. Мы их тоже понимаем, что помимо больных ещё и журналы, отчеты и прочая не нужная бюрократия, как и у учителей - вместо учёбы - заполнение ненужных журналов, планов, обход домов учеников и "перевоспитание" неблагополучн

Ответить
+73 +
Скоро начнется, 10:18, 8.10

Вот реальные люди! Вот такие и делают какие то изменения в совковых странах типа нашей. Побольше бы таких.

Ответить
+196 +
площадь 2015, 10:39, 8.10

Лукавый призывает покупать белорусское и отдыхать дома, при этом одет во все импортное, на руке часы за 20 тысяч долларов, а его подельница мечтает о Флоренции. Сотни тысяч людей нуждаются в жилье, а власть строит себе дома за миллионы долларов! Онкобольным детям собираем всем народом на лечение, а власть строит себе больницу за 100 миллионов долларов! 11 октября у белорусов будет последний шанс! Если не покажем, что мы народ, то эта банда нас окончательно уничтожит!

Ответить
+104 +
Была врачом, 12:08, 8.10

Выселили на окраину из приватизированного жилья. Отобрали все(!) работы по совместительству. Оставшихся 3,5 млн не то чтобы не хватало. Просто приходилось просить деньги на проезд до работы у мамы-пенсионерки. Которая к тому же посадила и выкопала одна всю картошку на даче, до которой теперь добираться 2часа (вместо бывших 20 минут). Неоднократно работала без медсестры в нарушение всех инструкций, чтобы «не сидеть без дела», более того – однажды пришлось заплатить за работу медсестрам другого учреждения из своего кармана, когда бухгалтерия их обманула и не заплатила совсем ничего. Условия труда за много лет не изменились никак, но с благословения профсоюза медработников «вредность» куда-то загадочно улетучилась, рабочий день удлинен, отпуск сокращен. В автобусах, битком набитых плачущими малолетними детьми, для которых в огромном микрорайоне не предусмотрено ни садиков, ни школ, ни поликлиники, каждые 5 мин призывают сдать деньги на строительство детского хосписа. Страна абсурда.

Ответить
+146 +
уд, 10:41, 8.10

Это капля в море. На площади нас должно быть сотни тысяч, миллионы- Вот тогда мы чего-то добьёмся. Приходите все в субботу на сход. 10 и 11 покажут чего мы стоим.

Ответить
+118 +
Nat, 10:41, 8.10

Приятно удивлена, что кто-то заговорил! Что кто-то захотел достойной жизни. Молодцы. Я думала все законсервировали свою бедность и радуются , что улицы чистые и пули не летают мимо ушей. Спасибо вам.

Ответить
+20 +
не обольщайтесь, 16:58, 8.10

NAT, 10:41, 8.10 "Приятно удивлена:::"
это перед "выборами" разрешают.патом цюрма до выкупа

Ответить
+10 +
ссср, 12:17, 8.10

Так это в квартал зарплата косарь никто и не обещал в месяц все па ЧЭСНАМУ

Ответить
+62 +
дядя Витя, 12:25, 8.10

Молодцы конечно,но не надо обольщаться.Митинг разрешили перед выборами и для иностранных наблюдателей и журналистов. После выборов эти разрешения на митинги и пикеты граждане страны больше получать не будут. А для красивой предвыборной картинки чего не сделаешь.

Ответить
+2 +
ну так они, 22:01, 8.10

ещё через смс в суд обязывают приходить некоторых.... А с какого номера эта смс приходит? Со служебного номера судебного исполнителя или судьи???

Ответить
+33 +
Я, 12:47, 8.10

Агл сказал 1000$ получите , правдо он утаил что за пол года.

Ответить
+40 +
Алена., 12:47, 8.10

Требования независимых профсоюзов полностью поддерживаю!

Ответить
+72 +
Осень, 13:08, 8.10

Контракт действительно удавка для работников. Более 10 лет отработала в должности зама в одном из госСМИ. Но....Случилось с нашими ведущими госСМИ несчастье -- на базе СБ образовали холдинг...И все госгазеты стали не только управляться одним человеком, но и окончательно потеряли свое лицо...Во всяком случае читатели постоянно звонили и возмущались...Так вот.. Мой контракт закончился в сентябре и его без всякого объяснения и предложений со стороны работодателя, не продлевают. Хотя -- претензий по работе нет, выговоров и тому подобного тоже нет, прогулов и больничных никогда не было, до пенсии еще много лет, есть несовершеннолетний ребенок и тд..Никого это не волнует. А вот "своим людям в холдинге", причем пенсионерам, продлевают не глядя...Вот такая вот "социальная справедливость"...Отсюда вывод -- человек думающий, со своей позицией, профессионал стране не нужен, нужен тупой исполнитель и, извините, жоп....з!
А контрактная система это закрепляет, увы....

Ответить
+9 +
непш, 20:26, 8.10

На БМЗ таже ситуация, профессионалы не нужны, нужны жополизы, подхалимы и проч. слова, а люди со Жлобинского таможенного поста этому способствуют, используя свое служебное положение(руководители), но таким людям не долго осталось!!!! Очень плохо что такое по всей стране.Пора такое прекращатьЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+57 +
Ромыч, 13:32, 8.10

А ведь лукадрыщ как и обещал возьмётся за "тунеядцев" после узурпации. И побегут многие, я уверен, платить этот антиконституционный побор. Потом ещё заплатят налог на налог с этого побора, ведь у них спросят откуда бабло взял. Ровно 5 лет назад после зачистки площади я убедился окончательно и бесповоротно, что диктатуру в стране можно только уничтожить её же методами. Никаких других рецептов нет(Зенон об этом также не раз говорил). Только вот когда произойдёт взрыв критической массы- большой вопрос. Но он рано или поздно будет. Все эти опыты над населением, террор и грабёж не могут длится вечно. Вся беда диктаторов в том, что он полностью сконцентрированы только на удержании собственной власти, а не на заботе о о людях и о стране. Они уверены в своей безнаказанности и правомерности своих преступных деяний. Да-да, Каддафи, Чаушеску тоже так считали и чем они закончили все знают. Я думаю, что сипатого ждёт тоже самое. Но когда он на коленях будет пощады просить у людей- будет уже поздно.

Ответить
+54 +
wera, 13:48, 8.10

Удивительно, а где же остальные люди? Действительно, хотябы перед выборами показали, что ВЫ есть. Причем НАС обманутых, беззащитных, обнищалых миллионы. Спасибо ЛЮДЯМ профсоюзов, что наконец-то показали, что профсоюз должен быть для ЛЮДЕЙ, а не для обслуживания кучки бездарей. Так продолжаться не должно. Объединяйтесь и тогда будет ВАС сила. В добрый путь! С уважением к митингующим.

Ответить
+40 +
jhg, 14:12, 8.10

Больным детям собираем всем народом на лечение,
Строят себе дома за миллионы долларов!
Абы вайны ни было".

Ответить
+28 +
Саня, 15:02, 8.10

Бойкот выборам и долой декретики лукаша ..где мои 1000 у.е.отвечай

Ответить
+27 +
!, 15:04, 8.10

Белорусы уже 20 лет на войне, поэтому и не выбирают тех, кто с ними воюет и с кем они воюют. У нас же нет хороших отношений межу народом и властью, все воюют или уходят от общения, чтобы не видеть и не слышать, что уже война.

Ответить
+12 +
конститутка, 19:09, 8.10

Кукиш с маслом вам, а не доллары. Доллары нужны самаму, я чашчэ усех па заграницах ежжу. А права на достойную оплату за достойный труд вам нихто и давал. Меньше читайте усякия там бумаги, трэба большэ работать 36 часоу у сутки и чашчэ закусвать чарку ацечесцвеннага бырла шкваркай.

Ответить
+7 +
oca, 19:38, 8.10

Присмотритесь сколько участвует активистов,пока все строчат на сайтах их больше не станет,тупик везде,и каждый закон который принимается против людей,а не за,вот это нужно понять

Ответить
+20 +
Ежик, 19:42, 8.10

Митинг организовали свободные профсоюзы, которые власть еще не успела разогнать. А где остальные? Где рабочие с тракторного, МАЗа. В 90-е это была сила. А теперь спеклись. Затаились в домах, дальше кухни не идут разговоры. Задумайтесь. Ведь вы лишаете своих детей будущего или отдаляете его на далекую перспективу. Все ждете, чтобы чужой дядя сделал за вас все демократические преобразования в стране. Не получится. И запад нам не поможет, пока сами не начнем шевелиться.

Ответить
+2 +
Постоянный гость, 9:02, 9.10

"Митинг в Минске: Где мои 1000 долларов?"

Я бы поставила "вопрос ребром": "Где наши 1000 долларов?"

Мне в этом отношении нравятся страны запада: недавно новость была где-то забастовали транспортники. Их поддержали: студенты, врачи, учителя, пенсионеры и прочие по списку... По принципу: "наших бьют!", по принципу "защитим транспорт!", по принципу "защитим таких же людей, народ своей страны от нищеты!"

Ответить