29 марта 2024, пятница, 7:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+121 +
ВасЯ, 14:31, 9.10

Какое ТВ, такие и сюжеты. Для властей наоборот, этот нобель Светланы, как серпом по....

Ответить
+6 +
24, 20:50, 9.10

так у властей нет то этих самых я*ц!!!

Ответить
+73 +
Ю.Ф., 14:45, 9.10

Так это же Нобель, а не шнобель, шнобель дали самому самому. Так что здесь Нобель не катит.

Ответить
+84 +
гарик, 14:48, 9.10

Пускай слюной удавится это бт.

Ответить
+71 +
св, 14:54, 9.10

Было бы удивительно, если бы было иначе.

Ответить
+99 +
жесть, 15:02, 9.10

Сиволапому прилетел "нежданчик", причем прямо в глаз.
Хуже и быть не могло! Пусть американцу, пусть украинцу, пусть арабу некрещеному, только не открыто противостоящей, преступному режиму лукашенки, писательнице Светлане Алексиевич из вотчины лукашенки. Уж тут красно-зеленой тряпкой не помашешь, герба совкого типа не прилепешь, в тюрьму - гэбнюковую не посадишь, а она Светлана может теперь как Аун СенрикЁ честить правителя в хвост и гриву причем на страницах мировых СМИ.

Ответить
+91 +
маргарыта з гароднi, 15:56, 9.10

Оставим арифметику для действующей власти: удои, приплоды и прикормы, темпы роста-прироста, секунды, выделенные БТ для сенсационной новости мирового масштаба...
А разве могло быть иначе? Неужели кто-то из читающих Хартию надеялся на полномасштабное освещение события? Да и не надо унижать себя тем, чтобы секунды считать. Давно ведь ясно: два народа Беларуси, две стороны баррикад, два Саюза пiсьменнiкау, два государственных языка, две системы ценностей: совковая и европейская. И вчера эта последняя пережила свой триумф!!! Благодаря Светлане, ее таланту, уму, мудрости. У нас новый лидер, не только литературный, но и политический!!!
Более звонкой оплеухи для Лукашенко и его свиты накануне выборов и представить нельзя. Жыве Беларусь!

Ответить
+19 +
Витебск, 16:30, 9.10

МАРГАРЫТА З ГАРОДНI, 15:56, 9.10\\ Браво!!!

Ответить
+39 +
valiko, 17:19, 9.10

Нобелю Алексиевич БТ посвятило 23 секунды, вручению наград Лукашенко - 3,5 минуты
_____________________________________________

У нас присуждение наград от "солнцеподобного" ставится рангом выше любых международных премиий и грантов. Это ж - самая настоящая зависть так называемого " тот, кто чуть выше Бога". Обаме присудили в своё время Нобелевскую премию, а его сиятельству - не дали. Теперь вот ещё "писака", не поддерживающий линию "несменяемого и ненаклоняемого" получила эту премию в лоне врага прямо перед выборами. Я вообще удивлён, как на гос. каналах выделили этому событию аж 23 секунды? Сразу вспоминается 2011 год, когда в мае в выпуске новостей в середине передачи вскользь упомянули о произошедшей девальвации. Это как песня, про прекрасную маркизу. Несмотря на то, что всё просто хреново, но: "А в остальном, прекрасная маркиза. Всё хорошо, всё хорошо.....". А вообще, уже всем давно понятно, что Беларусь - эта некая аномальная зона, чёрная дыра, в которой не распространяются никакие законы физики и принципы человеческого бытия. Зона, в которой признанные международные нормы и стандарты, не ставятся в ранг выше норм и стандартов, и главное....интересов, последнего диктатора Европы.

Ответить
+18 +
сова, 18:15, 9.10

ШНОБЕЛЬ - ЭТО НЕ НОБЕЛЬ !

Ответить
+20 +
alex-2, 19:13, 9.10

Нобелевская премия Алексиевич - политическая пощечина Луке!!!

Ответить
+5 +
Димка-Невидимка, 23:11, 9.10

Наше телевидение по указке сверху способно лишь восхвалять псевдогероев, а настоящим героям вообще либо не посвящать никаких видеосюжетов, либо делать краткие видеосюжеты. ЛУКА-ТВ - что тут скажешь?

Ответить
0 +
Вася, 6:07, 10.10

Можно представить, как их душило там ей 23 секунды посвятить. Не Домрачева, чай, из КГБ - про ту неделю взхлеб рассказывали.

Ответить
+1 +
николай, 7:40, 10.10

Я горд тем, что живу в одной стране с этим человеком! Молодец Светлана! Удачи тебе, и творческих успехов!

Ответить