28 марта 2024, четверг, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-12 +
44, 7:52, 25.11

Считать чужие деньги - как минимум не красиво

Ответить
+15 +
Бывалый, 10:11, 25.11

А что имеет простой народ от этого бюджета,только повышение цен и всё,к сожалению.

Ответить
+13 +
Семен, 8:00, 25.11

И официалом, и в черную подводит Таежный союз. Нерабочая схема. Эй, двое экономистов, может отказаться от него? Вам первым бы полегчало, ... ваш Кремль.

Ответить
+28 +
биг, 8:38, 25.11

То же мне , ЭксПерд. Когда россия придумала деб....льные "Атветные меры" и "ЭмбаргИ "на пРамезан и Хамон с Креветками" , Баянист -виртуоз с иканамическим уклоном открыто заявил , " что пришло наше время !" Сказочно нажиться на восточной "сеструхе".

Ответить
+9 +
1984, 11:03, 25.11

Плюсую!
Но добавлю. В Кремле сидят идиоты, но не дураки. Они знали, что так и будет. Так было всегда, с самого начала отношений РБ и РФ. Это заложено в план действий.
Идея такая: если Лука послушный мальчик- то это инвестиции, если гадёныш выделывается- то это мошенничество, кража, грабёж в составе ОПГ и подлежит уничтожению как терориста, предавшего идеи Русского Мира.
Пробивают Вариант Б.
Но нам лучше, что бы мы сами своими руками.

Ответить
+6 +
лыжи не едут!?, 9:26, 25.11

Совсем непонятно.

1. Так "контрабанда" или "реэкспорт"!?

2. ///...продолжает сертифицироваться в Беларуси по поддельным фитосанитарным сертификатам
Это - шедевр: "сертифицироваться ... по ... сертификатам ".

3. /// Беларусь экспортирует в рамках СНГ, где торговля идет беспошлинно.
???
Так же поступают все страны СНГ.

4. /// При этом с товаров из стран Евросоюза россияне взимают пошлину в размере 9,8%.
???
На здоровье. Затем всё делится между странами Тайожного союза.

5. /// ...«на данный момент Беларусь экспортирует в нашу страну огромное количество продуктов. Таким образом, в бюджет страны лишь благодаря таким реэкспортным операциям поступает около четырех с половиной миллиардов евро»
Что не так?, - вас от голода спасают.

6. /// ...для защиты интересов россиян, Москва должна оказать влияние на Минск
Хам и дурак.

7./// ...белорусы используют с выгодой для себя ситуацию, связанную с антироссийскими санкциями
Не с "санкциями", а с вашим эмбарго.

Ответить
+10 +
Добрый, 9:46, 25.11

Лучше бы посчитали убытки которые несет Беларусь и, в первую очередь белорусы, от того, что у власти в РБ находится шайка преступников, обслуживающих только интересы Кремля. А это сотни миллиардов долларов в год. Так что хавайте контрабандные продукты от своего пахана и не пердите никому про убытки и проблемы.

Ответить
+7 +
Алекмашка, 9:52, 25.11

Ну так топчите эти продукты на свалках под Соленском...Места там много в поле на все продукты хватит..и на удобрении сэкономите!!! Ума же так много что через уши прёт!!!

Ответить
+11 +
укр, 10:28, 25.11

А разве цыган - лукадрыщ когда - нибудь честно деньги зарабатывал? НИ -КОГ -ДА!!!

Ответить
+6 +
1111, 10:29, 25.11

что, россия не знает с кем имеет дело?

Ответить
0 +
Георг, 10:31, 25.11

так вроде при растаможке пошлины идут на общий счет таможенного союза. каким образом Беларусь может на этом заработать? Только если вообще не растаможивать, т.е. котрабасить. так это можно было делать и без санкций продуктовых

Ответить
+6 +
Руслан, 10:36, 25.11

"Должны", "нужно"... Это и без экспертов понятно всегда было, что креветки в Минском море не водятся. И Россия уже не раз высказывала своё недовольство, хотя и не запрещала строго. Пока в этом необходимости нет.

Ответить
+14 +
Снайпер, 11:09, 25.11

Интересно, предположим даже,что это так..Скажите, КУДА ДЕВАЕТСЯ У НАС ТАКОЕ БАБЛО,А???........................

Ответить
+4 +
Куда уходят деньги, 11:55, 25.11

А просто крадут и дербанят между собой высокопоставленные лукадрищи через подставные компании, которые имеет доступ к фитосанитарным сертификатам.

Ответить
+6 +
Чернота, 11:11, 25.11

Не Беларуси, а ОПГ луки.

Ответить
0 +
Очень жаль..., 11:27, 25.11

Странный Путин. Имперские амбиции. Надо своим людям улучшить жизнь, а не армянам, белорусам, пытаться привязать украинцев. Позаботиться о своём на роде, тогда все вокруг начнут ходить на задних лапах. Это как в человеческих отношениях - ты богат, и все вокруг становятся липовыми друзьями. Но такие "друзья" не нужны.
Жалко россиян. Усевшись на их шею, каждый маленький народ утверждает, что он "кормит Россию". Россияне открытые, талантливые, часто наивные, как дети, люди. Даже дурь иногда прёт, но ведь не хитрость и прохиндейство. Очень жалею русских людей. Имела возможность сравнить их с другими товарищами из бывшего Союза. Плюньте вы на всех этих придуманных "друзей" и живите для себя. Но Путину нужна империя...

Ответить
+3 +
У банды свой интерес, 11:43, 25.11

Добрый, 9:46, 25.11
----------------------------------------------
Вы что, на самом деле верите, что колхозная банда обслуживает "интересы Кремля"? Им вообще плевать на всякие интересы, кроме их собственных карманов. Вы думаете, если Беларусь метнётся к Европе, то банда не будет клянчить деньги там? Ещё как будет, но получит гораздо меньше. Уже не раз клянчили. И тогда вы скажете, что она обслуживает "интересы Европы"? Ничьи интересы, только свои. Это временщики и с чисто белорусской жадностью они только хапают и никакие обязательства не выполняют.

Ответить
0 +
ВАНДА, 1:23, 27.11

У БАНДЫ СВОЙ ИНТЕРЕС, 11:43, 25.11
...с чисто белорусской жадностью они только хапают и никакие обязательства не выполняют.
------------------------------------------------------------------------------
ВЫ, ВИДИМО, ДИССЕРТАЦИЮ ЗАЩИТИЛИ ПО "НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЖАДНОСТИ"? А КАК С НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ ГЛУПОСТИ?

Ответить