29 марта 2024, пятница, 18:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+141 +
добрый, 12:14, 25.11

Лучше пусть не закрывают и дадут Путьке возможность ввести в Сирию сухопутные войска:))

Ответить
+142 +
я, 12:37, 25.11

точно. а после этого закроет, а уж сирийцы разделают рашистов под орех))))

Ответить
+14 +
Началось, 19:25, 25.11

С сегодняшнего дня таможенники РФ уже не принимают декларации на оформление турецких товаров всех категорий и рекомендуют перевозчикам оформлять реэкспорт в Турцию.

Ответить
+263 +
Ирена, 12:16, 25.11

Удар в ж...у!! Браво Эрдоган !! Должен кто то показать своё место голому королю!!!

Ответить
+6 +
Ага, 20:08, 25.11

Эрдоган дал ответку на агрессивное поведение москалей, а сегодня с утра в Орде по радио крутят песенки типа возвратит Россия русский Севастополь,
станет снова русским полуостров Крым, наш Босфор державный, наш Константинополь и так далее.

Ответить
+149 +
лайдак, 12:17, 25.11

Все мусульмане - братья . Путин еще намотает себе соплей на кулак .

Ответить
-32 +
уцй, 12:43, 25.11

Суниты с шиитами очень дружны.

Ответить
+127 +
христианин, 13:18, 25.11

Это их "семейные" разборки и нам там делать нечего .

Ответить
+110 +
фанат, 12:18, 25.11

ПУТИН - П*ЛО!

Ответить
+34 +
555, 12:19, 25.11

Для начала надо объявить войну.Упырь он и есть упырь... Как шакалы жаждут крови-насасёшься и своей умоешься.

Ответить
+14 +
:-), 20:35, 25.11

Шакалы - просто животные. А упырь - он и есть НЕЖИТЬ.

Ответить
+224 +
RESISTANCE, 12:22, 25.11

Если долго быковать, то рано или поздно можно хорошенечко отхватить. При этом наглость сразу же улетучивается, утрачивается эпатажная уголовная истерика (пасть порву - моргалы выколю - рога сшибу), а быкующий, утирая кровавую слюну с губы, начинает обиженно канючить - ну зачем же его сразу по мордасам, ведь можно же было на него в суд подать, милицию вызвать, понять и простить?

Ответить
+149 +
про, 12:26, 25.11

чуть не время еще Босфор перекрывать- надо дать возможность втянуться до самых ноздрей. а потом захлопнуть ловушку

Ответить
+18 +
Во как будет, 19:23, 25.11

Еще пару дней этого хриплого лая креМлядей и закроют не только Босфор, но и воздушное пространство над Турцией для раши !

Ответить
+34 +
Турист, 20:52, 25.11

Да хоть летом отдохнем в Турции без наглых и высокомерных москалей !

Ответить
+231 +
ЖИТЕЛЬ МИНСКА, 13:02, 25.11

НУ КАКОЙ ЭТО УДАР В СПИНУ? РАЗ -ПОПРОСИЛИ,ДВА-ПРЕДУПРЕДИЛИ.НУ РАЗ НЕ ПОНИМАЮТ СЛОВ,ПО ХОРОШЕМУ,ПОЛУЧАЙ. А,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,РУSSКИЕ ВЕДУТ СЕБЯ КАК БУДТО ВЕСЬ МИР ИХ,КУДА ЗАХОЧУ-ТУДА И ПОЛЕЧУ,КАК ХОЧУ-ТАК СЕБЯ И ВЕДУ.НАШЛИСЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПРИЩЕМИЛИ ХВОСТ,ДЛЯ НАЧАЛА,МАЛОЙ КРОВЬЮ.ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ХОЗЯЕВА,ТО СЛЕТАЙТЕ В USA,НАВЕДИТЕ ТАМ СВОЙ ПОРЯДОК.АН НЕТ,ТАМ РАЗГОВОР ЕЩЁ КОРОЧЕ БУДЕТ,ПО 10 РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ БУДУТ.ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?В ТУРЦИЮ,ЕГИПЕТ,НЕ ЛЕТАТЬ,В КРЫМ НЕ ПОЕДУТ-КОСТЬ БЕЛАЯ,В УКРАИНУ,КАК И ВО ВСЮ ЕВРОПУ, ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ТО ХОТЕЛИ-НЕУЮТНО ИМ ТАМ,ВСЕ КОСО СМОТРЯТ,ТАБЛИЧЕК ПО НАВЕШАЛИ *НЕ ДЛЯ РОССИЯН*.ТАК КУДА?НЕГДЕ ДАЖЕ ПАЛЬЦЫ РАСТОПЫРИТЬ! ОСТАЛАСЬ ОДНА БЕЛАРУСЬ,С НАШИМИ ЗАПРЕДЕЛЬНЫМИ ЦЕНАМИ.КАК РАЗ *ДОМОВ КОЛХОЗНИКА* МЫ СЛАВА БОГУ ПО ВСЕМУ МИНСКУ ПОНАСТРОИЛИ.ЕСТЬ ЕЩЁ САНАТОРИИ,ДОМА ОТДЫХА,ВСЁ С ТЕМ ЖЕ НЕНАВЯЗЧИВЫМ СЕРВИСОМ. ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ТО СТАЛИ ЕЗДИТЬ,ПОНЯЛИ ЧТО И ЗДЕСЬ МОЖНО ОТ НАРОДИШКА СХЛОПОТАТЬ.НЕТ И НЕ БУДЕТ ВАМ НИГДЕ МЕСТА,ПОКА ВЫ НЕ НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ,И ПОНИМАТЬ ДРУГИХ.

Ответить
+56 +
СВІТ, 13:17, 25.11

Написал правильно и очевидно, но зачем так орать, ведь caps lock не для этого существует

Ответить
+105 +
radical, 13:30, 25.11

это был не нож и не в спину...
это была клизма , непросчитанная и потому нежданная.
PS
Путин, конечно, обиделся и будет мстить, как и положено по понятиям.

Ответить
-112 +
Валера, 13:11, 25.11

Политолог явно не географ.
Турция и так потеряла туристов. Скоро свои товары не поставит в РФ. А корабли и вокруг Европы обойдут. Лишние 3-5 дня пути.

Ответить
+52 +
Юрий, 14:30, 25.11

Туристы это конечно хорошо, но туда ездят отдыхать не только русские, и с закрытием Египта кол-во русских туристов даже увеличиться. Будут напиваться и буянить как обычно, просто теперь отмазкой будет сбитый самолёт. И не стоит считать все полностью зависят от России, согласен без русских туристов будет сложно, но русских и так особо нигде не жалуют, так что будут ездить в Турцию как и раньше(знания языков у большинства нету, так куда ещё?)

Ответить
+15 +
Борис, 19:06, 25.11

И , кстати, ещё один немаловажный моментик! Уж очень Россия не заинтересована на сегодняшний день в оттоке валюты из страны. А Египет и Турция занимали первые места в рейтинге любимых мест отдыха россиян и валюта из России текла туда бурным потоком. Поэтому, не удивлюсь, если окажется, что Россия приложила определённые усилия, чтобы этот поток остановить.

Ответить
+53 +
Черноморский привет, 16:05, 25.11

Географ Валера, стесняюсь Вас спросить: "А зачем россиии после этого Черноморский флот?" Вам не кажется, что это дорогостоящие кораблики в луже?

Ответить
+50 +
беларус, 16:33, 25.11

ВАЛЕРА, 13:11, 25.11
А не подскажешь, где россия возмет эти товары? Сама сделает? Ты знаешь, сколько стоит 3-5 дней пути простой маторной лодки? А танкера, сухогруза и т.д.? А если нужно перебросить войска срочно?

Ответить
-199 +
александр, 13:30, 25.11

Турция продемонстрировала России, как надо защищать своих: одно предупреждение и по зубам. А Россия после бомбежек Донбасса Украиной только выражала серьезные озабоченности.

Ответить
+230 +
321_, 13:38, 25.11

А когда это Донбасс стал российской территорией?

Ответить
+149 +
Юрий, 14:32, 25.11

Даже не пытайтесь спорить с ватой, потеряете время и всё равно не преубедите

Ответить
+106 +
Нет мозга, 15:22, 25.11

Это же ватник - он думает исключительно телевизором! Мозга у ваты нет. Даже не пытайтесь ему что-то доказать - вы же не телевизор!

Ответить
-8 +
александр, 18:44, 25.11

Турция предупредила Россию о неприкосновенности тюркоговорящих, которых как раз и бомбили.

Ответить
+87 +
Алек, 16:16, 25.11

Как это бомбежка донбасса Украиной? Это все равно как бомбежка Тулы Россией! Донбасс - украинская земля. Если проживающим там русским не нравится - пусть валят на землю предков, в паРашу!

Ответить
-3 +
Алла, 22:40, 25.11

Александр, надеюсь, Вы просто запятые забыли поставить и в падежах попутались...

Ответить
-101 +
Полетят клочки по за, 13:36, 25.11

Станислав конечно гигант мысли, но здесь он явно промахнулся. У мальчика клеящего жвачку на чужие пинжаки есть серьезный резерв. Не секрет, что в средиземноморских странах живет огромное количество молодых русских ребят, которые не где не работают, видно берегут силы для чего-то более важного. Например, один бывший офицер генарального штаба в эфире Ватник ТВ на упрек Ксении Собчак, что его внук призывного розраста живет в Монако и не стремиться ехать в Донецк (куда собственно и призывал ехать сыновей простолюдинов этот офицер), ответил ей грубым хамством, т. е. как я теперь понимаю не выдал военную тайну, что делает и чего ждёт его внук Монако.

Ответить
+73 +
ru, 16:38, 25.11

ПОЛЕТЯТ КЛОЧКИ ПО ЗА, 13:36, 25.11

Поверь никто из тех, кто пожил за границей, никогда не поддержит кремлевский фашизм и не будет воевать за его идеологию. Сам такой. Сам жил и многое понял. Фашистам место в земле, а не на земле.

Ответить
+28 +
Ага, 17:23, 25.11

Рашка откусила, а прглотить не может - сдохнет однозначно.

Ответить
+18 +
странник, 13:37, 25.11

а вот мне кажется, что Путин нарочно нарвался - пожертвовал самолетом, чтобы таки закрыли пролив. Потом ведь откроют - но он выиграет время.

Потому что он обделался с Сирией, и не знает, как выйти из ситуации - Асад-то, братишка, ждет подмоги, а Путин уже и сам не хочет, но как выйти с красивым лицом?

А тут - злые турки будут виноваты, не дают *овну плавать, а он - снова белый и пушистый, с ИГИЛ борется, Сирию не трогает... мечта просто!

Ответить
-62 +
ватнег, 14:49, 25.11

чем это он обделался?пока что сами сирийцы ни одного самолета не сбили.пока я вижу что ихние грузовики и заводы с нефтью точно в яблочко бомбят.

Ответить
+123 +
1, 13:39, 25.11

Сирия-это не прогулка по Крыму в "форме из Военторга". Турция- это не Украина, не Прибалтика и не Скандинавия. Это не "удар в спину". Это в конце концов дали хорошего пендаля.....

Ответить
-47 +
Minski, 13:45, 25.11

Что бы закрыть проливы сперва войну объявить нужно следуя той же конвенции Монтре от 1936 года. И опять же даже в такой ситуации торговый флот с ограничениями может их проходить.

Ответить
+77 +
???, 13:45, 25.11

Сколько раз рос. самолёты нарушали границы стран- членов НАТО ? Доигрались и нарвались!

Ответить
+82 +
Нос Буратино, 13:53, 25.11

Перефразируя знаменитую формулу Черчилля, можно сказать, что вся путинская политика в Сирии – циничная ложь, упакованная в наглый обман и прикрытая откровенным мошенничеством.

Ответить
+21 +
ДЕД, 17:27, 25.11

Все верно. Профессия путина ВРАТЬ и КРАСТЬ. Подполковник КГБ прикидывался, что он не шпион и не воровал их секреты, будучи в ГДР. И сейчас нагло врет.

Ответить
+76 +
Дева, 14:19, 25.11

Путин назвал атаку против Су-24 «ударом пособников террористов в спину».
-----------------------------------------------------------------------
Во-первых не в спину, а значительно ниже! А насчёт "пособников", то тут нужно глянуть в зеркало! Не все кто против Асада - террористы!

Ответить
+56 +
Дмитрий, 14:54, 25.11

Так это и надо делать после тона России в с сторону
Турции после нарушения границ и сбития самолёта.
Вчера в программе Соловьёва на Турцию столько грязи вылили и столько угроз прозвучало в сторону Турции
что я бы на месте Эрдогана закрыл России вход в Босфор и Дарданеллы и разорвал дип отношения.

Ответить
+15 +
рыба, 15:47, 25.11

а программа мерзавца соловьева только для того и существует,чтобы сразу изрыгнуть поток грязи на "врага", даже если он еще только вчера был другом. дали команду - фас, и соловьев загавкал.
Белковского всегда слушаю со вниманием, но в этой статье он немного не туда загнул. Так уж сразу проливы закрывать,это ведь равносильно объявлению большой войны. Хотя все события становятся все более абсурдными.

Ответить
+21 +
Дымон, 17:29, 25.11

Политолог не вкурсе что снабжение идёт не только по морю. Каждый день с территории дружественной Беларуси вылетает несколько военно трансрортных самолётов набитых оружием. Его там мешками на несколько лет хватит.

Ответить
+5 +
Ваяр, 22:13, 25.11

Ещё скажи, что наших самолётов (которых нет). Не надо завираться!
А вот интересно, почему Госдума ещё за несколько дней до 24-го предлагала после Египта запретить полёты в ...Турцию и Тунис? Что-то явно нечисто!

Ответить
+13 +
Zmicer, 20:25, 25.11

По конвенции Монтрё, через пролив не имеет право проходить любое военное судно страны, участвующей в войне, если Турция не воюет. Но сейчас же войн нету, сейчас только "антитеррористические операции".
А вот если Турция может вступить в войну, или уже воюет, то она сама уже решает, кого пустить а кого не пустить.
Это не относится к не военным судам. Так что Россия сможет в любом случае засыпать войска под видом туристов, еду под видом товаров, а оружие - только в обход.
Но черноморский флот, так тщательно оберегаемый аннексией Крыма, действительно окажется запертым в луже.
А что происходит с флотами, воюющими не в своём море, мы знаем из истории русско-японской войны.

Ответить