19 марта 2024, вторник, 11:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+281 +
Анатолий, 12:28, 26.11

Штурман не умеет складно врать, поэтому его заставили читать по бумажке, где это вранье прописано.

Ответить
+133 +
Ботаксныя вушкi, 12:48, 26.11

А туркi яшчэ маскалю па-англiйску спрабавалi растлумачыць, што ён "заблукау" , што Рашкабад у дрыгiм баку. Аказваецца ён чытае па-руски дрэнна. Дарэчы , чаму "выжыушы гейрой" стаiць да Арды спiной? Краiна павiнна ведаць каму уручае медаль за знiшчаны самалёт. Можа гэта зусiм не пiлот, а можа пiлот ды не той? Вофка, дзе другi загiнуушы камiкадзе?

Ответить
+76 +
Армейскi тэатрык, 13:08, 26.11

Прес-коференцыя прам. Карэспандэнтау Параша-сюдой больш чым на ботаксным з'ездзе крамлёускай хунты. Хоць бы пагоны схавалi , блазна-iдыёты

Ответить
+19 +
увесь зялёны, 21:54, 27.11

Пукин даже своих героев КрымНаша награждал тайной медалькой.
Неправильно! Вы должны гордиться своими хероями, Владимир Владимирович, которые утюжат глинобитные дувалы бедных декхан.Запретите им продавать в Рашу свои арбузы и куриц!
А этот герой задом - просто шедевр!
Герой боится своего героизма?
Дядя В., - проверься у психа!
Всех героев ВОВ переписать вид сзади!

Ответить
+107 +
Бобер, 13:23, 26.11

Да они реально идзиоты))Не ужели не могли какого то левого найти спосбного выучить парочку предложений ...один фиг же спиной стоит ....

Ответить
+73 +
тот кто, 14:10, 26.11

В кремле правды нет.

Ответить
+86 +
Вася, 15:31, 26.11

кто сказал что это штурман? взяли любого и готово. матрица имеет тебя.

Ответить
+50 +
или, 21:44, 26.11

Ни какой это ни штурман - подсадная утка. Театр очень хреновый, скроенный на быструю руку для срочного закапыванию в мозг подсыхающей ватке.
Выходит десантники рашки - дебилы которые могли заблудиться в Украине, во что верит само пуйло, а лётчики - асы ни "даже на один километр" в Турцию не могли залететь.
Суть ролика: хутин - идиот который верит всем, а армия состоит из патологических брехунов или неудачников их ведь и в первом и во втором случае мало не показалось.

Ответить
+9 +
nb, 5:28, 29.11

Видно отчётливо, что некий человек, представленный штурманом, сначала картинно хромает, а потом, якобы отвечая на "спонтанные" вопросы, читает текст по бумажке, периодически характерно наклоняя для этого голову. Скорее всего настоящий штурман лежит сейчас в госпитале в шоке и 2 слов связать не может.
В РФ всегда боялись свободы в высказываниях подчинённых, когда это касается высокопоставленных руководящих бандитов, в том числе кремлёвских, а тут особенно: международный резонанс. Кремлёвские шестёрки от пропаганды в очередной раз графомански разыграли этот спектакль.
Российский пипл в очередной раз всё схавал как навага. Не зря их так часто разводили мошенники типа "МММ", только теперь этим занимаются мошенники от государства в своих корыстных интересах

Ответить
+285 +
Вас Иванович, 12:28, 26.11

Штурман-то - не настоящий!

Ответить
+166 +
бг, 12:52, 26.11

"Мы всегда летали этим маршрутом !", Ну вот , Турецким летчикам и надоел этот беспредел , тем более их ( русских)несколько дней предупреждали , не нарушайте воздушное пространство Турции, "не трогайте наших Сирийских туркмен!"
"Была хорошая видимость и я отлично видел местность и границу (!!!) и на карте ..." Там с быстро летящего самолета можно рассмотреть в горах -холмах какую то границу ?

Ответить
+98 +
наблюдатель, 13:39, 26.11

Есть старый анекдот про российских лётчиков. Перед взлётом:
- Штурман! Карты взял?
- А как же, три колоды!
- Чёрт! Опять придётся лететь по пачке беломора!?
(кто не в теме, на пачке папирос "Беломор" была изображена карта).

Ответить
+179 +
Детскач брехня, 12:54, 26.11

Умиляют слова: "Наши врачи (епстесивенно героические) творят чудеса''. Что они такое сотворили, что "пилот" через несколько часов уже не только здоров , но и даёт интервью , да не в палате , а на аэродроме. Просиудился, а они ему Эфиролган у Пса дали? Если они сотворили чудо, то Чудо должно как минимум лежать в кроватке , в палатке, а не раздавать интервью на полигоне в форме. Или это было не чудо совсем?

Ответить
+112 +
......, 13:37, 26.11

По!дежь,ма!дель и провокация!Дешевая фальшивка,ну до чего отупел народ России если он такую куйню хавает.

Ответить
+64 +
Ш, 14:03, 26.11

Вы не правы) в палате неудобно мордой в подушку говорить да и листик от ГэБэшни как ты увидишь ?;)))

Ответить
+200 +
Ш, 12:30, 26.11

ГэБэшная власть это одно сплашное враньё!

Ответить
+36 +
Вася, 15:32, 26.11

это факт

Ответить
+236 +
пенсионер, 12:30, 26.11

Ушлёпок, герой грёбаный. Бомбить он летел. А чего задницей к камере, страна должна знать своих ,,хероев,,и не только со спины.

Ответить
+220 +
Петя, 12:30, 26.11

Как же надоел этот мир лжи. Лжи со стороны властей

Ответить
+71 +
Крамбамбулька , 12:31, 26.11

Турция бы не рисковала

Ответить
+132 +
пупкин, 13:00, 26.11

Само собой разумеется,подставлять НАТО без причин может только идиот,тут и дебилу понятно,что довыё...сь постоянными провокациями с нарушением границ стран НАТО.Росияк не жалко,они не исправимы в своей ватности,конченная и утопичная нация,страшно только одно,как бы тварь шкловская и нас не потащила в разные конфликты своей "дружбой" с изгоем планеты № 1 Рашкостаном.

Ответить
+66 +
наблюдатель, 13:54, 26.11

Думаю, что турки заранее согласовали с НАТО, что делать в подобной ситуации. Т.к. раша уже всех достала своими провокациями, а тут представилась возможность щёлкнуть Путлера по носу, то им и сказали, что бы сбивали. Всё было просчитано. Теперь, если он только дёрнется, ему перекроют снабжение его войск в Сирии и он останется ни с чем. Будет самый смешной и курьёзный проигрыш в истории человечества: пошёл воевать на дальние рубежи и собственноручно отрезал свою армию не только не обеспечив взаимодействия с транзитными странами, а ещё и разругавшись с ними. ))

Ответить
+116 +
111, 12:34, 26.11

Вранье продолжается.

Ответить
+79 +
лд, 12:40, 26.11

Может что и вообще не говорил. Или говорил заранее и пущено уже накладкой. Как всё это враньё надоело. Россия уже врёт 2 года и никак не наврётся.

Ответить
+56 +
Гы-гы, яна патанула., 13:14, 26.11

Два гады? А пра "пратараненую амерыканскай субмарынай АПЛ Курск" я збрахаушы? Уся гiсторыя ботаксахерыi -гэта суцэльная гебельсаушчына

Ответить
+22 +
лд, 14:56, 26.11

Sorry!!! Запамятавал!

Ответить
+58 +
Баюся сказаць, 12:45, 26.11

Походу ему скомандовали читать по-бумажке, чувак не растерялся и прочитал так чтобы всем всё стало ясно.

Ответить
+42 +
Кол па пяцiбальнай, 13:17, 26.11

Цалкам згодны. Так непрафесыйна брахаць трэба яшчэ умець. Альбо усё рабiлася у экстрэным варыянце , "на каленке" . Трэба было некалькi дубляу зрабiць, лашары

Ответить
+23 +
мыкола, 14:57, 26.11

Дык правду скажешь - ордена не дадут.

Ответить
+204 +
алкаш, 12:46, 26.11

Лживость редкая,во всём. В Латакии,где сбили Су-24,нет ИГИЛА,там этнические турки сражаются против ,Ассада.Что там бомбить русским?Со всех утюгов,льёться,что они пришли в Сирию,чтобы уничтожить ИГИЛ,а тот ИГИЛ,за 500 км.от места крушения самолёта!Гоните,сабак домой,пусть вояки дороги строят,а не вбухивают бабло,на войну.Грязи дома по шею,а они всё мир учат,как жить правильно.

Ответить
+111 +
arelav, 12:48, 26.11

Это не штурман, это валенок очередной пропагандистской лжи. Подставная шавка для недалёких расеян.

Ответить
+161 +
Роман, 12:52, 26.11

И без опускания его головы видно что интервью постановочное. Вопросы задают по очереди, по заранее продуманным текстам, ответы штурмана звучат по заранее написанному тексту, одним словом нет экспромта, нет обычной речи, есть зачитывание фраз. Даже школьнику, это видно.
Одним словом ватники в очередной раз облажались на весь мир.

Ответить
+36 +
Вася, 15:34, 26.11

ну как вам сказать... это вы умные, понимаете, а баба маня и её внучок не особо умные, они легко верят в эти кривые постановки.

Ответить
+63 +
Денис, 12:57, 26.11

Понятно, что каждое его слово было заранее проверенно и согласованно и так бы поступили секретные службы любого государства, тем более что у них было на это время! Цена неправильного истолкования любого слова слишком высока! И вопрос здесь даже не в том говорил ли он правду или нет, ведь врать можно и без бумажки, а в том, что представитель элитного рода войск, находясь при этом в офицерском звании, не в состоянии выучить ответы на заранее подготовленные вопросы!

Ответить
+40 +
Ягор, 12:57, 26.11

Дык хто яшчэ няведае краіну хлусаў. Гэта на геннай стадыі ўжо закладзена. А зараз яшчэ падкрэпляна гэбістскай методыкай крамля.

Ответить
+114 +
11, 12:58, 26.11

Турции верю однозначно, гэбешникам верит себя не уважать, всю жизнь в совке нам врали.

Ответить
+97 +
пропаганда, что ещё., 13:00, 26.11

Похоже, что и на самом деле читает, хотя и старается имитировать живую речь. В этом случае забавной выглядит кучка изготовителей лживой пропаганды, тесно сплотившаяся вокруг сотворённого им же "продукта" пропаганды и в строгой очерёдности задающих, заготовленные заранее вопросы. Театр.

Ответить
+85 +
град, 13:02, 26.11

Вот это подстава!Это было сразу ясно!Героев надо знать в лицо!Как же надоела ЛОЖЬ российской власти!

Ответить
+51 +
некто, 13:20, 26.11

Пользователями интернета штурман сбитого самолёта определён. Есть его фото, фамилия. Очень крупная: массивная и высокая фигура, голос скорее всего - густой бас. Если ошибки в определении нет, то на видео явно видим несоответствие. Не штурман это!

Ответить
+53 +
veterinar , 13:05, 26.11

кремблядский попугай!!!!!!!!!!

Ответить
+85 +
борис, 13:10, 26.11

Подтверждаю. Это ясно и чётко видно- Этот херой-лётчик всё читает с бумажки, поворачивая голову слева направо. ватнички обделались. Путлер всеми силами пытается скрыть истинную правду и замести следы. Да о чё речь вообще, если в сети есть официально оубликованные переговоры турков на английском с этими лётчиками.

Ответить
+65 +
...ю, 13:16, 26.11

Ну и дела....Человек сзади похожий на штурмана какой-то ВВС чего-то там прочитал по бумажке каким то людям внешне напоминающим каких-то российских журналистов ?.....и всен должны верить ????

Ответить
+44 +
Обсирились, 13:20, 26.11

+10000000000000000000, ржу!

Ответить
+71 +
Отряд Зины Портновой, 13:33, 26.11

Кремлядские пропагандоны врут!!! Сегодня российские гос телеканалы показали интервью якобы летчика Константина Мурахтина, спасенного российским спецназом. ЭТО НЕ МУРАХТИН!!! ПОЧЕМУ ЕГО ПОКАЗАЛИ ТОЛЬКО СО СПИНЫ??? ЕГО ФОТОГРАФИЯ ДАВНО ОПУБЛИКОВАНА!!! ОТ КОГО СКРЫВАЮТ ЛИЦО ЭТОГО ЛЖЕ-ЛЕТЧИКА??? обратите внимание на его правую руку - этот лже-мурахтин держит текст и читает по бумажке!!! делая наклоны головы каждый раз, когда нужно прочесть очередную фразу.
ВАТА ХАВАЕТ.
КРЕМЛЯДСКИЕ ВРУНЫ БОЯТСЯ, ЧТО СОСЕДИ, ДРУЗЬЯ И ПРОСТО ЗНАКОМЫ ЛЕТЧИКА ПОЙМУТ, ЧТО ЭТО НЕ ОН!!!

Ответить
+43 +
Лариса Ник., 13:44, 26.11

В таком резонансном деле надо уже показывать не говорящую ж."'штурмана", а штурмана натурального. Если таковой, конечно же, выжил.
Вобщем, очередная сказка роспропаганды для дурачков.

Ответить
+83 +
Сергей, 13:47, 26.11

М*лять, ну хоть бы пересняли по-новой. Текст читает со всеми знаками препинания, чётко, ясно, с расстановкой, соблюдая синтаксис и пунктуацию, глубоко наклоняясь к написанному тексту. Совершенно не использует междометия и манеру непринуждённого диалога, в котором обычно люди могут волноваться, путать слова, оговариваться, менять темп сказанного. Вобщем грубейшая работа, временных дилетантов киношников. Оператор не мог стать ещё дальше,чтобы скрыть детали спектакля? Я не говорю про то, чтобы "летун" вообще показал глаза народу и представился официально, а то так "некий человек в форме читает". Корреспонденты- просто "ассы". Стали под линеечку, вопросы задают не спеша, ни в коем разе не перебивая друг дружку, как те статуи из краснознамённого музея "у броневика Ильича" Итого: мерзкие клоуны все до одного! Жалко россиян, которые будут пялиться в ящики на всё это га*но. Сделано настолько всё плохо, что думается:"А не специально,ли"?Тогда зачем?Путя что,спецом тянет Россию во все войны.

Ответить
+35 +
cubinez, 13:54, 26.11

Никто не обратил внимание, что когда задают якобы корреспонденты якобы штурману вопросы, то шум работающей РЛС усиливается? 100 пудово постановочное видео. Обступили красиво полукольцом, по очереди вопросики задают. Да и не военный это отвечает - ни одного матюка, даже для связки слов))

Ответить
+39 +
вий, 14:19, 26.11

Какой это штурман,Пасматрите на одежду она только перед сьёмками взята с склада,даже неразглажена.Мне кажеться это или журналист передетый или с прессцентра чувак.

Ответить
+48 +
kavv, 14:25, 26.11

Там даже и не надо пытаться расслышать звук переворачивающейся страницы, видно же, как перед каждой паузой, он опускает голову что-бы прочитать написанное и не ошибиться! Ну и читает совершенно без эмоций, просто как робот... До чего же мерзки все эти постановочные видосы кремлевских чекистов. Неужели они меряют всех людей по себе и считают, что все вокруг такие же идиоты?!

Ответить
+31 +
Профессор Плейшнер, 14:37, 26.11

"Штурманом" по стеклу! Я валяюсь......

Ответить
+85 +
ЯДviga, 14:45, 26.11

Заявляю. как профессионал: литмонтаж полностью отрепетирован, причем. исполнитель роли штурмана (поскольку первый раз в жизни вижу, чтобы человек давал интервью, стоя спиной к камере), по сравнению с журналистами (если это журналисты), оказался туповатым. Мало того, что не сумел выучить роль наизусть, так еще ошибся строкой и дважды дословно повторил один и тот же ответ. Ответы, кстати, тоже писала "ключница", потому что это - не разговорный язык. А сам факт того, что россияне вынуждены прибегнуть к такому дешевому и наглому спектаклю, не только подтверждает виновность российской стороны, но и свидетельствует о том, что та осознает последствия своей вины. Наглость же - просто зашкаливает: в интернете выложен ролик, где ясно звучат предупреждения турок российским летчикам, а тут исполнитель роли штурмана утверждает, что Турция никого не предупреждала, а экипаж ошибиться не мог, поскольку знал маршрут наизусть. Но ребята, вы уж определитесь, - или трусы натяните или крестик снимите, то есть бейте в какую-то одну точку: или хорошо известный маршрут не задевал территорию Турции, или же залетели туда, но турки об этом не предупредили! А то ведь какая-то хрень получается!

Ответить
+49 +
ЯДviga, 15:16, 26.11

В дополнение.
...первый раз в жизни вижу, чтобы человек давал интервью, стоя спиной к камере...
------------------------------------------------------------------------------
Забыла добавить: такие случаи бывают, когда лицо затемнено или искажен голос, если надо скрыть личность интервьюируемого, но здесь совсем не тот случай. Более того, в данной ситуации просто необходимо было открыть лицо штурмана, чтобы избежать всяческих кривотолков.

Ответить
+37 +
5.6, 15:16, 26.11

Самое страшное, что этой брехне, поверят миллионы ватников в России. Думаю, и у нас их будет немало. Необходимо, на всех уровнях включаться в информационную войну против этой брехни, На работе, дома с соседями, на транспорте и т.д. Хартийцы, нас же много. Оторвитесь от компа, идите к людям. Я понимаю как это нелегко. Никто кроме нас , и за нас, это делать не будет. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+37 +
ЯДviga, 16:28, 26.11

5.6, 15:16, 26.11
Самое страшное - это цинизм Кремля и обслуживающих его пропагандонов! Мгновенно на смерти погибших российских парней стала возводиться очередная пропагандистская конструкция: в российских города проводятся уроки мужества, героями которых они назначены, массово проводятся богослужения и предаются анафеме турки, и, видимо, мало кто их российских граждан пытается докопаться до истины и определить настоящих виновников трагедии, - для этого набирающая обороты кампания и затевалась. Но что меня больше всего поразило, так это позиция Москвы, которая не только ждет "извинений, компенсации и наказания преступников" со стороны Турции, "нанесшей удар в спину, и поддержавшей, таким образом, террористов", но и по-прежнему настаивает на создании антитеррористической коалиции, где Россия будет играть первую скрипку! Вот уж поистине: ... России в глаза, а та все равно будет талдычить, что дождь идет.

Ответить
+26 +
wladimir, 15:27, 26.11

Я не летчик, но краем уха наслышан, что после катапульты не всякий продолжит полеты. Чаще всего к полетам уже не допускают... По медицинским показаниям. сильные перегрузки...
Есть среди коментов летчики?

Ответить
-6 +
Морс, 16:50, 26.11

Соотнесите с наслышанным краем второго уха, возможно это ветровые шумы и турбулентность.

Ответить
+27 +
летун, 18:30, 26.11

Так и есть очень часто при катапультировании происходит травмирование позвоночника из-за резкого ускоренияи перегрузки.Так что скорее всего этот полет был для штурмана не "крайним" а последним.....

Ответить
+27 +
сосед, 19:08, 26.11

Вы совершенно правы. После катапультирования, обязательное недельное нахождение в госпитале, под контролем врачей и не тех, которые делают чудеса. а профессионалов-экспертов. После этого он должен пройти санкурлечение не менее 24 дней и по новой пройти летную медкомиссию и психотерапевта.

Ответить
+45 +
хмырь, 15:40, 26.11

Впредь ИХ надо дубасить даже не предупрежлдая !!!Все равно будут звиздеть свое - роSSияне нелюди !!! В свои 54 начал в этом убеждаться !!! Спасибо путлер

Ответить
+43 +
Сашко, 16:13, 26.11

А был ли штурман?? То говорят в больнице лежит в тяжелом состоянии...то интервью дает в полном здравии...

Ответить
+21 +
вокят, 20:00, 26.11

мне интересно какое выскание получат горе командиры выпустившие бомбардировщик без сопровождения истребителей да и что это за военный современный самолет если летчики даже не расчухали что их обнаружили некие самолеты

Ответить
+11 +
ТЯКОВ, 11:45, 27.11

Да этоже Мистер Бин!!!))
"Мы там этава.. таво... ну, как ево... В опчем, ЧУДЕСА!!"

Ответить
+22 +
Пилот, 13:02, 27.11

Дешевая постановка! Рассчитано на аудиторию уровня 3 класс!

Ответить
+5 +
Йухнитуп, 0:16, 28.11

Похоже, что взят бедный в заложники и читает то, что террористы написали на бумажке.
А что сделаешь? Спереди чел ему наганом в пах уперся...

Ответить
+5 +
Скарына, 0:22, 28.11

"А может, это дворник был, та та да да да, он шёл по сельской местности та та да да да да с мохнатаю метлой эге ге...."
Пластилиновая ворона.
Ну чисто ватная логика. Мы там постоянно, да я как свои пять пальцев.... Честное слово не лётчик, а фрезеровщик какой-то.

Ответить
+7 +
минск, 4:23, 28.11

Уверен что все пилоты погибли(кто ещё не понял),но так как нужен был выживший герой(для интервью)то нашли побыстрому вот этого.Поэтому и стоит спиной...

Ответить
+6 +
VD , 13:54, 28.11

Даже опечатки прочитал:"... Полностью МОЙ контролировался".

Ответить
+5 +
VD, 14:53, 28.11

Не поворачивается передом потому, что самое стыдное место боится показать: медаль Герой России.

Ответить
+3 +
vl, 17:18, 28.11

Когда он переворачивал страницы ни один "журналист" инстиктивно не посмотрел на них все продолжали смотреть на его лицо

Ответить
+6 +
Walter White, 21:07, 28.11

Глупо было бы от бл%дей ждать честности

Ответить
+4 +
fantozzi, 23:27, 28.11

Он когда падал кОрОтЕнько тезисы заявления на бумажке набросал, поэтому и читает с бумажки. Чего тут непонятно?!!

Ответить
+3 +
Катя, 12:15, 29.11

+1000! Читает только плохо..невразумительно.

Ответить
+2 +
..., 0:19, 29.11

одной клешней держит, другой перелистывает. ну умора!!! вонючий лживый рюсский мир мля....

Ответить
-1 +
Петро Кравчук, 22:21, 29.11

Посмотрел интервю!!! Это полный пипец! Они, в рашке там, что, все белены объелись ( и журнашлюшки и должностные лица). Ведь если бы была хотя 1 извилина у того, кто снимал и того, кто выпустил сие творение в эфир -эта чудасия не родилась бы. Все трезвые доводы -в комментариях .
Но, есть один положительный момент.Теперь все высшее руководство РФ просто обязано выступать ж...й к зрителям.
Это интервью надо распространить вместе с комментариями, по всему миру. Пусть люди удивляются исключительной никчемности русской шлюхопрессы и идиотизма руководства, дающего таким "шедеврам" зеленый свет.
P.S. А вообще-то, володьку пупкина даже, по человечески, немного жаль. Что его прихлебатели- засранцы не вчудят -все не так. А ему позор, ненависть всего мира и постоянные расхлебывания их деяний ( их там нет, сбили шахтеры, купили в военторге, вежливые человечки и т.д.)

Ответить
+1 +
irina, 22:25, 29.11

да, очень наиграно... обратите ещё внимание на микрофоны;)))

Ответить