20 апреля 2024, суббота, 8:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+37 +
Вася, 18:26, 26.11

Один из них в Драздах?

Ответить
+13 +
gumanoidd, 18:35, 26.11

комуто Крупно повезло---будет Своя Свалка под Боком)

Ответить
+52 +
бг, 19:00, 26.11

А где мусоро переработка ? Где мусоросжигательные заводы с фильтрами и ТЭЦ? Где разделение мусора ? Или так и будем заси....ать земли вокруг Минска ?
Понаставили разноцветных контейнеров , а грузят все в один мусоровоз. На Западе компании по переработке мусора прибыльные , а у нас автозаводы и нефтепереработка в опе.

Ответить
+15 +
Лара Крофт, 20:07, 26.11

Это сейчас они мусорные полигоны, но когда -нибудь эти курганы станут объектами историко-культурного наследия и будут охраняться государством. Учёные будут там производить раскопки. Будут организованы экскурсии....

Ответить
+3 +
Инфа для размышления, 1:15, 27.11

полигонов в районе деревень Ваньковщина (Пуховичский район)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди, живущие в районе Колядичи-Гатово-Михановичи-НовыйДвор-Обчак-Шабаны могут заживо вешаться. Дети уже в утробе матери будут формироваться уродами.
Суки, в Дроздах срут, а вывозят кому-то этим нюхать и питаться.
Концентрация вредных веществ просто уже итак зашкаливает, летом воняет дерьмом, форточку нельзя открыть. Определили один район для отходов, скучковали и пусть люди сдыхают. Только вдумайтесь, Кожевенный в Гатово, Свалка-Мусорка в Шабанах, городская Говноочистка в Синило, кладбище в Михановичах, теперь городская Мусорка в Ваньковщине на речке Свислочи.
Для информации эти Ваньковщины находятся в 12 км от минской кольцевой. Свежего паветра вам Лошица, Чижовка, Курасовщина с Малиновкой!!!
Лука загадил всю юго-восточную часть Минска и Минского района. Чтоб он так жил, как тут люди живут!!!

Ответить
0 +
Павел, 15:55, 27.11

Полностью согласен, у меня дача в лысовщине(соседняя деревьня от ваньковщины) думали смирились с отстойниками СИНЯЛО, так нет еще держите под нос свалку, надо ехать на место и соберать подписи пока не поздно, еще пол года есть до страительства!!!

Ответить
+3 +
дивен сон наяву, 10:01, 27.11

Как американцы делают: считают логистику.
Строят жд терминал по приему мусора и жд вагонами по существующей жд (ночью) вывозят мусор за сотни км, где устроен полигон мусора на неиспользуемых землях с низкой кадастровой стоимостью (желательно пусстынной впадиной). Геотекстиль, гидроизоляция, прочный материал - во много слоев, а потом мусор сотней метров сверху, трамбуя и трамбуя. Потом опять изоляция и слой земли и посадка деревьев. Сверлят скважины для удаления метана от гниения и его переработки в электроэнергию.

Ответить