28 марта 2024, четверг, 23:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+40 +
ИП, 21:34, 26.11

ПАМЯТКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ.
Думаю, для ИП не является секретом, что перед новым годом контролирующие органы (все кому не лень) усиливают свою деятельность. И в первую очередь их внимание направлено на предпринимателей. Есть что брать. ИП для них — как элемент пополнения казны и «закрамов» государства. Есть план — и его надо выполнять и пополнять. А для этого, категория предпринимателей, самый подходящий объект. Ну, как бы «вшивые блохи» и стадо, которое нужно и можно стричь.
Но, даже понимая, в каком государстве мы живём и как к ИП относятся, есть у них определённые права, которые нужно и можно использовать, когда к вам пришли. И не просто пришли, а грабить и опустошать карманы. У проверяющих есть свое права и обязанности, у ИП — свое. И их надо изначально попытаться использовать.
Перед проверкой попросите предъявить удостоверение проверяющего, предписание на проверку и уясните следующие вопросы;
1- на основании чего проводится проверка
2- в качестве кого вас проверяют

Ответить
+33 +
ИП, 21:35, 26.11

3- какие акты и протоколы будут составлять в ходе проверки
4- имеют ли проверяющие право на обыск, осмотр и проверку вашего объекта без санкции (ссылайся на статью 29 Конституции). Хозяева помещений, офисов, павильонов, роллетных боксов и т.д. вправе требовать от инициаторов осмотра документа, обосновывающего данный осмотр или обыск вашего объекта.
5- собираются ли они ставить отметку о проверке в книгу проверок и заявлений
6- предупреждена ли администрация рынка (ТЦ и т.д.) о проводимой проверке?
И тут, ряд советов для ИП, как себя вести и чё делать;
Не лгите! Лучше не сказать правду, чем сказать неправду! У вас на руках должны быть следующие козыри-
1 - уверенность в правоте вашего дела. Вы не виноваты, не вор и не убийца.
2 — элементарное знание своих прав в виде этой памятки и аппеляции к нормам и статьям законов.

Ответить
+29 +
ИП, 21:37, 26.11

3- будьте спокойны, вежливы, рассудительны и не многословны! Не суетитесь, избегайте непродуманных ответов. Болтливость многим вредит. Если вы чувствуете себя «не в своей тарелке», постарайтесь перенести или отложить проверку (сошлитесь на плохое самочувствие, головокружение, боли в сердце, отпроситесь в туалет)
4 — будьте готовы к несправедливому и неправомерному к вам отношению. На хамство, брань, угрозы — не реагируйте как на опасность. Это «стиль работы и тактические приёмы» проверяющих. В данном случае им можно указать на данное нарушение в отношении вас, отметить это в протоколе или акте проверок, а затем подать жалобу вышестоящему органу и при этом немедленно позвонить о данном факте по имеющимся у вас под рукою телефонам (они должны быть в ваших сотовых телефонах на первом месте) — телефоны доверия ИМНС, КГК, МВД, КГБ, администрации президента, горячая линия ОНТ, (хоть к ним и нет доверия) несколько телефонов независимых СМИ - например, радио Свобода, Хартия 97

Ответить
+30 +
ИП, 21:37, 26.11

независимых блогеров (которые в отличие от зависимых, зафиксируют этот факт и своевременно его озвучат в масштабах страны). Помните — любой проверяющий боится озвучьки, огласки факта и его фиксации. Мало ли чего? А вдруг,когда сменится власть, это будет основным подтверждающим фактов для суда и он будет нести ответственность уже по настоящим и справедливым законам и требованиям к нему? И да! Звони проверенным друзьям, родным. У тебя должна быть своя тройка (не та, которая без суда и следствия в 30-х годах уничтожала наших граждан), а те, которые в любую минуту могут прибыть к месту проверки и быть на твоей стороне. Наличие у каждого ИП-ка своей тройки-пятёрки надёжных друзей — это элемент защиты. И если каждый ИП будет иметь такую группу — то это может быть элементом сплочения предпринимателей по всей стране.

Ответить
+2 +
Янэк Гродно, 1:59, 27.11

Отличные рекомендации!
Обязательно воспользуюсь!
Благодарю.

Ответить
-120 +
рабочий, 21:37, 26.11

Уменьшите свои аппетиты ИП!Зажрались со своими накрутками 300-1000%!

Ответить
+28 +
ИП, 21:38, 26.11

При попытках физического воздействия на вас — шумите, кричите, притворяйтесь больным, требуя нитроглицерина и вызова скорой помощи. Но, ни в коем случае не оказывайте физического сопротивления сами. Потом — жалуйтесь!
5 — никому НЕ ВЕРЬ, ничего НЕ БОЙСЯ, ни у кого НЕ ПРОСИ!
Ты смело можешь дать отказ от объяснений и показаний, ссылаясь на статью 27 Конституции. Также, попроси вести протокол или составление акта на белорусском языке (они повсеместно отсутствуют в стране), тем самым ты сможешь на законных основаниях не проводить в отношении тебя проверку!
В период проверки, требуй присутствия представителей совета предпринимателей рынка или ТЦ, согласно постановлению о советах и статьи Конституции 62 (они могут быть с вами на административных комиссиях и при проверках).
6 - и да, фиксируй всё на фото и видео. Если сам не можешь, то пусть это делают друзья или знакомые. Это помогает знать в лицо всех и видеть факт нарушения. Пригодится для истории.

Ответить
+21 +
ИП, 21:38, 26.11

Вы можете отказаться от подписи в протоколе или акте, и вам должны быть представлена возможность дать объяснение о причинах отказа, которое заносится в протокол. При необходимости, Вы можете вносить изменения и дополнения в протоколы и акты проверок и при этом, подписывать собственноручно каждую страницу для невозможности их замены в последующем контролирующими органами.
Требуйте разъяснений вам контролирующими органами ваших прав и обязанностей со ссылками на конкретные статьи законов и кодексов. В случае, если они не могут вам разъяснить, вы имеете право отказаться от проверки.
И главное: - проявляйте общую солидарность, когда проверяют вашего соседа (коллегу) по работе. Вы все имеете право интересоваться ходом проверки и, в случае нарушения законодательства со стороны проверяющих, массово требовать её прекращения и при этом привлекать внимание общественности для защиты своего имущества.

Ответить
+28 +
ИП, 21:39, 26.11

Чем больше свидетелей с вашей стороны, тем сложнее проверяющим будет в дальнейшем дать ложные показания. Огласка должна быть массовой. Один в поле не воин. И да, если у предпринимателя изымают (конфискация) товар и готовят на вывоз, то в период проверки, вы можете сами ему в этом оказать «помощь».. Каждый, если подойдёт и возьмёт по две-три вещи или предмета, чтобы унести к себе и потом вернуть его предпринимателю, сохранит его бизнес. Молча! Подошли, взяли и унесли! Можете при этом грозно сказать этому ИП - «мол, ты мне должен и я забираю долг товаром». Как воробьи — налетели и разобрали. И бизнес друга и соседа сохранился. В период проверок и конфискаций — закрывайте все свое торговые точки и идите туда, где проходит проверка и конфискация. Массовость и солидарность — способ защиты! Ибо оставят без портков.

Ответить
+32 +
ИП, 21:39, 26.11

Помните! Все вызовы вас в контролирующие органы должны осуществляться только при наличии повестки, а не по телефону и личной просьбе.
Если вы ИП, или ваши родственники, друзья — то сохраните, распечатайте и передайте им данную памятку. А вдруг поможет?
Удачи! Берегите себя, свой маленький бизнес и друзей!

Ответить
+1 +
novideal, 1:08, 27.11

Последнее распоряжение министра с 1 декабря выездная работа налоговой инспекции на рынках! С целью проверки всех чеков, накладных, сертификатов и иных документов. Так что доработать до Нового года не получится! Информация из достоверных источников.
Привет всем абынебыловайны ад ахтожеще!

Ответить
+54 +
ИП, 21:40, 26.11

Доведут народ до того что МОЛОТОВЫ полетят в избранные окна!!!

Ответить
+26 +
Десант, 22:07, 26.11

Дальнобои,рыночники,потом строители подымутся,Глядишь и свернем эту хунту

Ответить
+25 +
Brandenburg800 , 22:25, 26.11

ответ ИП(если они в теме)налоговым органам: если мы сейчас прекращаем налоговые, арендные, фсзн платежи ---,то через месяц вам, простейшие, з /п получать не придется

Ответить
+13 +
Черняк Тамара, 23:13, 26.11

Обалдеть!!!!!! Вклады стали доступны!!!!! Сексуальная жизнь ... доступна!!!!!! Все мыслимые и немыслимые проценты вступили в силу!!!!!!!!!! А мы еще живем???????? ЛЮДИ!!!!!!! Если еще остались, в здравом смысле, помогите найти ВЫХОД!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
tanya, 1:23, 27.11

власть и.п уничтожает как класс. все законы созданы на зачистку мелкого бизнеса.власть погрязла в коррупции и лоббирование своего крупного бизнеса.

Ответить