19 апреля 2024, пятница, 22:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+59 +
1111, 10:59, 27.11

пока АГРОфуррэр у власти до тех пор наша деньги будут регулярно девольвироваться. И все тут

Ответить
+34 +
vo-van, 11:01, 27.11

А что Президенту хорошо "плясать", то есть экономикой управлять, мешает?
Известно что - "народное хозяйство" мешает!
Может лишить его этого обременительного "достоинства"?...
Сплясать - не спляшет, но зато как запоёт!

Ответить
+20 +
Кирил, 12:59, 27.11

Не задавайте дурных вопросов сколько будит падать туалетная бумага в виде денег!Ровно столько будит падать сколько дурак будит у власти!И новые деньги который он отчеканил в Дроздах тоже будут падать.Не хотите бороться за свободу не скулите!

Ответить
+54 +
Кирилл, 11:10, 27.11

Ничего не получится без привлечения в сферу управления государством и крупными предприятиями вместо лукадрищей американских топ менеджеров. Они грабежи остановят и деньги сразу найдутся на модернизации. Россиян и особей с российской ментальностью на управление финансовыми потоками и производствами ставить нельзя, у них в бошках только воровство, грабежи и пустота.

Ответить
+21 +
987, 11:12, 27.11

он будет падать пока его не привяжут к евро и прекратят торги

Ответить
+17 +
Свобода, 13:14, 27.11

Двадцать один год падает?Пока тиран будит у власти будит падать!

Ответить
+46 +
Сергей-Минск, 11:23, 27.11

********
Как долго будет падать белорусский рубль???
Ответ:
ВСЕГДА и ПОСТОЯННО!!!
У него судьба такая....))))
*********

Ответить
+15 +
МЕНТ, 12:43, 27.11

Рубль буде падать до тех пор, пока не забастуют силовики - на их штыках держится сашкино кресло пересидента.
Моя зряплата в валютном эквиваленте, до недавнего времени не уменьшалась.
И я знаю почему - в этом же эквиваленте уменьшалась пенсия моих родителей и зарплата соседей (рабочих, служащих и даже коммерсантов).
Но теперь стала хуже жить и моя семья. Мне уже не по барабану, почему мои дети везде ездят за деньги, а усатого по заграницам да формулам 1 за казенный счет

Ответить
+6 +
Блин Макс, 14:14, 27.11

Что значит будет падать?
А что кто то его ловит? Как Лев Яшин мяч?
Пока совести у заправил страны нет, а на том месте где она должна быть болт вырос, все так и будет продолжаться. Как во всем мире: приняли до декабря предыдущего года бюджет и весь следующий год - это закон и никаких нарушений, под страхом суда (если суд независимый и СМИ контролируют.) А в лукаБеларуси бюджет это валик от рулона туалетной бумаги и им пользуются соответственно (кто ближе к лукателу, тот и одеяла больше утянет на себя и под себя).

Ответить
+19 +
I_I_I 0 SS, 11:27, 27.11

9 января 2016 года за 1 доллар США дадут 24000 рублей.
Ванга

Ответить
+29 +
Сергей, 11:59, 27.11

Наивный...
........ГОРАаааЗДО больше!!!!
Вот - 32.000 - 35.000 - это ДА!!!

Ответить
+8 +
Че, 14:57, 27.11

вчера втихаря приняли бюджет на 2016 год из расчета 27000тык/1$. инфа 100%

Ответить
+15 +
Я, 11:43, 27.11

идет процесс обесценения национальной валюты,
Двоишники !!!

Ответить
+30 +
иди к чавесу, 11:45, 27.11

Сколько белфантик будет существовать,столько и будет падать....это не от цвета бумаги зависит,а от экономики,вернее от её отсутствия.

Ответить
+28 +
эхо, 11:46, 27.11

пока будет балластом лежать вся промышленность,до тех пор и будет падать рубль.

Ответить
+21 +
белкин, 12:39, 27.11

Да. Трудно плавать в серной кислоте. Да еще с гирей из убыточных предприятий , колхозов и дорогостоящих чиновников и ментов на шее.

Ответить
+20 +
Ю.Ф., 11:49, 27.11

Очень долго, и все знают почему.

Ответить
+45 +
Пока режим не упадёт, 11:50, 27.11

Рубль будет падать до тех пор пока не упадёт первопричина его падения - безумная модель экономики.

Ответить
+63 +
Vladimir, 11:50, 27.11

Рубль будет падать пока царствует малограмотный дурковато-консерватвная деревенщина, (не в обиду сельчанам сказано) неспособная на какие либо реформы, тк любая реформа угрожает абсолютной власти Лукашенки! Живой пример Зимбабве со своим президентом и своими деньгами...

Ответить
+33 +
BY, 11:52, 27.11

Удешевление национальной валюты способствует увеличению экспорта только если ты живешь в США или в Европе. Удешевление белорусской валюты НИКАК не скажется на увеличении экспорта... потому что все внешнеторговые договора заключаются не в белорусских рублях, а в долларах, евро или в российских рублях!
Девальвация рубля - это дополнительный налог на субъекты хозяйствования!!! Неужели это не понятно???
Девальвация - это инструмент отъема денег у населения! Рубль потерял свою основную функцию - средство накопления и сбережения!!!

Нужна не девальвация - нужно сократить государственные расходы! Необходимо восстанавливать разрушенную кредитную систему - что бы каждое предприятие и каждый гражданин мог взять займ в белорусских рублях под 8-10% годовых!

Нужен стабильный курс. Тогда беларусы будут хранить излишки в национальной валюте в наших банках!!!

С остальным - согласен...

Ответить
+46 +
пенсионерка, 11:54, 27.11

Ну какая разница- новое правительство, старое? Причина ведь не в правительстве. Что может сделать наше правительство, если все "завязывается" на одном человеке. И пока этот человек будет у власти никаких изменений в лучшую сторону не будет.

Ответить
+29 +
an_anatoliy, 12:07, 27.11

Тенденция по снижению курса белорусского рубля связана с состоянием экономики. Поскольку в экономике нет улучшений, идет процесс обесценения национальной валюты, — отмечает эксперт.
______________________________________________
Обесценение / укрепление нац. валюты относительно доллара / корзины валют зависит исключительно от объема совокупной денежной массы нац. валюты, т.е. денежного агрегата М3, в других странах- МL.
... Если бы было новое правительство, если бы была программа выхода из кризиса в плане оживления и роста экономики, ...
______________________________________________
Вся власть в стране принадлежит одному человеку. В стране нет Правительства и независимого Нацбанка.
Уважаемый Станислав Антонович все это прекрасно и сам знает и мне непонятно, зачем он это говорит.

Ответить
+10 +
Следопыт, 12:12, 27.11

Как долго будет падать? Светик Базлайтер: бесконечность - не предел!

Ответить
+13 +
кн, 12:23, 27.11

рубль в переводе означает обрубок

Ответить
+9 +
Гришка, 12:43, 27.11

У нас курс похож на украински только с опозданием посмотрите архивы курса гривны к доллару и сравните с нашими которые были.Вывод доллар по 25000.

Ответить
+17 +
Змiцер, 12:50, 27.11

В черную дыру можно падать бесконечно - Альберт Энштейн

Ответить
+14 +
345, 12:54, 27.11

К сожалению будет падать рубль постоянно. И мы это будем видеть и ощущать до тех пор пока все в корне не изменится. Надо менять паразитическое мышление и основанное на этом все производство.

Ответить
+3 +
hunter, 14:06, 27.11

Будет падать постоянно, пока у власти находятся дилетанты в рыночной экономике, которые даже К. Маркса не читали.

Ответить
+9 +
Финиш, 14:20, 27.11

Курс рубля к доллару будет падать всегда, но в тенденции, возможны подъемы в отдельные периоды времени.
Снижение курса никакого стимулирования экспорта не даст. Странно, что Богданкевич это пишет.
Курс лишь в малой степени зависит от Нацбанка. В Беларуси он определяется состоянием экономики, развитием или неразвитием новых технологий.
Но при нынешнем правительстве и любом другом экономика будет стагнировать, поскольку в основе принцип - отбирай у всех и дели среди избранных. Так не делает ни одна развивающаяся страна..Но
компания чиновников от государства так велика, что съедает все , что отправляться должно на развитие..
И снижение курса рубля , и деноминация - все это вынужденные меры государства, пытающегося сохранить систему. Вот тут и тупик. Посему рубль будет падать долго и понятно почему. Но не всем.

Ответить
+10 +
сосед, 14:54, 27.11

Остап Бендер говорил: " Запомните Шура, самая глубокая пропасть это финансовая, в нее можно падать бесконечно".

Ответить
+7 +
ИЗЖОГА, 15:08, 27.11

Ответ не нужен, ведь вопрос риторический ! :)))

Ответить
+2 +
alex-2, 21:32, 27.11

Процесс этот бесконечен. В следующем году уберут нули. Затем они начнут отрастать вновь как хвост у ящерицы. Спустя энное время опять уберут пару нулей...

Ответить
+2 +
alex-2, 13:01, 28.11

На падение белорусского рубля можно смотреть бесконечно. Как на огонь в костре и как на блондинку за рулём, паркующую машину.

Ответить